Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Конкурс'
Эти учащиеся достойно защищали честь своей школы, района и Тульской области на различных соревнованиях. Среди моих воспитанников – выпускников, есть т...полностью>>
'Инструкция по эксплуатации'
1.1 Подстанция трансформаторная комплектная для термообработки бетона и грунта КТПТО-80 У1 напряжением 380/55-95В мощностью 80 кВА наружной установки ...полностью>>
'Документ'
Пункт Прибытие Отправление Маршрут №1 мкр-он Зайково – МАОУ «СОШ № 7» Мкр-он Зайково 7-05 МАОУ «СОШ № 7» 7-35 Маршрут № мкр-он Зайково - МАОУ «СОШ № 7...полностью>>
'Документ'
Чеченская проблема-проблема нашей страны, она не сходила с первых страниц газет, журналов практически на протяжении трех лет. Была темой для многих пр...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Сводный план мероприятий,

проводимых учреждениями культуры

муниципальных образований Костромской области

в марте 2015 года*

* План подготовлен ОГБУК «Областной Дом народного творчества» на основании информации, предоставленной органами управления культуры муниципальных образований области.

Принятые сокращения:

ДК – Дом культуры

КБ – клуб-библиотека

КДУ – культурно-досуговое учреждение

КЦСОН - культурный центр социального обслуживания населения

МУК – муниципальное учреждение культуры

МРЦКД – межпоселенческий районный центр культуры и досуга

РПКДЦ – районный передвижной культурно-досуговый центр

с/б – сельская библиотека

СДК – сельский Дом культуры

с/клуб, СК – сельский клуб

ЦД – центр досуга

Дата и время проведения

Место

проведения

Наименование мероприятия

Антроповский муниципальный район

6 марта

13.00

Бедринский СДК

Конкурсная программа

«Боготворите женщину!»

8 марта

12.00

РПКДЦ

Концерт

«Виват, Весна!»

8 марта

14.00

Палкинский СДК№2

Концерт

«Пусть с ваших лиц не сходит улыбка»

8 марта

13.00

Неверовский СДК

Вечер отдыха

«С любовью к женщине»

8 марта

14.00

Куриловский СДК

Концерт

«Как много девушек хороших»

8 марта

11.00

Трифоновский СДК

Концерт

«Прекрасен мир любовью материнской»

8 марта

13.00

Палкинский СДК

Концерт

«О, женщина, тебя прекрасней нет!»

8 марта

13.00

Понизовский СДК

Концерт

«Самая прекрасная из женщин»

8 марта

11.00

Котельниковский СДК

Концерт

«Необыкновенная, ласковая, нежная…»

8 марта

12.30

Котельниковский СДК

Вечер отдыха

«Тепло материнских рук»

8 марта

11.00

Богословский СДК

Праздничная программа

«Для любимых и единственных»

8 марта

13.00

Курновский СДК

Концерт

«Имя тебе - женщина»

8 марта

11.00

Пеньковский СДК

Развлекательная программа

«Быть женщиной, завидней доли нет»

8 марта

13.00

Конышовский КБ

Вечер отдыха

«Весеннее настроение»

8 марта

10.00

Михайловский СДК

Вечер отдыха

«Шоу-толстушек»

8 марта

12.00

Словинский СДК

Концерт

«Давайте, друзья, потолкуем о маме»

8 марта

12.00

Бедринский СДК

Вечер отдыха

«Женский день»

8 марта

15.00

Помчщский СДК

Конкурсно - развлекательная программа

«Краса России»

8 марта

11.00

Легитовский СК

Вечер отдыха

«Всё в ней гармония-всё диво!»

15 марта

12.00

Богословский СДК

Чайные посиделки

«Чай пить, долго жить»

15 марта

15.00

Куриловский СДК

Игровая программа

«Веселый муравейник»

20 марта

15.00

Трифоновский СДК

Познавательная программа

«К истокам народных традиций»

21 марта

15.00

Легитовский СК

КВН

«В здоровом теле-здоровый дух»

21 марта

19.00

Словинский СДК

Конкурсная программа

«Шляпный бой»

22 марта

11.00

Неверовский СДК

Познавательная программа

«Вода воде рознь»

22 марта

13.00

Палкинский СДК

Концерт

«Вальс цветов»

24 марта

11.00

Пеньковский СДК

Информ-кафе

«Самая интересная книга, прочитанная мной»

26 марта

10.00

Михаловский СДК

Спортивно-развлекательная программа

«Веселый цирк»

27 марта

11.00

РПКДЦ

Торжественный вечер,

посвященный Дню работника культуры

27 марта

12.00

Понизовский СДК

Игровая программа

«Гороховые потешки-скоморохи»

28 марта

19.00

Курновский СДК

Литературный вечер

«День поэзии»

28 марта

14.00

Палкинский СДК№2

Театрализованное представление

«Сказки из мешка»

29 марта

11.00

Котельниковский СДК

Литературная гостиная

«В гостях у братьев Гримм»

г. Буй

5 марта

14.00

Городская библиотека №1

Литературно-музыкальный журнал

«8 марта – день чудесный!

6 марта

16.00

МБУК СКЦ «Луч»

Городской конкурс

«Битва хоров»

10 марта

15.00

Городская библиотека №1

Творческие посиделки

«Женских рук прекрасное уменье»

12-15 марта

г. Кострома

Участие в пятом Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Москва – Кострома транзит»

«Роза ветров 2015»

14 марта

МБУК «Дом ремесел»

Мастер-класс для жителей города

«Декоративные цветы»

16 марта

МБУК «Дом ремесел»

Мастер-класс для студентов

«Капроновая флористика»

18 марта

11.00

Городская библиотека №1

Тематическое мероприятие

«Пусть давно отгремела война»

18 марта

11.00

Комплексный центр социального обслуживания населения

Практикум

«Фетровые штучки»

19 марта

11.00

МБУК «Центральная городская библиотека»

Час памяти

«Дети войны»

19 марта

15.00

МБУК СКЦ «Луч»

Тематическая программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

«Мы видим в вас героев славных!»

20 марта

МБУК СКЦ «Луч»

Юбилейный концерт хора «Гардемарины»

детской музыкальной школы

26-31 марта

11.00

МБУК «Центральная городская библиотека»

Цикл мероприятий Недели детской книги

«Библиокапель»

март

г. Воткинск

Участие в 6 международной выставке-конкурсе

«П.И. Чайковский глазами детей»

март

Детская художественная школа им. Н.П. Якушева

Выставка учащихся

«Моя мама – лучшая на свете»

март

г. Липецк

Участие во Всероссийском конкурсе

детского и юношеского творчества «Традиции»

март

Предприятия города

Концерты солистов и коллективов Детской музыкальной школы, посвященные Международному дню 8 Марта

март

МБУК СКЦ «Луч»

Городской конкурс плаката и рисунка

«Правила дорожные знать каждому положено»

март

МБУК СКЦ «Луч»

Игровые программы в дни весенних каникул

«Весенний драйв», «В гостях у весны»

март

МБУК СКЦ «Луч»

Тематическая программа,

посвященная здоровому образу жизни

«Три ступени, ведущие вниз»

март

Школы города

Мастер-классы для учащихся школ,

посещающих группы продленного дня

«Приобщение к декоративно-прикладному искусству»

март

Центральная городская библиотека, городская библиотека №1

Книжные выставки: «Передай добро по кругу»,

«Листая страницы православных книг»

(к Дню православной книги),

«Ваше Величество – Женщина»,

«Маме, бабушке, сестрёнке…»,

«Миры Гарри Гаррисона»,

«Мамин день – 8 марта!»,

«История России в романах»,

«Звонкая удаль стиха»

(к Всемирному дню поэзии),

«Книги из страны Детства» (к Неделе детской книги), «Сказочник на все времена» (к юбилею Г.-Х.Андерсена)

