Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
(в соответствии с расписанием уроков) Документация (А) №п/п Наименование Имеется в наличии Имеется в наличии Государственные программы (В) №п/п Наимен...полностью>>
'Документ'
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» для получения меди...полностью>>
'Документ'
1.Внести изменение в постановление Администрации Волокского сельского поселения от 07.08.2012 № 25 «Об утверждении Административного регламента по пре...полностью>>
'Документ'
1. Зачислить на факультет гуманитарных наук, 1 курс, форма обучения - очная по образовательной программе Бакалавриат по направлению/профилю подготовки...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

ЗАКАЛИВАНИЕ И СПОРТИВНОЕ ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ - ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, НАУКА, ОБРАЗ ЖИЗНИ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«КЛУБ ЗАКАЛИВАНИЯ И СПОРТИВНОГО ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ

(АКВАЙС-СПОРТ) ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ПИНГВИН»

Здоровье народа –

ценнейшее богатство государства!

634062 г.Томск, ул. Герасименко, 1/6, кв.124 ,с.т. 8-913-860-1666, 8-913-810-7322

И Т О Г И

Первого Открытого чемпионата Томского района по плаванию в ледяной воде,

проводимого на Аксеновском озере п. Богашево 19-20 октября 2013 года,

посвященного 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

и Дню народного единства.

В программе соревнований:

Размещение участников соревнования в ООО санаторий «Космонавт» п. Богашево

(25 км. от г.Томска в сторону аэропорта Богашово)

10.00 часов - регистрация участников и работа судейской коллегии

11.00 часов - торжественное открытие соревнований (Аксеновское озеро)

11.30 часов - командная эстафета городов 4 х 25 метров - (вольный стиль)

12.00 часов - скоростной заплыв - 25 м. - женщины, и 50 м.мужчины - (вольный стиль)

12.30 часов - марафонский заплыв : женщины -100 метров

мужчины - 200 метров (1, 6, 7 группы 100 метров)

Абсолютное первенство в марафонском плавании:

женщины - 150, 300, 500, 500 и выше метров

мужчины - 300, 500, 800, 1000. 1000 и выше метров

16.00 часов — концертная программа, награждение участников ( ДК п. Богашево)

20 октября (воскресенье)

10.00 часов - Посещение и экскурсия в Спасской церкви в п .Коларово

13.00 часов - экскурсии по городу Томску, посещение «Томского областного краеведческого музея им. М.Б. Шатилова и других исторических мест, музея историии Томска

15.00 часов — массовый заплыв в ледяной воде на р.Томь (речной вокзал г.Томска)

В соревнованиях приняли участие неоднократные чемпионы мира, призеры международных соревнований по плаванию в холодной и ледяной воде,участники заплыва через озеро Лох-Несс, а также ветераны и любители зимнего плавания из различных городов России: г.Томска, Северска, Барнаула, г. Камня на Оби, Ново-Алтайска , Кемерово, Новосибирска, Бердска, Кольцово, Саяногорска (Хакасия), Анапы.

Спасательная служба ГИМС – 1 лодка. Бригада скорой медицинской помощи.

Т. воды + 2 градус С. Т. воздуха + 4 градусов С. Длина дорожки: 25, 50 и 150 м.

Восстановительный центр - палатка с печным отоплением на берегу озера

Баня - 900 метров от места проведения соревнований (частный дом п.Аксеново)

Самый старший участник – Зозуленко Любовь – г. Новосибирск - 72 год

Василевский Александр – г. Томск - 76 лет

Самый младший – Казанцева Софья - г.Новоалтайск - 9 лет

Чемпионами и призерами в общекомандном зачете стали:

1 место — команда Новосибирской области «Полярные дельфины»

2 место — команда Алтайского края «Белые медведи»

3 место — команда г.Томской области «Пингвин»

Чемпионами и призерами в командной эстафете 4 x 25 м. стали:

1 место — команда г. Новосибирской области «Полярные дельфины»

