Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Подберем и зарегистрируем доменное имя в практически любой из доступных для Российской Федерации доменной зоне — RU, COM, РФ и др. Мы возьмем на себя ...полностью>>
'Документ'
1.1. Положение разработано на основании Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации (от 29.12.2012 года №273-ФЗ ст.16), в соответствии с приказом...полностью>>
'Документ'
В функциональную схему компьютера внесите названия основных устройств компьютера: процессор; модули оперативной памяти; клавиатура, сканер, цифровые к...полностью>>
'Документ'
В текущем учебном году в целях формирования положительного общественного мнения о роли и значимости учреждений дополнительного образования детей и мол...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

13 февраля (пятница)

Программа мероприятий Министерства информации

Республики Беларусь на центральной площадке

Национального стенда Беларуси

10.00–10.40 ”Кніжная спадчына Францыска Скарыны.

Презентация факсимильного издания, которое включает пять книг белорусского и восточнославянского первопечатника, выдающегося деятеля культуры Беларуси эпохи Возрождения. Издание было осуществлено по благословению Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха Всея Беларуси Филарета и выпущено при финансовой поддержке банка БелВЭБ.

Организатор: Национальная библиотека Беларуси

10.40–11.00 «Разам!»: презентация проекта.

Организатор: издательство “Мастацкая літаратура»

11.00–11.30 Презентация книги Николая Чергинца “Операция “Кровь”.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

11.30–12.00 Презентация романа Алеся Савицкого “Оболь”.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

12.00–13.00 Презентация серии «Нашым дзеткам».

Организатор: издательство “Мастацкая літаратура»

Детская площадка

12.00–13.20 Церемония награждения победителей LIV Национального конкурса “Искусство книги».

Организатор: Министерство информации Республики Беларусь

13.20–14.00 Церемония награждения победителей “Дистанционного конкурса педагогических идей и мастерства”.

Организатор: ОДО «Аверсэв»

13.00–14.00 «Весёлый калейдоскоп»: игровая программа для детей (чтение стихов, блиц-мастер-класс по рисованию, познавательная викторина, конкурсы, призы и подарки).

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

Детская площадка

10.00–14.00 Автограф-сессия: Владимир Гниломёдов, Анатолий Аврутин, Михаил Позняков, Виктор Правдин, Наталия Костюченко, Ирина Тулупова.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

Зона автограф-сессий на площадке

литературно-художественной книги

14.00–15.00 Ажыўшая скульптура: презентация книги о скульпторе Владимире Слободчикове.

Организатор: РИУ «Издательский дом ”Звязда“

14.00–15.00 «Детская дружба», «Алфавитный альбом от А до Я», «О птицах и гнёздах»…

Организатор: издательство «Беларусь»

Детская площадка

14.00–18.00 Автограф-сессия: Владимир Наумович, Наум Гальперович, Виктор Шнип, Анатолий Зэков, Елизавета Палеес.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

Зона автограф-сессий на площадке

литературно-художественной книги

15.00–15.30 Презентация книг серий «Библиотека Союза писателей Беларуси», «Библиотека Минского городского отделения Союза писателей Беларуси».

Организатор: издательство “Четыре четверти”,

Союз писателей Беларуси

15.30–16.00 «Старонкамі Радзімазнаўства»: А.Бутевич, В.Казаков.

Организатор: РИУ «Издательский дом ”Звязда“

15.00–16.00 «Колькі дзе чаго: загадкі-задачкі”, “Кенгуру ці кенгура?”: презентация книг Анатолия Зэкова. Автограф-сессия.

Организатор: издательство «Народная асвета»

Детская площадка

16.00–17.00 “Приглашаем в Беларусь, приглашаем в Минск”: презентация книг Н.Гальперовича, Н.Ваниной.

Организатор: издательство “Пачатковая школа”

17.00–17.30 «К 70-летию Великой Победы…»: презентация книг о Великой Отечественной войне. Авторские песни в исполнении С.Трахимёнка.

Организатор: издательство “Мастацкая літаратура»

17.30–19.00 Издательство «Регистр» представляет: церемония награждение победителей литературного конкурса «Первая глава». Презентация книги победителя литературного конкурса «Первая глава» Оксаны Хващевской «НеЛюбовь». Презентация книги Сергея Песецкого «Вавилонская башня». Интерактивная игра по мотивам произведений автора.