март

МБУ «Центр молодежи»

Мероприятия в рамках проектов по пропаганде толерантности в молодежной среде города, по профилактике девиантного поведения среди молодежи

март

МБУ «Центр молодежи»

Работа «Школы лидера», добровольческого центра «Человек – Человеку!», молодежного Совета при Думе городского округа город Буй, Буйской организации КООО РСМ, работа клуба психологической поддержки подростков группы риска, работа студий и коллективов

Буйский муниципальный район

1 марта

Учреждения культуры и молодёжной политики

Проведение тематических программ, бесед к Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (по отдельному плану)

8 марта

Учреждения культуры и молодежной политики

Проведение тематических программ, посвященных Международному Дню 8 Марта (по отдельному плану)

19 марта

Шушкодомский ЦД

Тематическая программа

«Дети Великой Отечественной войны»

20 марта

ЦМТиЭ «Пилигрим» с. Борок

Беседа

«Трудные подростки. Проблема воспитания»

20 марта

Буйская МБ

Торжественное мероприятие

к Дню работника культуры,

подведение итогов районного конкурса

«Лучшее учреждение культуры Буйского МР»

21 марта

МУК Барановский СДК

Игровая программа

«Танцевальный калейдоскоп»

23 марта

Подростково-молодёжный клуб «Виктория» с. Шушкодом

Беседа

«Буевляне - Герои советского союза»

22 марта

Добрецовский СДК

Театрализованная игровая программа

«Жаворята»

24 марта

МЦ «Ювентус» с. Контеево

Фольклорный праздник

«Жаворонки»

23-31 марта

Буйская МБ

Утренник, посвящённый 200-летию со дня рождения П.П.Ершова и Году литературы в России

«Автор Конька-горбунка»

6 марта

Буйская МБ

Семинар библиотечных работников

6 марта

г. Буй

Участие в открытом вокальном конкурсе

«Битва хоров»

Городской округ город Волгореченск

5 марта

16.00

МКУК «ВГБ»

Развлекательно-тематическое мероприятие для руководителей учреждений образования и культуры «Хозяйки праздничного стола»

6 марта

14.00

Концертный зал

МБУК ВГКЦ «Энергетик»»

Концерт эстрадного оркестра Государственной

Костромской филармонии

«Тебе – единственной»

25 марта

18.00

Концертный зал

МБУК ВГКЦ «Энергетик»»

Торжественное мероприятие, посвященное

Дню работников культуры

28 марта

14.00

Концертный зал

МБУК ВГКЦ «Энергетик»»

Сольный концерт хореографического коллектива «ВиваДанс», руководитель Кукушкина Е.И.

Вохомский муниципальный район

2 марта

15.00

Воробьевицкий СДК

Тематическая программа для подростков

«Экскурсия по сказкам Шарля Перро»

3 марта

13.00

Талицкий СДК

Тематическая программа

«Трудные шаги к Великой Победе»

4 марта

15.00

Районный ДК

Конкурсная программа для детей

«Великолепная восьмерка»

4 марта

14.00

Сосновский СК

Познавательная программа для детей

(практикум по этикету)

«Телефонный разговор»

4 марта

10.00

Бережковский К/Б

Литературная викторина для детей

«Путешествие в Тридесятое царство»

5 марта

13.00

Средневохомский СК

Тематическая программа для пожилых людей

«Милая бабушка моя!

5 марта

18.00

Обуховский СК

Конкурсная программа для детей

«Самая, самая!»

6 марта

14.00

Воробьевицкий СДК

Тематическая программа

«Женский день - восьмое марта!»

6 марта

13.00

Согорский СДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню

«Про весну, любовь и красоту»

6 марта

12.00

Обуховский СК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Для милых женщин!»

6 марта

15.00

Обуховский СК

Конкурсная программа для женщин

«Сладка ягода!»

6 марта

14.00

Петрецовский СК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Женщина, мать, труженица тыла»

6 марта

14.00

Заветлужский К/Б

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Пред женщиной колени преклоняю»

6 марта

14.00

Касимовский К/Б

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Для милых женщин цветы и песни!»

7 марта

14.00

Семеновский СДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Поговори со мною, мама!»

7 марта

11.00

Лапшинский СК

Конкурсная программа, посвящённая

Международному женскому дню

«А ну-ка, бабушки!»

7 марта

19.30

Андриановский К/Б

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Весна, цветы и море поздравлений»

7 марта

11.00

Маручатский К/Б

Конкурсно - развлекательная программа посвящённая Международному женскому дню

«Тебе - единственной!»

8 марта

12.00

Районный ДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Весна, музыка, любовь»

8 марта

19.00

Семеновский СДК

Вечер отдыха, посвящённый

Международному женскому дню

«Ах, женщина! И красота и праздник!»

8 марта

12.00

Воробьевицкий СДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Для тебя любимой!»

8 марта

13.00

Талицкий СДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Для милых дам»

8 марта

12.00

Малораменский СДК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Про весну, любовь и красоту!»

8 марта

14.00

Средневохомский СК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Женщина - загадка вечная»

8 марта

11.00

Покровский СК

Концерт, посвящённый Международному женскому дню «Ваше величество - женщина»

8 марта

20.00

Лажборовицкий К/Б

Шоу - программа, посвящённая

Международному женскому дню

«Веселый девичник»

13 марта

14.00

Талицкий СДК

Тематическая программа для подростков

«Песням тех военных лет, поверьте!»

15 марта

12.00

Средневохомский СК

Фольклорный праздник

«Дядюшка Егорий - хозяин всех подворий»

17 марта

11.00

Сосновский СК

Тематическая программа (День православной книги)

«Свет книг не гаснет в нашем доме»

19 марта

11.00

Районный ДК

Торжественное мероприятие с вручением юбилейных медалей, посвящённое 70-летию Победы

23 марта

10.00

Районный ДК

Районный фестиваль - конкурс эстрадной песни

«Муз - Мажор»

25 марта

13.00

Воробьевицкий СДК

Торжественное мероприятие с вручением юбилейных медалей, посвящённое 70-летию Победы

25 марта

11.00

Лапшинский СК

Конкурсная программа

«Праздник русского валенка»

27 марта

10.00

Районный ДК

Торжественное мероприятие, посвящённое

Дню работника культуры

«Гореть самим, зажечь других»

29 марта

15.00

Талицкий СДК

Конкурсная программа для детей

«Праздник русской матрешки»

г. Галич

«Центркультуры и досуга «Ритм»

1 марта

10.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Презентация верхней одежды

«Зима-Весна-2015»

4 марта

12.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Презентация верхней одежды

5 марта

18.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Концерт ВИА «Романтик — тайм»,

посвященный Дню 8-е Марта для работников

ОАО «Галичский автокрановый завод»

6 марта

15.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Праздничный концерт муниципального ансамбля песни, музыки и танца «Волга-Волга» (г. Кострома), посвященный Международному Дню 8-е Марта для предприятий и организаций города

7 марта

10.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Выставка

«Добрый мех»

9 марта

12.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Детская программа, посвященная

Международному Дню 8-е Марта

«Самый лучший в мире праздник»

Киновидеопоказ для детей и родителей

12 марта

15.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Благотворительный марафон

«Спешите делать добро!»

