Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Соберите схему Рис.3. Изменяя Е заполните таблицу для обратной ветви ВАХ стабилитрона, обратив особое внимание на крутую ветвь. (Ток стабилитрона не д...полностью>>
'Урок'
развитие умения наблюдения, сравнения и элементарного анализа языковых явлений; развитие способности к догадке, развитие воображения, способности к ра...полностью>>
'Документ'
Договор о предоставлении услуги «Электронный дневник»родителю (законному представителю) обучающегосяв муниципальном (автономном) образовательном учреж...полностью>>
'Документ'
Главный специалист по производственному контролю сектора промышленной безопасности и охраны труда Управления эксплуатации трубопроводов Управления про...полностью>>

Главная > Отчет

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Отчет

по итогам межрегионального фестиваля «Пою мое Отечество»

Межрегиональный фестиваль «Пою мое Отечество» (далее Фестиваль) реализован как сетевой проект «Центром детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова среди обучающихся образовательных учреждений основного, среднего (полного) общего, среднего профессионального, высшего профессионального образования, дополнительного и специального образования в возрасте от 14 до 18 лет в целях:

  • привлечения обучающихся к изучению отечественного культурного наследия;

  • организации деятельности по популяризации и сохранению отечественного культурного наследия;

  • развития навыков и методов экспедиционной, экскурсионной, этнографической, поисковой и исследовательской работы обучающихся города Москвы и других регионов.

Фестиваль проводился с 1 февраля по 14 марта 2015 г. на базе МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова и МБУ «Библиотека для детей и юношества имени А.А. Лиханова» при поддержке:

- Кировского регионального отделения Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь»

- МОАУ ДОД «Школа искусств «Рапсодия»

- Кировской ордена Почета государственной универсальной научной библиотеки им.А.И. Герцена

- Регионального отделения Ассоциации творческих учителей России

- филиала РГГУ в г. Кирове

- Председатель Наблюдательного Совета НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование»

На базе МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова было организован и проведен заочный тур в номинациях «Культурное наследие моего края», «Посети мою малую родину», «Мир полон красок», а так же отборочный тур в номинациях исторических реконструкций, песен и танцев межрегионального фестиваля «Пою мое Отечество». На базе МБУ «Библиотека для детей и юношества имени А.А. Лиханова» состоялось торжественное подведение итогов.

В конкурсе приняли участие 130 детей в возрасте от 4 до 20 лет из образовательных учреждений города Кирова, области, городов РФ: МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска , МБОУ «Гимназия» им. Пушкина г. Шахунья Нижегородской области, МОАУ СОШ с УИОП № 28 г. Кирова, КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка», МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова, МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г. Кирова, КОГКУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник», МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино Юрьянского района Кировской области , МБОУ СОШ с УИОП № 58, МОАУ «Лицей №21» города Кирова , МБОУ ДОД ДШИ «Фольклорная», ДМШ КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина, МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа», МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Кирова: Фольклорный ансамбль «Родничок», Хор «Lirika», д\о «Лепка и роспись», д\о «Игрушки из бумаги», театр миниатюр «Талисман», д\о «Волшебный сундучок», д\о «Эстрадный вокал», добровольческое объединение «МИГ».

Победителями и лауреатами (участниками) Конкурса в номинациях стали:

ФИО участника (автора) (полностью)

Учебное учреждение, учебная группа, коллектив, объединение

Тема работы (полностью)

ФИО руководителя работы, должность

Место

Исследовательские работы

1-4 кл.

Чеботарёва Екатерина Дмитриевна

МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска

Следы на снегу

Баталова Наталья Александровна

учитель начальных классов МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска

участник

Кузнецова Екатерина Анатольевна

МОАУ СОШ с УИОП № 28 г. Кирова

«Моя Гринландия»

Кошкина Галина Леонидовна – педагог высшей категории, отличник народного просвещения.

Кузнецов Анатолий Николаевич – председатель Оргкомитета фестиваля авторской песни «Гринландия»

участник

Черанёв Илья Владимирович

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №28 им. Октябрьской революции» г. Кирова

Медаль Нахимова моего прадедушки

Кошкина Галина Леонидовна, педагог высшей категории, отличник народного просвещения, учитель начальных классов

участник

Сморкалов Степан Алексеевич

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

Моя улица- переулок Копанский

Руководитель: Кузнецова Мария Вадимовна, тьютор 2 в кл.

Консультант: Ардашева Светлана Юрьевна, методист Музея – Усадьбы Н.Н. Хохрякова

3 место

Квадрига

1-4 кл.

