Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
План лекций по правовому просвещению учащихся общеобразовательных учреждений Магаданской области и Чукотского автономного округа в рамках Дня правовой...полностью>>
'Документ'
Международная выставка судостроения, морской индустрии и портов. Раз в 2 года. Проводится одновременно с энергетической выставкой Energtech и нефтегаз...полностью>>
'Документ'
Из представленных данных видно, сто напряжение оставалось неизменным в процессе эксплуатации электропечи на обеих конфорках и составляло 227 В. Сила т...полностью>>
'Документ'
В соответствии с федеральными законами от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принц...полностью>>

Главная > Анализ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела образования спорта и

туризма Браславского райисполкома

____________ И.А. Оборович

«___»____________ 2015 год

ПЛАН РАБОТЫ

ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА

БРАСЛАВСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

НА 2015 ГОД

СОГЛАСОВАНО

Заместитель председателя

Браславского райисполкома

___________И.Ф.Лысенко

«___»____________2015 год

СОДЕРЖАНИЕ

РАЗДЕЛ 1. Анализ деятельности системы образования района за 2014 год, цель, приоритетные

направления деятельности и задачи на 2015 год.

РАЗДЕЛ 2. Вопросы для рассмотрения на заседаниях районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов.

РАЗДЕЛ 3. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Совета отдела образования, спорта и туризма.

РАЗДЕЛ 4. Вопросы для рассмотрения на совещаниях при начальнике отдела образования,

спорта и туризма.

РАЗДЕЛ 5. Организационно-педагогическая и информационно-методическая работа с кадрами.

РАЗДЕЛ 6. Общественно значимые мероприятия с учащимися.

РАЗДЕЛ 7. Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

РАЗДЕЛ 8. Контрольно-аналитическая деятельность.

РАЗЕЛ 9. Циклограмма деятельности.

РАЗДЕЛ 10. Работа по предоставлению статистической отчетности.

РАЗДЕЛ 2

Вопросы для рассмотрения на заседаниях районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

МАРТ

Заседание исполкома: О выполнении решения райисполкома от25 марта 2014 года №419 «О мерах по совершенствованию системы организации питания в учреждениях образования района»;

Решение исполкома «Об утверждении контрольных цифр приема в гимназию в 2015 /2016 учебном году».

Оболевич А.Л.

Куприянова И.О.

АПРЕЛЬ

Президиум районного Совета депутатов О реализации в Браславском районе Региональной программы развития физической культуры и спорта в Витебской области на 2011-2015 годы.

Решения исполкома:

«О ликвидации и реорганизации учреждений образования».

«Об организации оздоровления и занятости учащихся в летний период 2015 года».

Шукель Л.И.

Лабуть Л.П.

Сайковская Е.А.

МАЙ

Коллегия управления образования Витебского облисполкома «О развитии системы образования Браславского района».

Оборович И.А.

ИЮНЬ

Сессия районного Совета депутатов: О ходе выполнения решения районного Совета депутатов от 27 июня 2014 г. №13 «О ходе реализации Государственной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы на территории Браславского района».

Распоряжение исполкома «О проведении проверки готовности учреждений образования района к 2015/2016 учебному году».

Шукель Л.И.

Оболевич А.Л.

СЕНТЯБРЬ

Решения исполкома «О комплектовании сети учреждений образования района на 2015/2016 учебный год».

Бизьня И.Ф., Куприянова И.О.

НОЯБРЬ

Заседание исполкома Реализация мероприятий региональной туристической политики на территории района.

Шукель Л.И.

ДЕКАБРЬ

Решение исполкома «Об организации и проведении благотворительной акции «Наши дети».

Анисько И.А.

РАЗДЕЛ 3

Вопросы для рассмотрения на заседаниях Совета отдела образования, спорта и туризма

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Об итогах социально-экономического развития отрасли образования, спорта и туризма в 2014 Году гостеприимства и задачах на 2015 год

Оборович И.А.

ФЕВРАЛЬ

О выполнении постановления Совета отдела образования, спорта и туризма от 25.02.2014 года «О состоянии преподавания учебного предмета «Физическая культура и здоровье» в учреждениях общего среднего образования. Итоги участия сборной команды района в 25 областной спартакиаде учащихся» и результаты участия сборной команды района в 26 областной спартакиаде учащихся».

Рассмотрение представлений о занесении работников образования на Доску Почета отдела образования, спорта и туризма.

Хандогина О.И.

Оболевич А.Л.

МАРТ

Об итогах самоконтроля системы образования района.

Об эффективности работы учреждений общего среднего образования по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2014 году и задачах по совершенствованию профилактической работы в 2015 году.

О результатах деятельности коллектива Богинской детский сад-базовой школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Оболевич А.Л.

Сайковская Е.А., Анисько И.А. совместно с КДН, ИДН

Хандогина О.И.

АПРЕЛЬ

О выполнении Соглашения между отделом образования, спорта и туризма и районной организацией профсоюза работников образования и науки на 2013-2015 г.г.

Об итогах участия команды района в республиканской олимпиаде по учебным предметам и научно-практических конференциях.

О состоянии положений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных семьях, детском доме семейного типа.

О результатах деятельности коллектива Браславской детский сад-начальной школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Мацук И.В., Оборович И.А.

Куприянова И.О.

Скурьят С.И.

Евдокимова Л.В.

МАЙ

Об обеспечении преемственности дошкольного и общего среднего образования.

О состоянии преподавания предмета «Изобразительное искусство», «Музыка».

О результатах деятельности коллектива Браславского центра детей и молодежи по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Закревская О.Д., Евдокимова Л.В.

Евдокимова Л.В.

Сайковская Е.А.

ИЮНЬ

Анализ управленческой деятельности учреждений общего среднего образования по обеспечению качества знаний в 2014/2015 учебном году и выпускных экзаменах и выполнение постановления Совета отдела от 26.06.2014 года. Состояние преподавание предметов на повышенном уровне.

Оболевич А.Л., Куприянова И.О.

АВГУСТ

Педагогическая конференция «Региональная система управления качеством образования: опыт, состояние и перспективы в условиях реализации Кодекса Республики Беларусь об образования».

Кукьян С.В.

СЕНТЯБРЬ

Эффективность работы учреждений образования по организации профориентационной работы, обеспечение района рабочими кадрами.

Об итогах летней оздоровительной кампании и трудовой занятости детей и подростков в 2015 году. Итоги конкурса на лучший оздоровительный лагерь.

Об организации работы библиотек учреждений образования по информационному сопровождению образовательного процесса.

Куприянова И.О.

Сайковская Е.А., Закревская О.Д.

Гирон Е.Б.

ОКТЯБРЬ

О состоянии работы по соблюдению нормативных технических актов и безопасности организации образовательного процесса, профилактике травматизма обучающихся.

О выполнениии постановления «О состоянии преподавания учебного предмета «Физика» и «Астрономия» в учреждениях общего среднего образования».

О выполнении постановления Совета отдела образования, спорта и туризма от 30.10. 2014 года «Эффективность управленческой деятельности учреждений образования по обеспечению контроля за работой методических формирований. Качество организации и проведения заседаний методических формирований».

Оболевич С.Е., Хандогина О.И.

Щедрова О.В.

Кукьян С.В.

НОЯБРЬ

О результатах деятельности коллектива Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, ясли-сада №3 г.Браслава по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Анализ эффективности управленческой деятельности по защите прав и законных интересов воспитанников в Друйском детском доме.