19 марта

15.00

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

КВН - 2015

27 марта

Дом культуры (ул. Леднева, 20 А)

Вручение медалей ветеранам войны и труда

Губернатором Костромской области

Галичский муниципальный район

Работа с кадрами Организационные вопросы

26 марта

9.30

МКУК ДНТ

Семинар- практикум

«Организация и практика культурно –

досуговой деятельности»

Цикл тематических мероприятий, посвящённых Международному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1 марта

16.00

Углевский СДК

Тематический вечер

«За мир без наркотиков на Земле»

12 марта

17.00

Россоловский СДК

Познавательная антинаркотическая программа

«Скажи волшебное слово

5 марта

19.00

Унолрожский с/кл

Турнир по настольному теннису

«В здоровом теле – здоровый дух»

21 марта

11.00

Степановский СДК

Спортивно- развлекательная программа

«Расти красивым и сильным»

3 марта

13.30

Берёзовский СДК

Игра- путешествие

«В поисках страны здоровья»

15 марта

12.00

Ладыгинский СДК

Спортивная эстафета

«Наш девиз – здоровье и сила!»

11 марта

16.00

Митинский СДК

Информационный час

«Нет наркотикам!»

28 марта

14.00

Спортивный праздник

«Здоровье»

3 марта

16.00

Дмитриевский СДК

Турнир по шашкам

Цикл праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню

7 марта

16.00

Курьяновский СДК

Праздничный концерт

«Женщина - богиня»

8 марта

16.00

Углевский СДК

Праздничный концерт

«Женские сны на восьмой день весны»

8 марта

13.00

Россоловский СДК

Праздничный концерт

«Всё для тебя…»»

8 марта

19.00

Унорожский с/кл

Конкурсная программа

«Мамин день»

6 марта

13.00

Кабановский с/кл

Вечер отдыха

«И это время называется –весна»

7 марта

14.00

Михайловский с/кл

Праздничный концерт

«Самой прекрасной на земле»

7 марта

18.00

Дмитриевский СДК

Праздничный огонёк

«Женщин любят все на свете»

7 марта

17.00

Лопаревский СДК

Праздничный огонёк

«Милым женщинам»

8 марта

19.00

Берёзовский СДК

Праздничный концерт

«Без женщин жить нельзя на свете, нет!»

8 марта

20.00

Ладыгинский СДК

Праздничный концерт

«Всё для тебя, родная»

6 марта

17.00

Малышевский с/кл

Концерт

«Милая мамочка моя»

8 марта

19.00

Левсковский с/кл

Вечер отдыха

«О женщине с любовью»

8 марта

13.00

Пронинский СДК

Праздничный концерт

«Женщина, весна, любовь!»

8 марта

18.00

Степановский СДК

Праздничный концерт

«Все цветы вам…»

7 марта

13.00

Митинский СДК

Праздничный концерт

«Нежность»

8 марта

14.00

Чёлсменский СДК

Концертная программа

«Всё для тебя»

8 марта

14.00

Аксёновский с/кл

Вечер отдыха

«В душе весна»

8 марта

13.00

Олешский с/кл

Праздничный концерт

«Мамины глаза»

8 марта

12.00

Мелёшинский с/кл

Праздничный концерт

«Женский день»

Цикл мероприятий к Международному Дню Земли и Воды

22 марта

16.00

Углевский СДК

Познавательно – игровая программа

«Я люблю свою землю»

22 марта

14.00

Россоловский СДК

Познавательно- экологическая программа

«Путешествие по реке»

25 марта

15.00

Берёзовский СДК

Познавательная программа

«Путешествие за капелькой воды»

21 марта

11.00

Левковский с/кл

Экологический час

«Из чего наш мир состоит»

март

Пронинский СДК

Выставка детских рисунков

«Моя Земля»

20 марта

15.00

Чёлсменский СДК

Познавательный час

«Вода в нашей жизни»

28 марта

13.00

Малышевский с/кл

Экологический урок

«Голубые очи планеты»

20 марта

20.00

Лопаревский СДК

Экологическая игра

«Береги то, что тебя окружает»

23 марта

14.00

Кабановский с/кл

Игровая программа

«Дом для Домовёнка Кузи»

март

Курьяновский СДК

Выставка рисунков

«Планета глазами детей»

Цикл мероприятий, посвящённый 70-летию Победы в ВОВ

март

Ладыгинский СДК

Выставка рисунков

«Всё о той войне»

март

Олешский с/кл

Фотовыставка

«Дети войны»

март

Левковский с/кл

Конкурс рисунков «Великой Победе посвящается…»

25 марта

10.00

Левковский с/кл

Встреча с труженицей тыла Смирновой В.М.

«Над этим полем не свистели пули»

март

д. Мелёшино

Акция - оказание помощи детям войны на дому

«Рука помощи»

29 марта

с.Унорож

Уборка у обелиска

«Воинам – односельчанам»

26 марта

10.00

МКУК ДНТ

Торжественное мероприятие, посвящённое

Дню работника культуры

«Гордимся мы профессией своей»

26 марта

11.00

МКУК ДНТ

Театрализованное представление

(с участием музыкального театра «Золотая стрекоза)

«Весь мир у нас в руках»

март

МКУК ДНТ

Выставка ДПТ «Умелые руки»

(МКУК КДК Степановского сельского поселения)

Кадыйский муниципальный район

1 марта

15.00

МКУ «Вешкинский сельский дом культуры»

Детский утренник

«Дыша теплом и лаской, весна ворвалась сказкой!»

1 марта

12.00

МКУ «Селищенский сельский клуб»

Теннисный турнир, посвященный Дню погибших в Аргунском ущелье воинов – десантников

1 марта

Ново-Березовецкий дом культуры

Фото-выставка

«Мой питомец»

1 марта

12.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Конкурсная программа для детей

«Моя любимая киска»

3 марта

11.00

МКУ «Чернышевский сельский дом культуры»

Инструктаж по технике противопожарной безопасности

с работниками дома культуры

3 марта

20.00

Низкусинский сельский дом культуры

Вечер воспоминаний

«Детство моё пионерское»

4 марта

14.00.

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга» Янцевич Н.А.

Цирковое представление «Серпантин» г. Владимир

4 марта

11.00

Дубковский сельский дом культуры

Познавательная игровая программа

«В гостях у Светофорика»

4 марта

14.00

Лубянский сельский дом культуры

Всемирный день чтения вслух – круглый стол

5 марта

11.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки!»

6 марта

18.00

Котловский сельский дом культуры

Концертная программа

«Для милых дам»

6 марта

17.00

МКУ «Вешкинский сельский дом культуры»

Тематический вечер

«Божественной земли, прекрасные богини!»

6 марта

14.00

МКУ «Столпинский сельский дом культуры»

Концерт

«Женское очарование»

7 марта

14.00

Текунский сельский дом культуры

Конкурсная программа

«Мисс Дюймовочка»

7 марта

19.00

Ново-Березовецкий дом культуры

Праздничный концерт

«Всё для тебя»

7 марта

20.00

Текунский сельский дом культуры

Конкурсная программа

«Семейный огонёк»

8 марта

20.00

Текунский сельский дом культуры

Конкурсная программа

«А ну-ка, девушки»

8 марта

17.00

Ново-Березовецкий дом культуры

Кафе к 8 марта для семей

«Главное чудо – это женщина»

8 марта

12.00

МКУ «Селищенский сельский клуб»

Концерт, посвященный 8 марта

8 марта

12.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Концертная программа

«Мама, милая мама, как тебя я люблю!»

8 марта

13.00

Курдюмский сельский клуб

Концерт

«Ах, какие женщины!»

8 марта

12.00

Актовый зал администрации Завражной сельской администрации

Праздничная программа

«Милая, хорошая, родная»

8 марта

13.00

Дубковский сельский дом культуры

Концертная программа

«Для милых дам»

8 марта

11.00

Низкусинский сельский дом культуры

Праздничная программа

«Весёлый девичник»

8 марта

11.00

МКУ «Чернышевский сельский дом культуры»

Концерт

«В солнце звуки и мечты, ароматы и цветы»

8 марта

12.00

Марьинский сельский клуб

Концерт

«Наши милые и любимые!»

