Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
В соответствии с постановлением Администрации Юрьевецкого муниципального района от 23.09.2013 г. № 487 "О переходе к формированию бюджета Юрьевецкого ...полностью>>
'Документ'
Во исполнение распоряжения Заместителя Губернатора Администрации Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области от 20.11....полностью>>
'Указатель'
процессы становления русской государственности. Традиционные формы социальной организации европейских народов в догосударственный период. Социально-эк...полностью>>
'Руководство'
Проведение конкурса способствует формированию музыкально-стетической среды, основанной на принципах взаимодействия детских творческих коллективов и пр...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

научно-технической конференции молодых работников

«Современные технологии и научно-технические решения в добыче, переработке и транспортировке углеводородного сырья», посвященной 45-летию ООО «Газпром добыча Оренбург»

Дата проведения – 16 - 17 октября 2013 г.

Место проведения: ДК «Газовик», г.Оренбург, ул. Чкалова, 1

Президиум:

Иванов Сергей Иванович – генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург»;

Мокшаев Александр Николаевич - главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург»;

Днистрянский Владимир Иванович - заместитель генерального директора - главный геолог ООО «Газпром добыча Оренбург»;

Столыпин Василий Иванович – заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром добыча Оренбург»


Первый день конференции - 16 октября 2013 г.

Время

Мероприятия

09.30 – 10.00

Регистрация участников в фойе ДКиС «Газовик»

(работает музей на 2 этаже)

10.00 – 10.05

Открытие конференции.

Приветственное слово генерального директора

ООО «Газпром добыча Оренбург» Иванова Сергея Ивановича

10.05 – 10.15

Документальный очерк об ООО «Газпром добыча Оренбург» «Мастерство, проверенное временем»

10.15 – 10.20

Приветственное слово Председателя Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром добыча Оренбург»

Урюпина Николая Ивановича

10.20 – 10.25

Приветственное слово представителей молодежной политики Правительства Оренбургской области

(представителя Совета молодых ученых Оренбургской области)

10.25 – 10.30

Приветственное слово председателя Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Оренбург»

Чернова Сергея Георгиевича

10.30 – 10.40

Видеоролик, посвященный Году Экологии в ООО «Газпром добыча Оренбург».

10.40 – 11.00

Фотографирование

Продолжение работы конференции по параллельным секциям:

11.00 – 17.00

Секция А

промышленная безопасность, охрана труда, экология

Секция В

ТРАНСПОРТИРОВКА УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ

СЕКЦИЯ С

ПЕРЕРАБОТКА углеводородноГО СЫРЬЯ

Секция D

автоматизация, метрология, информационные технологии

место

проведения

Конференц-зал,

2 этаж, сектор А

Конференц-зал,

2 этаж, сектор В

Малый театрально-концертный зал


СЕКЦИЯ А

промышленная безопасность, охрана труда, экология (Конференц – зал, 2 этаж, сектор А)

Председатель секции: Овчинников П.А. – зам. главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности Общества;

Заместитель председателя секции: Лабунец А.П. – начальник отдела охраны труда;

Члены комиссии по секции:

Клейменов Е.А. – зам. начальника службы промышленной и пожарной безопасности;

Быстрых В.В. – начальник отдела охраны окружающей среды Общества;

Сорокин Н.И. – главный механик Общества;

Васильев Н.А. – заместитель начальника ВЧ – начальник центра Г и ЭБ;

Резвых В.А. – зам. главного инженера по охране труда, промышленной безопасности и окружающей среды УЭСП;

Назаров А.А. – зам. главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности ГПУ;

Симонов А.С. – зам. главного инженера – начальник отдела по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды ГЗ;

Алексеевичев В.А. – зам. директора по кадрам и социальному развитию ГПЗ;

Секретарь секции: Шмукста Д.С. – председатель СМУС ВЧ.

11.00 – 11.20

Новые подходы к определению степени воздействия загрязнений на окружающую среду

Тутаев Вячеслав Александрович, оператор установки У-22 цеха № 2 ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

11.20 – 11.40

Увеличение окислительной мощности установок типа КУ. Современные технологии очистки сточных вод и способы экономичного их интегрирования в действующие системы очистных сооружений.

