Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Урок'
Цель деятельности педагога: создать условия для ознакомления с рассказом Е.И. Чарушина «Страшный рассказ», для осознанного восприятия литературного пр...полностью>>
'Анкета'
И.О. лица ответственного за охрану окружающей природной среды, тел/факс, e-mail Реквизиты для заключения договора Дополнительная информация Отправить ...полностью>>
'Документ'
(на основании Водного кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 года № 74-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 го...полностью>>
'Документ'
Прием на основную профессиональную образовательную программу по специальности 073502 Хоровое дирижирование осуществляется при наличии у абитуриента до...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Аввакумов Василий Иванович, из д. Гарьинской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в бою с австро-венграми 26 марта 1915 г., умер 14 апреля 1915 г.

Аврамов Андрей Лукич, из д. Чернутьевской Селибской волости Яренского уезда, рядовой 18-го стрелкового полка, ранен в бою 08 июня 1915 г., уволен со службы по ранению

Агалаков Михаил Григорьевич, из поч. Ярдаковского Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, служил в 351-м полевом подвижном госпитале 12-й армии

Агиев Александр Семенович, из д. Нижнеконецкой Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 24 июня 1915 г.

Агиев Василий Гаврилович, из д. Нижнеконецкой Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка

Айбабин Александр Иннокентьевич, из д. Ероздинской Серегово-Горской волости Яренского уеда, стрелок 18-го стрелкового полка, убит в бою с германцами 27 апреля 1915 г.

Айбабин Василий Николаевич, из д. Ероздинской Серегово-Горской волости Яренского уезда, рядовой 60-го пехотного Замосцкого полка

Айбабин Михаил Петрович, из с. Айкино Айкинской волости Яренского уезда, рядовой 8-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою с немцами 28 июля 1916 г.

Аксенов Василий Доментиевич, из д. Нижнеконецкой Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 14 июня 1915 г.

Аксенов Михаил Тихонович, из д. Кужбинской Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда

Аксенов Николай Яковлевич, из д. Серновской Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 482-го пехотного Жиздринского полка, уволен со службы по болезни

Андреев Александр Михайлович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Андреев Андрей Андреевич, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Андреев Василий Васильевич, из д. Миляшевской Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 10-го уланского Одесского полка, уволен со службы в феврале 1918 г., награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Андреев Василий Ефремович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Андреев Василий Касьянович, из д. Човской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда

Андреев Иван Михайлович, из д. Березницкой Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултусского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 19 октября 1914 г.

Андреев Илья Феофанович, 1882 г.р., из д. Березницкой Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Андреев Козьма Феодорович, из д. Березницкой Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултусского полка, пропал без вести в бою 11 августа 1915 г.

Андреев Никифор Кузьмич, из д. Березницкой Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, убит в бою под д. Дуб 18 августа 1914 г.

Андреев Тимофей Петрович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 21 декабря 1915 г.D:\Документы\Перечни документов\Первая мировая война\Копии документов Георгиевских кавалеров\Бажуков Н.Т. д.4383\183.jpg

Андреев Хрисанф Михайлович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Артьянов Михаил Афанасьевич, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, был ранен

Бабиков Михаил Васильевич, 1870 г.р., из Усть-Лыжинской волости Печорского уезда, был в плену, прибыл из Англии

Баженов Алексей Алексеевич, из д. Попкеросской Коквицкой волости Яренского уезда, мл. унтер-офицер, бомбардир

Бажуков Алексей Павлович, из Троицко-Печорской волости Усть-Сысольского уезда Усть-Сысольского уезда, рядовой 64-го пехотного Казанского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Бажуков Николай Тимофеевич, из д. Кочильдинской Троицко-Печорской волости Усть-Сысольского уезда Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер 183-го пехотного Пултуского полка, умер от ран 22 сентября 1916 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Послужной список Бажукова Николая Тимофеевича,

награжденного Георгиевским крестом 4-й степени

за бои на р. Сан в октябре 1914 года

Балин Леонид Александрович, из с. Шежам Айкинской волости Яренского уезда, ратник 1 разряда, умер от ран в Рижском госпитале 5 июля 1915 г.

Балин Петр Федорович, из с. Шежам Айкинской волости Яренского уезда, солдат Наревской дружины, попал в плен 7 августа 1915 г., был в плену в Германии

Бараксанов Николай Григорьевич, из Шешкинской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 7-го стрелкового полка, ранен 6 января 1916 г. в Буковине, уволен со службы по ранению

Безносиков Андрей Степанович, из д. Матвеевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в бою с австро-венграми 17 марта 1915 г.

Безносиков Григорий Дмитриевич, 1895 г.р., из д. Васильево Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 191-го пехотного Ларго-Кагульского полка, попал в плен под г. Холм 15 июля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Безносиков Дмитрий Прокопьевич, ст. унтер-офицер 28-го Сибирского стрелкового полка, дважды ранен в боях с германцами в 1915 и 1916 гг.

Безносиков Иван Яковлевич, из д. Плесовской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками 1 февраля 1916 г.

Безносиков Исаак Васильевич, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 263-го запасного пехотного батальона, ранен в бою 01 января 1916 г., уволен со службы по ранению

Безносиков Карп Васильевич, из Ибской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 06 июня 1915 г.

Безносиков Константин Петрович, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, ст. унтер-офицер 204-го пехотного Ардагано-Михайловского полка, ранен 16 октября 1914 г.

Безносиков Ларион Алексеевич, рядовой 10-го Туркестанского полка, ранен 7 июля 1915 г. в бою под г. Нарев, уволен со службы по ранению

Безносиков Николай Васильевич, из д. Матвеевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 184-го пехотного Варшавского полка, пропал без вести в бою 10 августа 1915 г., награжден Георгиевским крестом 1-й ст.

Безносиков Павел Галактионович, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Владикавказского полка, убит в бою с германцами 20 октября 1915 г.

Безносиков Прокофий Архипович, рядовой 289-го пехотного Каротоякского полка, ранен в бою 27 августа 1916 г.

Безносиков Степан Степанович, из д. Матвеевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, убит в бою с австро-венграми 17 марта 1915 г.

Безносиков Федор Алексеевич, из д. Карповской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в боях с австро-венграми с 26 мая по 18 июня 1915 г.

Безносиков Федор Афанасьевич, из д. Прислонской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою с германцами 19 сентября 1916 г.

Безносов Александр Осипович, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 95-го пехотного Красноярского полка, убит в бою 19 июля 1916 г.

Безносов Степан Яковлевич, из д. Кортуновской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 10-го уланского Одесского полка

Безсонов Михаил Зотиевич, из д. Ягвывской Слободской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 10-й отдельной телеграфной роты

Белоголов Дмитрий Михайлович, 1888 г.р., из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, был в плену в Германии

Белых Егор Евтихиевич, из Палевицкой волости Яренского уезда Яренского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка/data/pictures/171.jpg

Белых Иван Яковлевич, из Палевицкой волости Яренского уезда и села Яренского уезда, рядовой 95-го пехотного Красноярского полка, ранен в бою с германцами 6 марта 1916 г., был в плену в Германии с 6 марта по 29 июня 1916 г., уволен со службы по инвалидности 30 августа 1916 г.

Беляев Александр Егорович, из д. Тебеньковской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою 07 июня 1915 г., награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Беляев Александр Михайлович, из д. Дикоевской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, убит в бою 17 июля 1915 г.

Беляев Василий Михайлович, из д. Динаевской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 9 марта 1915 г.

Беляев Егор Алексеевич, из д. Еньяибской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, бомбардир 11-го отдельного полевого тяжелого артиллерийского дивизиона

Эшелон с русской тяжелой артиллерией по пути на фронт

Беляев Егор Яковлевич, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 3 сентября 1916 г.

Беляев Иван Васильевич, 1872 г.р., из Объячевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Беляев Николай Алексеевич, из д. Еньяибской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 82-го пехотного Дагестанского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 25-30 апреля 1915 г.

Беляев Павел Захарович, из д. Раевской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, ранен в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Беляев Филипп Иванович, из д. Мирковской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го уланского Бугского полка, умер от ран 29 мая 1916 г.

Бережных Дементий Тимофеевич, рядовой 432-го пехотного Валдайского полка, ранен в бою с Германией 8 ноября 1916 г., уволен со службы

Бобков Александр Николаевич, из Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, канонир лейб-гвардии тяжелого артиллерийского дивизиона

Бобков Василий Степанович, 1893 г.р., из Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Бобров Василий Павлович, из г. Усть-Сысольска УстьСысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултусского полка, ранен в бою в районе г. Холм и г. Брест-Литовск в августе 1915 г., уволен со службы по ранению, награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Бобров Егор Степанович, из д. Кривуша Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 71-го пехотного Белевского полка, попал в плен под г. Холм 05 августа 1915 г., был в плену в Германии

Бобров Киприан Александрович, из д. Яковлевской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор инженерной роты 45-й пехотной дивизии

Богданов Павел Евстратович, из Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 262-го пехотного Грозненского полка, ранен в бою с турками 02 мая 1916 г., уволен со службы по ранению

Болотов Василий Михайлович, из Часовской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 196-го пехотного Инсарского полка, ранен в бою, уволен со службы по ранениюD:\Документы\Перечни документов\Первая мировая война\Копии документов Георгиевских кавалеров\Братинков Г.И. д.4382\128.jpg

Борисов Николай Михайлович, из д. Арабачской Айкинской волости Яренского уезда, рядовой 120-го пехотного Серпуховского полка, ранен в бою под г. Варшава 24 июля 1915 г., уволен со службы

Борисов Петр Степанович, из Выльгортской волости Усть-Сысольского уезда, ст. унтер-офицер 11-го пехотного Псковского полка, убит в бою 11 июля 1916 г.

Борисов Семен Петрович, из с. Шошка Княжпогостской волости Яренского уезда, рядовой 65-го пехотного Московского полка, умер от ран 11 июля 1915 г.

Бородкин Федор Михайлович, из д. Карповской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 29 июля 1915 г.

Бородкин Федор Фролович, 1893 г.р., из Лоемской (Уркинский) волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Братенков Прокопий Павлович, из Николаевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка

Братинков Афанасий Алексеевич, из Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 732-го пехотного Покровского полка

Послужной список Братинкова Георгия Ивановича,

награжденного Георгиевским крестом 4-й степени

Братинков Георгий Иванович, из д. Воронцовской Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою 3 июля 1916 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Братинков Илья Алексеевич, из Николаевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою 29 августа 1916 г.

Братинков Христофор Васильевич, 1896 г.р., из Пыелдинской (Николаевской) волости, был в плену в Германии.

Бугаев Василий Антипович, из д. Рай Визингской волости Усть-Сысольского уезда, служитель Минского военного госпиталя, уволен со службы по болезни

Булыгин Флегонт Николаевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Владикавказского полка, ранен под г. Двинск 9 ноября 1915 г., уволен со службы по ранению/images/stories/oborona-14.jpg

Булышев Андрей Иванович, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 293-го пехотного Ижорского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Булышев Егор Георгиевич, из д. Лебяжской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 442-го пехотного Кашинского полка

Булышев Егор Иванович, из д. Красноярской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, гренадер 9-го гренадерского Сибирского полка, убит в бою с австро-германцами с 01 по 15 августа 1915 г.