8 марта

11.00

Лубянский сельский дом культуры

Концерт

«Сегодня праздник у девчат»

8 марта

12.00

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Праздничный концерт,посвященный

Международному женскому дню

«Женский день – по-женски»

8 марта

19.00

Ивашевский сельский клуб

Вечер отдыха с концертной программой

«Для милых дам»

8 марта

12.00

МКУ «Чернышевский сельский дом культуры»

Вечер отдыха для семей

«Остров цветочного настроения»

9 марта

19.00

Котловский сельский дом культуры

Вечер – кафе

«Хорошее настроение»

10 марта

13.00

Лубянский сельский дом культуры

Встреча с доктором. Беседа с отцом Владимиром.

11 марта

12.00

МКУ «Столпинский сельский дом культуры»

Детский утренник

«Русской печки нет добрее

15 марта

13.00

МКУ «Завражный сельский дом культуры»

Игровая программа

«Сколько рыжих, конопатых»

15 марта

12.00

Марьинский сельский клуб

Игровая программа

«Светофор»

15 марта

11.00

МКУ «Чернышевский сельский Дом культуры»

Литературно-музыкальная композиция

«Песни войны и победы»

15 марта

12.00

Котловский сельский дом культуры

Игровая программа

«Передай удачу»

15 марта

11.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Познавательная программа

«Православная Русь!»

15 марта

12.00

Текунский сельский дом культуры

Познавательная игровая программа

«В гостях у Витаминки»

15 марта

12.00

Текунский сельский дом культуры

Эколого – просветительная игра

«Знатоки родной природы»

18 марта

14.00

Курдюмский сельский клуб

Познавательно - развлекательная программа для детей

«На приёме у Айболита»

18 марта

20.00

МКУ «Столпинский сельский дом культуры»

Вечер отдыха для молодёжи

«Мы – патриоты!»

19 марта

14.00

МКУ «Чернышевский сельский дом культуры»

Беседа

«Счастлив ты и счастлив я, потому что мы друзья»

20 марта

13.00

Дубковский сельский дом культуры

Игровая программа

«Шоу мыльных пузырей»

20 марта

20.00

Ивашевский сельский клуб

Вечер отдыха

«Международный день счастья»

20 марта

20.00

Низкусинский сельский дом культуры

Беседа

«Счастье вдруг…»

20 марта

20.00

МКУ «Вешкинский сельский дом культуры»

Час вопросов и ответов

«Где живет счастье!»

20 марта

17.00

Ново-Березовецкий дом культуры

Игровая программа

«Чудо чудное, диво дивное»

20 марта

13.00

Актовый зал администрации Завражного сельского поселения

Праздничный концерт

«Мы желаем счастья вам»

20 марта

19.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Тематический вечер

«Счастьем поделись с другим!»

21 марта

19.00

МКУ «Завражный сельский дом культуры»

Развлекательная программа

«Смех вокруг всех»

21 марта

13.00

Лубянский сельский дом культуры

Час поэзии

«Встреча с местными поэтами»

22 марта

11.00

Текунский сельский дом культуры

Игровая программа

«Без воды ни туды и ни сюды»

22 марта

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Представление «Ростовые куклы» г. Пенза

22 марта

14.00

МКУ «Чернышевский сельский дом культуры»

Громкие чтения

«Гори свеча поэзии моей»

22 марта

12.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Выездной концерт

«От всей души!»

23 марта

19.00

МКУ «Столпинский сельский дом культуры»

Вечер отдыха для семьи

«Чай пить – приятно жить»

23 марта

20.00

Дубковский сельский дом культуры

Интеллектуальная игра

«Чудо – шашки»

25 марта

16.00

МКУ «Вешкинский сельский дом культуры»

Творческий вечер

«Тепло очага культуры!»

25 марта

15.00

МКУ «Столпинский сельский дом культуры»

Вечер отдыха для пожилых

«Завалинка»

25 марта

11.00

Низкусинский сельский дом культуры

Час отдыха

«Чайные посиделки»

26 марта

11.00

Дом русской старины с.Низкусь

Познавательная программа

«Именины Русской печки»

26 марта

19.00

Котловский сельский дом культуры

Театральные встречи

«За чашкой чая»

27 марта

19.00

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

«Молодежный капустник» ко Дню театра

27 марта

11.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Праздник для детей

«День именинника!»

28 марта

11.00

Дом русской старины с.Низкусь

Поле чудес

«Русская старина»

29 марта

11.00

Текунский сельский дом культуры

Игровая программа

«Чтоб не сориться с огнём»

29 марта

12.00

Курдюмский сельский клуб

Игровая программа для детей

«Чокнутые одноклассники»

29 марта

17.00

Котловский сельский дом культуры

Театральное представление

«Проводы на пенсию»

29 марта

12.00

Марьинский сельский клуб

Вечер отдыха

«Мама, папа, я – дружная семья»

Каждая среда и суббота месяца

21.00-24.00

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Молодежная дискотека

Каждый четверг месяца

10.00

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Мультфильмы для детей

«Детский час»

Каждая пятница месяца

20.00

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Кинопоказы для населения «Вечерний сеанс»

Дискотека

Каждая пятница и суббота месяца 20.00

МКУ «Паньковский сельский дом культуры»

Молодежные дискотеки

Каждая пятница и суббота месяца 20.00

Текунский сельский дом культуры

Молодёжные дискотеки

Каждая суббота месяца

19.00

Марьинский сельский клуб

Молодёжные дискотеки

Каждое воскресенье месяца

15.00

Текунский сельский дом культуры

Детские дискотеки

Каждое воскресенье месяца

15.00

МКУ «Селищенский сельский клуб»

Работа объединений

В течение месяца

МКУ «Районный дом народного творчества и досуга»

Работа объединений согласно расписанию

г. Кострома

1 марта

11.30

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках детского клуба «Затейник»: игровая программа «Шоу Золушек»

1 марта

12.00

Костромской зоопарк, ул. Ленина,175

Игровая развлекательная программа

«Дружно мы весну встречаем!»

1 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе М. Мэйо и М. Эннекен «Лгунья»

1-20 марта

Детская художественная школа № 1 им. Н.П. Шлеина,

ул. Нижняя Дебря,8/18

к 70-летию Победы:

Городской конкурс детского творчества

«Письмо солдату»

2-6 марта

Библиотека № 15, ул. Самоковская,3

Акция (к 8 марта)

«Подарок своими руками»

2 марта

в течение дня

Библиотека № 9, м-н Юбилейный,14

Выставки женских рукоделий

«Хобби, отдых и релакс»

3,4,5,6 марта

11.00

Библиотека № 5, м-н Якиманиха,18

Литературный утренник

«Мамочка милая моя!»

3 марта

11.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках детского клуба «Малышок»:

познавательная программа «КотоВасия»

4 марта

Библиотека № 6,

м-н Давыдовский-2,29

Литературный час (к 200-летию П.П. Ершова)

«Конек – Горбунок и перо Жар – птицы»

4 марта

в течение дня

Историческая библиотека № 14,

пр-т Мира,71

Календарь Победы –

цикл книжно-иллюстративных выставок:

«Летопись Великой Отечественной войны. Март»

4 марта

14.00

Детская библиотека № 16,

м-н Черноречье,3

Литературный утренник

«Лучше всех на свете мамочка моя»

4,18марта

12.00

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Детский спектакль по пьесе Ю. Олеша

«Три толстяка»

5 марта

13.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках клуба «Ветеран»: тематический вечер

«Любовью материнской мир прекрасен»

5 марта

14.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

Тематический вечер

«Любовью материнской мир прекрасен»

5 марта

в течение дня

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина,

ул. Советская,8

Открытый просмотр литературы «Имя тебе – женщина»

Музыкально-поэтический вечер

«Праздник, пахнущий мимозой»

5 марта

11.30

Детская библиотека № 2, Глазковский пр-д,5

Час интересных сообщений

«Весна идет – весне дорогу»

5 марта

Городская детско-юношеская библиотека, ул. Мясницкая,56

Конкурсно-игровая программа (к 8 марта)

«Как много девочек хороших»

5 марта

в течение дня

Библиотека № 23, ул. Шагова,203

Открытый просмотр, беседа

«Имя тебе – женщина»

5 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе Б. Акунина

«Святочная комедия или Зеркало Сен-Жермена»

6 марта

11.00

Центр социальной помощи людям пожилого возраста № 3,

ул. Строителей,12

Вечер

«Ваш праздник сердечной улыбкой согрет»

6 марта

Библиотека № 19, м-н Черноречье,37

Вечер (к 8 марта)

«И полнятся любовью женщин души…»

6 марта

14.00

Библиотека № 23, ул. Шагова,203

Праздник русской сказки (П. Ершов)

«Кто хочет стать знатоком сказки?»