Организатор: издательство “Регистр”

Программа мероприятий

Почетного гостя выставки-ярмарки –

Китайской Народной Республики

10.30–11.30 “Изучение языков в цифровую эпоху»: семинар издателей учебной литературы.

Традиционные бумага и диски не удовлетворяют сегодня потребности в изучении языков, в продукции для изучения языков широко применяются новые технологии. Во время семинара представители издательств обеих стран, специализирующихся на изданиях для изучения языков, поделятся соответствующим опытом.

Стенд Китайской Народной Республики

11.40–12.30 «Уроки каллиграфии»: показательное преподавание и открытые уроки каллиграфии.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

15.00–16.00 «Прекрасная химия»: представление проекта.

Демонстрация оригинального цифрового проекта Исследовательского института передовых технологий при Научно-техническом университете Китая и издательства Цинхуаского университета.

Организатор: Издательство Цинхуаского университета

Стенд Китайской Народной Республики

16.30–17.30 «Изучение китайского языка»: открытый урок и занятия по традиционной чайной церемонии.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

Программа мероприятий

Центрального экспонента выставки-ярмарки –

Российской Федерации

10.00–11.00 Презентация книги из сборника страшилок «Большая книга ужасов 2015» «Бесов камень».

Модератор: детский писатель Елена Усачёва.

Стенд «Книги России»

11.30–12.30 70-летию Великой Победы посвящается. Презентация книги-фотоальбома «Битва за Ленинград. Мы погибли, чтобы жили вы» с участием авторов-составителей Дениса Жукова, Сергея Ларенкова, Баира Иринчеева.

Модератор: директор Историко-культурного центра карельского перешейка Баир Иринчеев.

Стенд «Книги России»

12.30–13.30 70-летию Великой Победы посвящается. Презентация уникального военного дневника ленинградской школьницы Тани Воссоевич, пережившей блокадную зиму 1941-1942 годов.

Модератор: руководитель творческого объединения «Балтийская звезда» Юлия Черёмина.

Стенд «Книги России»

13.30–14.30 «На втором белорусском»: поэтическое выступление Л.Моренцовой и С.Еромирцева на основе военных стихотворений разных лет.

Модератор: начальник отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности Комитета по печати и взаимодействию со СМИ М.Рогальская

Стенд «Книги России»

15.30–16.30 Презентация конкурса «Неизвестный Петербург».

Модератор: начальник отдела распространения печатной продукции, издательской и выставочной деятельности Комитета по печати и взаимодействию со СМИ М.Рогальская

Стенд «Книги России»

Общая программа мероприятий

10.00–11.00 «Подготовка кадров для книгоиздания и книгораспространения: инновационные образовательные технологии и социальное партнерство «колледж-ВУЗ-работодатель» в евразийском пространстве. Опыт МГУП имени Ивана Фёдорова». Семинар.

Организатор: Московский государственный университет полиграфии имени Ивана Фёдорова

Конференц-зал Административного комплекса.

пр. Победителей, 14

10.00–14.00 «Современные информационно-коммуникативные технологии в отражении книжного мира библиотек»: республиканский семинар (продолжение).

Организаторы: Национальная библиотека Беларуси,

Совет библиотек Беларуси по информационному взаимодействию,

Фундаментальная библиотека БГУ

Международный пресс-центр

Национальной библиотеки

Беларуси, пр. Независимости, 116

10.00–18.00 Мероприятия с носителем языка (мастер-класс): конкурсы, викторины

Стенд Великобритании

10.00–18.00 Компьютерная викторина «Неизвестная Америка». Демонстрация слайд-шоу. Настольные игры для взрослых и детей по теме «Неизвестная Америка».

Стенд Соединенных Штатов Америка

10.00–14.00 Консультации Центрального управления по делам немецкого школьного образования за рубежом (ZfA).

Организатор: Посольство Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь

Стенд Германии

10.30–11.00 Презентация детской книжной серии «Энциклопедия животных».

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

11.00–13.15 «Новые грани книжных магазинов»: семинар для работников книжной торговли.

Организатор: ОАО ”Белкнига“ при участии «REZУЛЬТАТ»

Конференц-зал Административного комплекса.

пр. Победителей, 14

11.00–13.00 «Французская поэзия». Литературная встреча: Марк Саньоль.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

12.00–12.30 Презентация книги переводов Алексея Кононенко «Тайна пера».

Организатор: Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины

Стенд Украины

12.20–13.30 Встреча победителей «Дистанционного конкурса педагогических идей и мастерства» с организаторами конкурса и представителями СМИ.