Булышев Иван Егорович, из д. Лебяжской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 442-го пехотного Кашинского полка

Булышев Иван Зиновьевич, 1873 г.р., из д. Лебяжск Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 1-й Наревской рабочей дружины, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 августа 1915 г., был в плену в Германии

Русские пленные солдаты покидают крепость Новогеоргиевск

Булышев Павел Григорьевич, из д. Лебяжской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 262-го пехотного Грозненского полка, ранен в бою с турками 16 июля 1915 г., уволен со службы в запас

Булышев Флегонт Николаевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Владикавказского полка, ранен в бою 09 ноября 1915 г.

Бурнашев Ануфрий Степанович, из д. Парчевской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, ранен в бою, уволен со службы 15 декабря 1915 г.

Бурнашев Василий Алексеевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, ранен в бою с германцами, умер от ран 02 июля 1916 г.

Бурнашев Никита Ефимович, 1886 г.р., из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 115-го пехотного Вяземского полка, попал в плен в Августовских лесах 05 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Бусов Николай Моисеевич, из д. Каргортской Ибской волости Усть-Сысольского уезда, сапер 2-го инженерного полка

Бусов Федор Яковлевич, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 111-го пехотного Донского полка, был ранен

Бутеев Иван Григорьевич, из д. Карульской Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 2-го Туркестанского стрелкового полка, ранен в бою под г. Цеханов 04 апреля 1915 г.

Бутиков Афанасий Афанасьевич, из Мординской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 60-го пехотного Замосцского полка, ранен в бою с австро-венграми 25 апреля 1915 г.

Бутиков Степан Михайлович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 3-го Сибирского стрелкового полка, ранен в бою /data/pictures/31.jpg

Бызов Егор Васильевич, 1871 г.р., из Вотчинской волости и села Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер 1-й Наревской рабочей дружины, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 августа 1915 г., был в плену в Германии

Бызов Михаил Иванович, из с. Оквад Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 196-го пехотного Писарского полка, умер от ран 09 июня 1915 г.

Бызов Федор Иванович, из Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 7-го Финляндского стрелкового полка, ранен 30 ноября 1916 г., уволен со службы по ранению

Быков Алексей Иванович, из Коквицкой (Козьминской) волости Яренского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка, ранен в бою на Австрийском фронте в 1917 г., уволен со службы по болезни

Быков Илья Иванович, из д. Ибской Усть-Вымской волости Яренского уезда, рядовой 139-го пехотного Моршанского полка, ранен в бою, уволен со службы по болезни в сентябре 1917 г.

Походные палатки русского пехотного полка в Галиции. 1914 год

Вавилин Алексей (Арсений) Прокопьевич, из Пожегодской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Вавилин Герасим Прокопьевич, из Благовещенской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 323-го пехотного Юрьевецкого полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 02 октября 1914 г.

Вавилин (Вавилов) Иван Никитович, 1885 г.р., из с. Пажга Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен под г. Вильно 20 сентября 1915 г., был в плену в Германии

Вавилин Николай, из с Пажга Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда

Вавилин Павел Прокопьевич, из Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, был ранен

Вавилин Степан Яковлевич, из Усть-Сысольского уезда, сапер 1-го Сибирского инженерного полка

Вавилин Тимофей Захарович, из Позтыкеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 307-го пехотного Спасского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Вавилов Вениамин Дмитриевич, из Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Вавилов Иван Григорьевич, 1883 г.р., из д. Тимофеевка Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен под г. Августово 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии/data/pictures/404.JPG

Вавилов Семен Григорьевич, 1876 г.р., из д. Тимофеевской Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Ваддоров Андрей Минич, 1882 г.р., из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 233-го пехотного Старобельского полка, попал в плен 24 июля 1915 г., был в плену в Германии

Ваддоров Дмитрий Михайлович, из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 2-го запасного промежуточного овсяного магазина, участник войны, в кампанию 1916 г. заболел, уволен со службы по неизлечимой болезни

Ванеев Анисий (неразб.), из Разгортской волости Яренского уезда, ст. унтер-офицер, уволен со службы по ранению и болезни

Ванеев Ан… (неразб.) Евграфович, из с. Селиб Селибской волости Яренского уезда, мл. унтер-офицер, уволен со службы по ранению и болезни

Цепь русской пехоты. 1914 год

Ванеев Семен Васильевич, из д. Бутканской Разгортской волости Яренского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, убит в бою с австро-венграми 15 марта 1915 г.

Васильев Михаил Сергеевич, 1888 (1889) г.р., из Лоемской (Уркинской) волости, рядовой пехотного полка, был в плену в Германии

Васильев Николай Федорович, из д. Васильевской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 2-го Свеаборгского крепостного артиллерийского полка

Васильев Семен Васильевич, из Разгортской волости Яренского уезда, убит в бою 15 марта 1915 г.

Васильев Степан Диодорович, из д. Панъельской Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка Пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июня 1915 г. Формулярный и послужной списки

Васькин Алексей Васильевич, 1884 г.р., из Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 18-го стрелкового полка, попал в плен под г. Двинск 13 сентября 1915, был в плену в Германии

Ватаманов Михаил Григорьевич, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, убит в бою 12 февраля 1915 г.

Ватаманов Михаил Григорьевич, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 223-го полка, был в плену в Австро-Венгрии

Ватаманов Михаил Егорович, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 1 разряда 298-го пехотного полка, убит в бою 10 октября 1915 г.

Ватаманов Николай Васильевич, из с. Вильгорт Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 322-го пехотного Солигаличского полка, пропал без вести в бою 24 августа 1915 г., был в плену в Германии

Вахнин Азария (Назария) Николаевич, из д. Лузы Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 262-го пехотного Грозненского полка, уволен со службы по болезни 2 апреля 1916 г.

Вахнин Александр Абрамович, из д. Перкурской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 206-го пехотного Сальянского полка, попал в плен под Крамостовом 03 июля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Вахнин Алексей Дмитриевич, из д. Прислонской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 10-го уланского Одесского полка, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Вахнин Афанасий Егорович, из д. Васильевской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, умер 08 июля 1916 г.

Вахнин Афанасий Захарович, из д. Перкурьевки Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 31 мая 1915 г.

Вахнин Василий Андреевич, из д. Поромшорской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою с австро-германцами при д. Годыне 21 июня 1915 г.

Вахнин Василий Ефимович, из д. Ловлинской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер 215-го пехотного Сухаревского полка, попал в плен 31 августа 1914 г., был в плену в Германии

Вахнин Василий Иванович, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 718-го пехотного Развадовского полка

Вахнин Василий Иванович, из Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го пехотного Ингерманландского полка, пропал без вести в бою 11 июля 1917 г.

Вахнин Григорий Алексеевич, из Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 59-го пехотного Люблинского полка, попал в плен в 1917 г.

Вахнин Иван Иванович, из д. Лихачевской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка

Вахнин Иван Михайлович, из д. Якутинской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой гвардии Семеновского полка, уволен со службы по болезни 25 февраля 1917 г.

Вахнин Лаврентий Васильевич, из Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, был ранен

Вахнин Михаил Васильевич, из д. Якутинской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го гренадерского Сибирского полка, пропал без вести в бою 18 июня 1915 г.

Вахнин Михаил Иванович, из д. Меркурьевской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, канонир тяжелого мортирного артиллерийского полка

Вахнин Николай Иванович, из Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 11-го гренадерского Фанагорийского полка, ранен в бою у д. Посквитов 07 ноября 1914 г., умер от ран

Вахнин Павел Андреевич, из д. Пором-шор Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, убит в боях при г. Луцке с 01 по 30 сентября 1915 г.

Вахнин Павел Иванович, из Кочергинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой конно-саперной команды 10-й кавалерийской дивизии

Вахнин Петр Яковлевич, из Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, был ранен

Вахнин Федор Семенович, из Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, бомбардир 46-й артиллерийской бригады, ранен в местечке Кончики 08 января 1915 г., уволен со службы по ранению

Вахнин Яков Константинович, из д. Ловлинской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 116-го пехотного Малоярославского и 696-го пехотного Мозырского полка

Вежев Адриан Алексеевич, из г. Усть-Сысольска, рядовой 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-германцами 15 июля 1916 г.

Вежов Михаил Иванович, 1888 г.р., из г. Усть-Сысольска, солдат 293-го пехотного Ижорского полка, попал в плен в Карпатах 12 февраля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Верещагин Михаил Иовлевич, из Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка, остался на поле боя с австро-германцами 22 декабря 1916 г.

Верещагин Михаил Иевлевич, из Ношульской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 36-го Сибирского стрелкового полка, попал в плен в Румынии 20 декабря 1916 г., был в плену в Австро-Венгрии

Ветошкин Алексей Егорович, 1898 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ветошкин Алексей Максимович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою с австро-германцами 21 декабря 1916 г.

Ветошкин Арсентий Александрович, 1891 г.р., из Подъельской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, попал в плен под г. Барановичи 17 сентября 1915 г., был в плену в Германии

/i618/1208/19/884d4bc658c2.jpg

Солдаты и офицеры 183-го пехотного Пултусского полка

Ветошкин Григорий Федорович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 15-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Ветошкин Ларион Ильич, 1885 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен под г. Гольдап 02 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Ветошкин Матвей Михайлович, 1871 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 1-й Наревской рабочей дружины, был в плену в Германии

Ветошкин Николай Васильевич, из д. Керосской Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, машинный содержатель 1 ст. посыльного судна «Палаш», погиб при исполнении служебных обязанностей 01 декабря 1916 г.

Ветошкин Степан Алексеевич, 1900 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ветошкин Трофим Александрович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен в Восточной Пруссии 02 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Ветошкин Федор Алексеевич, 1893 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ветошкин Федор Иванович, 1881 г.р., из д. Лабором Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен под г. Гродно 05 января 1915 г., был в плену в Германии

Вишератин Дмитрий Васильевич, из Корткеросской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 258-го пехотного Кишиневского полка, уволен со службы по болезни 27 июля 1916 г.

Вишератин Иван Семенович, 1881 г.р., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Вишератин Николай Яковлевич, из Корткеросской волости и села Усть-Сысольского уезда, сапер 36-й отдельной саперной роты, умер в м. Новоселицы в Бессарабии 3 февраля 1916 г.

Власов Александр Петрович, из Выльгортской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 9-го Финляндского стрелкового полка, пропал без вести в бою 20 октября 1915 г.

Власов Василий Филиппович, из с. Гамского Жешартской волости Яренского уезда, рядовой 196-го пехотного Инсарского полка, уволен со службы по болезни 2 июня 1916 г.

Волгин Сергей Степанович, из д. Ягской Жешартской волости Яренского уезда, рядовой 319-го пехотного Бугульминского полка, убит в бою 26 июня 1916 г.

Волков Михаил Васильевич, из с. Турья Турьинской волости Яренского уезда, рядовой 60-го пехотного Замосцкого полка, убит в бою с австро-венграми 27 мая 1915 г., награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Вольдин Александр Саввович, из д. Летлинской Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Финляндского полка, убит в бою с австро-германцами под г. Ломжа 18 февраля 1915 г.

