Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Настоящие правила внутреннего трудового распорядка – локальный нормативный акт учреждения, составленный в соответствии со ст. 189, 190 Трудового кодек...полностью>>
'Документ'
Рейтинг студента по дисциплине «Анатомия человека» формируется на кафедре в соответствии в внутрикафедральным положением о рейтинге, который основан н...полностью>>
'Документ'
Методическая служба ДОУ в соответствии с Законом РФ «Об образовании», ориентируясь на гуманизацию целенаправленного процесса воспитания и обучения в и...полностью>>
'Документ'
Опросник К. Роджерас, Р. Даймонда предназначен для изучения социально-психологической адаптации личности. Основополагающим методом исследования являет...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Выпускники Санкт-Петербургской (с 1914 - Петроградской) духовной академии
1814-1894, 1896-1918 гг.

 

(В скобках указано, какую духовную семинарию или другое учебное заведение окончил)

Выпуск 1814 года

Курс I

Разряд первый.

Первое отделение — «представить к званию магистра немедленно»:

1. Павский Герасим Петрович (С.-Петербургская)

2. Протопопов Александр Федорович (в монашестве Афанасий) (Ярославская, 1804)

3. Постников Егор Петрович (в монашестве Григорий) (Перервинская, затем Троицкая (Московская))

4. Левицкий (Левитский) Григорий Александр (дореформенная Киевская Академия)

5. Богданов-Платонов (Антипов) Матвей Михайлович (в монашестве Моисей) (Троице-Лаврская)

6. Богословский-Платонов Константин (в монашестве Кирилл) (Московская)

7. Ветринский Иродион Яковлевич (Ярославская)

8. Белогородский Григорий Матвеевич (Тверская)

9. Кочетов Иоаким Семенович (Тамбовская)

10. Носов Иван Константинович

11. Лестев Елпидифор (в монашестве Евтихиан) (Нижегородская)

12. Себржинский Василий Иванович (дореформенная Киевская Академия)

13. Кутневич Василий Иванович (Могилевская)

14. Никольский Тимофей Ферапонтович (Тамбовская)

15. Веселовский Петр Иванович (в монашестве Неофит) (Владимирская)

16. Розанов Петр Иванович (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

17. Гойтанников Петр Ефимович (в монашестве Поликарп) (Тверская)

18. Херсонский Василий Васильевич (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

19. Леонтович Михаил Иванович (в монашестве Мелетий) (Екатеринославская)

20. Разумовский Василий Егорович (С.-Петербургская)

21. Алексеев Дмитрий Алексеевич

22. Городков Егор Иванович (в монашестве Гавриил) (Рязанская)

23. Органов Козьма Максимович (дореформенная Казанская Академия)

24. Тяжелов Арсений Иванович (Тверская)

25. Малицкий Яков Васильевич (в монашестве Иероним) (Нижегородская)

26. Григорович Василий Иванович (в монашестве Венедикт) (Могилевская, 2 курса Александро-Невской Академии)

Второе отделение — с правом на получение магистра «через один год» до аттестации местных духовных начальств, а «до тех пор оставаться им с званием старшего кандидата»:

27. Туношенский Дмитрий Петрович (Ярославская)

28. Божанов Михаил Феодорович (дореформенная Московская Академия)

29. Протопопов Митрофан Алексеевич (Тверская), магистр

30. Полотебнов Егор Сидорович (Рязанская)

31. Щелкунов Иван Федорович (Александро-Невская Академия)

32. Малеин Михаил Никитич (Троице-Сергиевская семинария)

33. Наумов Павел Михайлович (Калужская, затем С.-Петербургская)

34. Базаров Иван Григорьевич

35. Скворцов Афанасий Иванович (Костромская)

36. Малов Алексей Иванович (дореформенная Казанская Академия)

37. Протопопов Павел Петрович (Тульская)

Разряд второй.

