Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Заявка на трансфер принимается не позднее 7-ти дней до заезда.В случае отсутствия данных по встрече/проводам и телефонов туристов, за не предоставлени...полностью>>
'Решение'
Комиссия Иркутского УФАС России по контролю за соблюдением законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание...полностью>>
'Документ'
Настоящим Законом в соответствии с федеральным законом регулируются отдельные отношения в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего иму...полностью>>
'Документ'
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в целях реализации государственной политики в сфере страховой деятельности, опред...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

ПРОГРАММА

XXXIV городской открытой

научно-практической конференции

Новосибирского научного

Общества учащихся “Сибирь”

Новосибирск 2015

СЕКЦИЯ АВИАЦИИ И КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

«АСТРОНОМИЯ»

3 февраля, 10.00,
МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»,

(ул. Индустриальная 4а), каб. 311

Руководители секции:

Чичиндаев А. В., д.т.н., ФЛА НГТУ;

Зобов К. В., Институт теоретической и прикладной механики имени С. А.

Христиановича СО РАН

ДОКЛАДЫ

  1. Астрономические инструменты. Тимошенко Алексей, 9 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэро- космический лицей им. Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Широносова Л.В., учитель

  2. Теория большого взрыва. Шевченко Святослав, 9 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Скопина Л.И., учитель

3. Модель космического аппарата для борьбы с космическим мусором. Ващенко Иван, Коньков Кирилл, 11 кл., МБОУ г. Новосибирска «Лицей № 200». Руководители: Мелешко А.А., ассистент кафедры Автоматизированных электротехнологических установок НГТУ;

Тарасова Р.М., учитель

  1. Оптические иллюзии на Земле и в космосе.

Волков Андрей, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Широносова Л.В., учитель

  1. Небесная Азбука. Полонская Ирина, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Широносова Л.В., учитель

  2. Необычные явления вокруг источников света. Никулина Ольга, 10 класс, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 12». Руководитель: Чиляева Н.М., учитель

  3. Космическая энергетика. Широносова Мария, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Широносова Л.В., учитель

  4. Транзитный метод поиска экзопланет. Шломина Даяна, 11 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка». Руководитель: Широносова Л.В., учитель

  5. Черные дыры.

Юн Антон, 11 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей

имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Бизяев А.Н., учитель

СЕКЦИЯ АВИАЦИИ И КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

«ФИЗИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ»

3 февраля, 10.00,
МБОУ «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»

(ул. Индустриальная 4а), каб. 101

Руководители секции:

Саленко С. Д., д.т.н. ФЛА НГТУ;

Рудзей Г. Ф., д.т.н., в.н.с. СибНИА имени С. А. Чаплыгина.

ДОКЛАДЫ

  1. Радиоуправляемая тренировочная модель самолёта «Шериф».

Питенко Владислав, 9 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Павленко А.С. учитель авиамоделирования в.к.к., МСМК по авиамодельному спорту

  1. Самолёт МиГ-31.

Щерба Иван, 9 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Павленко А.С., учитель авиамоделирования , МСМК по авиамодельному спорту

  1. Изучение основных принципов полета летательного устройства на примере самолета из бумаги.

Макогон Александра, 9 класс, МАОУ г. Новосибирска «Гимназия № 12».

Руководитель: Чиляева Н.М. учитель

  1. Радиоуправляемая модель-копия самолёта CAP-232.

Лукин Сергей, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Павленко А.С., учитель авиамоделирования в.к.к., МСМК по авиамодельному спорту

  1. Многоразовые аэрокосмические системы.

Лопатко Иван, 11 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Казанцев С.Г. зам. директора по АКО

  1. Композиционные материалы и перспективы их разработок.

Симбирев Никита, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Огнянова Е.С.,ведущий инженер СибНИА имени С. А. Чаплыгина

  1. Аэодинамика бумажных самолетов.

Смирнов Дмитрий, Шавенько Даниил, 9 класс, МБОУ г. Новосибирска «Лицей № 81».

Руководитель: Басурматорова Л.А., учитель

  1. Проект БПЛА.

Головин Артем, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Сохи Н.П., к.т.н., старший научный сотрудник СибНИА имени С. А. Чаплыгина

  1. Акустическая прочность.

Гончаров Георгий, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Мазутский Ю.Н., ведущий сотрудник СибНИА имени С. А. Чаплыгина

  1. Прочность шасси самолета.

