Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Инструкция'
3. В образовавшееся отверстие прикрепите кусочек синего пластилина (есть в комплекте). Прикрепите к нему одним концом нить и замаскируйте, установив з...полностью>>
'Документ'
инициалы) Куда (адрес) (почтовый индекс) (город, населенный пункт) ДОСТАВОЧНАЯ КАРТОЧКА на газету журнал (индекс издания) (наименование издания) Стои-...полностью>>
'Программа'
Некоторые направления совершенствования системы оценки качества образования и вектор развития ФИПИ в условиях введения нового Федерального Закона "Об ...полностью>>
'Документ'
00 1 13.00 14.00 3 15.00 4 1 .00 марта 5 9.00 10.00 7 11.00 8 1 .00 9 13.00 30 14.00 31 15.00 3 1 .00 7 марта 33 9.00 34 10.00 35 11.00 3 1 .00 37 13....полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Программа

научной конференции, посвященной обсуждению итогов реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы»

Даты проведения: 24-25 сентября 2013 года.

Место проведения: Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, Москва, Ленинский проспект д.4.

 

24 сентября

9.00 – 10.00

Регистрация участников конференции

10.00 – 12.00

Пленарное заседание

12.00 – 12.20

Кофе-пауза

12.20 – 14.00

Продолжение пленарного заседания

15.00 – 17.30

Работа секций и выставки

25 сентября

10.00 – 12.00

Пленарное заседание

  1. Взаимодействие технологических платформ и Минобрнауки РФ

10.00 – 14.00

Работа секций и выставки

12.00 – 12.20

Кофе-пауза

12.20 – 14.00

Продолжение пленарного заседания

  1. Подведение итогов конференции

14.00 – 14.30

Перерыв

14.30 – 16.30

  1. Посещение участниками конференции научных лабораторий и центров коллективного пользования организаций-участников ФЦП ИР:

1. НИТУ «МИСиС»: НИЦ "Конструкционные керамические материалы" (директор центра, профессор Александр Сергеевич Мукасьян), «Центр композиционных материалов» (директор центра профессор Сергей Дмитриевич Калошкин), Центр коллективного пользования "Металловедение и металлургия" (директор центра профессор Юрий Николаевич Пархоменко)

2. Национальный исследовательский университет Московский энергетический институт, Научно-технический инновационный центр энергосберегающих технологий и техники (НТИЦ ЭТТ), (осуществляет функции головной организации по Научно-технической программе "Энергосбережение» в Минобрнауки РФ), Научный Центр "Износостойкость".

3. ОАО «ВТИ» Генеральный директор Клименко Александр Викторович, (Центр инновационных энергетических технологий), Центр коллективного пользования по определению характеристик конструкционных материалов тепловой энергетики нового поколения, директор ЦКП д.т.н. Гринь Евгений Алексеевич.

  1. Стендовые доклады

  2. Работа выставки

  3. Практический семинар на базе «Международной школы микроскопии» (НИТУ МИСиС)

24 сентября

Пленарное заседание (ДК НИТУ «МИСиС»)

Модератор: Петров Андрей Николаевич - генеральный директор ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» Минобрнауки РФ

10.00 – 14.00

1. «О роли ФЦП ИР в научно-технической политике Минобрнауки РФ», выступление министра образования и науки РФ Ливанова Д.В.

2. «Оценка эффективности ФЦП ИР в целом и отдельных мероприятий программы», выступление директора Департамента развития приоритетных направлений науки и технологий Министерства образования и науки РФ Салихова С.В.

3. «Наука. Мост от исследований к промышленности» выступление министра промышленности и торговли РФ Мантурова Д.В. («Как Минпромторг способствует привлечению инвестиций в научную сферу и какова частная компонента?»)

4. «Государственная политика в сфере  энергосбережения  и энергоэффективности. Перспективы развития топливно-энергетического комплекса России», выступление статс-секретаря - заместителя министра энергетики РФ Сентюрина Ю.П.

5. «О механизмах ликвидации экологического ущерба, связанного с прошлой экономической деятельностью», выступление заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Леви С.Р.

12.00 – 12.20 Кофе-пауза

6. «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы», выступление директора Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ Шадрина А.Е.

7. «Перспективы взаимодействия с научными платформами по приоритетным направлениям развития медицинской науки», выступление директора Департамента научного проектирования Министерства здравоохранения РФ Васильева А.В.