Организатор: издательство ”Аверсэв“

Пресс-центр

Административного комплекса.

пр. Победителей, 14

13.00–13.30 Автограф-сессия: Марк Саньоль.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

13.00–14.00 Презентация книжной серии ”Надо прочитать“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

14.00–15.00 Заседание Совета организаторов книжных выставок и ярмарок, проводимых в государствах–участниках СНГ, и Совета руководителей книжных палат государств–участников СНГ.

Организатор: оргкомитет XXII Минской МКВЯ

Пресс-центр

Административного комплекса.

пр. Победителей, 14

14.00–14.30 Презентация книги Александра Афонина «Гортаю днів сторінки соковиті».

Организатор: Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины

Стенд Украины

14.00–16.00 Презентация детской книжной серии ”Зачем и почему“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

15.00–16.00 «Преподаватель или писатель». Литературная встреча: Жан-Филипп Арру-Виньо.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

15.00–17.00 Церемонии награждения фотоконкурса «Неизвестная Америка» и встреча поверенного в делах США в Республике Беларусь Скотта Роланда с посетителями выставки.

Организатор: Посольство Соединенных Штатов Америка в Республике Беларусь

Конференц-зал Административного комплекса.

пр. Победителей, 14

16.00–16.30 Автограф-сессия: Жан-Филипп Арру-Виньо.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

16.30–18.00 «Если бы мы перестали читать?». Круглый стол: Софи Бенеш, Жан-Филипп Арру-Виньо, Марк Саньоль, Жан-Поль Колле.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

17.00–18.00 Чаепитие с Ahmad Tea

Стенд Великобритании

18.00–18.30 Автограф-сессия: Софи Бенеш, Жан-Филипп Арру-Виньо, Марк Саньоль.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

14 февраля (суббота)

Программа мероприятий Министерства информации

Республики Беларусь на центральной площадке

Национального стенда Беларуси

10.00–10.30 Презентация книг серии «Несерьёзно о серьёзном».

Организатор: издательство “Четыре четверти”

10.30–11.00 “Тураўскае Евангелле”.

Презентация факсимильного воспроизведения самого древнего книжного памятника Беларуси, относящегося к ХІ веку.

Организатор: Национальная библиотека Беларуси

11.00–12.00 Презентация поэтично-музыкального альбома Андрея Скоринкина “Залатая струна”.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

11.00–12.00 «Казка за казкай». Презентации детских книг.

Организатор: издательство «Мастацкая літаратура”

Детская площадка

12.00–12.30 Презентация пилотного благотворительного проекта «Сказки мамы»: оригинал-макет иллюстрированного литературно-художественного издания «Сказки Штрипачок»

Организаторы: СООО «Инфореалт»,

издательство «Сибиллина»

12.30–13.30 “100 шэдэўраў. Нацыянальны мастацкі музей”: презентация книг об искусстве (серия “Славутыя мастаки з Беларусі”, “Радзивиллы. Несвиж. Замок”).

Организаторы: издательство ”Беларусь“,

Национальный художественный музей Республики Беларусь

13.30–14.00 «Беларусь хранит память о Первой мировой войне»: презентация книги А.В.Шаркова, Е.И.Хорошевича «Последний приют солдата».

Организатор: РИУ “Издательский дом “Звязда”

12.00–12.30 Презентация серии книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Маленький профессор”, фотоальбома “Будущее начинается с мечты. Альбом работ конкурса детского художественного творчества”.

Организаторы: издательство “Белорусская Энциклопедия им. П.Бровки”,

редакция газеты “Зорька”

Детская площадка

10.00–14.00 Автограф-сессия: Андрей Скоринкин, Янина Жабко, Валерий Чудов, Татьяна Шпартова, Вячеслав Бондаренко.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

Зона автограф-сессий на площадке

литературно-художественной книги

12.30–14.00 «Весёлый калейдоскоп»: игровая программа для детей (чтение стихов, блиц-мастер-класс по рисованию, познавательная викторина, конкурсы, призы и подарки).

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

Детская площадка

14.30–15.00 “Падарожжа ў казку”: К.Ходосевич-Лисовая “Казкі сіняй падушкі».

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

Детская площадка

14.00–18.00 Автограф-сессия: Валентина Поликанина, Сергей Трахимёнок, Юрась Нераток, Алина Легостаева, Татьяна Лейка, Виктор Ермалович, Михаил Голденков.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

Зона автограф-сессий на площадке

литературно-художественной книги

15.00–15.30 «Свет вакол нас», «Загадочная азбука»: презентация книг Михаила Познякова с участием автора.