О результатах деятельности коллектива Гритунской детский сад-начальной школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Оболевич А.Л., Закревская О.Д.

Анисько И.А.

Евдокимова Л.В.

РАЗДЕЛ 4

Вопросы для рассмотрения на совещаниях при начальнике отдела образования, спорта и туризма

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Об исполнении законодательства по работе с обращениями граждан и юридических лиц в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. №2.

Анализ результатов деятельности системы образования согласно приказу Министерства образования Республики Беларусь №526 от 12.06.2014.

Подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в учреждениях образования района.

Оболевич А.Л.

Оболевич А.Л., Куприянова И.О.

Мацук И.В., Кожаренок Я.Б.

ФЕВРАЛЬ

Эффективность проводимой работы учреждениями образования по выведению семей из социально опасного положения.

О подготовке учащихся к проведению обязательного экзамена по предмету «История Беларуси» по завершении обучения и воспитания на 3 ступени общего среднего образования.

Об обеспечении организация работы администрации по содержанию и эксплуатации учреждений образования в зимний период, контроль за потреблением топливно-энергетических ресурсов.

Отчет руководителя Плюсской детский сад-средней школы о проводимой работе по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактической работе с семьями, дети которых проживают в социально опасных условиях.

О мерах, принимаемых учреждениями образования по наращиванию платных услуг по итогам 2014 г., план на 2015 г.

Скурьят С.И.

Хандогина О.И.

Костюкевич Н.Н.

Валявко Ф.Л.

Куприянова И.О., Богородь Т.А.

МАРТ

О работе учреждений образования по включению детей с ОПФР в совместную со здоровыми сверстниками деятельность.

О работе коллективов дошкольных учреждений по организации новых форм, дополнительных образовательных услуг, в том числе на платной основе.

Скиндерская М.И.

Закревская О.Д.

АПРЕЛЬ

Эффективность работы учреждений общего среднего образования по взаимодействию с детскими и молодежными общественными объединениями.

Отчет руководителя Козянской детский сад-средней школы об эффективности профилактической работы, проводимой с семьями, дети которых проживают в социально опасных условиях.

Сайковская Е.А.

Будник Н.В.

МАЙ

Анализ проведения Всемирного дня охраны труда в учреждениях образования района.

О работе учреждений образования по подготовке молодежи к семейной жизни, гендерному воспитанию.

О работе дошкольных учреждений образования по раннему выявлению семейного неблагополучия.

Кожаренок Я.Б.

Шаломская М.Л.

Скурьят С.И.

ИЮНЬ

Об итогах приема в гимназию.

Об итогах изучения деятельности учреждений общего среднего образования по ведению школьной документации.

О выполнении Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь и итогах регионального смотра уровня физической подготовленности.

Куприянова И.О.

Куприянова И.О., методисты УМК

Хандогина О.И.

ИЮЛЬ

Итоги выполнения прогнозных показателей и развитие сферы платных услуг.

О выполнении в I полугодии 2015 года нормативов государственных социальных стандартов в отрасли.

Богородь Т.А.

Бизьня И.Ф.

АВГУСТ

Отчет работы комиссии по приемке учреждений образования района к 2015/2016 учебному году, итоги смотра-конкурса на лучшую готовность.

О готовности физкультурно-спортивных сооружений, их обеспеченности спортивным инвентарем и оборудованием к началу 2015/2016 учебного года.  

Анализ обеспеченности учреждений образования учебниками и учебно - методическими пособиями.

Отчет руководителя Иказненской детский сад-базовой школы об эффективности профилактической работы, проводимой с семьями, дети которых проживают в социально опасных условиях.

Оболевич А.Л.

Хандогина О.И.

Гирон Е.Б

Седюкевич В.И.

СЕНТЯБРЬ

Анализ управленческой деятельности по организации профилактической работы с обучающимися, состоящими на контроле в учреждениях образования.

О состоянии трудовой и исполнительской дисциплины, соблюдении требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», Декрета Президента Республики Беларусь №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

О готовности объектов образования к работе в осенне-зимний период и выполнении в 2015 году Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. №3.

Шаломская М.Л.

Оболевич А.Л., Михайлова Ж.М.

Костюкевич Н.Н.

ОКТЯБРЬ

Анализ состояния работы в учреждениях дошкольного образования по реализации содержания учебной программы.

Об итогах мониторинга соблюдения требований перевозки учащихся.

Организация индивидуально-профилактической работы специалистов СППС с несовершеннолетними.

Отчет руководителя Быстромовской детский сад-базовой школы об эффективности профилактической работы, проводимой с семьями, дети которых проживают в социально опасных условиях.

Закревская О.Д.

Костюкевич Н.Н., Оболевич С.Е.

Скурьят С.И.

Лукьянчик Н.И.

НОЯБРЬ

О мерах по совершенствованию системы организации питания в учреждениях образования района.

Об организации работы учреждений образования по выполнению плана по правовому просвещению граждан.

Анализ эффективности наполнения и использования Интернет – сайтов учреждений образовании.

Выполнение комплекса мер по реализации плана мероприятий Министерства образования по совершенствованию и организации образовательного процесса по иностранным языкам на уровнях дошкольного и общего среднего образования за 2014/2015 учебный год.

Голыня Е.И.

Шаломская М.Л.

Гайдель С.П., Сайковская Е.А.

Алехно О.М.

ДЕКАБРЬ

О выполнении Программы по борьбе с преступностью и коррупцией на 2013-2015 годы.

О выполнении мероприятий по реализации в 2015 году Программы развития общего среднего образования в Республике Беларусь на 2007-2016 годы.

О ходе реализации областных творческих (исследовательских) проектов (2010-2015 годы): «Социально-педагогический проект ”ЭТНОШКОЛА“» (Мильковская ДССШ), «Апробация модели инновационной педагогической системы ”Школа экологической культуры“» (Видзовская СШ, Межанская ДСБШ).

Отчет руководителя Ахремовской детский сад-средней школы об эффективности профилактической работы, проводимой по раннему выявлению семейного неблагополучия.

Оболевич А.Л.

Куприянова И.О.

Кукьян С.В.

Неверкович А.В.

РАЗДЕЛ 5

Организационно-педагогическая и информационно-методическая работа с кадрами

Месяц

Мероприятия

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Обучающий семинар «Организация работы по охране труда в учреждении образования».

Заседание Клуба приемных родителей, родителей-воспитателей «Семейный очаг».

Обучающий семинар для ответственных по учреждениям образования за сопровождение замещающих семей «Методы и приемы получения информации о проблемах в жизнедеятельности замещающих семей».

Вэбинар «Эффективная организация профориентационной работы в учреждениях образования».

Работа районных методических формирований.

Кожаренок Я.Б.

Корнейчук В.А.

Скурьят С.И.

Сайковская Е.А.

Методисты УМК

ФЕВРАЛЬ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

28– Финал районного конкурса кулинарного мастерства на звание «Лучший повар-2015».

«Круглый стол» учреждений образования со службой Госпогранкомитета.

«Организация и перспективы развития отрядов «Юные друзья пограничников».

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Методисты УМК

Кураторы

Голыня Е.И.

Сайковская Е.А.

Методисты УМК

МАРТ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

Совещание руководителей учреждений общего среднего образования, сельскохозяйственных предприятий района на базе Видзовского колледжа.

Межведомственный форум «Воспитание правового сознания обучающихся. Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних».

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Спартакиада работников системы образования и членов их семей.

Семинар-практикум «Организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН, находящимися в социально опасном положении».