Козлов Никита Игоревич, инженер-лаборант группы по охране природы и лабораторному контролю Пелымского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Югорск»

11.40 – 12.00

Модернизация биологических очистных сооружений ГПУ

Акишкин Антон Юрьевич, мастер ЛЭС ГПУ

ООО «Газпром добыча Оренбург»

12.00 – 12.20

Расчет, изготовление и применение фасонного режущего инструмента

Мечкасский Евгений Юрьевич, мастер участка № 4 РМЦ ГЗ

ООО «Газпром добыча Оренбург»

12.20 – 13.00

ОБЕД

13.00 – 13.20

Варианты уменьшения платы за загрязнение атмосферного воздуха при сжигании ПНГ на факельных установках.

Душина Ирина Викторовна, руководитель группы отдела ООС Управления производственной безопасности ООО «Газпром нефть Хантос»

13.20 – 13.40

Восстановление деталей компрессорных установок гелиевого завода методом газотермического напыления композитных материалов

Среда Антон Александрович, механик установки № 34 цеха

№ 4 ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

13.40 – 14.00

Разработка программы «Автоматизированный учет проведения инструктажей и обучения по охране труда и промышленной безопасности»

Кузнецова Мария Юрьевна, инженер по промышленной безопасности ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

14.00 – 14.20

Перспективы применения адресных систем противопожарной защиты на объектах ГЗ

Ермолов Дмитрий Викторович, электромонтер ЦЭС ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

14.20 – 15.00

Кофе - пауза

15.00 – 15.20

Полимерные резервуары и газгольдеры. Исключение неконтролируемых утечек.

Завьялов Алексей Михайлович, инженер группы по ОТ, П и ЭБ УМТСиК ООО «Газпром добыча Оренбург»

15.20 – 15.40

Применение нестандартного оборудования для локализации и ликвидации последствий аварийных разливов и утечек сырья и продуктов на объектах УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

Заволодько Алексей Николаевич, инженер ЛЭС Октябрьского ЛПУ УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

15.40 – 16.00

Модернизация центратора наружного звеньевого

Лубенец Евгений Николаевич, инженер служба диагностики и технического надзора, УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.00 – 16.20

Рациональное использование отходов: Возможность применения бурового шлама

Лобанова Елена Сергеевна, инженер по охране окружающей среды Центра газовой и экологической безопасности ВЧ ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.20 – 16.40

Применение ПСУ как метод снижения негативного воздействия на окружающую среду

Вавилин Максим Николаевич, начальник участка ЛЭС-2 Оренбургского ЛПУ УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.40 – 17.00

Подведение итогов работы по секции.

Объявления и уточнения по программе работы конференции.

СЕКЦИЯ В

ТРАНСПОРТИРОВКА УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ

(Конференц-зал, 2 этаж, сектор В)

Председатель секции: Мокшаев А.Н. - главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества;

Заместитель председателя секции: Решетников С.А. – начальник производственного отдела по добыче и транспортировке газа, конденсата, нефти;

Члены комиссии по секции:

Бурков И.В. – зам. начальника производственного отдела по добыче и транспортировке газа, конденсата, нефти;

Сошников О.Б. – директор ИТЦ Общества;

Строганов С.В. – главный инженер ГПУ;

Гнездов А.В. – главный инженер УЭСП;

Кочетова Л.Г. – начальник отдела кадров и социального развития УЭСП;

Секретарь: Галявиева Г.Р. - председатель СМУС УЭСП.

11.00 – 11.20

Сравнительный анализ используемого оборудования для утилизации газов выветривания на дожимных компрессорных станциях Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения

Шелковников Алексей Юрьевич, инженер газокомпрессорной службы ГПУ ООО «Газпром добыча Оренбург»

11.20 – 11.40

Расчет точки росы для смесей легких углеводородов под высоким давлением

Кулик Василий Сергеевич, научный сотрудник отдела экономико-технологического моделирования Центра экономики транспорта и подземного хранения углеводородов

ООО «НИИгазэкономика»

11.40 – 12.00

Очистка проточной части центробежных компрессоров от асфальто-смолистых отложений на ходу

Парфёнов Никита Васильевич, машинист технологических компрессоров 4 разряда ДКС-2 ГПУ ООО «Газпром добыча Оренбург»