Организатор: издательство «Народная асвета»

Детская площадка

14.00–15.00 Презентации новых книг серий “Наш современние” – “Александр Медведь” (с участием трехкратного олимпийского чемпиона А.Медведя, автограф-сессия), “Наши герои” – “Михаил Савицкий. Красное и черное” с участием автора Бориса Крепака, “Жыццё знакамітых людзей Беларусі” – “Аркадзь Куляшоў. Лясному рэху праўду раскажу” (с участием внука А.Кулешова Владимира Берберова).

Организатор: издательство ”Мастацкая літаратура“

15.00–16.00 Презентация серии “Библиотека Союза писателей Беларуси”

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

15.30–16.00 Презентация новых книг для детей А.Карлюкевича, П.Лехновича, В.Богдан, С.Давидовича, А.Зэкова.

Организатор: издательство «Мастацкая літаратура”

Детская площадка

16.00–16.30 “І шлях народам асвятліў…”: Презентация книги “Францыск Скарына на мовах свету”.

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

16.00–16.30 Презентация серии детских книг «Бібліятэка часопіса “Вясёлка” и детских книг литовского писателя Яронимаса Лауцюса.

Организатор: издательство Адукацыя і выхаванне»

Детская площадка

16.30–17.00 Презентация журнала «Личности»

Организатор: издательство Адукацыя і выхаванне»

17.00–17.30 “Советы терапевта. Об избыточной массе тела”: презентация книги с участием автора Я.Мархоцкого.

Организатор: издательство «Вышэйшая школа»

17.30–19.00 Издательство «Регистр» представляет: презентация сборника стихов Тамары Лисицкой «Богиня, или Плач домохозяйки». Литературные чтения с участием автора.

Организатор: издательство “Регистр”

Программа мероприятий

Почетного гостя выставки-ярмарки –

Китайской Народной Республики

11.30–12.30 Открытый урок: Изучение китайского языка и занятия по китайской национальной живописи гохуа.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

16.30–17.30 Открытый урок: Изучение китайского языка и открытые занятия по традиционной чайной церемонии.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

Программа мероприятий

Центрального экспонента выставки-ярмарки –

Российской Федерации

11.00–12.00 Презентация книги «В свете Истины».

Модератор: представитель издательства «Мир Грааля» в Беларуси Дмитрий Русакович.

Стенд «Книги России»

12.00–13.00 Презентация книги «Последний властитель Крыма» с участием автора – писателя, журналиста, телеведущего Игоря Воеводина.

Модератор: Наталья Дмитриева, издательство «РИПОЛклассик».

Стенд «Книги России»

13.00–14.00 Презентация книги «Практики славянских чаровниц».

Модератор: автор книги Геннадий Адамович, издательство «Амрита».

Стенд «Книги России»

Общая программа мероприятий

10.00–18.00 Мероприятия с носителем языка (чтение вслух): конкурсы, викторины

Стенд Великобритании

10.00–18.00 Компьютерная викторина «Неизвестная Америка». Демонстрация слайд-шоу. Настольные игры для взрослых и детей по теме «Неизвестная Америка».

Стенд Соединенных Штатов Америки

10.00–11.00 Презентация детской книжной серии ”Занимательный атлас“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

11.00–12.30 «Литературный переводчик встречает автора». Литературная встреча: Жан-Филипп Арру-Виньо, Мария Бунос.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

11.00–15.00 Встреча с автором издательства ”Макбел“ Александром Галькевичем

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

12.00–14.00 Встреча с автором издательства ”Макбел“ Евгением Крыжановским

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

12.30–13.00 Автограф-сессия: Жан-Филипп Арру-Виньо, Мария Бунос.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

13.00–14.00 Встреча с автором издательства ”Макбел“ Александром Сиваковым

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

14.00–16.00 Презентация книг писателя Александра Калецкого

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

14.30–15.00 Музыкальная пауза (детский хор «Каравелла»).

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

15.00–16.00 «Литературный переводчик: профессия или призвание?». Литературная встреча: Софи Бенеш, Марк Саньоль, Мария Бунос.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

16.00–16.30 Автограф-сессия: Софи Бенеш, Марк Саньоль, Мария Бунос.