Заседание клуба приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ «Семейный очаг».

Методисты УМК

Кураторы

Администрация Видзовского колледжа

Сайковская Е.А. совместно с ОО БРСМ

Методисты УМК

Мацук И.В., Хандогина О.И.

Скурьят С.И.

Корнейчук В.А.

АПРЕЛЬ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

Аттестация руководителей учреждений образования, специалистов отдела образования.

Проведение мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда.

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Семинар-практикум «Трудовой кодекс Республики Беларусь (ликвидация и реорганизация учреждения образования)».

Педагогическая мастерская «Роль педагога-организатора в повышении престижа пионерских дружин».

Семинар-диалог «Патриотизм и его формирование: проблемы, направления и перспективы развития в условиях реализации плана мероприятий республиканской акции учащейся молодёжи «Я гражданин Беларуси»».

Обучающий семинар «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Методисты УМК

Кураторы

Оболевич А.Л., Лабуть Л.П.

Кожаренок Я.Б., руководители учреждений образования

Методисты УМК

Лабуть Л.П.

Михнович Е.И.

Лукьянец А.В.

Шаломская М.Л., Скурьят С.И.

МАЙ

День куратора.

Фестиваль самодеятельного творчества работников системы образования «Песня остается с человеком».

Семинар по вопросам организации летней занятости и оздоровительной кампании.

Участие в конкурсе среди женщин автолюбителей «АвтоЛеди-Браславщины - 2015».

Проведение диагностики запросов и потребностей педкадров.

Аттестации работников пищеблока на знание санитарно-гигиенических правил и норм, технологии приготовления блюд;

16 – День работников физической культуры и спорта.

ИМС «О подготовке локальных нормативных документов для организации и проведения выпускных экзаменов за период обучения на 2 и 3ступенях общего среднего образования».

Кураторы

Мацук И.В., руководители учреждений образования Сайковская Е.А. Кожарёнок Я.Б.

совместно с ОО БРСМ

Методисты УМК

Голыня Е.И.

Шукель Л.И.

Куприянова И.О.

ИЮНЬ

День куратора.

Подготовка и представление материалов на награждение Почетными грамотами отдела образования, спорта и туризма Браславского райисполкома, управления образования Витебского облисполкома, наградами Министерства образования Республики Беларусь работников системы образования района.

Анализ работы РМФ за 2014/2015 учебный год.

Заседание клуба приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ «Семейный очаг».

Кураторы

Кураторы, руководители учреждений образования

Кукьян С.В.

Корнейчук В.А.

ИЮЛЬ

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

Руководители учреждений образования

АВГУСТ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

Посещение заседаний педагогических советов в учреждениях образования.

Комплектование школ кадрами.

ИМС с ответственными по питанию и работниками пищеблоков «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия при организации питания в учреждениях образования на 2015/2016 учебный год».

ИМС «Организация деятельности несовершеннолетних на сельскохозяйственных работах».

Заседание клуба приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ «Семейный очаг».

Методисты УМК

Кураторы

Михайлова Ж.М.

Голыня Е.И.

Оболевич С.Е. Сайковская Е.А., совместно с ОО БРСМ, управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома

Корнейчук В.А.

СЕНТЯБРЬ

Презентация книги для учащихся «Гісторыя Браслаўшчыны: ад старажытнасці да сучаснасці».

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

Планирование методической сети на 2015/2016 учебный год.

Электронная сверка картотеки педагогических кадров на 2015/2016 учебный год.

Заседание РЭС «Определение основных направлений инновационной деятельности в учреждениях общего среднего образования района в 2015/2016 учебном году».

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Организация стажировки и индивидуальной помощи молодым специалистам и руководителям.

Семинар-практикум «Совмещение работы с получением образования».

Обучающий семинар «Выявление и мобилизация внутренних и внешних ресурсов социально неблагополучных семей».

Кукьян С.В.

Методисты УМК

Кураторы

Кукьян С.В.

Кукьян С.В. Гайдель С.П.

Кукьян С.В.

Методисты УМК

Михайлова Ж.М., Кукьян С.В.

Прошко Т.С.

Скурьят С.И.

ОКТЯБРЬ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

2 – Районный праздник, посвященный Дню учителя.

Мероприятия посвященные: 1-Дню пожилых людей.

Организация участия в районном слете молодых специалистов.

Смотр – конкурс кабинетов белорусского языка и литературы

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Методисты УМК

Кураторы

Оболевич А.Л., Мацук И.В.

Руководители учреждений образования, Мацук И.В.

Михайлова Ж.М.

Алехно О.М.

Методисты УМК

НОЯБРЬ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

Спартакиада работников системы образования и членов их семей.

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации (согласно графику аттестации).

Заседание клуба приемных родителей, родителей-воспитателей ДДСТ «Семейный очаг»

Методисты УМК

Кураторы

Мацук И.В., Хандогина О.И.

Методисты УМК

Корнейчук В.А.

ДЕКАБРЬ

Работа районных методических формирований (по плану РМФ).

День куратора.

Семинар «Противопожарная безопасность в учреждениях образования района».

Смотр-конкурс кабинетов химии

Работа районных методических формирований (по плану РМФ);

Формирование банка данных повышения квалификации на 2016 год и анализ результатов повышении квалификации педагогических педработников за 2015 год.

Обобщение опыта работы педагогических работников, которые подлежат прохождению обязательной аттестации.

ИМС с ответственными по питанию и работниками пищеблоков «Нормативно - правовые акты, регламентирующие организацию питания обучающихся в учреждениях образования. Сроки и качество сдачи отчетности по организации питания».

Методисты УМК

Кураторы

Оболевич С.Е.

Хандогина О.И.

Методисты УМК

Кукьян С.В.

Методисты УМК

Голыня Е.И.

РАЗДЕЛ 6

Общественно значимые мероприятия с учащимися

Месяц

Мероприятия

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Организация участия в областном этапе III Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир».

Работа оздоровительных лагерей в учреждениях образования.

Акция «Чудеса на Рождество».

Работа творческих мастерских.

Рождественская акция милосердия для пожилых людей «С памятью в сердце». Новогодняя дискотека для учащихся 5-9 классов «Рождественский каламбур».

Организация участия команды района в ІІІ (областном) этапе республиканской олимпиады.

Соревнования в рамках круглогодичной спартакиады школьников «Защитник Отечества», многоборье «Здоровье», «Снежный снайпер».

Месячник патриотического воспитания учащихся.

22 – Международный конкурс по физике “Зубраня”.

23 – Международный конкурс по биологии “Синица”.

Проведение анкетирования учащихся выпускных классов по вопросу планируемого трудоустройства.

Единая неделя профориентации «Выбери будущее сегодня».

Районный этап республиканского конкурса по истории, посвященного 70-летию Победы.

День открытых дверей Видзовского ГПТК «Ярмарка профессий».

Угоренко И.С., Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А.

Михнович Е.И.

Мезина О.М.

Сайковская Л.В.

Сайковская Л.В.

Куприянова И.О., Кукьян С.В.

Хандогина О.И.

Лукьянец А.В.

Щедрова О.В.

Хандогина О.И.

Куприянова И.О., Шаломская М.Л.

Сайковская Е.А., Закревская О.Д. Хандогина О.И., Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А. совместно с Видзовским ГПТК

ФЕВРАЛЬ

Организация участия в областном этапе III Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир».

1.02-1.03 районный этап ХІХ Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти».