Первое отделение — «присвоить звание кандидата»:

38. Лавровский Иван Васильевич (Смоленская)

39. Огиевский Григорий Кириллович

40. Крыжановский ИванЕгорович (Черниговская)

41. Богданович Александр Петрович (Смоленская)

42. Туберовский Петр Федорович (Владимирская)

43. Подлипский Петр (в монашестве Павел) (Троице-Сергиевская семинария)

44. Лебедев Егор Никитич (дореформенная Московская Академия)

45. Ильинский Алексей Никанорович (Орловская)

46. Спасский Иван Григорьевич (Курская)

47. Лошаков Стефан Ефимович (Орловская)

48. Мартынов Авксентий Матвеевич (Ярославская)

49. Белоезерский (Белозерский) Василий Федорович (Орловская)

50. Гладкий Яков Гаврилович (Курская)

51. Красильников Семен Моисеевич (Рязанская)

52. Дьяконов Василий Никифорович (Пензенская)

53. Данилов Иван Александрович (Харьковский коллегиум)

54. Смирнов Иван Никитич (Александро-Невская Академия)

55. Назанский Владимир Егорович (Костромская)

56. Левиков Илья Алексеевич (Костромская)

57. Венский Виктор Иванович (Вологодская)

58. Санин Иван Герасимович (Костромская)

59. Флеров Михаил Яковлевич (Калужская)

60. Райковский Стефан Иванович (Нижегородская)

61. Ненарокомов Алексей Егорович (Калужская)

62. Вревский Михаил Михайлович (Псковская)

63. Янчуковский Григорий Иванович (Черниговская)

64. Щуцкий Николай Васильевич (Черниговская)

65. Дьяконов Иван Петрович (Смоленская)

66. Васильев Андрей Кириллович (в монашестве Арсений) (дореформенная С.-Петербургская)

67. Талызин Иван Иванович (Тверская)

68. Грешищев Николай Сергеевич (Тверская)

69. Тихвинский Андрей Тимофеевич (Александро-Невская Академия)

70. Игнатьев Владимир Игнатьевич (Александро-Невская Академия)

71. Ерофеев Василий Иванович (С.-Петербургская, Александро-Невская Академия)

72. Полянский Василий Иванович (Александро-Невская Академия)

73. Мошков Гавриил (дореформенная Московская Академия)

74. Тарасов Мокий Григорьевич (Рязанская)

75. Невдачин Иван Петрович (Псковская)

76. Кандорский Александр Ильич (Московская Славяно-греко-латинская Академия)

77. Пузина (Пузына) Константин Иванович (в монашестве Филадельф) (Переяславская)

78. Кизимовский Яков Яковлевич

Второе отделение — «оставить в звании студентов»:

79. Покровский Александр Евлампиевич (дореформенная Казанская Академия)

80. Левандовский Гавриил Никифорович (Казанская, затем Казанская дореформенная Академия)

81. Снегирев Семен Дмитриевич (Казанская дореформенная Академия)

82. Лилеев Иван Иванович

83. Духовский Иван Яковлевич (С.-Петербургская)

84. Магницкий ЯковСеменович (Калужская)

85. Борков (Барков) Онисим (Рязанская)

86. Попов Петр Михайлович (Калужская)

87. Фовицкий Гавриил (С.-Петербургская)

88. Кивров Петр Григорьевич (Архангельская)

89. Суворов Василий (С.-Петербургская)

Выпуск 1817 года

Курс II

Со степенью магистра:

1. Скворцов Иван Михайлович (Нижегородская)

2. Филаретов Иван (Тверская)

3. Раменский Иван Петрович (Новгородская)

4. Домкинский Стефан Прокопиевич (в монашестве Антоний) (Новгородская)

5. Смоленский Арсений Иванович (Тверская)

6. Рождественский Александр Яковлевич (С.-Петербургская)

7. Рябчиков Аполлон

8. Павловский Василий (в монашестве Нафанаил) (Архангельская)