8. «Методологические основы формирования и сопровождения целевых программ федерального значения в области науки и техники, в том числе анализ и прогноз развития научно-технологического потенциала России», выступление генерального директора ФГБНУ «Дирекция научно-технических программ» Минобрнауки РФ Петрова А.Н.

9. «Международное сотрудничество при реализации проектов в научно-технической сфере. Международный трансфер технологий», выступление директора Международного департамента Минобрнауки РФ Угриновича Е.В

10. «Роль ФЦП «ИР-2013» в развитии механизмов взаимодействия науки и бизнеса при коммерциализации результатов НИОКР», выступление первого заместителя Генерального директора Межведомственного аналитического центра Даниленко А.Л

11. «Разработка методических основ осуществления государственными заказчиками действий по обеспечению правовой охраны и принятия к бюджетному учету результатов интеллектуальной деятельности, полученных в рамках государственных контрактов, права на которые закреплены за Российской Федерацией, от имени которой выступает государственный заказчик в гражданской сфере», выступление ректора Государственной академии интеллектуальной собственности Близнеца И.А.

15.00-17.30 Работа секций

 

Секция 1. (ауд. № 3)

«Энергетика и энергосбережение, включая технику и технологию возобновляемых источников энергии с учётом требований к безопасности экологии и потребителей»

 

Модератор: Клименко Александр Викторович, генеральный директор ОАО «Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени Теплотехнический научно-исследовательский институт», доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАН

  1. «Исследование процесса изотопного обмена в системе вода-водород на экспериментальной установке ЭВИО», выступление Алексеева Ивана Александровича, «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова» НИЦ «Курчатовский институт»

  2. «Разработка опытно-промышленной установки по технологии двухступенчатого некаталитического восстановления оксидов азота для пылеугольного котла», выступление Зыкова Александра Максимовича, "Всероссийский дважды ордена Труда Красного Знамени Теплотехнический научно-исследовательский институт"

  3. «Разработка технологических основ элементов системы теплоснабжения нового поколения, обеспечивающих снижение энергетических потерь», выступление Погорелова Сергея Ивановича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"

  4. «Разработка нерезонансных оптических наноантенн для повышения энергоэффективности тонкопленочных солнечных батарей», выступление Гужвы Михаила Евгеньевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

  5. «Исследование электромагнитных, электромеханических и теплофизических процессов в энергосберегающих ВТСП электротехнических установках», выступление Чубраевой Лидии Игоревны, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения"

  6. «Катодолюминесцентные энергоэффективные лампы на основе наноуглеродных катодов», выступление Образцова Александра Николаевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», Физический факультет

  7. «Методы получения пленок наномодифицированного аморфного кремния с оптимальными параметрами для использования в тонкопленочной солнечной энергетике», выступление Форша Павла Анатольевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»

  8. «Изучение свойств высокотемпературных сверхпроводников и других перспективных материалов в экстремальных условиях сверхнизких температур, высоких давлений, сильных электрических и магнитных полей, с использованием оборудования ЦКП ФИАН», выступление Пудалова Владимира Моисеевича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук»

  9. «Катализаторы и мембранно-электродные блоки для топливных элементов со сниженным содержанием платины», выступление Богдановской В.А., Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н.Фрумкина Российской академии наук

  10. «Изменение характеристик воздушной среды в случае возникновения течи в трубопроводе КМПЦ на АЭС с РУ РБМК, выступление Матвеева Евгения Леонидовича, Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-сервисный центр диагностики оборудования АЭС НИКИЭТ» (ООО ИЦД НИКИЭТ)

  11. «Разработка и создание экспериментального образца нового динамического шнекового насоса для добычи многофазной скважинной продукции», выступление Сазонова Юрия Апполоньевича, Общество с ограниченной ответственностью «АНОКО» (ООО «АНОКО»)

  12. «Разработка технологии и создание установки производства моторного топлива и других ценных продуктов из высокоэнергонасыщенной биомассы», выступление Лисицына Владимира Ивановича, Ассоциация делового сотрудничества в области передовых комплексных технологий «АСПЕКТ» (Ассоциация «АСПЕКТ»)

  13. «Проблемы получения энергии посредством космических электростанций и использование ее для экологических нужд Земли», выступление Олега Арсеньевича Синкевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ"

  14. «Исследование и разработка энергосберегающей квартирной системы вентиляции с утилизацией теплоты вытяжного воздуха», выступление Серова Сергея Федоровича, Общество с ограниченной ответственностью «МИКТЕРМ»

Секция 2. (ауд. № 4)

«Нанотехнологии и новые материалы»