Чеботарёва Екатерина Дмитриевна

МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска

Мой прадед и его летопись Великой Отечественной войны

Баталова Наталья Александровна

учитель начальных классов МКОУ СОШ №6 г.Омутнинска

2 место

Маликов Антон Станиславо-вич

4А класс МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова

Лен – богатство Вятского края

Быданова Наталья Андреевна, учитель начальнвых классов МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова; Маликова Елена Леонидовна, конструктор женской одежды салон – ателье «Фарти»

1 место

Сыкчина Ева Вячеславовна

4А класс МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова

Владимир Игоревич Морозов

Быданова Наталья Андреевна, учитель начальнвых классов МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова

участие

Ширшиков Денис

4А класс МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова

Озеро Шайтан – уникальный водоем Кировской области

Быданова Наталья Андреевна, учитель начальнвых классов МОАУ «Гимназия им. А. Грина» г.Кирова; Ширшикова Е. Ю.,

педагог доп. образования,

студия развития «Я расту»

участие

Мир полон красок

Изобразительные работы

1-4 кл.

Борнякова Юлия Олеговна

МОАУ «Гимназия имени А. Грина» г. Кирова

Диорама

Елькина Людмила Николаевна, учитель начальных классов

участник

Тиунов Ярослав Александрович

МОАУ «Гимназия имени А. Грина» г. Кирова

Кировчане-фронту

Елькина Людмила Николаевна, учитель начальных классов

3 место

Устюжанин Ярослав Константинович

МОАУ «Гимназия имени А. Грина» г. Кирова

Пристань на реке Вятка 19 век

Елькина Людмила Николаевна, учитель начальных классов

1 место

Изобразительные работы

Старшая группа

Крестьянинова Анастасия

д/о «Лепка и Роспись» МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова

Цвета Вятки

Тран Елена Константиновна, педагог МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» города Кирова

3 место и за вдохновение

Изобразительные работы

Уч-ся интернатов ОВЗ

Шобанов Михаил Алексеевич

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник»

Лис и Мышонок

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

1 место

Бердинский

Андрей

Михайлович

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом -интернат для умственно отсталых детей «Родник»

Храмы православной Вятки

Перминова Лариса Дмитриевна, воспитатель.

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

2 место

Траваев

Игорь

Насирович

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом -интернат для умственно отсталых детей «Родник»

Коза спешит к козлятам

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

3 место

Декоративно-прикладное творчество

1-4 кл.

Тиунов Ярослав Александрович

МОАУ «Гимназия имени А. Грина» г. Кирова

Памятник Т-34

Елькина Людмила Николаевна, учитель начальных классов

Диплом в номинации оригинальность

Салангина Варвара Алексеевна

д/о «Волшебный сундучок»

МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Кирова

Папа, мама, брат и я – наша дружная семья

Салангина Алла Николаевна, педагог д/о

2 место

Коллективная работа д/о «Волшебный сундучок»

МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Кирова, 2б класса МБОУ «Вятской православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского»

д/о «Волшебный сундучок»

МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Кирова

Вы землю чудесней найдете, едва ли, чем здесь на приветливой Вятской земле

Салангина Алла Николаевна, педагог д/о

3 место

Дуняшева Карина

д\о «Игрушки из бумаги» МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ г. Кирова

Белка – символ Уржума

Коковихина Елена Леонидовна, педагог д\о

1 место

Декоративно-прикладное творчество уч-ся интернатов ОВЗ

Лячканов

Вячеслав

Владимирович

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей «Родник»

Петушок

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

2 место

Сметанин

Никита

Сергеевич

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом- интернат для умственно-отсталых детей «Родник»

Крестовоздвиженский храм посёлка Мурыгино

Перминова Лариса Дмитриевна, воспитатель.

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

1 место

Литературно-художественные работы

1-4 кл.

Боброва

Елизавета

Владимировна

МКОУ СОШ с УИОП пгт Мурыгино

Юрьянского района Кировской области

Мир начинается здесь

Боброва Юлия Петровна,

воспитательКОГКУСО «Мурыгинский детский

дом-интернат для умственно

отсталых детей «Родник»

2 место

Коллективная работа 4 а кл. МБОУ СОШ с УИОП № 58:

Копанев Данила, Задорина Елизавета, Агеев Илья, Марычев Михаил, Солодянкина Дарья, Лугинина Елизавета, Низамеев Арсений, Молчанова Дарья, Шиляева Александра, Бакалдина Виктория

4 а кл. МБОУ СОШ с УИОП № 58

Времена года

Копанева Нина Александровна, уч-ль нач. кл. МБОУ СОШ с УИОП № 58

1 место

Литературно-художественные работы

9-11 кл.