Вольдин Андрей Саввич, из д. Летлинской Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 199-го пехотного Кронштадтского полка, убит в бою с австро-германцами 12 июня 1916 г.

Воробьев Василий, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, убит в бою с германцами.

Вурдов Иван Павлович, из д. Кучмезерской Глотовской волости Яренского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка, умер от ран 27 июня 1916 г.

Выборов Питирим Николаевич, из Усть-Вымской волости Яренского уезда, рядовой 317-го пехотного Дрисского полка, ранен в бою с австро-германцами 01 февраля 1916 г., уволен со службы

Вылежанинов Василий Фаддеевич, из Уркинской волости и деревни Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 184-го пехотного Варшавского полка, ранен в бою с австро-венграми на р. Сане 19 октября 1914 г., уволен со службы

Высоких Адриан Степанович, из Глотовской волости и села Яренского уезда, уволен со службы по ранению и болезни

Высоких Егор Моисеевич, из Глотовской волости и села Яренского уезда, уволен со службы по ранению и болезни

Вязов Николай Осипович, из д. Спиринской Шиловской волости Яренского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июня 1915 г.

Габов Александр Асикритович, из д. Зулобдинской Богородской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 9-го стрелкового полка, пропал без вести в бою 12 мая 1915 г.

Габов Алексей внебрачный, из д. Троицкой Богородской волости Усть-Сысольского уезда, уволен со службы по болезни 06 сентября 1917 г.

Габов Василий Андреевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Габов Василий Иванович, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 97-го пехотного Лифляндского полка, ранен в бою под г. Варшава 25 февраля 1915 г., уволен со службы по ранению

Габов Василий Петрович, из д. Троицкой Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 19 октября 1914 г., был в плену в Австро-Венгрии

Габов Василий Федорович, 1897 г.р., из Большелугской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Габов Алексей Прокопьевич, из Турьинской волости Яренского уезда, рядовой 18-го Сибирского стрелкового полка, ранен в бою 18 июня 1915 г., уволен со службы

Габов Гаврил Мелетиевич, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, ранен в бою с австро-германцами 05 июня 1915 г.

Габов Георгий Захарович, из д. Сюзяибской Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, дважды ранен в боях с австро-германцами

Габов Георгий Иванович, из Княжпогостской волости Яренского уезда, рядовой, пропал без вести в бою

Габов Григорий Васильевич, из д. Тистовской Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, убит в бою с австро-германцами 06 сентября 1915 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Габов Григорий Васильевич, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Габов Григорий Григорьевич, из д. Разгортской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 24-го саперного батальона, умер от ран 20 июня 1916 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Габов Григорий Федосеевич, из д. Тистовской Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою с австро-германцами при д. Годынья 31 мая 1915 г.

Габов Григорий Федотович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 117-го пехотного Ярославского полка, попал в плен под г. Пултуск 10 июля 1915 г., был в плену в Германии

Габов Дмитрий Кириллович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 32-го Сибирского стрелкового полка

Габов Иван Михайлович, 1891 г.р., из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Габов Михаил Васильевич, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюгского полка, пропал без вести в бою 26 августа 1916 г.

Габов Михаил Иванович, из д. Троицкой Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 262-го пехотного Грозненского полка, убит в бою с турками 30 июня 1916 г.

Габов Николай Александрович, из Яренского уезда, рядовой 120-го пехотного Серпуховского полка, ранен в бою 24 июня 1915 г., уволен со службы

Габов Николай Федотович, 1886 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 117-го пехотного Ярославского полка, попал в плен под г. Пултуск 10 июля 1915 г., был в плену в Германии

Габов Петр Андреевич, из Усть-Немской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 20-го стрелкового полка, пропал без вести в бою у г. Владиславов 29 сентября 1914 г.

Габов Петр Федорович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 405-го пехотного Льговского полка

Габов Семен Федорович, из д. Пасвомынской Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 258-го пехотного Кишиневского полка, умер от болезни 15 октября 1916 г.

Габов Сергей Афанасьевич, из д. Гарьинской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками у г. Чабан-Даг 1 февраля 1916 г.

Габов Сергей Афанасьевич, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 115-го пехотного Виндавского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Габов Степан Герасимович, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой пехотного полка, был в плену в Германии

Габов Яков Аристархович, из Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 32-го пехотного Кременчугского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Гаврилов Василий Павлович, 1890 г.р., из Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 207-го пехотного Новобаязетского полка, попал в плен в Австро-Венгрии 27 апреля 1915 г.

Галев Василий Артемьевич, из д. Верхозерской Чупровской волости Яренского уезда, рядовой 15-го пехотного Шлиссельбургского полка, контужен под г. Варшава 21 января 1915 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Ганов Антип (Антон) Васильевич, из д. Н. Коквицкой Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 319-го пехотного Бугульминского полка, убит в бою 9 июня 1916 г.

Гельмин Григорий Ануфриевич, 1884 г.р., из Пожегодской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 130-го пехотного Херсонского полка, попал в плен на р. Сане 28 апреля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии.

Гилев Гурий Степанович, из Позтыкеросской волости на р. Сане, рядовой, был в плену в Австро-Венгрии.

Гилев Илья Матвеевич, из д. Парчегской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками 1 февраля 1916 г.

Гилев Степан Алексеевич, из д. Парчегской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, служитель 366-го полевого подвижного госпиталя

Гилев Яков Васильевич, из с. Лопыдинского Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 203-го пехотного Ижорского полка, ранен в бою с австро-германцами 12 февраля 1915 г., умер 27 февраля 1915 г.

Гилев Яков Дмитриевич, 1879 г.р., из с. Позтыкероского Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, попал в плен под г. Холм 05 июня 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Гичев (Гилев) Александр Николаевич, 1880 г.р., из д. В. Воч Вочевской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 7-го гренадерского Самогитского полка, попал в плен под Новоалександровском 27 сентября 1914 г., был в плену в Германии

Гичев Алексей Трифонович, 1891 г.р., из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии.

Гичев Григорий Егорович, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, уволен со службы по болезни 01 августа 1915 г.

Гичев Дмитрий Алексеевич, 1894 г.р., из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Гичев Николай Вениаминович, из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 99-го пехотного Ивангородского полка и 762-го пехотного Невельского полка

Гичев Стефан Сергеевич, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 11 августа 1915 г.

Гобанов Василий Иванович, из д. Ягдорской Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, уволен со службы по болезни 21 ноября 1914 г.

Головин Василий Никитич, из с. Чукаиб Визингской волости Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер 183-го пехотного Пултуского полка, убит в бою с германцами 21 августа 1915 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

\\K12-1\SharedDocs\Копии документов Георгиевских кавалеров\Головин В.Н. д.4387\л.62.jpg\\K12-1\SharedDocs\Копии документов Георгиевских кавалеров\Головин В.Н. д.4387\л.62об.jpg

Послужной список Головина В.Н., награжденного Георгиевском крестом 4-й степени

за октябрьские бои 1914 года

Головин Константин Михайлович, из д. Чукаибской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 614-го пехотного полка

Голосов Александр Алексеевич, из д. Вадыб Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, попал в плен в Восочной Пруссии 02 ноября 1914 г.

Голосов Алексей Сергеевич, 1873 г.р., из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, бы в плену в Германии

Голышев Дмитрий Маркович, из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен в бою в сентябре 1915 г., уволен со службы

Голышев Яков Маркович, 1886 г.р., из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен в Восточной Пруссии 02 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Горбунов Григорий Миронович, из д. Горбуновской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, канонир тяжелого мортирного артиллерийского полка, участвовал в обороне крепости Перемышль

Горинов Василий Прокофьевич, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 130-го пехотного Херсонского полка, ранен в бою с австро-венграми 06 мая 1915 г., уволен со службы по болезни

Горинов Козьма Никитич, из пог. Спасского Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 06 июня 1915 г. /download/file.php?id=2213209&mode=view/77ff.jpg

Горинов Михаил Никитьевич, 1889 г.р., из с. Кибра Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 29-й артиллерийской бригады, попал в плен в Августовских лесах 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии, Австро-Венгрии, Болгарии

Горинов Михаил Федорович, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Измайловского полка

Горкунов Андрей Афанасьевич, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка, был в плену

Горчаков Василий Павлович, 1888 г.р., из Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 1-го пехотного Невского полка, попал в плен под г. Двинск 14 августа 1915, был в плену в Германии

Оружейная мастерская 12-го пехотного Великолуцкого полка

Горчаков Николай Федорович, из д. Новинской Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 08 июля 1915 г.

Горчаков Савелий Анисимович, из Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го пехотного Виндавского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Горчаков Семен Егорович, из Пыелдинской (Николаевской) волости, был в плену в [Германии]

Горчаков Феодосий Феодорович, из Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Гришин Дмитрий Егорович, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор лейб-гвардии Кексгольмского полка, был ранен

Гришин Михаил Архипович, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 04 сентября 1916 г.

Грязных Петр (по метрике – Павел) Александрович, из д. Вадорской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, убит в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Грязных Петр Федорович, из Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюгского полка, пропал без вести в бою 20 декабря 1915 г.

Гудырев Андрей Александрович, 1888 г.р., из Важкурской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, попал в плен в Августовских лесах 03 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Гудырев Василий Дмитриевич, из с. Важкурского Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 19 марта 1915 г.

Гудырев Григорий Петрович, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Гудырев Григорий Семенович, 1901 г.р., из Важкурской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Гудырев Иван Леонтьевич, из с. Важкурского Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 83-го пехотного Самурского полка, ранен в бою 31 мая 1915 г.

Гудырев Пантелеймон Иванович, из с. Важкурского Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 83-го пехотного Самурского полка, ранен в бою 31 мая 1915 г.

Гудырев Сергей Михайлович, из Важкурской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Гудырев Филипп Асафович, из Важкурской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 31-го пехотного Алексеевского полка, умер 24 июля 1917 г.

Гужев Александр Михайлович, из Палевицкой волости Яренского уезда Усть-Сысольского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка

Гужев Филипп Анисимович, из д. Б. Слуда Часовской волости Яренского уезда, рядовой 11-го стрелкового полка

Гуляев Василий Афанасьевич, 1886 г.р., из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Гуляев Георгий Васильевич, из д. Ваддорской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 3-й гренадерской артиллерийской бригады, убит в бою в Волынской губернии 18 сентября 1916 г.

Гуляев Григорий Дмитриевич, из Деревянской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 16-го Кавказского стрелкового полка, уволен со службы по болезни в мае 1916 г.

Гуляев Григорий Филиппович, из Деревянской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 130-го пехотного Херсонского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 11 мая 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Гуляев Захар Павлович, из Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Гуляев Илья Иванович, из Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, охотник, стрелок 9-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою 24 июля 1915 г.

Гуляев Михаил Михайлович, из д. Ручевской Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, убит в бою с австро-венграми 9 января 1915 г.

Гуляев Николай Васильевич, 1894 г.р., из Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Гуляев Николай Данилович, из д. Ваддорской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 440-го пехотного Бугурусланского полка, был в плену с 11 января 1917 г. по 8 июля 1918 г.

