Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Учреждения дополнительного образования детей функционируют на основе социального заказа государства, общества, семьи с учетом интересов и потребностей...полностью>>
'Документ'
В эпоху Нового времени техника в Европе развивалась быстрее, чем в других регионах мира. Выдающиеся открытия сделали и другие народы: китайцы – бумагу...полностью>>
'Документ'
половина учебного года- с 1 .01. 01 г. по 31.05. 01 г. – 0 учебных недель. Зимние каникулы – с 01.01. 01 г. по 10.01. 01 г. Летние каникулы - с 01.0 ....полностью>>
'Документ'
В этом прайс-листе нет стоимости всех вариантов дизайн-решений, т.к. вариаций по изготовлению ваших изделий множество. Неординарность вашим изделиям с...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

предварительная ПРОГРАММА конференции

29 сентября 2016 года, первый день

08.00 – 09.00 регистрация участников конференции (холл отеля «Введенский», 1 этаж)

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

09.00 – 09.15 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Баиндурашвили Алексей Георгиевич - Директор Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера, чл.-корр. РАН., д.м.н, проф.

Приветственное слово участникам конференции «Врожденная и приобретенная патология верхних конечностей у детей (диагностика, лечение, реабилитация)»

09.15 – 11.00 Секционное заседание «РЕКОНСТРУКТИВНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ВРОЖДЕННЫМИ ПОРОКАМИ РАЗВИТИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ»

Председатели:

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (Санкт-Петербург),

Шведовченко Игорь Владимирович (Санкт-Петербург),

Голяна Сергей Иванович (Санкт-Петербург),

Кожевников Олег Всеволодович (Москва)

09.15 – 09.30

Перспективные направления лечения детей с врожденными пороками развития и заболеваниями верхних конечностей.

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (Санкт-Петербург)

09.30 – 09.40

Использование микрохирургии в лечении патологии верхней конечности у детей.

Голяна Сергей Иванович (Санкт-Петербург)

09.40 – 09.50

Эволюция метода поллицизации при лечении детей с врожденной патологией кисти.

Шведовченко Игорь Владимирович, Кольцов А.А., Каспаров Б.С. (Санкт-Петербург)

09.50 – 10.00

Анализ осложнений при микрохирургической аутотрансплантации пальцев стоп у детей. Методы профилактики и борьба с ними.

Голяна Сергей Иванович, Говоров А.В., Зайцева Н.В., Заварухин В.И., Тихоненко Т.И. (Санкт-Петербург)

10.00 – 10.10

Врожденная гипоплазия 1 пальца кисти – целесообразно ли использование реконструкции.

Шведовченко Игорь Владимирович, Кольцов А.А. (Санкт-Петербург)

10.10 – 10.30

Деформация Маделунга.

Антти Соммархем (Хельсинки, Финляндия)

10.30 – 10.40

Сравнительный анализ результатов использования дизайнов разреза по Bayne и Evans при врожденной косорукости у детей.

Говоров Антон Владимирович, Авдейчик Н.В., Сафонов А.В. (Санкт-Петербург)

10.40 – 10.50

Оценка результатов оперативного лечения брахиметакарпии методом одноэтапной костной пластики и дистракционного остеосинтеза.

Заварухин Владимир Иванович, Шведовченко И.В., Голяна С.И., Сафонов А.В., Орешков А.Б. (Санкт-Петербург)

10.50 – 11.30

Кофе-брейк (холл 2 этаж)

Консультативно-диагностический Центр на Лахтинской улице

(ул. Лахтинская, д. 12)

11.00 – 14.00

МАСТЕР-КЛАСС

«Необходимость и методика проведения УЗ-контроля точности инъекций ботулинического токсина типа А при лечении спастичности при ДЦП»

Описание: Согласно последним публикациям международных экспертов, инъекции препаратов ботулинического токсина типа А (БТА) при лечении спастичности при ДЦП БТА следует проводить под контролем навигационных методов. В педиатрии оптимальным является использование УЗ-контроля, так как этот метод широко доступен, не несёт дополнительной лучевой нагрузки, позволяет точно локализовать мышцу-мишень, документировать введение препарата, избежать ятрогенных травмирования сосудов и периферических нервов.