2 место — команда г. Северска Томской области

3 место — команда г.Томской области «Пингвин»

Абсолютными чемпионами и призерами среди мужчин и женщин в марафоне стали:

Мужчины

Панасюк Виталий 1700 м. - 52 мин. 00 сек. Бердск

Демидов Антон 1000 м. - 20 мин. 30 сек. Камень на Оби

Грязнов Валерий 900 м. - 26 мин. 49 сек. Барнаул

Женщины:

Цыпленкова Алина 1200 м. - 40 мин. 43 сек. г. Кемерово

Кленова Ольга 750 м. - 26 мин. 29 сек. г. Барнаул

Шнайдер Людмила 500 м. - 25 мин. 43 сек. г. Барнаул

Чемпионами среди мужчин и женщин в марафонском плавании стали:

Мужчины

Дистанция свыше 1000 метров

Панасюк Виталий 1971 г.Бердск 1700 м. - 52 мин. 00 сек. 00

1000 метров

Демидов Антон 1985 г. Камень на Оби 1000 м. - 20 мин. 30. сек. 00

Федотов Анатолий 1961 г.Барнаул 1000 м . - 31 мин. 26. сек 04

800 метров

Грязнов Валерий 1961 г. Барнаул 800 м. - 24 мин. 29 сек. 37

500 метров

Шестаков Юрий 1954 г. Барнаул 500 м. - 13 мин. 02 сек. 22

Черкасов Александр 1960 г. Саяногорск 500 м. - 16 мин. 35 сек. 18

Герман Сергей 1966 г.Барнаул 500 м. - 18 мин. 07 сек. 69

300 метров

Бахирев Евгений 1978 г.Новосибирск 300 м. - 04 мин.54 сек.17

Зеленецкий Александр 1953 г.Барнаул 300 м. - 05 мин. 15 сек. 10

Глушков Николай 1953 г. Кольцово 300 м. - 06 мин.00 сек 00

Женщины:

свыше 500 метров

Цыпленкова Алина 1991 г. Кемерово 1200 м. - 40 мин. 43 сек.

Кленова Ольга 1956 г. Барнаул 750 м. - 26 мин. 29 сек. 53

500 метров

Шнайдер Людмила 1971 г. Барнаул 500 м. - 25 мин. 43 сек.

300 метров

Величкина Светлана 1959 г.Барнаул 300 м. - 10 мин. 45 сек. 34

Хомутова Татьяна 1953 г.Барнаул 300 м. - 11 мин. 30 сек. 42

150 метров

Усова Людмила 1955 г. Барнаул 150 м. - 05 мин. 07 сек.

Тименко Лидия 1953 г. Барнаул 150 м. - 05 мин. 25 сек.

Чемпионами и призерами в своих возрастных группах по двум видам программы стали:

(заплыв на 50 метров и 200 метров - 2,3,4,5,6 группы)

Мужчины:

Карасев Иван 1 группа ( до 20 лет) г.Томск

Демидов Антон 2 группа ( от 20 до 30 лет) г. Барнаул

Бахирев Евгений 3 группа ( от 30 до 40 лет) г. Новосибирск

Герман Сергей 4 группа ( от 40 до 50 лет) г.Барнаул

Черкасов Александр 5 группа ( от 50 до 60 лет) г. Саяногорск

Зеленецкий Александр 6 группа (от 60 до 70 лет) г. Барнаул

(заплыв на 25 метров и 100 метров - 7 группа)

Серебров Юрий 7 группа ( от 70 и старше лет) г. Новосибирск

Женщины:

(заплыв на 25 метров и 100 метров - 2,3,4,5,6,7 группы)

Легенза Ольга 2 группа ( от 34 до 40 лет) г.Новосибирск

Шнайдер Людмила 4 группа ( от 40 до 50 лет) г. Барнаул

Майлер Людмила 5 группа ( от 50 до 60 лет) г. Новосибирск

Тимченко Лидия 6 группа ( от 60 до 70 лет) г. Барнаул

Зозуленко Любовь 7 группа ( от 70 и старше) г. Новосибирск

Главный судья соревнований:

Мастер спорта СССР, Отличник физической культуры и спорта России,

рекордсмен России 2009 года в номинации «Рекорды экстремального плавания»:

Зеленецкий А.В. г. Барнаул

Зам. главного судьи Миронов В.Ф. г. Москва

Судьи: Паулова О.В. г. Новосибирск

Лопатина Г.М. г.Барнаул

Машковский А. г. Новосибирск

Главный секретарь: Такчинакова Г.П. г. Томск

Соревнования прошли при поддержке:

Администрации Томского района, Администрации Богашевского сельского поселения, Регионального отделения партии Единая Россия (Томский район), ООО « Авангард» г.Томск, ООО Санаторий «Космонавт», ОГАУК «ТОКМ им.М.Б. Шатилова»,

МАУ « Музей истории Томска», Федерация ЗСЗП Алтайского края «Белые медведи»

В ближайших планах : открытие зимнего сезона в г.Томске ноябрь 2013

участие в открытом турнире городов России по зимнему плаванию

14-15 декабря 2013 года г. Тюмень (оз. Чемпионов)

участие в суточном эстафетном марафонском заплыве

в проруби с олимпийским факелом 21-22 декабря 2013

Приглашаем всех желающих заниматься оздоровленем через закаливание и зимнее плавание в клуб «Пингвин»

Справки по т. 8 913 860 1666

Зам. Председателя клуба ЗСЗП

Томской области «Пингвин» Такчинакова Г.П.



Похожие документы:

  1. Спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий на 2013 г. Посвященный -20 летию

    Документ
    ЗАКАЛИВАНИЕ И СПОРТИВНОЕ ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, НАУКА, ОБРАЗ ЖИЗНИ «ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКАЛИВАНИЯ И СПОРТИВНОГО ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ (АКВАЙС-СПОРТ) ... 20 –ЛЕТИЮ «ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКАЛИВАНИЯ И СПОРТИВНОГО ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ (АКВАЙС-СПОРТ) АЛТАЙСКОГО КРАЯ «БЕЛЫЕ ...
  2. Положение Опроведении с 21 по 25 августа 2016 г. Двенадцатого Кубка Сибири и Дальнего Востока по плаванию на Телецком озере Республики Алтай посвященного 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 1945 гг.

    Документ
    ЗАКАЛИВАНИЕ И СПОРТИВНОЕ ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ - ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, НАУКА, ОБРАЗ ЖИЗНИ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКАЛИВАНИЯ И СПОРТИВНОГО ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ (АКВАЙС-СПОРТ) АЛТАЙСКОГО КРАЯ «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» Здоровье народа – ценнейшее богатство ...
  3. Программа 21 августа

    Программа
    ЗАКАЛИВАНИЕ И СПОРТИВНОЕ ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ - ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, НАУКА, ОБРАЗ ЖИЗНИ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКАЛИВАНИЯ И СПОРТИВНОГО ЗИМНЕГО ПЛАВАНИЯ (АКВАЙС-СПОРТ) АЛТАЙСКОГО КРАЯ «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» Посвящается ...
  4. Федеральная целевая программа «развитие физической культуры и спорта в российской федерации на 2006-2015 годы» Никулина О. А

    Программа
    ... спорта Зимние ... конгрессе спортивной науки в ... плавании, конькобежном спорте, ... спортивной деятельности (виду спорта). Спортивный ... здорового образа жизни спортсмена. В сочетании с соблюдением суточного режима и выполнением гигиенических требований закаливание ...
  5. «Физическое самовоспитание и самосовершенствование в здоровом образе жизни»

    Реферат
    ... наукой норм здорового образа жизни ... спортивное, профессионально-прикладное и лечебное направления. Формы самостоятельных занятий физическими упражнениями и спортом ... силы. 2.2 Плавание Плаванием занимаются в ... гигиеническими принципами закаливания являются: ...

Другие похожие документы..