9. Окунев Андрей Иванович (С.-Петербургская)

10. Глухарев Михаил Яковлевич (в монашестве Макарий)(Смоленская)

11. Доброзраков Михаил Степанович (в монашестве Иоанн) (Нижегородская), доктор богословия (1825)

12. Иванов Иван Иванович (С.-Петербургская)

13. Максимович Александр Андреевич (С.-Петербургская)

14. Смирягин Захар Игнатьевич (в монашестве Зосима) (Смоленская)

15. Ключарев Алексей Кириллович (Астраханская)

16. Ловягин Иван Яковлевич (Тверская)

17. Борисов Матвей Алексеевич (Орловская)

Старшие кандидаты — с «правом на производство в степень магистра без повторения устного испытания, смотря по исправности в учебной службе»:

18. Кутузов Роман Николаевич (С.-Петербургская)

19. Никольский Илья (в монашестве Иероним), магистр

20. Сипягин Василий Иванович (Тверская)

21. Бойков Василий (Тверская)

22. Попов Яков Дмитриевич (в монашестве Иринарх) (Белгородская), магистр

Со степенью кандидата:

23. Попов Василий (Тверская)

24. Подлитовский Василий Андреевич

25. Бутягин Николай Иванович (Тверская)

26. Кораллов Кодрат Филиппович (С.-Петербургская)

27. Андреев Михаил (Курская)

28. Пантовский Платон Алексеевич (С.-Петербургская)

29. Образцов Иван Яковлевич (в монашестве Иоанникий) (Тверская)

30. Елисеев Николай Иванович (С.-Петербургская)

31. Кустов Гавриил (Тверская)

32. Серебренников Василий (Тобольская)

33. Добронравов Василий

34. Максимов Иван (С.-Петербургская)

35. Наумов Стефан Михайлович (С.-Петербургская)

36. Цветаев Василий Карпович

Выпуск 1819 года

Курс III

Со степенью магистра:

1. Певницкий Иван Михайлович (Костромская)

2. Меглицкий Гавриил Иванович (Тверская, среднее отделение)

3. Пушнов Аверкий Иларионович (Калужская)

4. Крыжановский Александр (в монашестве Смарагд) (до 1815 дореформенная Киевская Академия)

5. Колеров Стефан Дмитриевич (Тверская, среднее отделение)

6. Оржевский Василий

7. Николаевский Иван Михайлович (Ярославская)

8. Орлов Иоаким Егорович (Тамбовская)

9. Саульский Яков (Могилевская)

10. Александров (Чумичкин, Чумичка) Илья Федорович (в монашестве Иннокентий) (Астраханский)

11. Понизовский Михаил Арсеньевич (Тверская)

12. Соколов Павел Андреевич (Ярославская)

13. Попов Димитрий (Ярославская)

14. Юпашевский Александр (в монашестве Анастасий) (Псковская)

15. Наумов Иван Михайлович (Калужская, перешел в С.-Петербургскую)

С правом на магистра «без повторения экзамена»:

16. Колоколов Алексей Дмитриевич (Тверская)

17. Бекаревич Яков (Могилевская)

18. Виссарион (Яшин), иеромонах (Воронежская)

19. Соколов Иван (Тверская)

20. Вечерков Иосиф Иванович (в монашестве Иаков) (Белгородская)

21. Либский Иван (Псковская)

22. Добряков Михаил (в монашестве Макарий) (Новгородская)

Со степенью кандидата:

23. Вознесенский Семен Саввич (в монашестве Агапит) (Калужская)

24. Кунинский Алексей (в монашестве Аполлос) (Новгородская)

25. Эммаусский Феодор Максимович (в монашестве Христофор) (Тверская, перешел в Новгородскую)

26. Знаменский Павел (Нижегородская)

27. Нечаев Иосиф (Архангельская)

28. Косухин Галактион Тихонович (Тверская, среднее отделение)

29. Григорович Иван Иванович (Могилевская)