Гурьев Феодосий Иванович (Романович), из Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 93-го пехотного Иркутского полка, убит в бою у дер. Видзе-Альбрехтов 06 марта 1916 г.

Давидов Александр Николаевич, из Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 24 июля 1915 г.

Давидов Алексей Петрович, 1879 г.р., из Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Давидов Петр Семенович, 1875 г.р., из Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Давыдов Алексей Николаевич, из д. Грезд Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, умер от ран

Давыдов Алексей Николаевич, из д. Грезд Межадорской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 21-го пехотного Туркестанского полка, ранен в бою с австро-германцами в 1916 г., уволен со службы по ранению

Давыдов Иоанникий Александрович, из Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 99-го запасного пехотного полка, контужен снарядом 20 июля 1915 г.

Данилов Василий Андреевич, из Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, был ранен

Данилов Василий Григорьевич, 1884 г.р., из д. Пустошь Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 119-го пехотного Коломенского полка, попал в плен под г. Прасныш 02 июля 1915, был в плену в Германии

Данилов Василий Никифорович, из д. Чукаиб Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 270-го пехотного Гатчинского полка

Данилов Егор Иванович, из Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 93-го пехотного Иркутского полка, убит в бою с германцами у дер. Видзе-Альбрехтов 06 марта 1916 г.

Данилов Михаил Дмитриевич, из д. Пустошь Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 118-го пехотного Шуйского полка, пропал без вести в бою 03 июля 1915 г.

Данилов Павел Никифорович, из Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 116-го пехотного Малоярославского полка, был ранен

Данилов Петр Дмитриевич, из д. Вторая Пустошь Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 442-го пехотного Кашинского полка

Данилов Петр Дормидонтович, 1898 г.р., из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Демин Алексей Калинович, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюгского полка, ранен в бою в Галиции 21 декабря 1915 г., уволен со службы по ранению

Демин Иван Васильевич, из г. Усть-Сысольска, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 06 июня 1915 г.

Демин Иосиф Семенович, из Пожегодской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 1-й стрелковой бригады, ранен в бою 25 октября 1914 г., умер от ран 23 февраля 1915 г., георгиевский кавалер

Демин Михаил Ануфриевич, 1875 г.р., из д. Великопольской Пожегодской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 244-го пехотного Красноставского полка, был в плену

Демин Николай Александрович, из Пожегодской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 34-го пехотного Севского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Демин Прокопий Тимофеевич, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Денисов Иван Денисович, из Савиноборской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултусского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Денисов Петр Стефанович, из с. Вильгорт Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, нестроевой 11-го пехотного Псковского полка, убит в бою 10 июня 1916 г.

Деревянных Николай Савватиевич, 1871 г.р., из Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 1-й Наревской рабочей дружины, попал в плен в 1915 г., был в плену в Германии

Дикоев Михаил Фролович, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка

Доронин Иван Григорьевич, из с. Слудка Палевицкой волости Яренского уезда Усть-Сысольского уезда, рядовой 2-го Туркестанского стрелкового полка, ранен в бою 02 июля 1915 г., уволен со службы по болезни

Доронин Михаил Васильевич, из д. Прокопьево Палевицкой волости Яренского уезда Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го Кавказского стрелкового полка, ранен в бою под г. Двинск 21 января 1916 г.

Другов Иван Алексеевич, из Вотчинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою с австро-венграми 28 февраля 1917 г.

Дымов Дмитрий Давидович, из д. Вильгортской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 18-го стрелкового полка, убит в бою с германцами 28 апреля 1915 г.

Дымов Ефрем Петрович, 1888 г.р., из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 115-го пехотного Вяземского полка, попал в плен в Августовских лесах 04 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Дымов Иван Январьевич, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену.

Дымов Лев Январович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену.

Дымов Степан Климентьевич, 1884 г.р., из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 115-го пехотного Вяземского полка, был в плену в Германии.

Дымов Степан Якимович, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Екимов Петр Иванович, из Чупровской волости Яренского уезда, пропал без вести в бою 03 июля 1916 г /data/pictures/376.jpg

Екимов Семен Матвеевич, из Важкурской волости Усть-Сысольского уезда, мл. унтер-офицер, был в плену в Австро-Венгрии

Екимов Филипп Адреевич, из с. Чупрово Важгортской волости Яренского уезда, стрелок 18-го стрелкового полка, убит в бою с германцами 08 июня 1915 г.

Елин Егор Иванович, 1897 г.р., из Объячевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в [Германии]

Елин Константин Афанасьевич, из д. Юшовской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, убит в бою с австро-венграми 15 марта 1915 г.

Елин Михаил Николаевич, из Читаевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену

Елохин Семен Иванович, из Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 130-го пехотного Херсонского полка, был ранен

Русская артиллерийская батарея на марше. Кавказский фронт.

Елохин Яков Васильевич, 1897 г.р., из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Елфимов Григорий Ефимович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 207-го пехотного Новобаязетского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Елфимов Иван Алексеевич, из Маджской волости и села Усть-Сысольского уезда, служил в 90-й пешей Вологодской дружине, уволен со службы 05 ноября 1915 г.

Елфимов Иван Николаевич, из с. Маджского Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 82-го пехотного Дагестанского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 31 мая 1915 г.

Елфимов Максим Яковлевич, из с. Маджского Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 37-го пехотного Екатеринбургского полка, ранен в бою 08 марта 1916 г., умер от ран

Елфимов Михаил Михайлович, из Маджской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Петроградского полка, убит в бою с австро-германцами 04 сентября 1915 г.

Елфимов Яков Иванович, из Маджской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 27 февраля 1917 г. /i621/1204/41/6d2ab23e3f8b.jpg

Елфимов Яков Федорович, из Маджской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми в августе 1915 г., уволен со службы

Елькин Андрей Адрианович, 1895 г.р., из г. Усть-Сысольска, был в плену в Германии

Елькин Григорий Григорьевич, из Шошкинской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 91-й парковой артиллерийской бригады, награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Елькин Иван Семенович, из Шешкинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в боях с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

В последних боях в Галиции русские попали в плен вместе со своими пулеметами

Елькин Михаил Семенович, из Шешкинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского полка, пропал без вести в бою 03 сентября 1916 г.

Елькин Николай Дмитриевич, из Шешкинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского полка, пропал без вести в бою 03 сентября 1916 г. Именной и

Елькин Павел Афанасьевич, 1876 г.р., из Усть-Сысольского уезда, солдат 244-го пехотного Красноставского полка, был в плену в Германии и Австро-Венгрии

Елькин Рафаил Дмитриевич, из Шешкинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 258-го пехотного Кишиневского полка, убит в бою с австро-германцами 10 октября 1916 г.

Ердаков Егор Федорович, 1879 г.р., из Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 130-го пехотного Херсонского полка, попал в плен в Галиции 11 мая 1915, был в плену в Австро-Венгрии

Ермолин Василий Алексеевич, 1882 г.р., из Мыелдинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 120-го пехотного Серпуховского полка, попал в плен под г. Прасныш 04 июля 1915, был в плену в Германии

Ермолин Егор Константинович, из Мыелдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в Карпатах 16 марта 1915 г., уволен со службы по ранению

Ершов Ефим Васильевич, из д. Тепловской Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми 01 августа 1915 г., уволен со службы, награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Есев Александр Алексеевич, 1899 г.р., из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Есев Алексей Федорович, из Ручевской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 14 августа 1914 г.

Есев Дмитрий Васильевич, 1883 г.р., из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Есев Иван Васильевич, из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 37-го пехотного Екатеринбургского полка, ранен в бою с австро-германцами 15 апреля 1916 г., уволен со службы по ранению

Есев Иван Максимович, 1884 г.р., из Ручевской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 158-го пехотного Кутаисского полка, попал в плен под г. Белосток 01 августа 1915, был в плену в Германии

Есев Иван Степанович, 1886 (1888) г.р., из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Есев Михаил Александрович, солдат 37-го Екатеринбургского полка, уволен в запас после огнестрельного ранения

Есев Николай Александрович, из Небдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 27 февраля 1917 г.

Ефремов Григорий Иванович, из Савиноборской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка

Жаков Алексей Варфоломеевич, из д. Давпонской Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 293-го пехотного Ижорского полка, пропал без вести в бою 12 февраля 1915 г.

Жаков Иван Ефимович, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 1 разряда 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою 06 июня 1915 г.

Жаков Николай Ферапонтович, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 2 разряда 7-го стрелкового полка, убит в бою 16 января 1916 г.

Жаков Федор Парамонович, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 3-го Туркестанского стрелкового полка, пропал без вести в бою 26 июня 1916 г

Жангуров Георгий, из Усть-Сысольского уезда, стрелок 9-го Финляндского стрелкового полка, награжден Георгиевской медалью 4-й ст

Жангуров Михаил Федорович, из д. Скородумской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 6 июня 1915 г.

Жангуров Николай Андреевич, из д. Скородумской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го гренадерского Сибирского полка, остался на поле боя с австро-германцами с 1 по 15 августа 1915 г.

Жданов Иван Дмитриевич, из д. Арабач Айкинской волости Яренского уезда, рядовой 16-го стрелкового полка, ранен в бою под г. Чарторыйск 11 октября 1915 г.

Желев Степан Андреевич, из Палаузской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Жеребцов Василий Михайлович, 1893 г.р., из г. Усть-Сысольска, был в плену в Германии

Жижев Александр Яковлевич, из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 53-го инженерного полка

Жижев Василий Афанасьевич, из Вильгортской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми 15 октября 1915 г.

Жижев Дамиан Кузьмич, из Нившерской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми при д. Дудки в октябре 1915 г., уволен со службы

Жижев Константин Иннокентьевич, 1896 г.р., из г. Усть-Сысольска, был в плену в Германии.

Жижев Митрофан Григорьевич, 1876 г.р., из г. Усть-Сысольска, солдат 120-го пехотного Серпуховского полка, был в плену в Германии.

Жикин Василий Семенович, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Московского полка, убит в бою в июне 1915 г.

Жикин Дмитрий Максимович, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

Жилин Александр Иванович, из д. Конской Турьинской волости, рядовой 60-го пехотного Замосцкого полка, ранен в бою с австро-венграми 26 марта 1915 г., уволен со службы

Жилин Степан Теретьевич, из д. Чернутьевской Селибской волости Яренского уезда, рядовой 23-го Низовского пехотного полка, ранен в 1915 г., уволен со службы по ранению и болезни

Забоев Александр Алексеевич (Александрович), из г. Усть-Сысольска, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Александр Афанасьевич, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 16-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Александр Иванович, 1900 г.р., из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Забоев Александр Иванович, из д. Даньской Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 27 апреля 1915 г.

Забоев Александр (Алексей) Михайлович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Антоний Васильевич, рядовой 182-го пехотного Гроховского полка, ранен в бою с австро-венграми под д. Р. Муковская 03 сентября 1914 г.