Проведение 2 этапа репетиционного тестирования.

Участие в областном дистанционном творческом конкурсе учащихся 5-8 классов в области информационно-коммуникационных технологий «Юный ИТ-ИШНИК»

Областной дистанционный интеллектуальный конкурс для учащихся 7-8 классов «Химия как предмет интересна или нет».

19 – Республиканский конкурс по белорусскому языку и литературе «Буслік».

Месячник патриотической работы.

Народный праздник «Вкусна Масленица блинами».

Районный форум лидеров ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» «Мы вместе»

Районный этап конкурса на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» школьной молодежи «Школьный марафон».

Круглогодичная спартакиада:

14 – Районные соревнования по лыжным гонкам;

21 – Соревнования по баскетболу (старший возраст).

Мероприятия, посвященные:

15 –Дню памяти воинов-интернационалистов:

23–Дню защитников Отечества;

7 – Вечера встречи выпускников.

Угоренко И.С., Сайковская Е.А.

Алехно О.М. совместно С РУПС «Белпочта»

Куприянова И.О., администрация Браславской СШ №2

Гайдель С.П.

Хандогина О.И.

Хандогина О.И

Алехно О.М.

Лукьянец А.В.

Сайковская Л.В.

Михнович Е.И.

Михнович Е.И. совместно с ОО БРСМ

Хандогина О.И.

Хандогина О.И.

Руководители учреждений образования

МАРТ

6 – Праздничный концерт, посвященный Дню женщин.

Участие во всебелорусской акции «Мы - граждане Беларуси!» (торжественное вручение паспортов).

Весенние районные олимпиады по учебным предметам для учащихся 4-9 классов

Районный этап областного фестиваля межкультурных коммуникаций.

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

Участие в областном заочно-очном конкурсе творческих проектов «Семейное гнездышко» (тема «Семья талантами богата»).

Районный этап смотра-конкурса агитбригад «Именем достойны называться».

7 – Районные соревнования по настольному теннису.

19 – Международный конкурс по математике «Кенгуру».

22-29 – Организация работы весенних оздоровительных лагерей.

23-29 – Неделя детской и юношеской книги и музыки.

23-27 – Участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Мероприятия, посвященные:

1 – День борьбы с наркотиками

8 – Дню женщин;

15 – Дню Конституции;

22 – Дню Хатыни,

27 – международному дню театра.

Угоренко И.С., Сайковская Л.В.

Сайковская Е.А. совместно с ОО БРСМ

Методисты УМК

Алехно О.М.

Угоренко И.С.

Евдокимова Л.В.

Михнович Е.И.

Хандогина О.И.

Щедрова О.В.

Сайковская Е.А., руководители учреждений образования

Гирон Е.Б., Сайковская Е.А.

Куприянова И.О., Кукьян С.В.

Руководители учреждений образования

АПРЕЛЬ

Месячник семейного воспитания «Безопасный мир детей через ответственность родителей».

Научно-практическая конференция по общественно-гуманитарным и естественно-математическим дисциплинам, социальной педагогике и психологии, «Мае знакамітыя землякі».

24 – международный конкурс по иностранным языкам «Лингвистенок».

Интернет – турнир по химии для учащихся 7-8 классов.

Участие в областной дистанционной олимпиаде по информатике для учащихся 7- 8 классов «Компьютерная сказка».

Участие в областной олимпиаде по программированию для учащихся 7- 8 классов «Юный программист».

Проведение 3 этапа репетиционного тестирования.

Фестиваль-конкурс «Веснянка-Браславчанка».

Районные соревнования по туризму «Слободка-2015».

Слет-конкурс команд ЮИД.

Пасхальный фестиваль.

Оказание шефской помощи одиноким и ветеранам.

Работа по уборке и благоустройству мест захоронений погибших в годы ВОВ, мемориальных и памятных знаков.

ДиМ портал «В гостях у художника».

Акции «Полотно победы. Время победителей!» посвященная 70-летию Победы советского народа в ВОВ.

Открытый кубок по КВН среди школ «Школа Юмора»

Круглогодичная спартакиада:

3- Районные соревнования по шахматам.

18– районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»;

25 – районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье».

Мероприятия посвященные:

1 – Дню смеха, международному дню птиц,

2 – Дню единения народов Беларуси и России; международному дню детской книги,

7 – Всемирному Дню здоровья,

12 – Дню авиации и космонавтики,

15 – Дню экологических знаний,

18 – Международному дню охраны памятников и исторических мест,

22 – Всемирному дню Земли,

26 – Дню Чернобыльской трагедии.

Сайковская Е.А.

Методисты УМК

Алехно О.М.

Хандогина О.И.

Гайдель С.П.

Гайдель С.П.

Куприянова И.О., администрация Браславской СШ №2

Сайковская Л.В.

Лукьянец А.В., Король В.М.

Мезина О.М.

Лукьянец А.В., Михнович Е.И.

Руководители учреждений образования

Сайковская Л.В.

Сайковская Е.А.совместно с ОО БРСМ

Сайковская Е.А.совместно с ОО БРСМ

Хандогина О. И.

Руководители учреждений образования

МАЙ

Районный слёт-конкурс черлидиров среди учреждений общего среднего образования .

Смотр-конкурс на лучший отряд «Юных друзей пограничников».

Подведение итогов проекта «Браслав-творческий» к 950-летию г.Браслава

(конкурсы стихов, рисунков «Браславу посвящается..», фотографий

«7 чудес Браслава», «Современный Браславчанин»).

Краеведческое ориентирование «Моему городу 950!» (квест-игра).

21 - Республиканский конкурс «Олимпионок» (физкультура для 3-8 классов).

Областная олимпиада по программированию для учащихся 5-6 классов Информаша».

Неделя туризма и краеведения.

Районный праздник, посвященный международному дню защиты детей «Созвездие талантов Браславщины-2015» (награждение победителей олимпиад; творческих конкурсов; спортивных соревнований областного, республиканского, международного уровня в 2014/2015 учебном году).

Месячник Красного Креста.

«Планета творчества детей» на международном празднике традиционной культуры «Браславские зарницы-2015».

Районный этап областной декады гражданско-патриотических дел «Мы в памяти храним героев имена».

Посадка «Аллеи славы» посвященная 70-летию Победы советского народа в ВОВ.

Творческая гостиная «Кладовая талантов».

Круглогодичная спартакиада:

8 – Районные соревнования по футболу (юноши младший возраст).

15 – Районные соревнования по легкой атлетике.

Мероприятия, посвященные:

1 – Празднику труда,

9 –Дню Победы,

10 – Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь,

15 – Дню семьи,

30 –Торжественные мероприятия «Последний звонок».

Хандогина О.И.

Сайковская Е.А. совместно с ОО БРСМ

Оболевич А.Л., Угоренко И.С.

Лукьянец А.В.

Евдокимова Л.В.

Гайдель С.П.

Лукьянец А.В.

Угоренко И.С., Сайковская Л.В.

Руководители учреждений образования

Угоренко И.С., Михнович Е.И.

Лукьянец А.В.

Сайковская Е.А.совместно с ОО БРСМ

Мезина О.М., Сайковская Л.В.

Хандогина О.И.

Хандогина О.И.

Руководители учреждений образования

ИЮНЬ

Буккроссинг.

Туристический слет учащихся «Bras.tur».

Акция «Лето-пора добрых дел».

Конкурс рисунков на асфальте «Спасибо за мир!».

Работа оборонно-спортивного лагеря для допризывной молодежи, оздоровительных профильных лагерей.