На мастер-классе будут представлены принципы проведения УЗ-контроля при выполнении инъекций препаратов БТА в мышцы верхних и нижних конечностей, разобраны анатомические и ультразвуковые особенности визуализации наиболее трудных для инъецирования мышц – сгибателей пальцев и кисти (локтевой и лучевой сгибатели кисти, поверхностный и глубокий сгибатели 2-5 пальцев кисти, длинный сгибатель первого пальца кисти), подвздошно-поясничной, тонкой и задней большеберцовой. Также будут проведен осмотр двух пациентов с ДЦП, определены мышцы-мишени, рассчитаны дозы препарата БТА для каждой мышцы, проведены инъекции в эти мышцы под УЗ-контролем.

Приглашенный лектор:

Куренков Алексей Львович (Москва)

(участие, только по предварительной регистрации. Группа 20 человек.)

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

11.30 – 14.00 Секционное заседание «РЕКОНСТРУКТИВНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ВРОЖДЕННЫМИ ПОРОКАМИ РАЗВИТИЯ И ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ» (продолжение)

Председатели:

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (Санкт-Петербург),

Шведовченко Игорь Владимирович (Санкт-Петербург),

Голяна Сергей Иванович (Санкт-Петербург),

Кожевников Олег Всеволодович (Москва)

11.30 – 11.40

Структура редких пороков развития верхних конечностей у пациентов детского травматолого-ортопедического отделения ФЦТОЭ.

Тимофеев Валерий Владимирович, Кожевников В.В., Ворончихин Е.В., Григоричева Л.Г. (Барнаул)

11.40 – 11.50

Оценка отдаленных результатов использования тыльного лоскута Тонкина для коррекции простых форм синдактилии.

Говоров Антон Владимирович, Сафонов А.В., Заварухин В.И. (Санкт-Петербург)

11.50 – 12.00

Физиологическое обоснование двухэтапного метода коррекции врожденных синдактилий кисти при помощи лазерной допплеровской флоуметрии.

Кожевников О.В., Крупаткин А.И., Иванов А.В., Гаврилова Юлия Викторовна (Москва)

12.00 – 12.10

Опыт хирургического лечения детей с пороками развития кисти в условиях отделения микрохирургии.

Александров Александр Владимирович, Рыбченок В.В. Львов Н.В., Александрова Н.Е. (Москва)

12.10 – 12.20

Реконструктивно-восстановительное хирургическое лечение и реабилитация больных врожденным буллезным эпидермолизом с деформациями кисти.

Шурова Лидия Витальевна, Будкевич Л.И., Погребова Т.К. (Москва)

12.20 – 12.40

Аномалия Шпренгеля.

Паси Паавилайнен (Тампере, Финляндия)

12.40 – 12.50

Реабилитация детей с постостеомиелитическим поражением плечевой кости.

Гаркавенко Юрий Евгеньевич (Санкт-Петербург)

12.50 – 13.00

Комбинированное дренирование при лечении дистрофических кист костей верхних конечностей.

Шеляхин Владимир Евгеньевич, Тенилин Н.А., Власов М.В., Мусихина И.В. (Нижний Новгород)

13.00 – 13.10

Роль консервативного лечения в предоперационной подготовке пациентов с врожденной лучевой косорукостью.

Авдейчик Наталья Валерьевна, Говоров А.В., Голяна С.И., Сафонов А.В. (Санкт-Петербург)

13.10 – 13.30

Необходимость создания Федерального центра реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти.

Баиндурашвили А.Г., Голяна С.И., Сафонов Андрей Валерьевич (Санкт-Петербург)

13.30 – 14.00

Общая дискуссия по итогам секционного заседания.

14.00 – 15.00

Обед

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

15.00 – 18.40 Секционное заседание «ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С НЕЙРО-ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ И ДВИГАТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ»

Председатели:

Кенис Владимир Маркович (Санкт-Петербург),

Агранович Ольга Евгеньевна (Санкт-Петербург).

15.00 – 15.20

Ранние признаки регенерации нервов после микрохирургического шва.

Байтингер Владимир Федорович (Томск)

15.20 – 15.40

Стратегия диагностики и лечения родовых повреждений плечевого сплетения у детей первого года жизни.

Антти Соммархем (Хельсинки, Финляндия)

15.40 – 16.00

Отсроченная пересадка нервов при родовом повреждении плечевого сплетения у детей старше 1 года.

Паси Паавилайнен (Тампере, Финляндия)

16.00 – 16.10

Принципы лечения деформаций верхних конечностей у детей с врожденным множественным артрогрипозом.

Агранович Ольга Евгеньевна (Санкт-Петербург)

16.10 – 16.20

Анализ осложнений хирургического лечения детей с деформацией кистевого сустава при врожденном множественном артрогрипозе.