6 марта

14.30

Зал Администрации города Костромы имени Татьяны и Николая Шуваловых, ул. Советская,1

Открытие выставки изделий лоскутной техники

6 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе А. Курейчика

«Осторожно, женщины»

7 марта

Библиотека № 7, ул. Боровая,34

Шоу – программа «Веселый девичник»

Открытый просмотр литературы

«Про девчонок и для девчонок»

7 марта

Библиотека № 9, м-н Юбилейный,14

Литературно – музыкальную гостиную

«Ваше величество женщина»

Открытый просмотр литературы

«Зеркало женской души»

7,8 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе А. Крыма «Нелегалка»

10 марта

10.30

Библиотека № 17, ул. Голубкова,23

Экологическая сказка

«Один на один с природой»

10 марта

10.00

Детская библиотека № 16,

м-н Черноречье,3

Обзор «Их подвиги не забудем» у книжной выставки «Юные герои войны»

12 марта

Библиотека № 6,

м-н Давыдовский-2,29

Тематический час

«Носит улица имя героя»

12-15 марта

Школы дополнительного образования детей

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Кострома транзит»

13 марта

11.30

Детская библиотека № 2, Глазковский пр-д,5

Литературный калейдоскоп

«Винни Пух и все, все, все»

14,15 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Премьера спектакля И. Бродского

«Демократия»

15 марта

в течение дня

Библиотека № 12, Речной пр-д,92

Открытый просмотр литературы

«По лабиринтам права»

15 марта

11.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках детского луба «Затейник»:

викторина по сказке П. Ершова «Конек Горбунок»

15 марта

14.00

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина,

ул. Советская,8

Открытие

«Литературной гостиной»

17 марта

в течение дня

Библиотека № 17, ул. Голубкова, 23

Открытый просмотр литературы

(Памятники Великой Отечественной войны)

«Смотрю на вас из камня…»

17,18,19,20 марта

11.00

Библиотека № 5, м-н Якиманиха,18

Литературный утренник

«Весна идет! Весне – дорогу!»

17 марта

12.00

Детская библиотека № 2, Глазковский пр-д,5

Литературная презентация

«Страна сказочных героев»

17марта

13.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках детского клуба «Почемучка»:

Познавательная программа «Кто всех добрее?»

(Г. М. Цыферов)

17 марта

14.00

Библиотека № 23, ул. Шагова,203

КВН по экологии

«Нас много, а она одна»

18 марта

Библиотека № 6,

м-н Давыдовский-2,29

Встреча с костромским поэтом(к Всемирному Дню поэзии) «Веселые рифмы»

18 марта

14.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

Для жителей поселка Селище:

презентация книги М.А. Степановой

«Они сражались за Победу»

19 марта

15.00

Областной социально-реабилитационный центр «Добрый Дом», ул. Строителей,10

Игра по сказке П. Ершова

«Не родись ни умён, ни пригож, а родись счастлив»

19 марта

в течение дня

Библиотека № 19, м-н Черноречье,37

Открытый просмотр литературы

(К Всемирному Дню поэзии)

«Под белым парусом пера»

19 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе А. Вампилова

«Старший сын»

20 марта

11.00

Центр социального

обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов № 3,

ул. Строителей,12

Вечер поэзии

«Слова, пришедшие из боя»

20 марта

16.00

Муниципальная художественная галерея

(зал экспозиции «Сад поэта»),

пл. Мира,2

Открытие выставки

«Великие классики ХХ века. Дали, Матисс, Шагал» Графика

20 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе С. Белова

«Мамуля»

21 марта

14.00

Историческая библиотека № 14,

пр-т Мира,71

Литературно-музыкальный вечер (В. Тушнова)

«Женские строки о любви»

21 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе Ю. Полякова

«Козлёнок в молоке»

22 марта

12.00

Костромской зоопарк,

ул. Ленина,175

Семейная спортивная программа

«Большие гонки»

22 марта

13.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках клуба для юношества «Ровесник»:

познавательный час

«Здоровье, самочувствие и вредные привычки»

22 марта

Библиотека № 12, Речной пр-д, 92

Викторина

«Стихия воды»

22 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Спектакль по пьесе Э. Кишона

«Эй, Джульетта

24-28 марта

Историческая библиотека № 14,

пр-т Мира,71

Неделя русской народной сказки

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»

24 марта

14.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

Для жителей поселка Селище:

литературно – музыкальная композиция

«Цветочная рапсодия»

24 марта

Библиотека № 6,

м-н Давыдовский-2,29

Литературная игра

«Там русский дух, там Русью пахнет»

25 марта

11.00

Библиотека № 7, ул. Боровая,34

Обзор

«Твои первые книжки»

25 марта

Библиотека № 23, ул. Шагова,203

День периодики

«Путешествие в Журналию»

25 марта

Муниципальный информационный центр, ул. Советская,27

Беседа из серии (Лебедев А.И.)

«Костромичи - Герои страны»

26 марта

14.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках «Семейного клуба»:

познавательный час о косметике

«Дамский мир»

26 марта

в течение дня

Библиотека № 23, ул. Шагова,203

День информации

«Семья – убежище души»

27 марта

16.00

Муниципальная художественная галерея, пл. Мира,2

Открытие выставки Павла Беляева (г. Кострома). Живопись

27 марта

Библиотека № 6,

м-н Давыдовский-2,29

Познавательный час

(к Дню празднования Федоровской иконы Божьей матери)

«Неопалимая Купина»

27 марта

12.00

Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина

В рамках Года литературы в Российской Федерации -Торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина-

27 марта

14.00

Библиотека № 19,

м-н Черноречье,37

Библиотека № 9, м-н Юбилейный 14

Литературно-музыкальный час (В. Тушнова)

«Строки о любви

27 марта

14.30

Зал Администрации города Костромы имени Татьяны и Николая Шуваловых

Открытие персональной выставки

Соглачаевой Ирины Юрьевны

27 марта

16.00

Муниципальная художественная галерея, пл. Мира,2

Открытие выставки Павла Беляева (г. Кострома). Живопись

27-31марта

Муниципальные библиотеки города

в рамках Года литературы в Российской Федерации – неделя Детской книги в городе Костроме

28 марта

12.00

Сусанинская площадь

Театрализованный праздник

«День рождения Костромской Снегурочки»

28 марта

Библиотека № 15, ул. Самоковская,3

Творческая мастерская

«Сделай сказочного персонажа»

28,29 марта

18.30

Камерный драматический театр,

ул. Симановского,11

Премьера спектакля по пьесе К. Хэмптона

«Опасные связи»

29 марта

11.00

Дом культуры «Селище», Библиотечный пр-д,17

В рамках детского клуба «Затейник»:

развлекательная программа

«Просто Каникулово»

30 марта

12.00

Детская библиотека № 16,

м-н Черноречье,3

День литературных игр: «Веселье в разгаре»

Костромской муниципальный район

6 марта

20.00

Сандогорский СДК

Семейный вечер

«За милых дам»

12 марта

14.00

Сандогорский СДК

К 70-летию Победы литературная гостиная

к 100-летию Ю. Смирнова

«Память нетленна»

25 марта

Сандогорский СДК

День работника культуры

7,14,21,28 марта 22.00

Сандогорский СДК

Дискотека

6 марта

16.00

ОКМР п. Фанерник

Показ моделей кружка «Мастерица» в стиле хлам-арт

«Голь на выдумку хитра»

7 марта

17.00

ОКМР п. Фанерник

Концертная программа, посвященная 8 марта

«Для вас с любовью»

13 марта

13.00

ОКМР п. Фанерник

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы»

«Медаль за бой, медаль за труд – из одного металла льют»

29 марта

16.00

ОКМР п.Фанерник

Конкурсная программа

«Счастливый случай»

1,15 марта

17.00-18.30

ОКМР п.Фанерник

Дискотека для детей

март

ЦКС «Талисман» пос. Никольское

Участие во Всероссийском конкурсе

«Роза ветров»

1 марта

15.00

ЦКС «Талисман» пос. Никольское

В рамках фестиваля «Никольская завалинка» - вечер

«Звени и пой, гитарная струна»

7 марта

15.00

ЦКС «Талисман»

пос. Никольское,

д. Губачево

Развлекательно-игровая программа

«Праздник мам»

13 марта

13.00

ЦКС «Талисман» пос. Никольское

Открытие выставки военных реликвий

«Память военных лет»

13 марта

13.00

ЦКС «Талисман» пос. Никольское

Торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы»

«Медаль за бой, медаль за труд – из одного металла льют»

21 марта

13.00

ЦКС «Талисман» пос. Никольское

Всемирный день поэзии

Вечер-встреча с участием местных авторов «Вдохновение»

21 марта

13.00

ЦКС «Талисман»

пос. Никольское

Презентация сборника произведений литераторов Никольского с/п, посвященного Году литературы

6 марта

18.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Женский клуб «Рябина». Праздничная встреча, посвященная международному женскому дню 8 марта «Предвкушение весны»

9 марта

12.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

«Для самых дорогих и любимых»

11 марта

14.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Выступление коллективов центра на торжественном вручении юбилейных медалей труженикам тыла

10-13 марта

12.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Цикл детских игровых программ

«Приходи, Весна, к нам!»

14 марта

17.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Отчетный концерт ансамбля традиционного танца «Карусель»

21 марта

14.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Отчетный концерт Караваевской ДШИ

29 марта

12.00

ЦНК «Традиция»

пос. Караваево

Выездной концерт народных коллективов ЦНК «Традиция», посвященный 70-летию Победы в ВОВ

6 марта

Сущёвский КДЦ

Конкурсная программа

«А, ну-ка, девушки!»

8 марта

14.00

Сущёвский КДЦ

Праздничный концерт

«Для женщин с любовью»

19 марта

13.30

Сущёвский КДЦ

Интеллектуальное казино

«Своя игра»

25 марта

18.00

Сущёвский КДЦ

Вечер отдыха

«День культработника»

7,14,21,28 марта 21.00

Сущёвский КДЦ

Молодежные дискотеки

8,15,22 марта 16.00

Сущёвский КДЦ

Детские дискотеки

март

Шуваловский ОКМР

Фотовыставка домашних питомцев

«Зверье мое»

6 марта

18.00

Шуваловский ОКМР

Праздничный концерт

«Ах, какие женщины!»

7 марта

21.00

Шуваловский ОКМР

Дискотека

6 марта

17.00

ОКМР п.Прибрежный

Познавательная программа для детей

к 200-летию П. Ершова

8 марта

13.00

ОКМР п.Прибрежный

Концерт для женщин

15 марта

17.00

ОКМР п.Прибрежный

Детская игровая дискотека

22 марта

15.00

ОКМР п.Прибрежный

Занятия в клубе «Жар-птица»: «Живописец Кромской»

29 марта

17.00

ОКМР п.Прибрежный

Клуб по интересам: «Чествование работников культуры»

1 марта

Мисковский СДК

Конкурс рисунков

«Вот такая моя мама!»

3 марта

Мисковский СДК

Выставка рукоделий

«Бабушкин сундучок»

8 марта

12.00

Мисковский СДК приклубная территория

Праздничный концерт

«Песни весны»

6 марта

16.00

Мисковский СДК

Тематический вечер

«Пусть 8 марта – длится целый год»

23-31 марта

14.00

Мисковский СДК

Неделя школьных каникул. Игры, конкурсы, развлечения

8 марта

21.00

Мисковский СДК

Дискотека

14,21,28 марта 19.00

Мисковский СДК

Детская дискотека

4 марта

13.30

ЦКМ «Сухоноговский»

Представительство Костромской областной филармонии «Масленица», концертная программа ансамбля «Долинушка»

6 марта

18.00

ЦКМ «Сухоноговский»

Вечер отдыха, посвященный 8 марта

13 марта

17.00

ЦКМ «Сухоноговский»

Игровая программа. «Молодежное кафе»

«Радужная весна»

15 марта

ЦКМ «Сухоноговский»

Апраксинский СДК

Подтверждение звания «Народный коллектив»,

вокальный ансамбль «Светлица»

22 марта

17.00

ЦКМ «Сухоноговский»

Игровая программа для подростков

«В здоровом теле – здоровый дух»

28 марта

18.00

ЦКМ «Сухоноговский»

Кузнецовский КДЦ

Отчетный концерт, подтверждение звания «Народный» вокальной студии «Юность»

7,14,21 марта

19.30-21.30

ЦКМ «Сухоноговский»

Дискотеки для подростков

3 марта

15.00

Яковлевский СДК

Клуб «Читай-ка», цикл бесед о ВОВ

(георгиевская ленточка)

6 марта

13.00

Яковлевский СДК

Клуб «Ровесник» «Про весну, любовь и красоту»,

«Мировая мама»

8 марта

13.00

Яковлевский СДК

Концерт

«Весны и счастья торжество»

6,13,20,27 марта 21.30

Яковлевский СДК

Дискотека

5 марта

13.00

Петриловский СДК

Мамины помощницы, конкурсная программа

6 марта

16.00

Петриловский СДК

Концерт к Дню 8 марта

8 марта

21.00

Петриловский СДК

Конкурсная программа. Дискотека

«А, ну, девчата!»

13 марта

16.00

Петриловский СДК

«Угадай мелодию»

19 марта

14.00

Петриловский СДК,

«О, весна, ты, меня победила!»

20 марта

16.00

Петриловский СДК

Игровая программа по ПДД

«Товарищ светофор»

25 марта

Петриловский СДК

День работника культуры

6 марта

16.00

Шунгенский КДЦ

Корпоративная вечеринка с игровой программой

«Где же, ты, где?»