30. Соловьев Петр Иванович (Новгородская)

31. Протопопов Виктор (Тверская)

32. Понятовский Андрей Степанович (Киевская)

33. Рождественский Алексей (Нижегородская)

С званием студента:

34. Кедров Василий Петербургская (С.-Петербургская)

35. Веселовский Петр Евфимович (С.-Петербургская)

36. Трескин Петр

37. Протопопов Сергей

38. Максимович Семен

Выпуск 1821 года

Курс IV

Со степенью магистра:

1. Марков Петр (в монашестве Павел) (Орловская)

2. Райковский Андрей Иванович (Нижегородская)

3. Сабинин Стефан Карпович (Воронежская)

4. Крышинский Яков Иванович (Харьковский коллегиум)

5. Попов Василий Терентьевич 1-й (Харьковский коллегиум)

6. Гуляев Спиридон Васильевич (С.-Петербургская)

7. Успенский Козьма (Новгородская)

8. Эльмонович Иван (Смоленская)

9. Литвицкий Петр (Новгородская)

10. Колоколов Иван Дмитриевич (Тверская)

11. Силевич Иван

12. Воинов Алексей Петрович (Тверская)

13. Птицын Федор Максимович (в монашестве Феодосий)

14. Бодянский Павел Ильич

Старшие кандидаты — «с правом на магистра по окончании одного учебного курса»:

15. Молчановский Иван

16. Кораблинов (Корабинов) Яков Минич (Воронежская, вольнослушатель Московского университета, богословский курс в дореформенной Московской Духовной Академии)

17. Воскресенский Матвей А.

18. Попов Василий Филиппович 2-й (Курская)

Со степенью кандидата:

19. Омелянский Василий (Волынская)

20. Веледницкий Иван

21. Кустов Александр (Псковская)

22. Пуришкевич Виктор Васильевич

23. Драницын Арсений

24. Зубовский Фома (Могилевская)

25. Зосимович Петр (Екатеринославская)

26. Преображенский Николай (Орловская)

27. Кунинский Михаил Иванович

28. Кононов Димитрий (Архангельская)

29. Матфей (Воскресенский), иеромонах

30. Логиневский Василий

31. Пахаревский Игнатий (в монашестве Иринарх)

32. Рубановский Василий

33. Комарницкий Августин Николаевич (дореформенная Киевская Академия)

34. Лукашевич Гавриил

Выпуск 1823 года

Курс V

Со степенью магистра:

1. Красносельский Андрей Стнпанович (Тверская)

2. Назаров Авраамий Иванович (Костромская)

3. Полубенский Арсений

4. Стеженский Михаил Максимович (Тамбовская)

5. Делекторский Ксенофонт Иванович (Владимирович)

6. Щепетев Василий (в монашестве Виталий) (Тульская)

7. Бажанов Василий Борисович (Тульская)

8. Арсений (Москвин Федор Павлович), иеродиакон (Костромская)

9. Левицкий (Левитский) Стефан (Новгородская)

10. Волченский Федор Климентьевич (Тамбовская)

11. Соколов Николай

12. Чередеев Козьма Кириллович (Тверская)

13. Иосиф, иеродиакон

14. Аменицкий Феодор Никитич (С.-Петербургская)

15. Златковский Филипп А.

16. Охотин Яков Иванович (Нижегородская)

17. Вишневский Егор Иванович (в монашестве Гедеон) (Перервинская)

18. Исполатов Василий (в монашестве Варлаам)

19. Архангельский Николай (Вифанская)

20. Суворов Николай (Тверская)

21. Озеров Федор Адрианович (в монашестве Феодотий)(Перервинская)

22. Козловский Петр Алексеевич (Тобольская)

23. Крестников Борис (Тверская)

24. Самчевский Иосиф Акимович (Армейская, затем С.-Петербургская)

25. Тырыданов Николай Иванович

Со степенью кандидата:

26. Золотинский Михаил Андреевич, диакон (в монашестве Мельхиседек) (Тверская)

27. Воскресенский Ефим

28. Головщиков Михаил (Ярославская)

29. Каменский Семен Ильич (С.-Петербургская)

30. Ольхин Семен (в монашестве Савва)

31. Рубцов Иван Григорьевич (Тверская)

32. Гиляровский Феодор (Новгородская)

33. Глухарев Дмитрий (Смоленская)

34. Видякин Константин

35. Никотин Иван

36. Полиевктов Николай Иванович (Псковская)

37. Вязнин Иван (Ярославская)

38. Владимирский Никита (Ярославская)

39. Песков Иван (Новгородская)

40. Ефиров (Эфиров) Стефан

41. Соловский Иван (Псковская)

Выпуск 1825 года

Курс VI>

Со степенью магистра:

1. Вершинский Дмитрий Степанович (Тверская)

2. Никольский Яков Сергеевич (в монашестве Исидор) (Тульская)

3. Шангин Иван (Архангельская)

4. Евгений (Добротворский Евфимий), иеродиакон (Владимирская)

5. Варсонофий (Лебедев Василий), иеродиакон (Тверская)

6. Синицын Иван Михайлович (Тверская)

7. Соколов Андрей Григорьевич (в монашестве Афанасий) (Костромская)

8. Лебедев Максим Терентьевич (Владимирская)

9. Массальский Иван (Ярославская)

10. Бенедиктов Алексей Иванович (в монашестве Елпидифор) (Ярославская)

11. Раевский Николай Феодорович (Нижегородская)

12. Смирнов Иван Николаевич (С.-Петербургская)

13. Ивановский Иван Иванович (С.-Петербургская)

14. Турчанинов Николай Петрович (С.-Петербургская)

15. Оржевский Николай Владимирович (Тамбовская)

16. Сиротинский Иван Иванович (Владимирская)

17. Зелятров Семен (в монашестве Стефан) (Тульская)

18. Морошкин Яков Лукич (Тверская)

19. Троицкий Феодор (Ярославская)

Старшие кандидаты — с правом на получении степени магистра по выслуге 2-х лет в духовном ведомстве:

20. Красовский Александр (в монашестве Амвросий)

21. Соколов Павел П. (Калужская)

22. Руднев Матвей Данилович (Тульская)

23. Амалиев Григорий Николаевич (в монашестве Гавриил) (Астраханская)

24. Верещагин Михаил Гаврилович

25. Попов Василий Андреевич (Тамбовская)

26. Вельяминов Александр

27. Исакович Николай Федорович (в монашестве Нил) (Могилевская)

28. Пальмин Александр Михайлович (Рязанская)

Со степенью кандидата:

29. Никольский Алексей (Новгородская)

30. Орлов Зиновий Алексеевич (Владимирская)

31. Ласточкин Никандр (Нижегородская)

32. Постников Петр Григорьевич (Тверская)

33. Лавров Александр

34. Любомудров Григорий Леонтьевич (в монашестве Гавриил) (Калужская)

35. Покровский Иван (в монашестве Дамаскин) (Нижегородская)

36. Горянский Александр Феодорович (С.-Петербургская)

37. Стратилатов Александр (Ярославская)

38. Драницын Алексей Григорьевич (Тверская)

39. Колосов Феодор (Смоленская)

40. Дмитревский Михаил Петрович (Рязанская)

41. Садовский Алексей Яковлевич (Астраханская)

42. Дарский Феодор Егорович (Тульская)

43. Надежин Яков (Новгородская)

44. Пельгорский Иван (Новгородская)

45. Смирнов Матвей Иванович (Новгородская)

46. Панов Михаил Иванович (Тамбовская)

47. Максимов Алексей Николай (С.-Петербургская)

48. Светлов Александр Андреевич (Новгородская)

49. Розов Иван (Архангельская)

50. Васильевский Яков (Новгородская)

51. Четыркин Егор (Сиоленская)

52. Соколовский Федор (Тверская)

Выпуск 1827 года

Курс VII

Со степенью магистра:

1. Позднышев Иван Егорович (в монашестве Иосиф) (Тульская)

2. Чупровский Иван (С.-Петербургская)

3. Архидиаконский Михаил Горгиевич (Тамбовская)

4. Соснин Димитрий ПЕтрович (Ярославская)

5. Трунев Нил А.

