Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
ссылка на ячейку и диапазон, вложенная функция Функция, которая является аргументом другой функции называется … а) зависимой б) собственной в) вложенн...полностью>>
'Программа'
Важнейшие задачи образования в начальной школе (формирование предметных и универсальных способов действий, обеспечивающих возможность продолжения обра...полностью>>
'Инструкция'
Левый минициферблат (секундомер) измеряет минуты (не более 60) времени, отмеряемого хронографом. Центральный минициферблат измеряет секунды (не более ...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

ПРОТОКОЛ

проведения окружного этапа

Всероссийского хорового фестиваля

по Северо-Западному федеральному округу

Санкт-Петербург

Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга «02» марта 2015 года

Присутствовали:

Председатель жюри:

Успенский Валерий Всеволодович

заведующий кафедрой хорового дирижирования ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова», профессор, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Члены жюри:

Критский Александр Борисович

хормейстер ФГБУК «Государственный академический Большой театр России», народный артист Российской Федерации;

Зиновьева Тамара Семеновна

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой академического хора факультета искусств ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств»;

Артюшкина Екатерина Анатольевна

Директор СПб ГБУК «Петербург-концерт»,

Член президиума НП «Всероссийское хоровое общество»;

Максимов Антон Александрович

Старший преподаватель кафедры хорового дирижирования факультета композиции
и дирижирования ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная консерватория
им. Н.А. Римского-Корсакова»;

Логинов Александр Петрович

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий дирижерско-хоровым отделом СПб ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова»;

Комаров Владимир Александрович

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель детской хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества
«На Ленской»;

Елизаров Алексей Анатольевич

Хормейстер СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга».

Согласно Положению о проведении Всероссийского хорового фестиваля, в период с 1 по 2 марта 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Окружной этап Фестиваля.

Слушали:

Категория «Д1» (детские любительские хоры/смешанные хоры мальчиков и юношей):

  1. Детская хоровая капелла МБУК «Городское филармоническое собрание»
    города Череповец (Вологодская область) - 44 человека.

Руководитель - Микшина Ольга Сергеевна,

Концертмейстер - Лихотина Ольга Викторовна.

  1. Образцовый самодеятельный коллектив детский хор «Радость» муниципального автономного учреждения культуры «Методический центр народного творчества и досуга», г. Выборг. (Ленинградская область) - 34 человека.

Руководитель - Решетникова Серафима Григорьевна,

Концертмейстер - Решетникова Александра Евгеньевна

Категория «Д2» (детские учебные хоры/хоровые коллективы учреждений детского дополнительного образования /смешанные хоры мальчиков и юношей):

  1. Хор «Радость» МАОУ ДОД ГО «Город Калининград» «ДМШ им. Р.М. Глиэра» (Калининградская область) - 35 человек.

Руководитель - Паршина Юлия Александровна,

Концертмейстер - Заслуженный работник культуры Российской Федерации Захарова Татьяна Михайловна.

  1. Образцовый коллектив России хор «Теллерво» МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и юношества» (г. Петрозаводск, Республика Карелия) - 45 человек.

Руководитель - Почетный работник образования России, Заслуженный работник культуры Республики Карелия, Заслуженный работник культуры Российской федерации - Белковская Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Полещук Надежда Александровна.

  1. Хор «Виктория» МОУ ДОД Кондопожского муниципального района «Детская школа искусств» (г. Кондопога, Республика Карелия) - 33 человека.

Руководитель - Рудянская Елена Станиславовна,

Концертмейстер - Шатровская Анита Раймондовна.

  1. Хор «Лад», СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 (Санкт-Петербург) - 51 человек.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации –

Козлова Галина Игоревна

Концертмейстер – Чечик Людмила Васильевна.

  1. Хор «Перезвоны», СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург) - 50 человек

Руководитель – Яруцкая Лариса Николаевна,

Концертмейстер – Линейкин Павел Владимирович.

  1. Старший концертный хор Детской хоровой капеллы МАУ ДОД «Дворец детского юношеского творчества им. Л.Голикова» (г. Великий Новгород) - 30 человек.

Руководитель - почетный работник общего образования Российской Федерации
- Никифоров Юрий Сергеевич,

Концертмейстер - Сапрыгина Надежда Юрьевна.

  1. Образцовый самодеятельный коллектив концертный хор мальчиков и юношей, МБОУ ДОД «Сосновоборская ДШИ «Балтика» (Ленинградская область) - 47 человек. Руководитель - Ставинова Татьяна Арнольдовна,

Хормейстер - Золотухина Светлана Владимировна,

Концертмейстер - Артюхина Ольга Сергеевна.

  1. Хор средних классов МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского» (г. Псков) - 36 человек.

Руководитель - Кособокова Марина Александровна,

Концертмейстер - Сакуновская Ирина Олеговна.

  1. Старший хор МБОУ ДОД ДМШ № 5 (г. Мурманск) - 25 человек.

Руководитель - Сыревич Галина Николаевна,

Концертмейстер - Прокофьева Светлана Викторовна.