Выпускные вечера в учреждениях образования.

Мероприятия посвященные:

5 – Дню охраны окружающей среды,

22 – Дню всенародной памяти жертв ВОВ,

26 – Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

28 – Дню молодежи.

Гирон Е.Б., Сайковская Е.А.

Лукьянец А.В.

Михнович Е.И.

Михнович Е.И.

Угоренко И.С, Сайковская Е.А., руководители учреждений образования

Руководители учреждений образования

ИЮЛЬ

3 – Участие в мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

Работа оздоровительных профильных лагерей.

Международный пленэр «Браславская радуга-2015».

Оборович И.А., руководители учреждений образования

Руководители учреждений образования

Ставицкий М.Т., Ставицкая Г.М.

АВГУСТ

Работа оздоровительных профильных лагерей.

Районный конкурс «Лучший оздоровительный лагерь-2015».

Реализация программы летнего досуга детей и молодежи «Удачный сезон».

Учебно-дидактическое обеспечение учащихся школ.

Благотворительная акция «Ребёнок идёт в школу» по оказанию помощи малообеспеченным, многодетным семьям, приуроченная ко Дню знаний.

Руководители учреждений образования

Сайковская Е.А.

Мезина О.М.

Гирон Е.Б.

Анисько И.А.

СЕНТЯБРЬ

13 – Мероприятия празднования 25-летия ОО «БРПО». Районный слет «Салют, пионерия!».

Месячник безопасности дорожного движения.

Районный праздник, посвященный международному Дню туризма.

Рекламная кампания «Неделя Центра детей и молодежи».

Вахта Памяти-2015.

Районный этап волонтерского миротворческого проекта «Журавлик».

Проведение анкетирования учащихся выпускных классов по вопросу планируемого трудоустройства.

Участие в областной научно-практической конференции учащихся «Эврика -2015».

Круглогодичная спартакиада:

12 – районные соревнования по четырехборью «Олимпийские надежды»;

19 – Районный легкоатлетический кросс.

Мероприятия посвященные:

1 – Дню знаний,

6 – Дню белорусской письменности,

15 –Дню мира, Дню библиотек.

Михнович Е.И.

Оболевич С.Е. руководители учреждений образования

Лукьянец А.В.

Угоренко И.С., Мезина О.М.

Лукьянец А.В.

Михнович Е.И.

Куприянова И.О., Шаломская М.Л.

Методисты УМК

Хандогина О.И.

Хандогина О.И.

Руководители учреждений образования

ОКТЯБРЬ

Районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», «Мое будущее – безопасность труда моих родителей».

Международный конкурс по географии «Глобусенок».

Акция «Милым, нежным, любимым…».

Ток-шоу «Pro молодежь».

Районный этап республиканского конкурса юных экскурсоводов «Мая Радзіма-Беларусь».

Районный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».

Республиканский конкурс по информатике «Инфомышка».

Организация работы осенних оздоровительных лагерей.

Проведение 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Круглогодичная спартакиада:

10 – Районные соревнования по футболу (юноши старший возраст);

14, 17 – Районные соревнования по мини-футболу.

Мероприятия посвященные:

1 – Дню пожилых людей,

4 –Дню учителя,

14 – Дню матери.

Оболевич С.Е., Закревская О.Д.

Хандогина О.И.

Сайковская Л.В.

Мезина О.М.

Лукьянец А.В.

Угоренко И.С. совместно с ОО БРСМ

Гайдель С.П.

Сайковская Е.А.

Куприянова И.О., УМК

Хандогина О.И.

Руководители учреждений образования

НОЯБРЬ

Проведение 2 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Проведение 1 этапа репетиционного тестирования.

Единая неделя профориентации «В мире рабочих специальностей».

Районный конкурс чтецов польской поэзии им. Адама Мицкевича.

Международный конкурс по природоведению «Колосок».

Выставка-конкурс «Колядная зорка».

Акция «Жизнь без табака»

Районный этап областного конкурса «Молодежь за здоровый образ жизни».

ДиМ портал «Бать здоровым-здорово»

Мероприятия посвященные:

7 – Дню Октябрьской революции.

Куприянова И.О., Кукьян С.В.

Куприянова И.О, администрация Браславской СШ №2

Сайковская Е.А. Куприянова И.О.

Алехно О.М.

Хандогина О.И.

Михнович Е.И.

Сайковская Л.В.

Лукьянец А.В.

Сайковская Л.В.

Руководители учреждений образования

ДЕКАБРЬ

Организация и проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Новогодняя благотворительная елка для детей-инвалидов и детей-сирот.

Районные соревнования и открытое первенство гимназии «Золотой котел».

Областной конкурс «Лед. Цветы. Фантазия».

Организация работы тренировочных сборов по подготовке команды района в 3 этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

19 – Рождественский турнир по баскетболу.

Организация работы зимних оздоровительных лагерей.

Республиканский конкурс по русскому языку и литература «Журавлик» (для 3- 11 классов).

Мероприятия посвященные:

1 – Всемирному дню борьбы со СПИДом,

3 – Дню инвалидов Республики Беларусь,

10 – Дню прав человека.

Анисько И.А.

Анисько И.А., ЦДиМ

Лукьянец А.В., Кроп В.В.

Ставицкая Г.М.

Куприянова И.О.,УМК

Хандогина О.И.

Сайковская Е.А.

Алехно О.М.

Руководители учреждений образования

РАЗДЕЛ 7

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Открытие районных соревнований по мини-футболу «Кубок Браслава»

Районный рождественский шахматный турнир

Спортландия «За здоровый образ жизни!»

Праздник Всемирного дня снега:

- зимнее многоборье «Здоровье»;

- спортивно-массовый праздник «Зимние забавы»;

- конкурс «Снежная скульптура»;

Открытые соревнования по лыжным гонкам «На Браславских озёрах».

Лично-командное первенство по шахматам среди клубов физической культуры

Жук В.А.

Пашкевич О.В.

Жук В.А.

Площенко К.А.

Шукель Л.И., Площенко К.А.

Пашкевич О.В.

ФЕВРАЛЬ

Турнир по волейболу на призы районной газеты «Браслаўская звязда»

Районные соревнования по хоккею «Золотая шайба»;

Соревнования по спортивному рыболовству «Рыбацкое счастье».

Турнир по мини-футболу среди команд РОВД, РОЧС, пограничной службы, посвящённый памяти воинов-интернационалистов.

Плошенко К.А..

Спиридонов И.Л.

Площенко К.А.

Жук В.А.

МАРТ

Турнир по волейболу, посвящённый памяти А.У. Побяржина;

Соревнования по спортивному рыболовству «Рыбацкое счастье»

Спортивный праздник среди предприятий промышленного комплекса

Районный турнир среди КФКиС по русским шашкам.

Финал соревнований по мини-футболу «Кубок Браслава»

Турнир по мини-футболу среди юношей (1999-2000 г.р., 2001-2003 г.р.);

Площенко К.А.

Площенко К.А.

Площенко К.А.

Пашкевич О.В.

Жук В.А.

Жук В.А.

АПРЕЛЬ

Открытое первенство Браславской ДЮСШ по лёгкоатлетическому кроссу;

Спартакиада среди работников органов управления, социальной сферы и сферы обслуживания;

Междугородний турнир по мини-футболу среди юношей 1999 г.р. и младше, посвящённый Дню единения России и Беларуси;

Открытые соревнования по бадминтону.