6. Никодим (Лебедев), иеродиакон (Костромская)

7. Сокольский Стефан Васильевич (в монашестве Софония) (Тверская)

8. Протопопов Иван Иванович (Могилевская)

9. Лебедев Андрей Григорьевич (в монашестве Феогност) (Тверская)

10. Городецкий Николай Иванович (в монашестве Платон) (Тверская)

С правом на магистра по выслуге 2-х лет и «с представлением новых рассуждений по духовной учености»:

11. Протопопов Иван Федорович (Тверская)

12. Соколов Иван (Владимирская)

13. Березин Василий Дорофеевич (С.-Петербургская)

14. Михайлов (Алиенов) Андрей Хрисанфович (С.-Петербургская)

15. Соколов Лавр Прохорович (Тульская)

16. Сборовский Михаил

17. Ладинский Николай (Псковская)

18. Аристов Иван Петрович (Ярославская)

19. Заборовский Алексей Иванович (Тверская)

Со степенью кандидата:

20. Богословский Василий Иванович (Владимирская)

21. Лебедев Филипп (Калужская)

22. Семенов Николай

23. Серебровский Василий (Нижегородская)

24. Яснев Алексей

25. Титов Иван Максимович (Тверская)

26. Алфеевский Яков Николаевич

27. Силуанов Арефа (Новгородская)

28. Добротворский Григорий Алексеевич (Владимирская)

29. Орлинский Семен Иванович

30. Зарецкий Александр Васильевич (в монашестве Леонид) (Калужская)

31. Солнцев Иван (Смоленская)

32. Паозерский Тимофей (Новгородская)

33. Цветков Павел (в монашестве Петр) (Нижегородская)

34. Беляев Иван Степанович (Костромская)

35. Бельский Александр (Новгородская)

36. Пашеозереский Ефим (Новгородская)

37. Высокоостровский Николай (Новгородская)

38. Гуляев Иван Павлович

39. Троицкий Василий (в монашестве Николай) (Калужская)

40. Палладий (Городков), иеродиакон (Рязанская)

41. Анастасий (Протопопов), иеродиакон (Тульская)

42. Архангельский Зиновий (Тамбовская)

43. Высотский Борис (Смоленская)

44. Вениамин (Колоколов Василий), иеромонах (Тверская)

45. Никольский Павел

46. Галицкий Михаил Степанович (С.-Петербургская)

47. Волков Иван

С званием студента и с правом на кандидата по выслуге одного года, с одобрением по должности и поведению:

48. Дроздов Александр (Костромская)

49. Федоров Павел

50. Нарцисов Александр (в монашестве Герман) (Тульская)

51. Иеремия (Соловьев Иродион Иванович), иеродиакон (Орловская)



Похожие документы:

  1. Александр Кац «Евреи. Христианство. Россия»

    Документ
    ... Сперанс- кий М. М., Павский Г. П. добились хороших результатов ... Симбирской, Курс- кой ... состоянии, звании и положении. ... немедленно доставлены в местное отделение ... О разряд- ке ... Байкало-Амурской магистрали; - строительство ... представивший Леониду Ильичу первого ...
  2. А. С. Хомяков идеолог славянофильства

    Документ
    ... лучше немедленно после ... курс был так построен, что первые ... отделение, — но именно не “в надежду священства,” а ради учительского звания ... прот. Павский. Впоследствии ... магистра богословия представить перевод ... ИРВИНГИАН принадлежит к разряду мистических сект, ...

Другие похожие документы..