 

Модератор: Пархоменко Юрий Николаевич, директор ОАО ГНЦ РФ «ГИРЕДМЕТ», доктор физ-мат наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники

  1. «Особенности плазмохимического гетерогенного синтеза наноструктурных покрытий многомикронной толщины из ускоренных плазменных потоков в вакууме», выступление Богдановича Валерия Иосифовича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет)»

  2. «Дисперсно-упрочненные кристаллические наноматериалы (ДУ-связки) с повышенными механическими и трибологическими свойствами, определяющими надежность и долговечность режущего инструмента, и технология их получения», выступление Левашова Евгения Александровича, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

  3. «Износостойкие покрытия на основе полимерно-олигомерных композиций, получаемые методом электроосаждения», выступление Квасникова Михаила Юрьевича, Закрытое акционерное общество «ОНТК-94»

  4. «Получение нанокристаллических магнитопроводов нового поколения с повышенной магнитной проницаемостью», выступление Цепелева Владимира Степановича, ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

  5. «Разработка методов изготовления периодических нанодоменных структур с субмикронными периодами в монокристаллах ниобата лития с использованием импульсного лазерного облучения», выступление Шура Владимира Яковлевича, ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина"

  6. «Гибридные материалы на основе наноструктурированного углерода: синтез, характеризация и новые приложения», выступление Баранова Александра Васильевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (ФГБОУ ВПО «СПбНИУ ИТМО»)

  7. «Достижения в области объемных наноструктурных металлов и сплавов, полученных методами интенсивной пластической деформации», выступление Валиева Руслана Зуфаровича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уфимский государственный авиационный технический университет»

  8. «Гиперспектральные модули диапазона 0,2-1.0 мкм», выступление Егорова Виктора Валентиновича, Закрытое акционерное общество «Специальное конструкторское бюро «ЗЕНИТ»

  9. «Разработка кислород-проницаемых мембран, используемых в каталитических реакторах для парциального окисления углеводородов при пониженных температурах», выступление Немудрого Александра Петровича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт химии твердого тела и механохимии Сибирского отделения Российской академии наук»

  10. «Создание научно-технического задела процесса селективного гидрирования фенола в циклогексанон с использованием катализаторов нового поколения (нанокатализаторы) с целью сокращения отходов отечественного крупнотоннажного производства капролактама», выступление Сульман Эсфири Михайловны, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тверской государственный университет"

  11. «Блочные высокопористые каталитические системы ячеистой структуры для очистки от вредных примесей в жидкофазных и газофазных процессах», выступление Кольцовой Элеоноры Моисеевны, Грунского Владимира Николаевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева"

  12. «Разработка современных отечественных катализаторов для производства полиолефинов как технологическая основа для структурной модернизации многотоннажного производства полиолефинов», выступление Захарова В.А., Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук»

  13. «Цепной плазмохимический синтез нанодисперсных оксидов с кристаллической структурой», выступление Сазонова Романа Владимировича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»

  14. «Изменение функциональных свойств поверхности полимеров воздействием неравновесной плазмы при атмосферном давлении», выступление Акишева Юрия Семёновича, государственное унитарное предприятие «Государственный научный центр Российской Федерации «Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований»

Секция 3. (зал нанотехнологий)

«Информационно-коммуникационные технологии»

Модератор: Касперская Наталья Ивановна, генеральный директор ЗАО «ИнфоВотч»

  1. «Разработка системы кодирования аудиовизуальной информации и ее передачи в узкополосном канале для мобильного потребителя», выступление Дворковича А.В.,ООО «НПФ «САД-КОМ

  2. «Организация обмена информацией в сетях типа MESH с быстро изменяющейся топологией на основе статистических моделей», выступление Шамина Павла Юрьевича, «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (ВлГУ)

  3. «Технология создания и проектирования мультисервисных наземных комплексов связи космических информационно-телекоммуникационных систем», выступление Хегай Дмитрия Климовича, «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий механики и оптики»

  4. «Мировые тренды развития информационно-телекоммуникационных систем и Россия», выступление Фандеева Александра Григорьевича, «Санкт-Петербургский Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики»

  5. «Исследование принципов создания беспроводной оптической связи для дистанционного управления подводными роботизированными объектами», выступление Журенкова Андрея Германовича, «Государственный оптический институт им. С.И. Вавилова»