Жданкович В.Г.

Площенко К.А.

Жук В.А.

Пашкевич О.В.

МАЙ

Спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья»;

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (младшая возрастная группа);

Районные соревнования по футболу «Кожаный мяч» (старшая возрастная группа;

Открытый турнир по футболу, посвящённый Дню Победы;

Этап открытого Чемпионата Республики Беларусь по автомобильному ралли;

Районная военно-патриотическая игра «Зарница».

Жук В.А.

Жук В.А.

Жук В.А.

Шукель Л.И. ИП Зайцев, БАФ

Жук В.А. совместно с ОО БРСМ

ИЮНЬ

Международный лично-командный блиц-турнир по шахматам в рамках международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы»;

Открытый турнир по волейболу в рамках международного праздника традиционной культуры «Браславские зарницы»;

Районный туристический слёт молодёжи;

Соревнования по пляжному футболу, посвящённые олимпийскому дню;

Первенство ДЮСШ Браславского района по лёгкоатлетическому многоборью.

Пашкевич О.В.

Шукель Л.И.

Жук В.А.

Жданкович В.Г.

ИЮЛЬ

Международный музыкально-спортивный фестиваль «VIVABraslav»;

Открытый турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню Независимости

Соревнования по мини-футболу «Кубок Браслава – 2015».

Шукель Л.И. Площенко К.А.

Площенко К.А.

Жук В.А.

АВГУСТ

Районные соревнования по футболу «Колосок»;

Соревнования по мини-футболу «Кубок Браслава – 2015»;

Районные соревнования по мини-футболу;

Международные спортивные соревнования по парусному спорту «Браславская регата – 2015»;

Спортивный праздник (соревнование) среди работников силовых структур.

Жук В.А.

Жук В.А. Спиридонов И.Л.

Жук В.А.

Шукель Л.И.

Площенко К.А.

СЕНТЯБРЬ

Грибной фестиваль «Браславский гриб – 2014»;

Районные соревнования по мини-футболу среди юношей младшей возрастной группы;

Районный велопробег, посвящённый Международному Дню без автомобиля.

Площенко К.А

Жук В.А.

Жук В.А.

ОКТЯБРЬ

Браславский спиннинг – 2014;

Спартакиада среди сельских жителей;

Личное первенство Браславского района по шахматам;

Звёздный спортивный поход среди туристических групп «Большая медведица-2015», посвящённый 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков;

Спортландия среди людей пожилого возраста.

Первенство ДЮСШ Браславского района по баскетболу.

Шукель Л.И., Площенко К.А.

Жук В.А.

Пашкевич О.В.

Площенко К.А., Салак А.В.

Площенко К.А., Дорофейчик В.Ф.

Жданкович В.Г.

НОЯБРЬ

Турнир по настольному теннису, посвящённый Дню отказа от курения;

Открытые соревнования по бадминтону;

Открытые соревнования по мини-футболу;

Первенство ДЮСШ Браславского района по баскетболу среди смешанных команд района.

Площенко К.А.

Пашкевич О.В.

Жук В.А.

Жданкович В.Г.

ДЕКАБРЬ

Соревнования по баскетболу «Новогодний турнир»;

Открытый межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей старшей возрастной группы;

Спортландия для лиц с ограниченными возможностями;

Первенство ДЮСШ Браславского района по легкоатлетическому многоборью в помещении.

Площенко К.А.

Жук В.А.

Площенко К.А.

Жданкович В.Г.

РАЗДЕЛ 8

Контрольно-аналитическая деятельность

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Анализ предварительного распределения выпускников.

Подведение итогов районного конкурса на лучшее учреждение образования.

Мониторинг участия учреждений образования в районных, областных и республиканских конкурсах в 2014 году.

Куприянова И.О.

Оболевич А.Л.

Угоренко И.С.

ФЕВРАЛЬ

Контрольное посещение приемных семей.

Мониторинг сайтов образовательных учреждений.

Контроль за организацией питания в учреждениях образования района.

9-20 – Изучение деятельности коллектива Богинской детский сад-базовой школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Корнейчук В.А.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

Оболевич А.Л., Голыня Е.И.

Хандогина О.И.

МАРТ

2-13 – Проведение самоконтроля системы образования района.

Мониторинг участия учреждений образования в районных, областных и республиканских конкурсах.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Оболевич А.Л.

Угоренко И.С.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

АПРЕЛЬ

Мониторинг положения детей в приемных семьях, детском доме семейного типа.

Контрольное посещение опекунских семей.

Заседание комиссии по контролю за рациональным использованием ресурсов.

Анализ проведения Всемирного дня охраны труда в учреждениях образования района.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

13-17 – Изучение деятельности коллектива Браславской детский сад-начальной школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Корнейчук В.А.

Нарель О.А.

Кожаренок Я.Б.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

Евдокимова Л.В.

МАЙ

Открытие виртуального музея «Браслав-город дружбы и партнёрства» в Браславской гимназии.

Изучение деятельности учреждений образования по подготовке и проведению итоговой аттестации, особое внимание на учащихся, претендующих на свидетельство с отличием и медаль.

Контроль за осуществлением конкурсного набора в гимназию.

04-15 – Изучение деятельности коллектива Браславского центра детей и молодежи по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании. Контрольное посещение приемных семей.

Заседание комиссии по контролю за трудовой и исполнительской дисциплиной.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Каптур Л.И.

Куприянова И.О.

Куприянова И.О.

Сайковская Е.А.

Корнейчук В.А.

Оболевич А.Л.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

ИЮНЬ

Контроль за выполнением платных услуг учреждениями образования.

Анализ итогов успеваемости за год.

Выдача документов о базовом и среднем образовании.

Контроль за проведением выпускных экзаменов за период обучения на 2 и 3 ступенях общего среднего образования.

Мониторинг участия учреждений образования в районных, областных и республиканских конкурсах.

Проверка готовности летних пришкольных оздоровительных лагерей.

Контроль за работой лагерей и занятости учащихся по месту жительства в летний период.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Куприянова И.О.

Куприянова И.О.

Куприянова И.О.

Специалисты, методисты

Угоренко И.С.

Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

ИЮЛЬ

Контроль за работой лагерей и занятости учащихся по месту жительства в летний период.

Контроль за ходом подготовки учреждений образования к новому учебному году

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Проверка финансовой деятельности оздоровительных лагерей.

Сайковская Е.А., Скурьят С.И.

Костюкевич Н.Н.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

Бухгалтер-ревизор

АВГУСТ

Контрольное посещение приемных семей.

Контроль за ходом дополнительного приема в гимназию.

Контроль за работой лагерей и занятости учащихся по месту жительства в летний период.

Мониторинг обеспеченности учреждений образования учебными методическими комплексами по учебным предметам и факультативны занятиям.

10-13 – Смотр готовности учреждений образования к новому учебному году.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Корнейчук В.А

Куприянова И.О.

Сайковская Е.А., Скурьят С.И.

Гирон Е.Б

Оболевич А.Л.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

СЕНТЯБРЬ

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании (стст. 158-160), Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования.

Контроль за тарификацией работников учреждений образования.

Мониторинг участия учреждений образования в районных, областных и республиканских конкурсах.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Мониторинг обеспеченности учреждений образования учебными методическими комплексами по учебным предметам и факультативным занятиям.

Куприянова И.О., Закревская О.Д.

Богородь Т.А.

Угоренко И.С.

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

Гирон Е.Б.