Категория «Л» (однородные и смешанные любительские хоры, в т.ч. студенческие хоры непрофильных учебных организаций):

  1. Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М.Колбасы (г. Мурманск) - 22 человека.

Руководитель - Серов Андрей Фёдорович,

Концертмейстер - Макаров Сергей Игоревич.

  1. Хоровой ансамбль «As – соль» (г. Вологда) - 14 человек.

Руководитель - Уханова Ирина Владимировна,

Концертмейстер - Ганичева Ольга Анатольевна.

  1. Академический хор г. Сыктывкара (Республика Коми) - 32 человека.

Руководитель - заслуженный работник среднего профессионального образования Российской Федерации - Кузьмина Ольга Георгиевна,

Концертмейстер - Штумп Ольга Станиславовна.

  1. Академический смешанный хор МАУК «Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (г. Великий Новгород) - 33 человека

Руководитель - Заслуженный деятель искусств Российской Федерации
- Шалённый Кирилл Антонович.

  1. Народный вокальный самодеятельный ансамбль «Сударушка» культурно-делового центра (г. Нарьян-Мар, Ненецкий Автономный округ) - 22 человека.

Руководитель - Сядейская Татьяна Николаевна,

Концертмейстеры - Кононов Андрей Сергеевич (баян),

Вокуев Андрей Владимирович (балалайка).

  1. Народный самодеятельный коллектив молодёжная капелла «Гармония», муниципальное бюджетное учреждение «Центр творчества юных» (г. Гатчина Ленинградская область) - 35 человек.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации
- Роганова Ирина Вячеславовна,

Концертмейстер – Бердникова Олеся Борисовна.

  1. Хор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (Санкт-Петербург) - 50 человек.

Руководитель - Кротман Эдуард Евгеньевич.

  1. Хор «Квеллен» СПб ГБКДУ «Клуб «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург) - 15 человек.

Руководитель - Жукова Елена Юрьевна,

Концертмейстер - Чербакова Юлия Владимировна.

  1. Академический смешанный хор Культурно-досугового центра, п. Березник (Виноградовский район Архангельской области) - 29 человек.

Руководитель - Шадрина Елена Витальевна,

Концертмейстер - Тырова Светлана Витальевна.

Категория «П» (однородные и смешанные профессиональные хоры, в т.ч. учебные хоры профильных учебных организаций):

  1. Студенческий хор дирижерско-хорового и звукооператорского отделений Калиниградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова

(г. Калининград) - 26 человек.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации - Швец Инга Евгеньевна,

Концертмейстер - Майорова Елена Сергеевна.

  1. Академический женский хор ГБОУ СПО «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» (Новгородская область) - 29 человек.

Руководитель - Быстров Игорь Иванович,

Концертмейстер - Лобанова Наталья Валерьевна,

Хормейстер - Березина Галина Александровна.

  1. Женский хор СПб ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова» (Санкт-Петербург) 50 человек.

Руководитель - доцент кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга - Екимов Сергей Викторович,

Концертмейстер - Мария Борисовна Абальян.

  1. Студенческий хор ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми» (Республика Коми) - 24 человека.

Руководитель - Рочева Ольга Егоровна,

Концертмейстер - Никитина Анна Николаевна.

  1. Народный самодеятельный коллектив хор студентов и выпускников Ленинградского областного колледжа культуры и искусств «ALMA MATER» (Ленинградская область) - 30 человек.

Руководитель - заслуженный работник культуры Российской Федерации - Колбасников Герман Давыдович,

Концертмейстер - Зякина Наталья Ильинична.

  1. Камерный хор «Воскресение», МБУК «Городское филармоническое собрание»,

(г. Череповец, Вологодская область) - 40 человек.

Руководитель - заслуженный артист России Зуев Сергей Геннадьевич,

Концертмейстер - Мельников Евгений Сергеевич.

  1. Женский академический хор Архангельского регионального отделения НП ВХО «Северная хоровая лига» (Архангельская область) 35 человек.

Руководитель - Дымова Клавдия Николаевна,

Концертмейстер - Лебедева Ольга Ойвовна.

Решили:

1. Присудить звания лауреатов I степени Окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля:

В категории «Д1» - не присуждено звание.

В категории «Д2»

Хор «Перезвоны», СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург) - 10 баллов.

Руководитель – Яруцкая Лариса Николаевна,

Концертмейстер – Линейкин Павел Владимирович.

В категории «Л» - не присуждено звание.

В категории «П»

Женский хор СПб ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова» (Санкт-Петербург) - 10 баллов.

Руководитель - доцент кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга - Екимов Сергей Викторович,

Концертмейстер - Мария Борисовна Абальян.

2. Присудить звания лауреатов II степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

В категории «Д1» - не присуждено звание

В категории «Д2»

Старший хор, МБОУ ДОД ДМШ № 5 (г. Мурманск) - 9 баллов.

Руководитель - Сыревич Галина Николаевна,

Концертмейстер - Прокофьева Светлана Викторовна

В категории «Л»

Хор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (Санкт-Петербург) - 9 баллов.