Коченова Евгения Александровна, Агранович О.Е. (Санкт-Петербург)

16.20 – 16.30

Трансплантация длинной головки трехглавой мышцы плеча: топографо-анатомическое обоснование, хирургическая техника и результаты клинической апробации.

Трофимова Светлана Ивановна, Агранович О.Е. (Санкт-Петербург)

16.30 – 16.50

Роль ботулинотерапии в лечении двигательных нарушений при ДЦП

Куренков Алексей Львович (Москва)

16.50 – 17.10

Кофе-брейк (холл 2 этаж)

17.10 – 17.30

Патология верхней конечности у детей с системными дисплазиями скелета и болезнями накопления. Синдром карпального канала у детей с мукополисахаридозами.

Кенис Владимир Маркович (Санкт-Петербург)

17.30 – 17.50

Внутримышеченые иньекции рекомбинантой гиуларинидазы детям поражением центральной нервной системы как метод лечения мышечной спастики.

Сухов Ринат Равильевич, Чу А., Рагаван П. (Нью-Йорк)

17.50 – 18.00

Тактика лечения сгибательной контрактуры лучезапястного сустава у детей с детским церебральным параличом.

Новиков Владимир Александрович, Умнов В.В. (Санкт-Петербург)

18.00 – 18.10

Диагностика характера поражения плечевого сплетения у детей: нейрофизиологические и ультразвуковые соотношения.

Климкин Андрей Васильевич (Санкт-Петербург)

18.10 – 18.20

Применение препаратов ботулотоксина в лечении пациентов с параличом плечевого сплетения.

Хусаинов Никита Олегович, Орешков А.Б., Савина М.В., Агранович О.Е. (Санкт-Петербург)

18.20 – 18.40

Общая дискуссия по итогам секционного заседания.

30 сентября 2016 года, второй день

08.30 – 09.30 Breakfast-session

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

Переговорная комната (2 этаж)

«Эмбриология верхней конечности у детей и классификации пороков развития»

1. От плавника к кисти, Медников Дмитрий Николаевич (Москва)

2. Пренатальное развитие и классификация врожденных аномалий развития кисти и верхней конечности, Себастиан Фарр (Вена, Австрия)

3. Эмбриология пороков развития верхней конечности, Заварухин Владимир Иванович (Санкт-Петербург)

«Доступная среда в повседневной жизни – нормативно-методические аспекты, приспособления и инженерные решения»

Шутов Дмитрий Валериевич (Москва)

09.30 – 11.40 Секционное заседание «МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИЯХ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ»

Председатели:

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (Санкт-Петербург),

Меркулов Владимир Николаевич (Москва),

Голяна Сергей Иванович (Санкт-Петербург)

09.30 – 09.50

Реконструктивная микрохирургия в лечении обширных и глубоких дефектов при травме верхних конечностей и их последствиях у детей.

Голяна Сергей Иванович, Баиндурашвили А.Г., Говоров А.В., Митрофанова Е.В. (Санкт-Петербург)

09.50 – 10.00

Хирургическое лечение детей с ампутационной травмой пальцев кисти.

Полозов Роман Николаевич, Купатадзе Д.Д., Набоков В.В., Иванов А.П., Севрюгов Б.Л., Якунин С.И. (Санкт-Петербург)

10.00 – 10.10

Хирургическое лечение детей с глубокими ожогами кисти.

Митрофанова Екатерина Васильевна, Голяна С.И., Баиндурашвили А.Г., Каган А.В., Бразоль М.А. (Санкт-Петербург)

10.10 – 10.30

Болевой синдром в области лучезапястного сустава у детей.

Себастиан Фарр (Вена, Австрия)

10.30 – 10.40

Причины и профилактика послеожоговых рубцовых деформаций верхних конечностей у детей.

Афоничев Константин Александрович (Санкт-Петербург)

10.40 – 10.50

Особенности тактики лечения переломов дистального конца плечевой кости у детей.

Меркулов В.Н., Дорохин Александр Иванович, Дергачев Д.А. (Москва)

10.50 – 11.00

Наш опыт применения артроскопии в лечении заболеваний плечевого сустава у подростков.

Брянская Анастасия Ивановна, Баиндурашвили А.Г., Конев М.А., Сергеева П.П. (Санкт-Петербург)

11.00 – 11.10

Лечение хронической нестабильности плечевого сустава у детей.

Ельцин А.Г., Меркулов В.Н., Мининков Д.С. (Москва)

11.10 – 11.20

Лечение детей с нестабильностью в плечевом суставе.