ОКТЯБРЬ

12-23 – Изучение деятельности коллектива Браславской средней школы №1 им. А.М.Жданова, ясли-сада №3 г.Браслава по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Мониторинг условий пребывания участников образовательного процесса в учреждениях образования.

Контрольное посещение опекунских семей.

Контрольное осеннее обследование материально-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

Мониторинг сайтов учреждений образования.

Оболевич А.Л., Закревская О.Д.

Оболевич С.Е.

Корнейчук В.А.

Руководители учреждений образования

Сайковская Е.А., Гайдель С.П.

НОЯБРЬ

09-13 – Изучение деятельности коллектива Гритунской детский сад-начальной школы по выполнению Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Контрольное посещение приемных семей.

Инвентаризация в учреждениях образования.

Заседание комиссии по контролю за рациональным использованием ресурсов.

Заседание комиссии по контролю за трудовой и исполнительской дисциплиной.

Заседание комиссии по резерву руководящих кадров.

Евдокимова Л.В.

Корнейчук В.А

Пожарская Л.В.

Нарель О.А.

Оболевич А.Л.

Михайлова Ж.М.

ДЕКАБРЬ

Мониторинг участия учреждений образования в районных, областных и республиканских конкурсах.

Годовой финансовый отчет и проект бюджета на 2016 год.

Анализ выполнения плана работы отдела образования.

Инвентаризация в учреждениях образования.

Угоренко И.С.

Богородь Т.А.

Оболевич А.Л.

Пожарская Л.В.

РАЗДЕЛ 9

Циклограмма деятельности

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Планирование повышение квалификации педкадров района.

Заключение совместных планов работы с отделением ГАИ, военкоматом на 2015 год.

Подведение итогов районного конкурса на лучшее учреждение образования (по цифровым показателям).

Обеспечение деятельности сайта;

Внутриаппаратная учёба.

Кукьян С.В.

Оборович И.А.

Оболевич А.Л.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

ФЕВРАЛЬ

Разработка концепции благоустройства территории отдела образования, спорта и туризма, наведение порядка.

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Оболевич А.Л., Костюкевич Н.Н.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

МАРТ

Подготовка решения исполкома «Об утверждении контрольных цифр приема в гимназию в 2015 /2016 учебном году».

Разработка концепции благоустройства территории отдела образования, спорта и туризма, наведение порядка.

Планирование организации летней оздоровительной компании и занятости учащихся.

Утверждение графиков отпусков на 2015 год.

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Куприянова И.О.

Оболевич А.Л., Костюкевич Н.Н.

Сайковская Е.А., совместно с БРСМ

Оболевич А.Л.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

АПРЕЛЬ

Подготовка решений исполкома:

«О ликвидации и реорганизации учреждений образования».

«Об организации оздоровления и занятости учащихся в летний период 2015 года».

Утверждение планов комплектования летних оздоровительных профильных лагерей.

Подготовка к коллегии управления образования Витебского облисполкома «О развитии системы образования Браславского района».

Работа по благоустройству и наведению порядка на территории отдела и учреждений образования.

Участие в районном этапе смотра-конкурса «Лучшая многодетная семья Браславского района».

Обследование зданий и сооружений.

Участие в республиканском субботнике, организация и проведение районного субботника.

День гражданской обороны в учреждениях образования района и объектовые тренировки

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Лабуть Л.П.

Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А., совместно с БРСМ

Оболевич А.Л.

Костюкевич Н.Н., руководители учреждений образования

Анисько И.А.

Костюкевич Н.Н., руководители учреждений образования

Кожаренок Я.Б., руководители учреждений образования

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

МАЙ

Распределение работников отдела образования для осуществления мониторинга за ходом экзаменов.

Координация работы по составлению графиков расписаний экзаменов. Рассмотрение графиков расписаний экзаменов;

Создание видеопроекта “Браслав-это мы”.

Организация летнего труда и отдыха учащихся.

Работа по благоустройству и наведению порядка на территории отдела и учреждений образования.

Подготовка к коллегии управления образования Витебского облисполкома «О развитии системы образования Браславского района».

Подготовка к празднику, посвященному международному дню защиты детей.

Участие в торжественных мероприятиях «Последний звонок».

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Куприянова И.О.

Куприянова И.О.

Сайковская Е.А.

Сайковская Е.А.

Костюкевич Н.Н., руководители учреждений образования

Оболевич А.Л.

Угоренко И.С., Сайковская Е.А. Кураторы

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

ИЮНЬ

Открытие музея образования «Вчера, сегодня, завтра»

Подготовка распоряжения исполкома «О проведении проверки готовности учреждений образования района к 2015/2016 учебному году».

Собеседование с администрацией учреждений образования по итогам учебного года, перспективному планированию.

Участие в экзаменах.

Выдача документов о базовом и среднем образовании.

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Угоренко И.С.

Оболевич А.Л.

Оболевич А.Л., Куприянова И.О.

Кураторы

Куприянова И.О.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

ИЮЛЬ

Обеспечение деятельности сайта.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

АВГУСТ

Собеседование с администрацией учреждений по результатам деятельности, годовому планированию, учебным планам, комплектации, распределении педагогической нагрузки на 2015/2016 учебный год.

Участие команды системы образования района в областной конференции педагогических работников.

Подписание паспортов готовности к новому отопительному сезону.

Сбор данных о трудоустройстве выпускников. Сбор данных о трудоустройстве выпускников;

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Оболевич А.Л.

Оборович И.А.

Нарель О.А.

Куприянова И.О.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

СЕНТЯБРЬ

Подготовка решения исполкома «О комплектовании сети учреждений образования района на 2015/2016 учебный год».

Формирование социально-педагогической характеристики учреждений образования района.

Организация платных образовательных услуг; обучения детей на дому.

Утверждение учебных планов.

Составление штатного расписания по учреждениям образования.

Организация обучения детей на дому.

Координация работы по прохождению процедуры государственной аккредитации учреждениями образования

Организация осенних сельскохозяйственных работ.

Подготовка к празднику «День учителя».

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Куприянова И.О.

Шаломская М.Л.

Куприянова И.О., Закревская О.Д.

Оборович И.А.

Экономисты

Куприянова И.О.

Оболевич А.Л., кураторы

Сайковская Е.А., Оболевич С.Е..

Оболевич А.Л., Мацук И.В.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

ОКТЯБРЬ

Обследование зданий и сооружений.

Встреча с ветеранами труда.

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Костюкевич Н.Н., руководители учреждений образования

Мацук И.В., руководители учреждений образования

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

НОЯБРЬ

Формирование предварительной заявки на учебники на 2016/2017 учебный год.

Обеспечение деятельности сайта. Разработка проекта бюджета на 2015 год

Внутриаппаратная учёба.

Гирон Е.Б.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

ДЕКАБРЬ

Подготовка решения исполкома «Об организации и проведении благотворительной акции «Наши дети». создание творческой группы по разработке годового плана на 2014 год;

Заключение договоров с организациями и предприятиями на 2016 год.

Подготовка вопросов для обсуждения в райисполкоме актуальных проблем образования, спорта и туризма.

Разработка плана проведения капитальных и текущих ремонтов учреждений.

Обеспечение деятельности сайта.

Внутриаппаратная учёба.

Анисько И.А.

Оборович И.А.

Оболевич А.Л., Шукель Л.И.

Костюкевич Н.Н., Воронько П.С.

Гайдель С.П. Нарель Е.А.

Кукьян С.В.