  6. «Программно-аппаратный многопроцессорный вычислительный комплекс (МВК) для построения высокопроизводительных вычислительных систем мультипетафлопсного диапазона», выступление Березко Александра Евгеньевича, открытое акционерное общество «Т-Платформы» (ОАО «Т-Платформы»)

  7. «Технологии очистки персональных данных, обеспечивающие контроль и соблюдение законодательства, позволяющие обрабатывать большие объемы неструктурированной информации с применением современных лингвистических технологий», выступление Ивичева Владимира Алексеевича, общество с ограниченной ответственностью "Медиалогия"

  8. «Разработка распределенной интеллектуальной системы согласованного управления производственными цехами корпораций машиностроительных предприятий, построенных по сетевому принципу», выступление Вылегжанина Андрея Сергеевича, «Научно-производственная компания «Разумные решения»

  9. «Модель семантики коллекции текстовых документов и ее использование», выступление Крейнеса Михаила Григорьевича, Общество с ограниченной ответственностью «БАЗИСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

  10. «Разработка программных подсистем суперкомпьютерного моделирования многомасштабных процессов деформирования и разрушения композиционных материалов», выступление Соколова Александра Павловича, «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»

Секция 4. (ауд. № 1)

«Живые системы»

Модератор: Лисица Андрей Валерьевич, заместитель директора по научной работе ГУ НИИ биомедицинской химии им. В.Н.Орешкевича РАМН, член-корр РАМН, доктор биологических наук.

  1. «Реконструкция метаболизма бактерий с помощью сенсорных РНК и получение на этой основе штаммов-продуцентов», выступление Миронова Александра Сергеевича, Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов"

  2. «Формирование сети отраслевых центров прогнозирования научно-технологического развития на базе ведущих российских вузов по приоритетному направлению «Науки о жизни», выступление Каминского Ильи Петровича, ГБОУ ВПО СибГМУ Минздрава России

  3. «Технология переноса Т-ДНК в генеративные клетки кукурузы», выступление Чумакова Михаила Иосифовича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт биохимии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук

  4. «Совершенствование алгоритма диагностики и прогнозирование течения аксонально-демиелинизирующих заболеваний нервной системы», выступление Тимченко Ольги Леонидовны, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

  5. «Разработка технологий создания имплантируемого насоса крови и выпуск опытных образцов носимого аппарата вспомогательного кровообращения левого желудочка сердца человека», выступление Селищева Сергея Васильевича, ГОУ ВПО «Московский государственный институт электронной техники (технический университет)»

  6. «Разработка технологии синтеза 2-метилимидазола – сырья для производства фармацевтических субстанций с противоинфекционной активностью», выступление Салаева Михаила Анатольевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет»

  7. «Протокол неонатального скрининга структурно-функционального повреждения кишечника», выступление Приходченко Нелли Григорьевны, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации»

  8. «Разработка методов идентификации и анализа патогенности и лекарственной устойчивости сальмонелл для создания диагностических экспресс тест-систем», выступление Замай Татьяны Николаевны, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России»

  9. «Получение и совершенствование штаммов дрожжей Pichia pastoris – продуцентов высокоселективных лекарственных препаратов на основе альфа16-интерферона человека и химерного белка, состоящего из целевого белка и альбумина плазмы крови человека», выступление Падкиной Марины Владимировны, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»

  10. «Сравнительный протеомный анализ вегетативных форм и наноклеток Mycoplasma gallisepticum для создания технологии контроля микоплазменных инфекций», выступление Чернова Владислава Моисеевича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Казанский институт биохимии и биофизики Казанского научного центра Российской академии наук»

  11. "Создание научно-технического задела по технологии синтеза эффективных биокатализаторов окисления фенолов", выступление Матвеевой Валентины Геннадьевны, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тверской государственный университет"

  12. «Разработка гибридных биосовместимых наноразмерных материалов для направленной доставки и воздействия на биологические мишени», выступление Чувилина Дмитрия Юрьевича, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт»

  13. «Биомедицинская технология для терапии злокачественных новообразований на базе реактора МИФИ», выступление Портнова Александра Алексеевича, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ)

  14. «Биомембранные белок-липидные наноструктуры, ответственные за слияние, деление и транспорт», выступление Чизмаджева Юрия Александровича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН»

  15. «Системы иммунохимического экспресс-анализа с видеоцифровой регистрацией», выступление Дзантиева Бориса Борисовича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт биохимии имени А.Н. Баха Российской академии наук»

  16. «Биосенсорная технология экспрессного определения в жидкости биологически активных соединений», выступление Компанца Олега Николаевича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт спектроскопии Российской академии наук»