7 марта

21.00

Шунгенский КДЦ

Шоу программа для молодежи

«Единственная моя»

8 марта

14.00

Шунгенский КДЦ

Праздничный концерт для жителей села

«Все для тебя, родная»

27 марта

14.00

Шунгенский КДЦ

Женский клуб «Хозяюшка» на тему:

«Женщина, весна, любовь»

7,21,28 марта

21.00

Шунгенский КДЦ

Дискотека

3-6 марта

15.00

Ильинский СДК

Конкурс детских рисунков

«Милая женщина»

6 марта

18.00

Ильинский СДК

Конкурс для девочек

«Дочки-матери»

7 марта

19.00

Ильинский СДК

Вечер отдыха с конкурсной программой, женский клуб «Надежда»

20 марта

Ильинский СДК

Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ

7,14,21,28 марта 21.00

Ильинский СДК

Дискотека

26-27 марта

Ильинский СДК Администрация Костромского района

Участие в открытом районном фестивале-конкурсе солистов, вокальных ансамблей,

посвященном 70-летию Победы

«Звени и пой, весенняя капель»

7 марта

17.00

Кузнецовский КДЦ

Игровая шоу-программа

«Для вас, женщины от нас мужчин»

15 марта

15.00

Кузнецовский КДЦ

Конкурс для клуба «Молодая семья»

«Хозяюшка года»

25 марта

12.00

Кузнецовский КДЦ

Вручение медалей участникам ВОВ

7 марта

ОКМР п. Бычиха

«Женский праздник – значит Весна»

29 марта

20.00-22.00

ОКМР п. Бычиха

Дискотека

6 марта

16.00

Василевский СДК

Женский клуб «Сударушка» программа

«А, ну-ка, бабушки!»

8 марта

12.00

Василевский СДК

Концерт

15 марта

16.00

Василевский СДК

Клуб «Любители поэзии»

«Знакомьтесь, Вероника Пушнова»

27 марта

12.00

Василевский СДК

Клуб читающей семьи

«Теплом весны повеяло»

7,14,28 марта

20.00

Василевский СДК

Дискотека

8 марта

13.00

Кузьмищенский СДК

Проведение праздничного концерта, посвященного международному женскому дню 8 марта

25 марта

Кузьмищенский СДК

День работника культуры

26-27 марта

11.00

Кузьмищенский СДК

Участие во 2-м открытом районном фестивале-конкурсе солистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов «Звени и пой, весенняя капель»,

посвященного 70-летию Победы

8 марта

14.00

КДЦ Бакшеевского с/п п.Зарубино

Концерт

«Поздравляют мужчины»

7,4,21,28 марта 20.00

КДЦ Бакшеевского с/п п.Зарубино

Дискотека

8 марта

16.00

ОКМР д. Коряково

Концертная программа

8 марта

21.00

ОКМР д. Коряково

Дискотека

8 марта

17.00

ОКМР п. Паточный завод

Концерт

7,14,21,28 марта 20.00

ОКМР п. Паточный завод

Дискотека

7 марта

12.00

Апраксинский СДК

Праздничный концерт

«День 8 марта»

7 марта

20.00

Апраксинский СДК

Танцевальный вечер с участием ВИА

март

Апраксинский СДК

Конкурс детских рисунков и работ ДПТ

для жителей п. Апраксино

«Этот день 8 марта»

1,8,15,22,29 марта

15.00

Апраксинский СДК

Детская дискотека

7 марта

13.00

Середняковский СДК

Концерт

11 марта

14.00

Середняковский СДК

Показ мультфильмов

1 марта

МКУ МДЦ «Перспектива»

Встреча с молодежью со сборов «САМоОрганизация»

16 – 27 марта

МКУ МДЦ «Перспектива»

Реализация районной профилактической

программы вредных привычек

«Шаг вперед»

28 марта

МКУ МДЦ «Перспектива»

Встреча молодежи Костромского района

с молодежью г. Волгореченск

«Молодые - молодым»

март

МКУ МДЦ «Перспектива»

Разработка программы Молодёжной биржи труда на 2015 год, зашита программы, подготовка и распространение информационных материалов

март

МКУ МДЦ «Перспектива»

Торжественные проводы в армию молодых людей из Костромского муниципального района

Красносельский муниципальный район

1-20 марта

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Выставка детских рисунков

«Весна-красна. Времена года»

1 марта

д. Ченцы,ул. Молодежная, д.17,

Ченцовский СДК

Конкурс рисунка про кошек

«Моя любимица»

1 марта

11.00

д. Ивановское,

ул. Горная 2, д. 7 Ивановский СДК

Игровая программа для детей

«Кошачьи беспределки»

1 марта

13.00

д. Захарово, д. 75,Захаровский СДК

Всемирный день кошек, игровая программа для детей «Самая усатая, шубка полосатая»

1 марта

15.00

д. Светочева гора, д. 18

Светочегорский СДК

Акция, приуроченная к всемирному дню борьбы «Молодежь против наркотиков»

1 марта

14.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Урок нравственности для детей

«Настоящая дружба какая она»

2 марта

12.00

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с/б, д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 27, Боровиковская с/б

Выставка рисунков

«Моя мама»

3-15 марта

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Выставка детских рисунков

«Мама, солнышко мое»

3 марта

12.00

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с/б

Встреча с тружениками тыла и детьми ВОВ

«Не забудем эти суровые годы»

3 марта

14.00

с. Сидоровское,

пл. Б. Сыромятникова, д. 13

МКУК «Сидоровский ЦСДК»

Конкурсно-игровая программа для девочек

«А ну-ка, девочки!»

4 марта

16.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Поздравительная открытка

«Любимой мамочке»

6 марта 9.30

д. Афанасово, д. 92

школа

Конкурсно-развлекательная программа

«Вечеринка бантика и галстука»

6 марта

14.00

д. Афанасово, д. 92

школа

Конкурсная программа

«Женское очарование»

6 марта

10.00

д. Захарово, д. 75,Захаровский СДК

Выставка детских рисунков

«Лучше мамы в мире нет»

6 марта

12.00

д. Густомесово, д. 166,

Густомесовский СДК

Поздравление с 8 марта женщин МТФ

«День женского очарования»

6 марта

15.00

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с/б

Литературная композиция

«Для наших мам»

6 марта

17.00

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Ко дню рождения П.П. Ершова

демонстрация мультфильма для детей

«Конек Горбунок»

6 марта

18.00

д. Синцово, ул. Центральная,

д. 14 А,

Синцовский СДК

Вечер отдыха

«С первым весенним праздником!»

7 марта

13.00

с. Сидоровское,

пл. Б. Сыромятникова, д. 13

МКУК «Сидоровский ЦСДК»

Вечер отдыха

«Праздник нежных и любимых»

7 марта

14.00

д. Светочева гора, д. 18

Светочегорский СДК

Концертно-развлекательная программа

к Международному женскому Дню

«Женщина начало всех начал»

7 марта

15.00

д. Ченцы, ул. Молодежная, д. 17, Ченцовский СДК

Конкурсная программа

«Мисс детский сад»

7 марта

15.00

д. Боровиково, ул. Центральная,

д. 64, Боровиковский с/к

Конкурс рассказов о маме

«Очень маму я люблю»

8 марта

11.30

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Концерт к Международному женскому дню

«За все тебя благодарю»

8 марта

13.00

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Чаепитие, конкурсно-игровая программа за столом

«А женщины всегда прекрасны»

8 марта

12.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Вечер романса

«Душа русского романса»

8 марта

12.00

д. Шолохово, проезд Зеленый, д. 7, Шолоховский СДК

Праздничный концерт

«Славим женщину, любимую»

8 марта

12.00

д. Захарово, д. 75,

Захаровский СДК

Концерт к 8 марта

«Вы прекрасны женщины России»

8 марта

12.00

д. Синцово, ул. Центральная,

д. 14 А,

Синцовский СДК

Концерт

«Дарите женщинам цветы»

8 марта

13.00

д. Веселово, ул. Центральная, д. 5,

Веселовский СДК

Литературно-тематический праздник

«Женщина! Весна! Любовь!»