РАЗДЕЛ 10

Работа по предоставлению статистической отчетности

Месяц

Содержание вопроса

Ответственные исполнители

ЯНВАРЬ

Государственная статистическая отчетность (форма 4 – расходы на содержание детей, форма 1 – опека, об усыновлении детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей).

Составление и сдача баланса, финансовой и статистической отчетности за 2014 год.

Отчет о количественном составе кадров и их выбытии.

Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров.

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

1-торг (общепит) – Отчёт по общественному питанию.

1-торг (розница) - Отчет о розничной торговле.

1-торг (структура)- Отчет о структуре розничного товарооборота.

4-торг (продажа) – Отчёт о продаже и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

4-тэк (топливо) – Отчёт об остатках, поступлении и расходе топлива.

1-тэк (продукция) – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов на производство отдельных видов продукции (работ), включая производство тепловой и электрической энергии.

1-сх (фермер) – Отчёт о производстве животноводства и численности скота и птицы.

2-мр (драгметаллы) Отчёт об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов, лома и отходов их содержащих.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт об объёме платных услуг населению (Форма 4-ун).

Отчёт об объёме платных услуг населению.

Отчёт о ходе выполнения государственной программы.

Сведения о выполнении нормативов государственных социальных

стандартов.

Отчёт об использовании зданий, сооружений изолированных помещений, находящихся в государственной собственности.

Отчёт 1- отходы

Анисько И.А.

Богородь Т.А.

Михайлова Ж.М.

Немколович Т.А.

Немколович Т.А.

Помялова Е.П.

Помялова Е.П.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Якимец В.З.

Якимец В.З.

Пожарская Л.В.

Пожарская Л.В.

Бабинская Д.А..

Матеша Р.И..

Матеша Р.И.

Бабинская Д.А. Куприянова И.О.

Бабинская Д.А.

Матеша Р.И.

Пожарская Л.В.

Нарель О.А.

ФЕВРАЛЬ

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов

1-жкх (жилфонд) – Отчёт о жилищном фонде.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт о составе фонда заработной платы и прочих выплат (1 раз в 2 года).

Отчет о финансово-экономической деятельности учреждений образования.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Пожарская Л.В.

Бабинская Д.А.

Бабинская Д.А

Шакель И.С., Помялова Е.П.,

Бизьня И.Ф.

МАРТ

Государственная статистическая отчётность, форма 4 – охрана труда.

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Кожарёнок Я.Б.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

АПРЕЛЬ

Государственная статистическая отчетность (форма 4 – расходы на содержание детей).

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

4-торг (продажа) – Отчёт о продаже и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

4-тэк (топливо) – Отчёт об остатках, поступлении и расходе топлива.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт об объёме платных услуг населению (Форма 4-ун).

Отчёт об использовании зданий, сооружений изолированных помещений, находящихся в государственной собственности.

Отчёт о детях, признанных находящимися на социально опасном положении и нуждающихся в государственной защите.

Отчёт 4- нормы ТЭР.

Отчёт 4- энергосбережение.

Анисько И.А.

Немколович Т..А.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

Матеша Р.И.

Матеша Р.И., Пожарская Л.В.

Шлабович Т.Л.

Нарель О.А.

МАЙ

- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

ИЮНЬ

Государственная статистическая отчётность, форма 4 – охрана труда.

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

1-сх (посевы) – Отчёт об итогах сева под урожай.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

2-мр (драгметаллы) Отчёт об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов, лома и отходов их содержащих.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы.

Кожарёнок Я.Б.

Немколович Т.А.

Немколович Т..А.

Якимец В.З.

Пожарская Л.В.

Бабинская Д.А.

Бабинская Д.А.

ИЮЛЬ

Сведения о готовности к учебному году учреждений образования, реализующих образовательные программы специального образования.

Государственная статистическая отчетность (форма 4 – расходы на содержание детей).

Составление и сдача баланса, финансовой и статистической отчетности за 1 полугодие 2015 года.

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

4-торг (продажа) – Отчёт о продаже и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

4-тэк (топливо) – Отчёт об остатках, поступлении и расходе топлива.

Отчёт о ходе выполнения государственной программы.

Сведения о выполнении нормативов государственных социальных

Стандартов.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт об объёме платных услуг населению (Форма 4-ун).

Отчёт об использовании зданий, сооружений изолированных помещений, находящихся в государственной собственности.

Отчёт 4- нормы ТЭР.

Отчёт 4- энергосбережение.

Скиндерская М.И.

Анисько И.А.

Богородь Т.А.

Немколович Т.А.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А., Куприянова И.О.

Бабинская Д.А.

Бабинская Д.А.

Матеша Р.И..

Матеша Р.И., Пожарская Л.В.

Нарель О.А.

Нарель О.А.

АВГУСТ

6- торг (товарооборот) – Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

СЕНТЯБРЬ

Государственная статистическая отчётность, форма 4 – охрана труда.

Сведения о распределении выпускников учреждений общего среднего образования.

Государственная статистическая отчётность «Сведения о библиотеке учреждений общего среднего образования на начало учебного года».

Сведения об оздоровлении детей с особенностями психофизического развития в летний период.

Отчет государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Сведения о трудоустройстве выпускников учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью.

Отчет о количестве и составе педагогических работников

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

1-дзённая школа.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Оболевич С.Е.

Куприянова И.О.

Гирон Е.Б.

Скиндерская М.И.

Скиндерская М.И.

Скиндерская М.И.

Михайлова Ж.М.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бизьня И.Ф.

Бабинская Д.А.

ОКТЯБРЬ

Государственная статистическая отчетность (форма 4 – расходы на содержание детей).

- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

4-торг (продажа) – Отчёт о продаже и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

4-тэк (топливо) – Отчёт об остатках, поступлении и расходе топлива.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Отчёт об объёме платных услуг населению (Форма 4-ун).

Отчёт об использовании зданий, сооружений изолированных помещений, находящихся в государственной собственности.

Отчёт о детях, признанных находящимися на социально опасном положении и нуждающихся в государственной защите.

Отчёт 4- нормы ТЭР.

Отчёт 4- энергосбережение.

Анисько И.А.

Немколович Т.А.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

Матеша Р.И.

Матеша Р.И. Пожарская Л.В.

Шлабович Т.Л.

Нарель О.А.

Нарель О.А.

НОЯБРЬ

6- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров.

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов.

Отчёт по труду (Форма – 12Т).

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

ДЕКАБРЬ

Государственная статистическая отчётность, форма 4 – охрана труда.

Государственная статистическая отчётность, форма 1 – ДУ.

12- торг (товарооборот) - Отчёт о розничном товарообороте и запасах товаров;

1-сх (растениеводство) – Отчёт о сборе урожая сельскохозяйственных культур;

12-тэк – Отчёт о расходе топливно-энергетических ресурсов;

Отчёт по труду (Форма – 12Т);

Отчёт о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы

Оболевич С.Е.

Закревская О.Д.

Немколович Т.А.

Немколович Т.А.

Якимец В.З.

Бабинская Д.А.

Бабинская Д.А.



Похожие документы:

  1. Оао "Автотранспортное предприятие №18"

    Документ
    ... отдел 22767 Отдел контроля по вкладам 29164 Отдел по работе ... Видзы 28548 Исполнительные комитеты Браславский районный исполнительный комитет, г.Браслав, ... Отдел физической культуры, спорта и туризма 29466 Отдел по ... 29495 Отдел образования Начальник 22263 ...

Другие похожие документы..