Забоев Афанасий Иванович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Афанасий Калистратович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, ранен 22 декабря 1915 г. в бою с австро-германцами, уволен со службы по ранению

Забоев Василий Алексеевич, уроженец г. Усть-Сысольска Усть-Сысольского уезда, рядовой 1 запасного телеграфно-прожекторского полка, умер 12 августа 1917 года

Забоев Василий Петрович, 1879 г.р., из с. Кочпон Выльгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен в Августовских лесах 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Забоев Георгий Николаевич, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми 28 апреля 1915 г., уволен со службы

Забоев Григорий Иванович, из д. Даньской (Дальской) Мординской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 1-й батареи 29 Артиллерийской бригады, умер в 301 полевом подвижном госпитале 03 января 1915 г.

Забоев Дмитрий Иванович, из с. Кочпон Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Семеновского полка, убит в бою 09 ноября 1914 г.

Забоев Иван Алексеевич, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 15-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Иван Николаевич, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рыбинского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Иван Родионович, из Усть-Сысольского уезда, стрелок 12-го Финляндского стрелкового полка, убит в бою с турками у д. Чабан-Даг 1 февраля 1916 г.

Забоев Иван Романович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 206-го пехотного полка, был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Иван Семенович, 1891 г.р., из д. Конша Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 33-го Сибирского стрелкового полка, попал в плен под Владимир-Волынским 18 августа 1916 г., был в плену в Австро-Венгрии

Забоев Константин Николаевич, из д. Кочпонской Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Семеновского полка, ранен у г. Ломжа 20 февраля 1915 г., уволен со службы по ранению

Забоев Михаил Африкантович, из д. Кочпонской Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 1-го Кронштадтского крепостного артиллерийского полка

Забоев Николай Тимофеевич, из д. Даньской Мординской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, ранен в бою с турками 01 февраля 1916 г.

Забоев Сергей Егорович, из д. Даньской Мординской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками у д. Чабан-Даг 01 февраля 1916 г.

Забоев Тимофей Николаевич, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 99-го пехотного Ивангородского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Заболоцкий Андрей Андреевич, 1885 г.р., из г. Усть-Сысольска, был в плену в Германии

Заболоцкий Иван Дмитриевич, из г. Усть-Сысольска, рядовой 196-го пехотного Инсарского полка, ранен в бою под г. Ковно 10 июля 1915 г., уволен со службы по ранению

Заболоцкий Иван Ефимович, из г. Усть-Сысольска, рядовой 112-го военного обозного батальона, 196-го пехотного Ижорского полка, ранен в бою австро-германцами 10 июля 1915 г., уволен со службы

Заболоцкий Иван Константинович, из г. Усть-Сысольска, рядовой 5-го Заамурского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Зайков Антон Федорович, из Усть-Сысольского уезда, рядовой, ранен в бою 15 июля [1915 г.]

Зарубин Стефан Михайлович, из г. Усть-Сысольска, канонир осадной артиллерийской бригады

Захаров Прокопий Дмитриевич, из д. Мишаковской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, служитель 19-го сводного эвакуационного госпиталя, ранен 07 марта 1915 г., уволен со службы

Захаров Сергей Михайлович, из д. Мишаковской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Зебаров Иван Алексеевич, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, генерал 13 стрелкового полка, убит в бою с 01 по 15 октября 1915 г.

Зезегов Андрей Кириакович, из Усть-Сысольского уезда, нестроевой 32-й тыловой подвижной хлебопекарни, умер в 1916 г.

Зезегов Дмитрий Егорович, из Ручевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го полка, был в плену в Австро-Венгрии

Зезегов Дмитрий Ефимович, из д. Метьинской Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 199 пехотного Кронштадского полка, убит в бою 12 июня 1916 г.

Зезегов Дмитрий Николаевич, из с. Деревянск Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, доброволец 280-го Сурского полка

Зезегов Дмитрий Николаевич, из Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, доброволец 11-го пехотного запасного батальона, пропал без вести в боях с 24 по 27 апреля 1915 года.

Зезегов Егор Илларионович, из д. Носим Усть-Куломской волости Усть-Сысольского уезда

Зезегов Иван Михайлович, из Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го гренадерского Сибирского полка, остался на поле боя с австро-германцами 14 августа 1915 г.

Зиновьев Гавриил Прокопьевич, из Усть-Вымской волости и села Яренского уезда, рядовой 8-го пехотного Эстляндского полка, ранен в бою с германцами 12 ноября 1914 г. Рымникский 192-й пехотный полк 21.05.1917г.

Золотарев Иван Иванович, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

Зольгин Андрей Саввич, из д. Метьинской Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 199-го пехотного Кронштадского полка, убит в бою 12 июня 1916 г.

Зорин Василий Никифорович, из д. Немцовской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми 31 августа 1915 г., уволен со службы

Зорин Иван Аристархович, из д. Карповской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г

Зорин Илья Григорьевич, из д. Кондыревской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 27 июля 1915 г.

Солдаты 192-го пехотного Рымникского полка. 1917 год

Зорин Михаил Георгиевич, д. Немцовской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою 05 октября 1915 г.

Зорин Павел Аристархович, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 55-го пехотного Подольского полка, был в плену

Зорин Петр Григорьевич, из д. Немцовской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 767-го пехотного Осовецкого полка

Зюзев Азарий Никанорович, из д. Наволоцкой Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 23 июня 1915 г.

Иванов Иван Перфирьевич, из Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 175-го пехотного Батуринского полка, был ранен

Иванов Митрофан Сильвестрович, из д. Ивановской Нившерской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 108-го пехотного Саратовского полка, пропал без вести в Восточной Пруссии в январе-феврале 1915 г.

Иванов Михаил Андреевич, из д. Ивановской Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 9-го Финляндского стрелкового полка, пропал без вести в бою с германцами 15 октября 1914 г.

Ивашев Василий Кириллович, из Богородской волости и села Усть-Сысольского уезда, служитель 323-го полевого запасного госпиталя, награжден медалью за усердие за труды во время военных действий

Ивашев Иван Прокопьевич, из Усть-Сысольского уезда, ротный фельдшер лейб-гвардии саперного полка

Ивашев Михаил Федорович, из д. Канавской Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 330-го пехотного Златоустовского полка

Ивашев Платон Митрофанович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 13-го стрелкового полка, ранен в Карпатах 01 апреля 1915 г

Ивашев Федор Федорович, 03.10.1890 г.р., из д. Зулобдинской Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 321-го пехотного Окского полка, пропал без вести в бою 24 апреля (26 мая) 1915 г.

Ивашев Федор Федорович, из Сизябской волости Печорского уезда, рядовой 321-го пехотного Окского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Ивашов Василий Васильевич, 1897 г.р., из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ивкин Степан Симонович, из Чупровской волости Яренского уезда, рядовой 16-го Сибирского стрелкового полка, ранен у г. Ковель 27 июля 1916 г.

Ивкин Стефан Михайлович, из д. Муфтюга Важгортской волости Яренского уезда, рядовой 319-го пехотного Бугульминского полка, убит в бою 06 июня 1916 г.

Игнатов Алексей Андреевич, 1892 г.р., из с. Усть-Нем Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 249-го пехотного Дунайского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Алексей Иосифович, 1884 г.р., из д. Ване-грезд Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, попал в плен в Карпатах 06 июня 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Андрей Федорович, из Помоздинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в бою с австро-венграми 06 июня 1915 г., уволен со службы

Игнатов Артемий Тимофеевич, 1889 г.р., из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Афанасий Трофимович, 1879 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 233-го пехотного Старобельского полка, попал в плен под г. Остроленка 24 июля 1915 г., был в плену в Германии

/images/gallery/details/pervaya_mirovaya_voyna_7/pervaya_mirovaya_voyna_20150106_1804641840.jpg

Отправка на работу русских военнопленных в германском тылу

Игнатов Василий Васильевич, из д. Вильгортской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 293-го пехотного Ижорского полка, попал в плен в бою с австро-германцами 12 февраля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Василий Осипович, из Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 16-го Кавказского стрелкового полка, умер от возвратного тифа 13 февраля 1917 г. Список убитых и без вести пропавших

Игнатов Георгий Михайлович, из д. Левской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою с австро-германцами у д.Годынье 31 мая 1915 г.

Игнатов Георгий Тимофеевич, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского полка, пропал без вести в бою 23 февраля 1917 г

Игнатов Дмитрий Васильевич, из Усть-Немской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 20-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с германцами у д. Солонишки 10 сентября 1915 г.

Игнатов Дмитрий Федорович, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 293-го пехотного Ижорского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Егор Иванович, из Мыелдинской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками у г. Чабан-Даг 01 февраля 1916 г.

Игнатов Ефим Васильевич, из д. Кузминской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 12-го Финляндского стрелкового полка, попал в плен в бою у д. Данильче 18 июня 1915 г., был в плену Австро-Венгрии

Игнатов Ефим Васильевич, из д. Мыдлапонской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 323-го пехотного Юрьевецкого полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 09 октября 1914 г.

Игнатов Ефим Ефимович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 323-го пехотного полка, пропал без вести в бою 09 (23) октября 1914 года

Игнатов Иван, из Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Иван Андреевич, из д. Кочедорской Мыелдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского полка, убит в бою у дер. Харбузова 20 февраля 1917 г.

Игнатов Иван Евдокимович, 1883 г.р., из Усть-Немской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 118-го пехотного Шуйского полка, попал в плен под г. Пултуск 10 июля 1915 г., был в плену в Германии

Игнатов Иван Кондратьевич, 1885 г.р., из Помоздинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 233-го пехотного Старобельского полка, попал в плен под г. Остроленка 25 июля 1915 г., был в плену в Германии

Игнатов Иван Михайлович, 1881 г.р., из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 249-го пехотного Дунайского полка, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 сентября 1915 г., был в плену в Германии

Игнатов Иван Осипович, 1884 г.р., из Зеленецкой волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Матвей Тимофеевич, 1885 г.р., из Мыелдинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Меркурий Максимович, 1871 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Мирон Андреевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 18-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Николай Алексеевич, из д. Вильгортской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми в августе 1915 г.

Игнатов Николай Иванович, 1872 г.р., из Усть-Сысольского уезда, рядовой 1-й Наревской рабочей дружины, был в плену в Германии

Игнатов Николай Иванович, 1886 г.р., из Мыелдинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 115-го пехотного Вяземского полка, попал в плен в Августовский лесах 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии.

Игнатов Павел Елисеевич, 1895 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Павел Никитич, 1879 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Петр Иванович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 771-го пехотного Краснопольского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Петр Никитич, из д. Сордъивской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, попал в плен в бою с австро-венграми 26 апреля 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Северьян Васильевич, 1893 (1899) г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игнатов Семен Ларионович, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 105-го пехотного Оренбургского полка, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Игнатов Сергей внебрачный, из д. Модлаповской Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 06 июня 1915 г.

Игнатов Степан Кондратьевич, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 207-го пехотного Новобаязетского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Федор Терентьевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го гренадерского Астраханского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игнатов Яков Васильевич, 1889 г.р., из д. Кряжской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 104-го пехотного Устюжского полка, попал в плен 06 декабря 1914 г., был в плену в Германии

Игутов Алексей Васильевич, из д. Бердышевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, ратник 1 разряда 156-го дополнительного обозного батальона

Игутов Афанасий Иванович, из д. Вербышевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июня 1915 г.