12.00 – 12.20

Использование протекторов типа ПМ-10У в качестве автономного источника тока

Старостин Дмитрий Сергеевич, инженер по электрохимзащите Георгиевского ЛПУ магистральных газопроводов

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

12.20 – 13.00

ОБЕД

13.00 – 13.20

Сигнализатор прохождения очистных устройств «МДПС-3»

Кулуев Ильнур Рамилевич, трубопроводчик линейный службы ЛЭС Абдулинского ЛПУ УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

13.20 – 13.40

Повышение эффективности работы установки подготовки и перекачивания конденсата на ДКС-2

Халилов Рамин Аризович, инженер-технолог ДКС-2 ГПУ ООО «Газпром добыча Оренбург»

13.40 – 14.00

Подведение итогов работы по секции.

Объявления и уточнения по программе работы конференции.

14.00 - 17.00

Продолжение работы конференции по Секции «Переработка углеводородного сырья»

СЕКЦИЯ С

ПЕРЕРЕБОТКА углеводородного сырья

(Конференц-зал, 2 этаж, сектор В)

Председатель секции: Столыпин В.И. – заместитель генерального директора по производству Общества;

Заместитель председателя секции: Пелевин А.С. – начальник технического отдела;

Члены комиссии по секции:

Чехонин М.Ф. – главный инженер ГПЗ;

Брюхов А.А. – главный инженер ГЗ;

Тагиров А.А. – начальник производственно-диспетчерской службы Общества;

Сурков С.М. – начальник производственного отдела по переработке газа, газового конденсата и нефти;

Падучева В.Ю. – старший специалист по кадрам УС;

Секретарь: Сапунов А.В. – председатель СМУС ГПЗ

14.00 – 14.20

Эффективные методы борьбы с технологическими отложениями в теплообменном оборудовании установок сероочистки Оренбургского ГПЗ

Артемина Екатерина Олеговна, инженер-технолог технического отдела, ГПЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

14.20 – 14.40

Стратегия развития производства моторных топлив ООО «Газпром переработка»

Зайнуллин Альфред Фирдусович, инженер – технолог 2 категории отдела перспективного развития ИТЦ ООО «Газпром переработка»

14.40 – 15.00

Кофе - пауза

15.00 – 15.20

Использование дисульфидного масла в качестве растворителя асфальтосмоло- парафинистых отложений на оборудовании У-330 ГПЗ.

Узун Константин Петрович, оператор технологической установки цеха № 3 ГПЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

15.20 – 15.40

Перспективы производства стабильных изотопов гелия

Труфанова Валерия Андреевна, инженер-технолог технического отдела ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

15.40 – 16.00

Новые способы удаления меркаптанов из углеводородных топлив.

Охлобыстина Александра Вячеславовна, ведущий инженер-химик химико-аналитической лабора-тории ООО «Газпром добыча Астрахань»

16.00 – 16.20

Способ очистки сжиженных газов от сероокиси углерода

Авзалова Гульназ Рафиловна, инженер-технолог технического отдела ГЗ ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.20 – 16.40

Проблемы при эксплуатации систем аминовой очистки и пути решения.

Шишлянников Олег Витальевич, инженер Инженерно-технического центра ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.40 – 17.00

Подведение итогов работы по секции.

Объявления и уточнения по программе работы конференции.

СЕКЦИЯ D

автоматизация, метрология, информационные технологии

(Малый театрально – концертный зал)

Председатель секции: Дрошнев В.А. – зам. главного инженера по автоматизации, метрологическому обеспечению и связи Общества;

Заместитель председателя секции: Николаев Н.В. – заместитель начальника УТИТиС;

Члены комиссии по секции:

Рогов С.Н. - начальник производственного отдела автоматизации и связи;

Кузьмин А.В. – главный метролог – начальник отдела метрологического обеспечения;

Белый С.А. – начальник службы информационно-управляющих систем;

Смельцов Е.В. – главный метролог ГПЗ;

Переверзев В.В. – зам. начальника отдела кадров и трудовых отношений;

Секретарь секции: Белкин Е.В. – председатель СМУС УС.

11.00 – 11.20

Опыт создания и эксплуатации единой системы мониторинга вычислительного оборудования УЭСП.