Прощенко Ярослав Николаевич, Баиндурашвили А.Г., Брянская А.И., Поздеева Н.А. (Санкт-Петербург)

11.20 – 13.30

Варианты лечения повреждений костей предплечья у детей.

Тарасов Н.И., Крестьяшин В.М., Выборнов Д.Ю., Ти-Мин-Чуа Дарья Вячеславовна (Москва)

11.30 – 12.00

Кофе-брейк (холл 2 этаж)

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

12.00 – 14.00 Секционное заседание «МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ПРИ ПОВРЕЖДЕНИЯХ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ» (продолжение)

Председатели:

Баиндурашвили Алексей Георгиевич (Санкт-Петербург),

Меркулов Владимир Николаевич (Москва),

Голяна Сергей Иванович (Санкт-Петербург)

12.00 – 12.10

Применение артропластики у детей с контрактурами и анкилозами локтевого сустава

Меркулов В.Н. Дорохин Александр Иванович, Дергачев Д.А. (Москва)

12.10 – 12.20

Минимально травматичная тактика оперативного лечения при приобретенных, посттравматических деформациях костей предплечья в нижней трети.

Баранов Федор Алексеевич, Шуваев С.О., Рахинштейн М.В., Сушаков С.В., Радайкин А.Н., Кашичкин Н.Н. (Самара)

12.20 – 12.30

Тактика лечения застарелых повреждения Монтеджиа у детей.

Меркулов В.Н., Дорохин Александр Иванович, Дергачев Д.А. (Москва)

12.30 – 12.40

Варианты остеосинтеза при ортопедической и травматической патологии кисти у детей.

Тарасов Н.И., Выборнов Д.Ю., Трусова Н.Г., Хлебникова М.А., Кардаш Екатерина Валерьевна (Москва)

12.40 – 12.50

Восстановление сухожилий сгибателей пальцев кисти в зоне фиброзно-синовиальных каналов у детей.

Александров А.В., Рыбченок В.В. Львов Николай Васильевич, Александрова Н.Е. (Москва)

12.50 – 13.00

Пластика травматического дефекта мягких тканей кисти у детей островковыми кожно-фасциальными лоскутами.

Кавкайкин Иван Викторович (Прокопьевск)

13.00 – 13.10

Институт микрохирургии: от рутинной микрохирургии до супер микрохирургии.

Байтингер Владимир Федорович (Томск)

13.10 – 13.20

Влияние биодеградируемых имплантов на зоны роста кости.

Серова Наталья Юрьевна (Москва)

13.20 – 13.30

Использование биодеградируемых имплантов в эндовидеохирургии.

Быков Виктор Михайлович (Санкт-Петербург)

13.30 – 13.40

Биодеградируемые импланты в детской ортопедии.

Рыжиков Дмитрий Владимирович (Новосибирск)

13.40 – 13.50

Современные возможности рентгенологической диагностики в детской ортопедии.

Моренко Екатерина Сергеевна (Санкт Петербург)

13.50 – 14.00

Общая дискуссия по итогам секционного заседания.

14.00 – 14.30

Концерт

Консультативно-диагностический Центр на Лахтинской улице

(ул. Лахтинская, д. 12)

14.30 – 16.00 – Ланч-семинары

МАСТЕР-КЛАСС

«Хирургическая техника имплантации биодеградируемых имплантов»

Описание: Основной задачей мероприятия является осветить проблемы, касающиеся применения имплантов в детской травматологии и ортопедии.  Под руководством ведущих специалистов из Санкт-Петербурга, Чебоксар и Сыктывкара, каждый участник сможет познакомиться с техникой имплантации биодеградируемых винтов и пинов.

Мероприятие будет проводится на анатомическом материале с демонстрацией физико-химических свойств имплантов.

Приглашенный лектор:

Григорян Феликс Сергеевич (Санкт-Петербург)

МАСТЕР-КЛАСС

«Роботизированная реабилитация»

Описание: Руководитель отдела клинического внедрения компании «Бека РУС» проведет презентацию нового аппарата MYRO - интерактивного устройства для активной реабилитации верхних конечностей, улучшения графодвигательных (графомоторных) навыков, когнитивной тренировки и исследования полей зрения пациентов.

Процесс реабилитации с MYRO происходит с использованием мотивационных, целенаправленный игр и упражнений, что особенно актуально для применения аппарата в педиатрии.