Руководитель - Кротман Эдуард Евгеньевич.

Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М.Колбасы (г. Мурманск) - 9 баллов.

Руководитель Серов Андрей Фёдорович,

Концертмейстер - Макаров Сергей Игоревич.

В категории «П» - не присуждено звание.

3. Присудить звания лауреатов III степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля

В категории «Д1» - не присуждено звание

В категории «Д2»

Образцовый коллектив России хор «Теллерво», МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и юношества» (г. Петрозаводск) - 8 баллов

Руководитель - Почетный работник образования России, Заслуженный работник культуры Республики Карелия, Заслуженный работник культуры Российской федерации - Белковская Ирина Владимировна,

Концертмейстер – Полещук Надежда Александровна.

Старший концертный хор Детской хоровой капеллы МАУ ДОД «Дворец детского юношеского творчества им. Л.Голикова» (г. Великий Новгород) - 8 баллов.

Руководитель - почетный работник общего образования Российской Федерации - Никифоров Юрий Сергеевич

Концертмейстер - Сапрыгина Надежда Юрьевна.

В категории «Л»

Хор «Квеллен» СПб ГБКДУ «Клуб «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург) - 8 баллов.

Руководитель - Жукова Елена Юрьевна

Концертмейстер - Чербакова Юлия Владимировна.

В категории «П»

Студенческий хор дирижерско-хорового и звукооператорского отделений Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова (г. Калининград, Калининградская область) - 8 баллов

Руководитель - Заслуженный работник культуры Российской федерации - Швец Инга Евгеньевна,

Концертмейстер - Майорова Елена Сергеевна.

Специальные дипломы:

За лучшее исполнение соло

Струля Дарья Старший хор МБОУ ДОД ДМШ № 5 (г. Мурманск)

Руководитель - Сыревич Галина Николаевна,

Концертмейстер - Прокофьева Светлана Викторовна.

За лучшее исполнение обязательного конкурсного произведения С.С. Прокофьева «Нам не нужна война»

Старший хор МБОУ ДОД ДМШ № 5 (г. Мурманск)

Руководитель - Сыревич Галина Николаевна,

Концертмейстер - Прокофьева Светлана Викторовна.

За лучшее исполнение народной песни

Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы (г. Мурманск)

Руководитель - Серов Андрей Фёдорович,

Концертмейстер - Макаров Сергей Игоревич.

За высокий профессиональный уровень

Заслуженный коллектив народного творчества Ансамбль песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы (г. Мурманск)

Руководитель Серов Андрей Фёдорович,

Концертмейстер - Макаров Сергей Игоревич.

За лучшее исполнение обязательного произведения Р. Щедрина «К вам, павшие»

Хор ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (Санкт-Петербург) Руководитель - Кротман Эдуард Евгеньевич.

За служение хоровому искусству и творческое долголетие

Руководитель академического смешанного хора МАУК «Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (г.Великий Новгород) - Шалённый Кирилл Антонович.

4. Рассмотрев итоги окружного этапа конкурса, решением жюри допустить к участию в финальном этапе следующие хоровые коллективы:

1. Хор «Перезвоны» СПб ГБОУ ДОД ДШИ им. М.И. Глинки Санкт-Петербург. Руководитель – Яруцкая Лариса Николаевна,

Концертмейстер – Линейкин Павел Владимирович. 50 человек. 10 баллов.

2. Женский хор СПб ГБОУ СПО «Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова» Санкт-Петербург.

Руководитель - доцент кафедры академического хора Санкт-Петербургского государственного института культуры, старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга Екимов Сергей Викторович,

Концертмейстер - Мария Борисовна Абальян. 50 человек. 10 баллов.

Жюри окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля в Северо-Западном федеральном округе отметило «блестящий уровень организации: удачно подобранные помещения для прослушиваний, обеспечение самих прослушиваний (отсутствие посторонних шумов, технических неполадок), активное участие Комитета по культуре Санкт-Петербурга и СПб ГБУК «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга» в проведении окружного этапа, прекрасные условия для детей».

Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля в Северо-Западном федеральном округе стал настоящим праздником для хоровых коллективов, принявших в нем участие.

Председатель жюри: __________________ /Успенский В.В./

Члены жюри: ___________________ /Критский А.Б./

___________________ /Зиновьева Т.С./

___________________ /Артюшкина Е.А./

___________________ /Максимов А.А./

___________________ / Логинов А.П./

___________________ / Комаров В.А./

___________________ / Елизаров А.А./



Похожие документы:

  1. Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №28 (978) от 25 июля 2016 г

    Информационный бюллетень
    ... по Колпинскому району ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу, Департаментом Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, Управлением Росрыболовства по Северо-Западному федеральному округу, Комитетом по ...
  2. Образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

    Образовательная программа
    ... и проведении концертов, театральных спектаклей, выставок и конкурсов, фестивалей и др ... Русский музей (Санкт-Петербург), Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственный музей изобразительных ... от 01.02.2012 года «О внесении изменений в федеральный базисный ...

Другие похожие документы..