Ардашева Марина Вячеславовна

МОАУ ДОД «ЦДТ с ИПЭ» г. Кирова,

до «МИГ» (Молодежная инициативная группа)

«Я гражданин своей страны. Я горжусь…»

Пантюхина Анна Николаевна, педагог – организатор МОАУ ДОД «ЦДТ с ИПЭ» г. Кирова, руководитель добровольческого объединения «МИГ»

2 место

Литературно-художественные работы

Уч-ся интернаты ОВЗ

Помыткин

Евгений

Викторович

КОГКУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник»

Моя жизнь в интернате

Боброва Юлия Петровна,

воспитатель

1 место

Фото 5-9 кл

Махорина Ксения

Уч-ся гимназии им. Пушкина г. Шахуньи Нижегородской области

Село Хмельневица

Махорина Татьяна Александровна

2 место

Фото старшая группа

Иванов Георгий

ВКК 1 курс, МОАУ ДОД ЦДТ с ИПЭ, театр-миниатюр «Талисман»

Кировский областной колледж музыкального искусства имени Казенина

Михайлова И.И., педагог-организатор, педагог д/о

1 место

Компьютерные презентации

9-11 кл

Грехнёва Оксана

Сергеевна

МОАУ «Лицей№ 21» г. Кирова, НОУ «Вектор»

Литературная карта Вятки как культурное наследие региона

Кошурникова Т.В., к.ф.н. ИРО Кировской области

2 место

Акимова Ксения Сергеевна

МОАУ «Лицей №21» города Кирова

Знаменитые люди Вятки

(Ерёмин Вениамин Николаевич)

Маслова Марина Владимировна , учитель русского языка и литературы МОАУ «Лицей №21» г.Кирова

Кошурникова Татьяна Владиславовна, кандидат филологических наук,старший преподаватель Института развития образования Кировской области

1 место

А я по лугу

1-4 кл.

Младшая группа ансамбля «Родничок»

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Песни «Куклы -неваляшки»,

«Как на тоненький ледок выпал беленький снежок»

Педагог -Казакова Ольга Васильевна

Концертмейстер – Кислицын Анатолий Николаевич

2 место

А я по лугу

Дуэт

1-4 кл.

Дуэт: Бажина Виктория, Третьякова Кристина

МБОУ ДОД ДШИ «Фольклорная»

Детская игровая народная песня «Уж ты жур-журавль»

Преподаватель -Казакова Ольга Васильевна

Концертмейстер – Кислицын Анатолий Николаевич

3 место

Дуэт Русанова Дарья, Смёрдова Анна

Ансамбль «Родничок»,МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

«Шили девицы ковер» - народная песня Афанасьевского района Кировской области

Педагог -Казакова Ольга Васильевна

Концертмейстер – Кислицын Анатолий Николаевич

2 место

А я по лугу

1-4 кл.

СОЛО

Шпорт Софья Андреевна

ДМШ КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина,

4 класс

Эх, выпьем чайку

Муз. Г. Пономаренко, слова Г. Георгиева

Островская Ольга Владимировна, преподаватель ДМШ КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина.

3 место

Демаков Григорий Антонович

ансамбль «Родничок»,

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

«Вечор было на вечорке» - народная песня Нагорского района Кировской области

Педагог -Казакова Ольга Васильевна

Концертмейстер – Кислицын Анатолий Николаевич

2 место

Эстрад

1-4 кл.

Цепаева Софья Константиновна

МБОУ ДОД «Первая детская музыкальная школа»

Песня «Родник»

Цепаева Наталья Васильевна

3 место

А я по лугу

5-11 кл.

СОЛО

Печенкина Ирина Дмитриевна

ДМШ КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина

Русская народная песня «Диль-Диль Перепелка»

Островская Ольга Владимировна, преподаватель ДМШ КОГБОУ СПО КОКМИ им. И.В. Казенина,

Аккомпонимент Пороль Алексей Викторович

2 место

Бобылева Дарина

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова

Русская народная песня, Белохолуницкого района Кировской области «По зорям было, по зорюшкам»;

Руководитель Воронцова Галина Васильевна;

Концертмейстер Сараев Иван Александрович

участие

Горчегова Ульяна

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова

Русская народная песня Белохолуницкого района Кировской области «Ходила, верно, гуляла Саша во саду»

Руководитель Воронцова Галина Васильевна;

Концертмейстер Сараев Иван Александрович

1 место

Казарина Татьяна

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова

Русская народная песня Кировской области «Спройду ли я»

Руководитель Воронцова Галина Васильевна;

Концертмейстер Сараев Иван Александрович

участие

Мурина Виринея

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова

Русская народная песня Кировской области «Пошёл молодец на гулянье».