Приглашенный лектор:

Зуев Сергей Львович (Москва)

Конференц-зал «Введенский» (2 этаж)

16.00 – 18.30 Секционное заседание «ПРИНЦИПЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ВРОЖДЕННОЙ И ПРИОБРЕТЕННОЙ ПАТОЛОГИЕЙ ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ»

Председатели:

Шведевченко Игорь Владимирович (Санкт-Петербург),

Корюков Александр Анатольевич (Санкт-Петербург),

Икоева Галина Александровна (Санкт-Петербург)

16.00 – 16.20

Медицинские и социальные аспекты реабилитации детей-инвалидов с дефектами кисти.

Корюков Александр Анатольевич (Санкт-Петербург)

16.20 – 16.30

Бионическое протезирование верхней конечности.

Баиндурашвили А.Г., Ковалев Олег Олегович, Кривцов А.М., Гусева И.А. (Санкт-Петербург)

16.30 – 16.40

Изменения электрофизиологической и гемодинамической активности мозга в результате тренировки постинсультных больных с помощью экзоскелета кисти руки человека, управляемого интерфейсом мозг-компьютер.

Фролов А.А., Мокиенко О.А., Черникова Л.А., Люкманов Р.Х., Котов С.В., Турбина Л.Г., Бобров Павел Дмитриевич, Бирюкова Е.В., Кондур А.А., Иванова Г.Е., Старицын А.Н., Бушкова Ю.В., Джалагония И.З., Курганская М.Е., Павлова О.Г., Будилин С.Ю., Керечанин Я.В. (Москва)

16.40 – 16.50

Технология виртуальной реальности и ее возможности в реабилитации детей с ДЦП.

Чернов Даниил Геннадьевич (Санкт-Петербург)

16.50 – 17.00

Инновационная реабилитация верхних конечностей у детей.

Зуев Сергей Львович (Москва)

17.00 – 17.10

Реабилитация детей с послеожоговыми деформациями верхней конечности.

Белоусов Сергей Сергеевич, Короткова Н.Л., Сивкова Т.В., Меньшенина Е.Г. (Нижний Новгород)

17.10 – 17.20

Реабилитация детей с последствиями переломов головки мыщелка плечевой кости в раннем послеоперационном периоде.

Купцова Ольга Анатольевна, Савенкова А.А. (Санкт-Петербург)

17.20 – 17.40

Реабилитация после восстановления сухожилий сгибателей пальцев кисти у детей.

Львов Николай Васильевич, Александров А.В., Рыбченок В.В. (Москва)

17.40 – 18.00

Общая дискуссия по итогам секционного заседания.

18.00 – 18.20

Закрытие конференции



Похожие документы:

  1. Государственная программа Пермского края «Развитие здравоохранения» (далее Программа)

    Программа
    ... ,00 76,00 78,00 79,00 81,08 Заболеваемость дифтерией на 100 тыс. населения 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 ... по программам переподготовки и повышения квалификации Наименование специальности 2013 год 2014 год 2015 год 2016 год Усов ...
  2. ... собой комплекс конкурсных мероприятий и программ, реализуемых в течение учебного года в рамках реализации Стратегии ...

    Конкурс
    ... . В 2015 году – 25 апреля 2015 года (суббота). 2.8. Программа проведения: 10.00 – 10.30 – регистрация участников финального ... учебного заведения. Порядок проведения Конференции: Конференция проводится в один день в первой половине апреля. Точная дата ...
  3. Владимирская область закон избирательный кодекс владимирской области

    Документ
    ... года с использованием ГАС "Выборы". 10. Регистрация (учет) избирателей, участников референдума ... 29-ОЗ, от 09.08.2010 N 70-ОЗ, от 02.06.2016 ... первых экземпляров комиссия, направившая протоколы и сводные таблицы, либо вышестоящая комиссия в ходе предварительной ...
  4. Общее вступление. На этом сайте собраны посвящённые здоровью материалы, автором которых является Александр Бруснёв. Подборка представляет собой: 3 книги, неодно

    Документ
    ... первый день ... с соответствующей регистрацией; - определить ... предварительно сформулировав программу ... в 21.00 местного времени ... участники ... 29. ... 08) (огонь) - Солнце - Дева (24. 08 - 23. 09 ... 1992, 2004, 2016, 2028 - ... 22 сентября 1998 года в ... Хельсинки конференции по ...
  5. Аналитический отчет о результатах самообследования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска

    Отчет
    ... победитель). В августе-сентябре 2016 году Екатерина Игоревна будет ... Участник Елисеева М.Ю. Областной Участник Синийчук Т.В. Областной Участник Кокорина Н.А. VIII Всероссийский конкурс психолого-педагогических программ ... конференции НОУ «Сибирь»; - первое ...

Другие похожие документы..