Организатор: Посольство Франции в Республике Беларусь

Стенд Франции

16.00–18.00 Презентация детской книжной серии ”Зачем и почему“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

17.00–18.00 Награждение победителей Республиканского конкурса для школьников «Lesefuchs».

Организатор: Посольство Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь

Стенд Германии

17.00–18.00 Чаепитие с Ahmad Tea

Стенд Великобритании

15 февраля (воскресенье)

Программа мероприятий Министерства информации

Республики Беларусь на центральной площадке

Национального стенда Беларуси

10.00–11.00 «Весёлый калейдоскоп»: игровая программа для детей (чтение стихов, блиц-мастер-класс по рисованию, познавательная викторина, конкурсы, призы и подарки).

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

Детская площадка

10.00–14.00 Автограф-сессия: Валерий Максимович, Сергей Трахимёнок, Ольга Шпакевич, Валерий Чудов, Ольга Соколова, Владимир Тулинов.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

Зона автограф-сессий на площадке

литературно-художественной книги

11.00–12.00 «Літаратурнае кафэ”: пісьменнікі Міншчыны аб вайне

Организатор: РИУ «Издательский дом «Звязда»

11.00–12.00 «Рассказы Деда Природоведа»: викторина с участием авторов Г.В. Трафимовой и С.А.Трафимова.

Организатор: издательство «Народная асвета»

Детская площадка

12.00–13.00 «Пакінем спадчыну сваю мы для патомкаў”: презентация собраний сочинений классиков белорусской литературы.

Организатор: издательство «Мастацкая літаратура»

12.00–12.30 Презентация серии книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста “Маленький профессор”, фотоальбома “Будущее начинается с мечты. Альбом работ конкурса детского художественного творчества”.

Организаторы: издательство “Белорусская Энциклопедия им. П.Бровки”,

редакция газеты “Зорька”

Детская площадка

13.00–14.00 Презентация книг молодых поэтов.

Организатор: ОО ”Союз писателей Беларуси“

12.30–13.30 Презентация серии «Журавінка» и книг С.Давидовича “Дзівос з дзівосаў”, А.Зэкова “Безбілетны Зай”, К.Чапека “Паштарская казка”.

Организатор: издательство «Мастацкая літаратура»

Детская площадка

14.00–15.00 Издательство «Регистр» представляет: литературные чтения с участием Тамары Лисицкой.

Автограф-сессии Юлии Лешко, Тамары Лисицкой, Натальи Батраковой, Лидии Азариной, Игоря Полякова, Оксаны Хващевской, Юрия Татаринова.

Организатор: издательство “Регистр”

15.00 Закрытие XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки. Вручение дипломов участникам выставки за лучшие экспозиции.

Программа мероприятий

Почетного гостя выставки-ярмарки –

Китайской Народной Республики

11.30–12.30 Открытый урок: Изучение китайского языка и занятия по вырезкам из бумаги.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

15.00–16.00 Открытый урок: Изучение китайского языка и открытые уроки китайского узелкового плетения.

Организатор: Республиканский институт китаеведения имени Конфуция Белорусского государственного университета.

Стенд Китайской Народной Республики

Программа мероприятий

Центрального экспонента выставки-ярмарки –

Российской Федерации

13.00–14.00 Презентация новой книги Саши Филипенко «Замыслы». Встреча автора с читателями.

Модератор: издательство «Время».

Общая программа мероприятий

10.00–18.00 Мероприятия с носителем языка: конкурсы, викторины

Стенд Великобритании

10.00–11.00 Презентация детской книжной серии ”Энциклопедия животных“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

10.00–13.00 Встреча с автором издательства ”Макбел“ Александром Галькевичем

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

11.00–13.00 Презентация книг Александра Калецкого

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

12.00–13.00 Детский день: игры для детей школьного возраста (на немецком языке)

Организатор: Посольство Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь

Стенд Германии

12.00–14.00 Встреча с автором издательства ”Макбел“ Евгением Крыжановским

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства

14.00–15.00 Презентация книжной серии ”Библиотека французской литературы“

Организатор: издательство ”Макбел“

Стенд издательства



Похожие документы:

  1. Сводные данные международных мероприятий в области образования, науки и инноваций на 2013г

    Документ
    ... 10.06.2013 13.06.2013 513 Международная рабочая конференция 2013 г. по международной программе ... Минск 14.11.2013 15.11.2013 1609 АПТЕКА – Международная специализированная фармацевтическая выставка ... , Минск, прПобедителей, ... Международная книжная ярмарка ...

Другие похожие документы..