Секция 5. (ауд. № 2)

«Рациональное природопользование»

Модератор: Вайсберг Леонид Абрамович, председатель совета директоров, научный руководитель Научно-производственной корпорации «Механобр-Техника», доктор технических наук, член-корреспондент РАН, профессор

  1. «Комплексная технологическая система электролитического рафинирования вторичного свинецсодержащего сырья с получением товарной продукции», выступление Зайкова Юрия Павловича, Халимулиной Юлии Ринатовны, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук» (ИВТЭ УрО РАН)

  2. «Высокоэффективные аппараты для сепарации полидисперсных минеральных смесей по крупности, обеспечивающих создание унифицированного типоразмерного ряда машин нового поколения для отраслей, перерабатывающих твердые полезные ископаемые», выступление Коровникова Александра Николаевича, Научно-производственная корпорация «Механобр-техника» (закрытое акционерное общество) (НПК «Механобр-техника» (ЗАО)

  3. «Разработка модульной комплексной системы глубокой очистки и обеззараживания природных вод на основе нового класса наноструктурных мембранных фильтрующих материалов и модифицированных природных сорбентов», выступление Григорова В.В. (Мартынов П.Н., Ягодкин И.В., Мельников В.П.), Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт имени А.И.Лейпунского"

  4. «Разработка способа глубокой очистки биогазов полигонов твердых коммунальных отходов и получение экологически чистого энергоносителя», выступление Чусова Александра Николаевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»

  5. «Разработка нового подхода в оценке состояния литосферных плит и его применение в зоне олимпийского строительства», выступление Бабешко Владимира Андреевича, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кубанский государственный университет»

  6. «Электродинамические процессы в геологических средах при решении задач разведочной, промысловой и инженерной геофизики», выступление Эпова Михаила Ивановича, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А.Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук»

  7. «Разработка технологии и портативного прибора для оперативного дистанционного обнаружения альфа-радиоактивных загрязнений газоразрядным методом», выступление Симакова Андрея Борисовича, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

  8. «Разработка технологии очистки высококонцентрированных сточных вод в мембранных биореакторах», выступление Журавлевой Светланы Евгеньевны, Московский физико-технический институт

  9. «Закономерности формирования уровней содержания и потоков метана, мониторинг, оценка и прогноз его выноса в моря европейской территории России», выступление Федорова Юрия Александровича, «Южный федеральный университет»

  10. «Технология и комплекс оборудования для высокопроизводительной закладки выработанного пространства при подземной отработке месторождений твердых полезных ископаемых», выступление Радченко Дмитрия Николаевича, Институт проблем комплексного освоения недр Российской академии наук

  11. «Модель оптимального использования минерально-сырьевой базы в условиях интенсивного воздействия антропогенных факторов (на примере ЦЧР)», выступление Дмитриева Дмитрия Анатольевича, «Воронежский государственный университет» (ФГБОУ ВПО «ВГУ»)

  12. «Разработка технологий биоразложения и утилизации отходов химической нейтрализации фосфорорганических пестицидов и отравляющих веществ на основе иммобилизованных биокатализаторов», выступление Ефременко Елены Николаевны, «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»

  13. «Многопозиционная пассивная радиотехническая система дистанционного контроля экологической обстановки, использующей радиоизлучение сторонних источников», выступление Михайлова Вячеслава Николаевича, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" им. В.И.Ульянова



Похожие документы:

  1. Агропромышленный комплекс России в первом полугодии 2013 г. (экономический обзор)

    Документ
    ... и науки Российской Федерации на выполнение поисковых НИР в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 20072013 годы» [Электронный ресурс ...
  2. Технологическая платформа «Технологии мехатроники, встраиваемых систем управления, радиочастотной идентификации и роботостроение»

    Документ
    ... в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 20072013 годы» Минобрнауки России в 2011 и 2012 году. С участием технологической платформы Минобрнауки России в 2011 году были ...
  3. Прогноз социально-экономического развития российской федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов

    Документ
    ... " по ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2013 годы". По результатам проведенной экспертизы составлен перечень проектов лотов по приоритетному направлению "Индустрия ...
  4. Мониторинг 30. 09. 2013

    Документ
    ... «Фарма». В рамках Федеральной целевой научно-технической программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» было выполнено два проекта ...
  5. Энергетическая стратегия россии на период до 2030 года

    Документ
    ... "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002 - 2006 годы, федеральных целевых программ "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 ...

Другие похожие документы..