Игутов Петр Кондратьевич, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 94-го пехотного Енисейского полка

Игутов Федор Васильевич, 02.06.1887 г.р, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 22-го Сибирского стрелкового полка, ранен бою с австро-германцами 26 июля 1916 г. (12 января 1917 г.), умер от ран, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Игутов Федор Васильевич, 1887 г.р., из Спаспорубской (Шиловской) волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Игушев Андрей Галатеевич, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игушев Антон Федорович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го пехотного Виндавского полка

Игушев Василий Антонович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 165-го пехотного Луцкого полка, был в плену в Австро-Венгрии

Игушев Иван Ефимович, из Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 262-го пехотного Грозненского полка, ранен в бою с турками 03 июля 1915 г.

Игушев Иван Федорович, из д. Муфтюги Чупровской волости Яренского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в Карпатах 19 марта 1915 г., уволен со службы

Игушев Николай Петрович, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, ранен в бою 08 июня 1915 г.

Игушев Павел Егорович, из с. Большелужского Богородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 321-го пехотного Окского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 26 мая 1915 г.

Игушев Степан Федорович, 1873 г.р., из Богородской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го пехотного Виндавского полка, попал в плен под г. Ярослав 03 мая 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Иевлев Афанасий Михайлович, из д. Тупеговской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 2-го гвардейского корпусного расходного магазина, ранен в бою с австро-германцами 18 июня 1916 г., уволен со службы

Иевлев Василий Ефимович, из д. Торбиевской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 4-го этапного батальона 12 армии

Иевлев Георгий Ананиевич (Акакиевич), из д. Лихачевской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июня 1915 г.

Иевлев Георгий Ермолаевич, из д. Марковской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою в Румынии 22 декабря 1916 г.

Иевлев Георгий (Егор) Федорович, 1880 г.р., из Лоемской (Уркинской) волости Усть-Сысольского уезда, рядовой, солдат пехотного полка, был в плену в Германии

Иевлев Иван Петрович, 1878 г.р., из Объячевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Иевлев Иван Степанович, из д. Тупиковской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, драгун 10-го драгунского Новгородского полка, умер от раны в бою с австро-венграми 11 июля 1916 г.

Иевлев Максим Егорович, из д. Боровской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г

Иевлев Никифор Васильевич, из д. Тарасовской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Павловского полка, контужен в бою с австро-германцами 16 августа 1916 г Гроховский 182-й пехотный полк на Великой Войне Гроховский, война, пехотный, полк

Иевлев Николай Гаврилович, 1881 г.р., из Объячевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Иевлев Пармен Осипович, из Объячевской (Борисовской) волости Усть-Сысольского уезда, попал в плен 08 сентября 1915 г

Иевлев Петр Сергеевич, из Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой лейб-гвардии Павловского полка, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Иевлев Семен, из дер. Тупеговской Борисовской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 40-го пехотного Колыванского полка, пропал без вести в бою 15 апреля 1916 г.

Иевлев Семен Михайлович, 1895 (1896) г.р., из Объячевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Иевлев Степан Сергеевич, из д. Тарасовской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в бою в Карпатах 18 марта 1915 г., уволен со службы по ранению

Похороны убитых после неудачного наступления на Ковель. Сентябрь 1916 года.

Иевлев Флор Афанасьевич, из с. Глотово Глотовской волости Яренского уезда, стрелок 12-го Кавказского стрелкового полка, ранен в бою с германцами 20 октября 1915 г

Изъюров Адриан Назарович, из Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 118-го пехотного Шуйского полка, пропал без вести в бою 03 июля 1915 г.

Изъюров Аким внебр., 1886 г.р., из Усть-Сысольского уезда, рядовой 107-го пехотного полка, попал в плен в Августовских лесах 04 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Изъюров Александр Назарович, из Богоявленской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 183-го пехотного Пултуского полка, ранен в бою с германцами 18 апреля 1915 г., умер от ран, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Изъюров Василий Дмитриевич, из д. Койтыбожской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми в августе 1915 г.

Изъюров Василий Иванович, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, пропал без вести в бою 17 декабря 1915 г

Изъюров Дмитрий Александрович, из Позтыкеросской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками 23 августа 1916 г.

Изъюров Дмитрий Андреевич, из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, канонир позиционной батареи Балтийского побережья, умер 11 мая 1917 г

Изъюров Дмитрий Ильич, 1891 г.р., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Изъюров Иван Егорович, из Усть-Сысольского уезда, рядовой 289-го пехотного Коротоякского полка, убит в бою с немцами 1 июля 1916 г.

Изъюров Иван Егорович, из Мажской волости, рядовой 289-го пехотного Коротоякского полка, убит в бою 10 марта 1916 г.

Изъюров Игнатий, из д. Ванегрезд Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, был ранен

Изъюров Михаил Акимович, из Позтыкеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 27 февраля 1917 г.

Изъюров Михаил Ануфриевич, 1895 г.р., из Богоявленской (Зеленецкой волости) Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Изъюров Михаил Дмитриевич, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, умер от ран 11 сентября 1916 г.

Изъюров Михаил Тимофевич, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 17-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою 26 августа 1916 г.

Изъюров Николай Александрович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою с австро-венграми 08 сентября 1916 г.

Изъюров Сергей Феоктистович, 1896 г.р., из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Изъюров Яков Федорович, из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, ст. унтер-офицер 111-го пехотного Донского полка, награжден Георгиевской медалью 4-й ст. с надписью «За храбрость»

Ильин Иван Иванович, из Чупровской волости Яренского уезда, рядовой, убит в бою

Ильин Филипп Кондратьевич, из д. Муфтюги Чупровской волости Яренского уезда, рядовой 12-го Астраханского гренадерского полка, ранен в бою 14 ноября 1915 (1914) г., уволен со службы

Ильчиков Степан Иванович, из Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 299-го пехотного Дубненского полка, убит в бою у д. Тихобуж 02 июля 1915 г.

Ильчуков Андрей Прокопьевич, из Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, убит в бою 22 декабря 1915 г.

Ильчуков Борис Дмитриевич, из д. Парчегской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, ранен в бою с турками 21 августа 1916 г.

Ильчуков Егор Павлович, 1889 (1884) г.р., из с. Пажга Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ильчуков Максим Сергеевич, из с. Пажга Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою с германцами 12 марта 1916 г.

Ильчуков Павел Яковлевич, 1880 г.р., из с. Пажга Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ипатов Анатолий Михайлович, 1899 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Исаков Александр Васильевич, из Жешартской волости Яренского уезда, стрелок 12-го Кавказского стрелкового полка, ранен в бою под г. Двинск 25 октября 1915 г.

Исаков Александр Иванович, из д. Кырс Айкинской волости Яренского уезда, солдат 114-го пехотного Новоторжского полка, попал в плен 12 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Исаков Виктор Иванович, из д. Кырс Айкинской волости Ярнского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен 11 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Исаков Евгений Митрофанович, из д. Першинской Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 71-го пехотного Белевского полка, ранен в бою 20 июля 1915 г.

Исаков Емельян Афанасьевич, из д. Першинской Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою 17 августа 1914 г.

Исаков Степан Прокопьевич, из Вомынско-Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 114-го пехотного Новоторжского полка, ранен в бою под г. Сувалки 27 сентября 1914 г.

Исаков Фалалей Максимович, из Савиноборской волости Усть-Сысольского уезда, младший унтер-офицер 50-го пехотного Белостокского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Исаков Филипп Иванович, из д. Кырсинской Айкинской волости Яренского уезда, ефрейтор 42-го Якутского полка, ранен 27 июня 1917 г., уволен со службы по болезни

Истомин Антон Степанович, из д. Подгорье Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, ст. палатный надзиратель 320-го полевого запасного госпиталя

Истомин Владимир Васильевич, из д. Чейывской Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 13 августа 1914 г.

Истомин Григорий Прокопьевич, из Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, убит в бою 25 декабря 1915 г.

Истомин Дмитрий Степанович, 1874 г.р., из Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Ичеткин Дмитрий Андреевич, из д. Далшор Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 278-го пехотного Кромского полка, попал в плен под д. Дрисвяты 30 января 1917 г., был в плену в Германии

Ичеткин Егор Павлович, из д. Лихачевской Ношульской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, умер от ран в бою с австро-венграми 23 августа 1915 г.

Казаков Алексей Савельевич, из Троицко-Печорской волости Усть-Сысольского уезда Усть-Сысольского уезда, рядовой, был в плену в Австро-Венгрии

Казаков Василий Митрофанович, 1870 г.р., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 1-й Наревской рабочей дружины, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 августа 1915 г., был в плену в Германии

Казаков Иван Кириллович, 1882 г.р., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен в Августовских лесах 08 февраля 1915 г., был в плену в Германии

Казаков Иван Михайлович, из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 289-го пехотного Коротоякского полка, ранен в бою под г. Двинск 08 марта 1916 г., уволен со слубы по ранению

Казарин Наум [Анатольевич], из Аныбской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, был в плену в Германии

Казаринов Александр Андреевич, 1893 г.р., из Аныбской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Казаринов Алексей Андреевич, 1893 г.р., из Аныбской волости, был в плену

Казаринов Александр Артемьевич, 1874 г.р., из Аныбской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Каликов Иван Иванович, из Вильгортской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, умер от брюшного тифа 6 октября 1915 г.

Каликов Илья Федорович, 1886 г.р., из д. Давпон Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 112-го пехотного Уральского полка, попал в плен в Августовских лесах 03 декабря 1915 г., был в плену в Германии

Калимов Александр Михайлович, из д. Тыдор Айкинской волости Яренского уезда, рядовой 8-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою с немцами в 25 июля 1916 г.

Калимов Василий Иванович, из д. Тыдор Айкинской волости Яренского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, попал в плен 02 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Калимов Михаил Алексеевич, 1882 г.р., из Вильгортской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Калимов Николай Иванович, из д. Тыдорской Айкинской волости Яренского уезда, рядовой 317-го пехотного Дрисского полка, ранен в бою с австро-германцами 26 мая 1916 г., умер 06 июня 1916 г.

Калимов Феодосий Михайлович, из с. Семуково Айкинской волости Яренского уезда, солдат 37-го Туркестанского стрелкового полка, попал в плен под г. Юрьев 11 февраля 1918 г., был в плену в Германии

Калинин Иосиф Лукич, из д. Пучкомской Важгортской волости Яренского уезда, рядовой 319-го пехотного Бугульминского полка, убит в бою 28 мая 1916 г.

Калов Петр Васильевич, 1881 г.р., из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 180-го Виндавского полка, попал в плен 04 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Калов Петр Иванович, из д. Киловской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, умер от тифа 26 августа 1915 г.

Камбалов Алексей Григорьевич, 1887 г.р., из Зеленецкой волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Камбалов Василий Алексеевич, из д. Чукачевской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою 25 июля 1915 г.

Камбалов Василий Модестович, из д. Чукачевской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 77-го пехотного Тенгинского полка, «остался на поле боя с австро-германцами 26 июля 1916 г.»