Меркулова Екатерина, 10 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Мазутский Ю.Н., ведущий сотрудник СибНИА имени С. А. Чаплыгина

  1. Пилотаж самолета Як-52.

Петрин Михаил, 11 класс, МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю. В. Кондратюка».

Руководитель: Казанцев С.Г., зам. директора по АКО

СЕКЦИЯ

«АСТРОНОМИЯ И КОСМОНАВТИКА»

9 февраля, 10.00, Звездный Зал, ДЮЦ «Планетарий»

(Ключ-Камышенское плато, 1/1)

Руководители секции:

Масликов С.Ю., Секретарь Ученого Совета ДЮЦ «Планетарий», Директор МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий»;

Кашин О.Ю., член Общества любителей астрономии, организатор экскурсий ДЮЦ «Планетарий;

Сафонова Н.Ю., начальник отдела учебно-воспитательной работы ДЮЦ «Планетарий».

ДОКЛАДЫ

  1. Измерение расстояний в Космосе.

Тимошенко Алексей, 9 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Основы спектрального анализа звезд. Конструирование спектрографа.

Алушкин Алексей, Алушкин Егор, 9 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Котовщиков И.О., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Волновая оптика на Земле и в Космосе.

Волков Андрей, 10 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Солнечная энергия и способы ее использования на Земле.

Широносова Мария, 10 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Кашин О.Ю., организатор экскурсий ДЮЦ «Планетарий».

  1. Проблемы космической экологии.

Зубова Анжела, 10 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Изучение ионосферы Земли.

Панов Алексей, Пушков Федор, 10 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Жизнь звезд.

Давыдова Наталья, 10 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Планета Венера.

Некрасова Юлия, 9 класс, МБОУ СОШ №54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла,

ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Планета Галлея.

Зобова Витта, 9 класс, МБОУ СОШ №54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла,

ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Вихри в атмосфере Земли и других планет Солнечной системы.

Акатов Алексей, Газитдинов Тимур, 9 класс, МБОУ «АКЛ им. Ю.В. Кондратюка», ДЮЦ «Планетарий».

Руководитель: Широносова Л.В., пдо ДЮЦ «Планетарий».

  1. Телескопы: прошлое, настоящее, будущее.

Бибик Элиана, Ильиных Анастасия, 10 класс, МБОУ СОШ №210,

Руководитель: Далевич А.В., учитель физики.

  1. Космическая навигация: ориентирование космического аппарата (КА) по звездам.

Лущуков Данил, 9 класс, МБОУ СОШ №57,

Руководитель: Голованова Е.Н., учитель физики.

СЕКЦИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

КУЛЬТУРОЛОГИЯ

8 февраля, 10.00, ауд.311, гл. корпус НГПУ



Похожие документы:

  1. Список научных трудов казнму за период 2008 - 1 06 2013 г (1)

    Документ
    ... лечение антифосфолипидного синдрома. Программа Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологической ... научно-практическая конференция «Личность и общество:актуальные проблемы педагогики и психологии» Россия,г.Новосибирск ...
  2. Список научных трудов казнму за период 2008 - 1 06 2013 г (2)

    Документ
    ... лечение антифосфолипидного синдрома. Программа Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологической ... научно-практическая конференция «Личность и общество:актуальные проблемы педагогики и психологии» Россия,г.Новосибирск ...
  3. Сводные данные международных мероприятий в области образования, науки и инноваций на 2013г

    Документ
    ... городских территорий ... научно-практическая конференция «Химия и жизнь» Т.И. Бокова, Ю.И. Коваль, Новосибирский ... Открытый ... научно-практическая конференция «Профессиональное самоопределение учащейся ... 1059 Научно-практическая конференция «Общество, ...
  4. Аналитический отчет о результатах самообследования Муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска

    Отчет
    ... города по итогам открытой городской научно-практической конференции НОУ «Сибирь»/ 3. реализация технологии определения занятости учащихся специализированных классов ...
  5. Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей (1)

    Документ
    ... Сибирь-Восток» Кондюков Артем Андреевич г. Новосибирск, Новосибирская область Победитель VI Открытой региональной научно-практической конференции ... с учащимися по программе « ... значимым проблемам общества, науки ... Победитель Городской научно-технической ...

Другие похожие документы..