Руководитель Воронцова Галина Васильевна;

Концертмейстер Сараев Иван Александрович

участие

Оленёва Анастасия Андреевна

МОАУ ДОД ЦРТДЮТ г. Кирова

Р.н.п. «Ходила чечетка по боярскому двору»

Островская Ольга Владимировна, преподаватель

3 место

Академическое пение

5-11 кл.

Чиркова Виктория Алексеевна

Хор «Lirika»,

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Я.Дубравин, сл. Г. Прусова «О России»,

Ю. Чичкова, сл. П. Синявского«Сердце Вятской земли»

Гребенкин Владислав Серафимович, заслуженный работник культуры РФ

Концертмейстер – Макарова Валентина Евгеньевна

участник

А я по лугу

5-11 кл.

Хор «Lirika»

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Я. Дубравин, сл. В. Суслова «Песня о земной красоте»

В. Гребенкин, сл. Н. Грозина «Родина»

Гребенкин Владислав Серафимович, заслуженный работник культуры РФ

Концертмейстер – Макарова Валентина Евгеньевна

1 место

А я по лугу

Старшая группа

Дуэт Шардина Валерия

Никулин Геннадий

д\о «Эстрадный вокал»

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Песня «Может знает лес» (из репертуара группы «Мельница» «Любэ»)

Педагог – Цепаева Наталья Васильевна

участие

Старшая группа фольклорного ансамбля «Позвонцы»

МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 2» города Кирова

Русская народная песня Кировской области «Ой, ты хмель»;

Русская народная песня Кировской области «Из Сибири,бири»

Руководитель Воронцова Галина Васильевна;

Концертмейстер Сараев Иван Александрович

2 место

А я по лугу

Старшая группа

СОЛО

Груздева Виктория Валериевна

д\о «Эстрадный вокал»,

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Песня В. Тюльканова «Россия»

Педагог – Цепаева Наталья Васильевна

2 место

Касимова Евгения Маратовна

д\о «Эстрадный вокал»,

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Песня Н. Сафоничевой «Россия»

Педагог – Цепаева Наталья Васильевна

3 место

Исторические реконструкции

Фольклорный ансамбль «Родничок»

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова

Историческая реконструкция «Вятские вечерки»

Преподаватель -Казакова Ольга Васильевна

Концертмейстер – Кислицын Анатолий Николаевич

2 место

Победители и лауреаты (участники) Конкурса в номинациях награждены дипломами победителей в подноминациях; дипломами 1, 2, 3 степени и дипломами лауреатов (участников) и ценными призами.



Похожие документы:

  1. Мониторинг 16. 09. 2013

    Документ
    ... по русскому языку и математике и Межрегиональную олимпиаду по ... регулярные отчеты учебных ... олимпиад, конкурсов, фестивалей, форумов. Подробный ... по итогам прошлого учебного года. Мои ... За заслуги перед Отечеством" I и ... выпускников (далее - Перечень ...
  2. Отчёт по итогам самообследования ноу спо «Томская банковская школа (техникум)»

    Реферат
    ... по приёму на практику по профилю специальности и стажировку и, далее ... 6 к отчету. По итогам проведенной итоговой аттестации ... региональных, межрегиональных олимпиад, ... стенда «Мой город». ... Защитников Отечества, ... , форумах и фестивалях. Ежегодно принимают ...
  3. Отчет о результатах самообследования (3)

    Отчет
    ... колледж» (далее – колледж, ... По итогам учебно-производственных практик каждым обучающимся оформлен отчет ... учреждений СПО МО, рамах межрегионального конкурса ... конкурс в формате фестиваля международных и всероссийских ... культуры своего Отечества; воспитание ...
  4. «Об утверждении плана первоочередных мероприятий на 2016 год по реализации важнейших положений Стратегии действий в интересах детей на 2012 2017 годы в Иркутской области»

    Отчет
    ... межрегиональный Байкальский детский форум «Безопасность глазами детей» (далее – форум) прошел с 28 марта по ... «В моей жизни ... далее – Вестник) издан в июне 2016 года. В Вестнике опубликованы: «Отчет о работе по ... По итогам фестиваля были ... истории Отечества, ...
  5. Итоги реализации государственной молодежной политики в Оренбургской области в 2014 году Итоги реализации государственной молодежной политики в Оренбургской области в 2014 году

    Документ
    ... Отечества» ... По итогам сценических выступлений, выставки творческих работ жюри Фестиваля ... далее - Подпрограммы) за 2013 – 2014 годы Сводный отчет по обращениям граждан по ... межрегионального фотоконкурса «Моя Родина» февраль Молодежное правительство Акция по ...

Другие похожие документы..