Камбалов Василий Павлович, из Слободской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, пропал без вести в бою 21 декабря 1915 г.

Камбалов Егор Модестович, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 182 (189)-го пехотного полка, был в плену в Австро-Венгрии

Группа солдат и офицеров 24 армейского корпуса, награжденных Георгиевскими крестами

Камбалов Иван Николаевич, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен 16 июля 1915 г. под Красной, уволен со службы по ранению

Камбалов Михаил Ардальонович, из Богоявленкой волости Усть-Сысольского уезда, рядовой Лейб Гвардии Петроградского полка, пропал без вести в бою 07 сентября 1916 г. Список убитых и без вести пропавших

Камбалов Никита Модестович, из д. Чукачевской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 09 июня 1915 г.

Канев Андрей Михайлович, из Архангельского уезда, рядовой 168-го пехотного Миргородского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Канев Антон Прокопьевич, из Сизябской волости Печорского уезда, рядовой 220-го пехотного Скопинского полка, был в плену в Германии

Канев Егор Александрович, 1892 г.р., из Вомынской (Вомынско-Благовещенской) волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Канев Яков Васильевич, из д. Гришинской Вомынско-Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, ранен под Ровно 30 августа 1915 г., уволен со службы по ранению

Канов Александр Михайлович, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, убит в бою 15 ноября 1916 г.

Канов Егор Осипович, из д. Колеговой Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 09 марта 1915 г.

Канов Иван Васильевич, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, гренадер 7-го гренадерского Самогитского генерал-адъютанта графа Тотлебена полка, убит в бою с австро-венграми 01 сентября 1914 г.

Канов Иван Васильевич, из д. Малая Колья Визингской волости Усть-Сысольского уезда, гренадер 7-го гренадерского Самогитского полка, убит в бою с австро-венграми 23 августа 1914 г.

Канов Иван Васильевич, из д. Большая Колья Визингской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 29-й артиллерийской бригады, пропал без вести в бою с германцами 30 августа 1914 г.

Канов Илья Федорович, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, канонир 4 батареи 28 Артиллерийской бригады, пропал без вести 30 августа 1914 г.

Канов Николай Михайлович, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Капин Александр Константинович, из г. Усть-Сысольска, рядовой 182-го пехотного Гроховского полка, ранен в бою с австро-германцами 02 августа 1915 г., умер от ран

Каракчиев Андрей Емельянович, 1885 г.р., из Вомынской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Каракчиев Василий Дементьевич, 1872 г.р., из Вомынской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Каракчиев Дмитрий Николаевич, из д. Арабач Айкинской волости Яренского уезда, рядовой [758-го] пехотного полка, попал в плен 16 июня 1917 г., был в плену в Австро-Венгрии

Каракчиев Михаил Иванович, из д. Першинской Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 13-го стрекоого полка, убит в боях с 01 по 15 октября 1915 г.

Каракчиев Петр Иванович, из Вомынской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 293-го пехотного Ижорского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Каракчиев Петр Кирилович, из Вомынско-Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 16-го полка, был в плену в Германии

Каракчиев Сергей Аврамович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июля 1915 г.

Карманов Александр Дмитриевич, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка, умер от тифа (от ран) 08 июня 1916 г.

Карманов Александр Михайлович, из д. Верхнеконецкой Воронцовской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 31-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою с германцами 6 августа 1915 г.

Карманов Андрей Ефимович, 1875 г.р., из Усть-Немской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 18-й пехотной дивизии, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 августа 1915 г., был в плену в Германии

Карманов Андрей Иванович, из д. Галахтионовой Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 27 апреля 1915 г. /assets/components/gallery/connector.php?action=web/phpthumb&ctx=web&w=1024&h=768&zc=0&far=&q=90&src=%2Fassets%2Fgallery%2F1597%2F21038.jpg

Карманов Андрей Иванович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, уволен со службы по болезни 12 февраля 1916 г.

Карманов Афанасий Евдокимович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 130-го пехотного Херсонского полка, ранен в бою с австро-венграми 11 октября 1914 г.

Карманов Василий Иванович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского полка, умер от ран 05 октября 1916 г.

Карманов Василий Иванович, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 115-го пехотного Вяземского полка, был в плену в Германии

Карманов Георгий Михайлович, из д. Сердской Визингской волости Усть-Сысольского уезда, гренадер 7-го гренадерского Самогитского полка, ранен в бою 16 августа 1914 г., уволен со службы по болезни

Пулеметная команда. Кавказский фронт.

Карманов Георгий Моисеевич, из д. Гагшорской Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 199-го пехотного Кронштадтского полка, убит в бою с австро-германцами 04 сентября 1916 г.

Карманов Григорий Михайлович, из Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пулеметного полка, был в плену в Австро-Венгрии

Карманов Григорий Никитич, из Усть-Немской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 93-го пехотного Иркутского полка, убит в бою 22 августа 1917 г.

Карманов Дмитрий, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 115-го пехотного Вяземского полка, перевязочного отряда 29 пехотной дивизии, уволен со службы 09 января 1918 г.

Карманов Дмитрий Андреевич, из Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюгского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 20 декабря 1915 г.

Карманов Дмитрий Филиппович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 12-го Финляндского стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 25 мая 1915 г.

Карманов Иван Дмитриевич, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го пехотного Виндавского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Карманов Иван Егорович, 1885 г.р., из Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Карманов Иван Никитич, 1880 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка, попал в плен под г. Ярослав 05 мая 1915, был в плену в Австро-Венгрии

Карманов Иван Трофимович, 1885 г.р., из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Карманов Кирилл Макарович, из Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 16 июля 1916 г.

Карманов Кирилл Трофимович, 1889 г.р., из Усть-Сысольского уезда, солдат 2-го Кронштадского крепостного полка, был в плену в Германии

Карманов Константин Степанович, из д. Ибпонской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 12 (13)-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 31 августа 1915 г., награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Карманов Михаил Андреевич, из Усть-Немской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 322-го пехотного Солигаличского полка, был в плену в Германии

Карманов Никифор Давидович, из Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, 608-го пехотного Олыкского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 06 июля 1917 г.

Карманов Николай Иванович, 1893 г.р., из Гривенской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Карманов Николай Яковлевич, из д. Нидзяшорской Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

Карманов Павел Ильич, из д. Гагшорской Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 199-го пехотного Кронштадтского полка, убит в бою с австро-германцами 09 июля 1916 г.

Карманов Павел Ильич, из Благовещенской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 20-го стрелкового полка, умер от ран 30 июля 1915 г.

Карманов Петр Евсеевич, 1884 г.р., из Усть-Немской волости, был в плену в Германии

Карманов Петр Николаевич, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 11-го пехотного Псковского пока, убит в бою 22 сентября 1916 г.

Карманов Степан Андреевич, из Гривенской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

Карманов Степан Антонович, из д. Гагшорской Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, убит в бою с австро-венграми 19 октября 1914 г.

Карманов Степан Гордеевич, 1889 г.р., из Лоемской (Уркинской) волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Карманов Степан Петрович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, был в плену в Австро-Венгрии/upload/post/201603/15/1884257/0_17e8e9_e41abb8d_xxxl.jpg

Карманов Степан Степанович, из Помоздинской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 117-го пехотного Ярославского полка

Карманов Тимофей Максимович, из Помоздинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 119-го пехотного Коломенского полка, попал в плен в боях 2-4 июля 1915 г., был в плену в Германии

Карпов Алексей, из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, служитель 317-го полевого запасного госпиталя, награжден серебряной медалью на Станиславской ленте «За усердие»

Карпов Василий Дмитриевич, из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 04 сентября 1916 г.

Карпов Григорий Андреевич, 1882 г.р., из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Карпов Илья, из д. Лождинской Мординской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 33-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою с германцами 19 июля 1916 г.

Карпов Семен Иванович, 1871 г.р., из Важкурской волости и села Усть-Сысольского уезда, солдат 2-й наревской рабочей дружины, был в плену в Германии

Солдаты 182-го пехотного Гроховского полка на привале. Галиция. 1914 год

Карпов Сергей Спиридонович, из с. Лопыдинского Мординской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 16-го Кавказского стрелкового полка, убит в бою с турками 01 февраля 1916 г.

Касев Елизар Николаевич, из Вочевской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми 15 июля 1916 г.

Касев Ефим Антонович, 1872 г.р., из Вочевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Касев Иван Андреевич, из Вочевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Катаев Егор Сергеевич, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 182-го пехотного Гроховского полка, убит в бою 25 августа 1914 г.

Катаев Петр Кузьмич, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 233-го пехотного Старобельского полка, попал в плен под г. Остроленка 24 июля 1915 г., был в плену в Германии

Катаев Степан внебрачный, из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, уволен со службы по болезни 20 июня 1916 г.

Катаев Степан Филиппович, из Керчемской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 104-го пехотного Устюжского полка, ранен в бою с австро-венграми 21 декабря 1915 г., уволен со службы по ранению

Катаев Федор Андреевич, из Керчемской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, ранен в бою с австро-венграми 08 марта 1915 г., умер от ран 10 апреля 1915 г.

Кетов Василий Кириллович, из Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 442-го пехотного Кашинского полка

Кетов Василий Клеоникович, из д. Мороковской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда

Кетов Григорий Стефанович, из д. Луза Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, улан 10-го уланского Одесского полка

Кетов Егор Сергеевич, из Кочергинской волости и деревни Усть-Сысольского уезда

Кетов Захар Алексеевич, из поч. Лузы Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 119-го пехотного Коломенского полка, ранен в бою 03 июля 1915 г., был в плену, уволен со службы 21 июля 1916 г.

Кетов Иван Николаевич, из д. Кочергинской Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 07 июня 1915 г. (08 марта 1915 г.)

Кетов Иван Прокопьевич, из Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с 26 мая по 18 июня 1915 г.

Кетов Илья Федорович, из д. Шориль Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 29-й артиллерийской бригады, попал в плен 30 августа 1914 г.

Кетов Иосиф Васильевич, из Кочергинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го Варшавского полка, пропал без вести 22 июля 1915 г.

Кетов Петр Иванович, из Кочергинской волости и деревни Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 16 августа 1914 г.

Кетов Федор Иванович, из Кочергинской волости и села Усть-Сысольского уезда, рядовой 442-го пехотного Кашинского полка

Кетов Харитон внебрачный, из д. Тылай Верхолузской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 10-го уланского Одесского полка, награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Кинев Егор Мартемьянович, 1887 г.р., из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Кинев Михаил Иванович, из д. Кондырской Киберской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 244-го пехотного Красноставского полка, попал в плен под г. Ковно 06 июля 1915 г., был в плену в Германии

Кипрушев Иван Афанасьевич, из Усть-Куломской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 13-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Кипрушев Степан Александрович, из Усть-Куломской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 21-го стрелкового полка, был в плену в Австро-Венгрии

Кирпулев Иван Васильевич, из д. Немцевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, ранен в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г., уволен со службы

Кирушев Василий Павлович, из Деревянской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 24-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою с австро-германцами 30 (21) июня 1916 г.

Кирушев Иван Григорьевич, из Усть-Сысольского уезда, ратник 138-го пехотного Болховског полка, награжден Георгиевской медалью 4-й ст.