Афанасьев Дмитрий Викторович, начальник отдела ПО АСУ УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

11.20 – 11.40

Применение энергосберегающих технологий для телемеханизации газопроводов – отводов ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Киселев Юрий Николаевич, инженер ПО телемеханики Управления автоматизации, метрологического обеспечения и информа-ционных технологий

ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

11.40 – 12.00

Интеграция разнородного оборудования в единую систему мониторинга Управления связи

ООО «Газпром добыча Оренбург».

Бойков Сергей Николаевич, инженер электросвязи Центра технической эксплуатации, Управления связи ООО «Газпром добыча Оренбург»

12.00 – 13.00

ОБЕД

13.00 – 13.20

Применение лазерной вибродиагностики при эксплуатации технологического оборудования в газодобывающей промышленности.

Брунилин Никита Алексеевич, машинист компрессорных установок ООО «Газпром добыча Астрахань»

13.20 – 13.40

Система оперативного экологического контроля на границе ОНГКМ (район ГП-10) и п.Экодолье на базе систем ЛТМ СТН-3000.

Двуреченская Елена Валерьевна, инженер ПО автоматизации и связи АУП ООО «Газпром добыча Оренбург»

13.40 – 14.00

Комплекс программных тренажеров – имитаторов объектов подготовки газа ООО «Газпром добыча Уренгой».

Грудской Дмитрий Павлович, инженер-электроник ООО «Газпром добыча Уренгой»

14.00 – 14.15

Прогнозирование показаний измерительных датчиков и последующая вероятностная оценка их работоспособности на основе статистического анализа построенных прогнозов.

Казак Константин Александрович, зав. отделом экономико-технологического моделирования Центра экономики транспорта и подземного хранения углеводородов

ООО «НИИгазэкономика»

14.15 – 14.30

Совершенствование программной архитектуры подсистемы расчета заработной платы КИСУ.

Ковалев Александр Сергеевич, ведущий инженер-программист отдела СиР ИУС П

ООО «Газпром добыча Оренбург»

14.30 – 15.00

Кофе – пауза

15.00 – 15.15

Перспективы совместного использования беспроводного оборудования стандарта TETRA и IEEE 802.16e (WiMAX) в качестве транспортной среды для нужд стационарных и мобильных абонентов ООО «Газпром добыча Астрахань».

Ушаков Сергей Владимирович, ведущий инженер производственного отдела автоматизации, метрологического обеспечения и связи

ООО «Газпром добыча Астрахань»

15.15 – 15.30

Автоматизация складского учета в УМТСиК ООО «Газпром добыча Оренбург».

Деткина Татьяна Александровна, бухгалтер УМТСиК ООО «Газпром добыча Оренбург»

15.30 – 15.45

Повышение энергоэффективности работы ГПА ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Гетманюк Иван Борисович, инженер-программист службы автоматизации, информатизации, телекоммуникаций

ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

15.45 – 16.00

Электронный автомат аварийного закрытия крана.

Баландин Алексей Валерьевич, начальник службы КИП и А, ТМ УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.00 – 16.15

Мобильный комплекс поверки преобразователей расхода на узлах учета жидких углеводородов.

Шмарина Наталья Александровна, слесарь КИПиА службы метрологии, УЭСП ООО «Газпром добыча Оренбург»

16.15 – 17.00

Подведение итогов работы секции.

Объявления и уточнения по программе работы конференции.



Похожие документы:

  1. Ю. А. Поляков Историография истории СССР эпоха социализма]з И89 Учебник/ Под ред. И. И. Минца. М.: Высш школа, 1982. 336 с

    Учебник
    ... ции кадров научных работников, творческое освоение ... Конференция призвала советских историков сплотить свои силы для выполнения программы ... диссертациях молодого послевоенного ... подвига абочих, колхозников ... политиче­ского, научно-технического, военного и ...
  2. Www lekcii at ua имиджелогия секреты личного обаяния

    Литература
    ... пресс-конференции. ... , научно-профес ... отношении его технической оснащенности, так ... (4,7), ^архитекторов (4,0), работников банков и программистов :- ... в просмотр программы «Новости». ... ни абочий класс ... в птицах, в молодых оленях, в молодых деревьях».1 1 Чехов ...

Другие похожие документы..