Кирушев Иван Дмитриевич, 1872 г.р., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 1-й Наревской рабочей дружины, был в плену в Германии

Кирушев (Киришев – в док.) Степан Герасимович, из Мординской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го Виндавского полка, был в плену в Австро-Венгрии

Киршин Григорий Яковлевич, из Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 08 июня 1915 г.

Киршин Евлампий Иванович, из Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 08 июня 1915 г.

Киршин Илья Яковлевич, из д. Торбиевской Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, пропал без вести в бою с австро-венграми в мае-июне 1915 г.

Киршин Михаил Михеевич, из д. Якушевской Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, сапер 37-го инженерного полка

Киселев Андрей Федотович, из д. М. Расски Киберской волости Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 184-го пехотного Варшавского полка, ранен в бою с австро-германцами 19 апреля 1915 г., умер от ран

Киселев Дмитрий Андреевич, из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою с австро-германцами 07 октября 1916 г.

Киселев Егор Иванович, стрелок 36-го Сибирского стрелкового полка

Киселев Иван Васильевич, 1893 г.р., из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 249-го пехотного Дунайского полка, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 сентября 1915 г., был в плену в Германии

Киселев Иван Михайлович, из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, стрелок 13-го стрелкового полка, попал в плен в бою с австро-венграми 19 июня 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Киселев Иван Михайлович, из д. Малой Расски Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 192-го пехотного Рымникского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 05 июля 1915 г.

Киселев Илья Васильевич, 1882 г.р., из Вочевской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Киселев Кирилл Михайлович, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка, уволен со службы 12 марта 1915 г.

Киселев Михаил Алексеевич, 1889 г.р., из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой пехотного полка

Киселев Михаил Васильевич, из д. Малой Расски Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, убит в бою при д. Щавне 27 апреля 1915 г.

Киселев Николай Семенович, 1887 г.р., из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Киселев Петр Михайлович, из [Киберской] волости Усть-Сысольского уезда, солдат 119-го пехотного Коломенского полка, попал в плен под Александровом 05 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Киселев Прокопий Степанович, 1872 г.р., из Пезмогской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Киселев Степан Иванович, из Пезмогской волости и села Усть-Сысольского уезда, улан 7-го уланского Ольвиопольского полка

Кичигин Никита Яковлевич, 1895 г.р., из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой пехотного полка

Кичигин Осип Степанович, 1871 г.р., из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 1-й Наревской рабочей дружины, попал в плен в Новогеоргиевской крепости 06 августа 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии, Болгарии, Турции

Клементьев Василий Афанасьевич, 1874 г.р., из д. Матвеевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 180-го Виндавского полка, попал в плен в районе гг. Львов, Броды 05 ноября 1914 г., был в плену в Австро-Венгрии

Клементьев Иосиф Степанович, из Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Кавказского полка, умер от брюшного тифа 03 мая 1916 г.

Клементьев Николай Андреевич, из д. Матвеевской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 118-го пехотного Шуйского полка, пропал без вести в бою 03 июля 1915 г.

Климашев Дмитрий Ионович, из с. Жешарт Яренского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка, ранен в Карпатах 08 марта 1915 г.

Климов Дмитрий Федорович, 1886 г.р., из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, солдат 111-го пехотного Донского полка, был в плену в Германии

Климов Тимофей Гаврилович, из Уркинской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Владикавказского полка, ранен в бою с германцами 31 октября 1915 г.

Климов Федор Мартемьянович, из д. Немцовской Шиловской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 59-го пехотного Люблинского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 14 июля 1915 г. (07 июня 1915 г.)

Климушев Лазарь Михайлович, из Коквицкой волости и села Яренского уезда, стрелок 16-го стрелкового полка, ранен в бою 05 августа 1915 г., уволен со службы

Климушев Саватий Иванович, из Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 194-го пехотного Троице-Сергиевского полка, ранен в бою 01 октября 1915 г., уволен со службы

Климушев Степан Александрович, из Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 176-го пехотного Переволоченского полка, контужен и ранен под г. Остроленка 25 июля 1915 г.

Клинцов Александр Михайлович, из д. Вадорской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, убит в бою с австро-венграми 19 октября 1914 г.

Клинцов Василий Михайлович, 1884 г.р., из д. Вадорской Койгородской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 58-го пехотного Прагского полка, попал в плен 06 июня 1915 г., был в плену в Австро-Венгрии

Клыков Александр Павлович, из г. Усть-Сысольска, обозный нестроевой 366-го полевого подвижного госпиталя

Клыков Алексей Васильевич, 1888 г.р., Усть-Сысольского уезда, солдат 776-го пехотного Кустанайского полка, был в плену в Германии

Клыков Афанасий Егорович, из г. Усть-Сысольска, доброволец 5-го Финляндского стрелкового полка, убит в бою 17 июня 1915 г.

Князев Иван Михайлович, 1870 г.р., из Пыелдинской (Николаевской) волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Коданев Александр Андреевич, из г. Усть-Сысольска, рядовой 322-го пехотного Солигаличского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 24 марта 1915 г.

Коданев Александр Кузьмич, из Слободской волости и села, рядовой 13-го стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми 15 июля 1916 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Коданев Василий Елизарович, из г. Усть-Сысольска, стрелок 37-го Сибирского стрелкового полка, пропал без вести в бою 21 декабря 1916 г./gadgets/slideshows/311542/slide_311542_2770756_free.jpg?1375623180688

Коданев Иосиф Афанасьевич, из Слободской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии

Коданев Николай Алекс., из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 207-го пехотного Новобаязетского полка, был в плену в Германии

Коданев Николай Васильевич, из Слободской волости и села Усть-Сысольского уезда, фельдфебель 1-го запасного артиллерийского дивизиона, награжден Георгиевским крестом 4-й степени и медалью 4-й ст.

Коданев Прокопий Петрович, из д. Сордской Слободской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 11 августа 1915 г.

Коданев Степан Егорович, 1885 г.р., из Слободской волости Усть-Сысольского уезда, был в плену в Германии.

Коданев Степан Филиппович, из д. Чукачевской Богоявленской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 182-го пехотного Гроховского полка, ранен в бою с австро-венграми 14 октября 1914 г.

Козаков Василий Алексеевич, из Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, убит в бою 27 февраля 1917 г.

Сдача русских солдат в плен

Козлов Василий Гурьевич, 1884 г.р., из д. Макаркеросской Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 111-го пехотного Донского полка, попал в плен под г. Гумбинен 02 ноября 1914 г., был в плену в Германии

Козлов Василий Степанович, из с. Гамского Жешартской волости Яренского уезда, рядовой 319-го пехотного Бугульминского полка, убит в бою 07 июня 1916 г.

Козлов Гаврил Романович, из Подъельской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, был в плену в Австро-Венгрии

Козлов Дмитрий Григорьевич, из д. Б. Лыаты Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 193-го пехотного Свияжского полка, убит в бою 16 ноября 1916 г., награжден Георгиевским крестом 4-й ст.

Козлов Константин Михайлович, из д. Б. Кожмудор Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка, ранен в Карпатах 08 марта 1915 г., уволен со службы по болезни 05 мая 1915 г.

Козлов Константин Михайлович, из д. Б. Кожмудор Коквицкой волости Яренского уезда, рядовой 138-го пехотного Болховского полка

Козлов Николай Иванович, из Яренского уезда, рядовой 205-го пехотного Шемахинского полка, умер от ран 27 июня 1915 г.

Козлов Николай Михайлович, из Коквицкой волости Яренского уезда, д. Поп-Керос, рядовой 160-го пехотного Абхазского полка, ранен под г. Варшава 31 мая 1915 г.

Козлов Степан Михайлович, из д. Б. Кожмудорской Коквицкой волости Яренского уезда, стрелок 24-го Сибирского стрелкового полка, убит в бою с австро-венграми 20 июня 1916 г.

Коковкин Александр Степанович, из д. Римской Жешартской волости Яренского уезда, канонир 16-й артиллерийской бригады, уволен со службы по болезни 18 мая 1915 г.

Коковкин Алексей Федорович, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 152-го пехотного Владикавказского полка, убит в бою с германцами у м. Иллукст 14 ноября 1915 г.

Коковкин Василий Степанович, из д. Римской Жешартской волости Яренского уезда, рядовой 333-го пехотного Глазовского полка, пропал без вести в бою 07 августа 1915 г.

Коковкин Яков Михеевич, из Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 184-го пехотного Варшавского полка, уволен со службы в 1915 г.

Кокшаров Василий Семенович, из д. Подгорской Палаузской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 183-го пехотного Пултуского полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 21 октября 1914 г.

Кокшаров Иван Гермогенович, из Койгородской волости и села Усть-Сысольского уезда, ефрейтор 322-го пехотного Солигаличского полка, пропал без вести в бою с австро-германцами 24 марта 1915 г.

Колегов Александр Васильевич, из пог. Спасского Киберской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 117-го пехотного Ярославского полка, ранен в бою, уволен со службы

Колегов Алексей Яковлевич, из Визингской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 215-го пехотного Сухаревского полка, ранен в бою

Колегов Андрей Иванович, из Ибской волости Усть-Сысольского уезда, рядовой 12-го пехотного Великолуцкого полка, пропал без вести в бою с австро-венграми 4 сентября 1916 г. ,



Похожие документы:

  1. Выпускники ярославского театрального училища

    Документ
    ... Абанин Эдуард Евгеньевич, Агалаков Сергей Викторович, Агалакова ... сцена» Художественный руководитель – Михаил Григорьевич Щепенко Андреева Ирина Александровна ... сцена» Художественный руководитель – Михаил Григорьевич Щепенко Шашмурин Владимир Валентинович. ...
  2. «международные отношения»

    Справочник
    ... сына Михаила Александровича Тверского) 1372 — Михаил Васильевич Кашинский 1382 — Михаил Александрович ... переворот в пользу сибирского царевича Агалака (брата хана Мамука), но ... княжества: Посол Поплевин Иван Григорьевич, боярин, окольничий Посольский дьяк ...
  3. Студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по имеющим гос

    Документ
    ... государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых», обучающаяся в ... и теплотехническое оборудование Степанов Михаил Дмитриевич - студент 3-го ... по отраслям) Томская область Агалаков Никита Сергеевич - студент 4- ...
  4. Авдеева Евгения Михайловна

    Документ
    ... "ЦГКБ № 23" Юдин Вадим Игоревич Агалаков Максим Вячеславович Акулина Екатерина Николаевна ... Сергеев Антон Сергеевич Татауров Александр Григорьевич Телицин Михаил Петрович Тимофеев Александр Сергеевич ...
  5. Список членов нп «Медицинская Палата Свердловской области» по округам

    Документ
    ... Екатеринбург Юдин Вадим Игоревич Агалаков Максим Вячеславович Акулина Екатерина ... Михаил Андреевич Сафарова Оксана Ивановна Сбродов Владимир Григорьевич ... город Первоуральск» Шайдуров Николай Григорьевич Авраменкова Ксения Георгиевна Безрукий ...

Другие похожие документы..