8 марта

13.00

д. Ивановское,

ул. Горная 2, д. 7 Ивановский СДК

Конкурсная программа между командами мужчин и женщин, посвященных 23 февраля и 8 марта

8 марта

13.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Праздничный концерт

«Весенняя капель»

8 марта

14.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Вечер отдыха для женщин с развлекательной программой

8 марта

13.00

д. Халипино, д. 1, Халипинский СДК

Концерт

«Лучше всех на свете мамочка моя»

8 марта

14.00

п. Гравкарьер,

ул. Новая, д. 50, Гравкарьерский с/к

Концерт «Вы прекрасны женщины земли!:

-лотерея

-конкурсы

-выставка мягкой игрушки

-выставка рисунков

«Образ пленительный, образ прекрасный»

8 марта

14.00

д. Ченцы, ул. Молодежная, д.17,

Ченцовский СДК

Концерт

«Я для милой мамочки»

8 марта

18.00

д. Ченцы, ул. Молодежная, д.17,

Ченцовский СДК

Вечер отдыха, викторина для мужчин

«Прогресс и женщина»

8 марта

15.00

д. Боровиково, ул. Центральная,

д. 64, Боровиковский с/к

Концертная программа

«Мама-солнышко мое»

8 марта

16.30

д. Гридино, ул. Центральная, д. 9 А,

Гридинский СДК

Праздничный концерт

«Дарите женщинам цветы»

8 марта

18.00

д. Светочева гора, д. 18

Светочегорский СДК

Вечер для работников МТФ СПК «Заволжье»

«Женщина-труженица»

8 марта

20.00

д. Афанасово, д. 45,

Никифороский с/к

Вечер отдыха для молодежи

«Танцуют все!»

8 марта

20.00

д. Густомесово, д. 166,

Густомесовский СДК

Посиделки для дам

«Женский день по-женски»

9-10 марта

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Выставка прикладного искусства

«Теплые женские руки»

10 марта

13.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Тематический час для детей

«Выбери профессию»

12 марта

15.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Викторина по сказкам А.С. Пушкина

«Что за прелесть эти книжки»

13 марта

15.00

д. Захарово, д. 75,Захаровский СДК

К 70-летию Победы игровая программа для детей

«Защитникам Родины слава»

14 марта

16.00

д. Боровиково, ул. Центральная,

д. 64, Боровиковский с/к

Детская дискотека

15 марта

14.00

п. Гравкарьер,

ул. Новая, д. 50, Гравкарьерский с/к

Конкурс «Ты пропой мне ту песню»: солисты, дуэты, ансамбли, темы «Война 1941-1945 гг.»

«Военные песни про любовь»

«Послевоенные годы-возрождение»

15 марта

д. Ченцы,ул. Молодежная, д.17,

Ченцовский СДК

КВН

«Связь поколений»

15 марта

д. Светочева гора, д. 18

Светочегорский СДК

Тематическая программа, посвященная Дню Победы

«ВОВ в эпизодах»

16-31 марта

д. Боровиково, ул. Центральная,

д. 27, Боровиковская с\б,

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с/б

Книжная выставка

«Военный роман»

17 марта

12.00

д. Синцово, ул. Центральная,

д. 14 А,

Синцовский СДК

Конкурсная программа

«Маленькая леди»

17 марта

15.00

д. Веселово, ул. Центральная, д. 5,

Веселовский СДК

Развлекательно-познавательная игра

«Расти красивым и сильным»

18 марта

18.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Беседа за чашкой чая для молодежи

«Здоровому все здорово»

20 марта

д. Ченцы, ул. Молодежная, д.17,

Ченцовский СДК

День добрых дел

20 марта

12.30

д. Ивановское,

ул. Горная 2, д. 7 Ивановский СДК

Сказка для школьников

«Каша из топора»

20 марта

14.00

д. Афанасово, д. 92,

школа

Экологическая игра

«Я хочу расти и жить на чистой и красивой планете Земля»

20 марта

18.00

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Детская игровая программа к Международному дню Земли

«Планета Земля -мой единственный дом»

21 марта

12.00

д. Густомесово, д. 166,

Густомесовский СДК

Спортивный праздник для детей

«В здоровом теле здоровый дух»

21 марта

15.00

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Игра для детей

«Сто к одному»

22 марта

д. Ченцы, ул. Молодежная, д.13,

Ченцовский СДК

Конкурс чтецов

22 марта

12.00

д. Халипино, д. 1 Халипинский СДК

Игровая программа

«Давайте вместе веселиться»

22 марта

18.00

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Игровая программа для детей «Жаворонка»

(по народному календарю встреча Весны)

23 марта-2 апреля

15.00

п. Гравкарьер,

ул. Новая, д. 50, Гравкарьерский с/к

Неделя детской книги, праздник

для детей начальных классов

«Книга — это маленькая жизнь»

23-31 марта

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Выставка к неделе детской книги

«Детские книжки для вас, детишки»

24 марта

14.00

д. Синцово,

школа

Патриотический час (к 70-летию Победы)

«Живая память поколений»

24 марта

16.00

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Неделя детской книги «Путешествие по страницам

П. Ершова «Конек Горбунок»

25 марта

д. Ченцы,ул. Молодежная, д.13,

Ченцовский СДК

День работников культуры,

чествование работников культуры

25 марта

10.00

д. Халипино

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с\б

Викторина по сказкам

«Тянем потянем, вытянуть не можем»

25 марта

15.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Литературно—художественная викторина для детей

«Узнай писателя»

26 марта

14.00

д. Веселово,

ул. Центральная, д. 5,

Веселовский СДК

Игровая программа

«КВН — ассорти»

26 марта

15.00

д. Густомесово, д. 166,

Густомесовский СДК

Вечер воспоминаний для взрослых

«Мы — дети той войны»

26 марта

16.00

д. Халипино

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с\б

Литературный час для детей о ВОВ

«Сердцем прикоснись к историческому прошлому»

27 марта

11.00

д. Синцово,

ул. Центральная, д. 14 А,

Синцовский СДК

Познавательно-игровая программа

«День медведя»

27 марта

13.00

с. Сидоровское, пл. Б. Сыромятникова, д. 13

МКУК «Сидоровский ЦСДК»

Литературно-игровая программа для детей

«Диво – дивное-чудо книжное»

27 марта

14.00

д. Афанасово, д. 92,

школа

Развлекательная программа для детей

«Робинзонада»

27 марта

14.00

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Мастер-класс для женщин

«Азы рукоделия»

27 марта

15.30

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Литературное чтение стихов поэтов-участников ВОВ «Вслед за памятью»

27 марта

16.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Тематический час для детей ко Всемирному дню Земли

27 марта

16.00

д. Густомесово, д. 166,

Густомесовский СДК

Конкурс рисунков

«Весна идет, весне дорогу»

27 марта

16.00

д. Халипино

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с\б

Литературный час

«Художник-иллюстратор Ю.А. Васнецов»

27 марта

18.00

д. Сухара, д. 40,

Сухарский СДК

К международному дню театра сказка для детей

(по мотивам сказки теремок)

«Здесь никого не обижают»

29 марта

15.00

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 64, Боровиковский с/к

Познавательная программа для детей

«Вопросы маркиза Этикета»

29 марта

20.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Конкурс для детей

«Хочу быть Золушкой»

30 марта

13.00

с. Сидоровское, пл. Б. Сыромятникова, д. 13

МКУК «Сидоровский ЦСДК»

Спортивный праздник для детей «Марафон игр»

30 марта

16.00

д. Халипино

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с\б

Экологический обзор для детей

к Международному Дню птиц

в течение месяца

д. Харитоново, д. 90,

Халипинская с/б,

д. Боровиково,

ул. Центральная, д. 27,

Боровиковская с/б

Книжно-иллюстрированная выставка «Юбиляры месяца»:

к 95-летию Стаднюк И.Ф.

к 200-летию Ершова П.П. Великие исполнители»

к 120-летию Утесова Л.О.

к 115-летию Козловского И.С.

к 100-летию Стеженова Г.С.

1, 8,15,22,29 марта 18.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Детская дискотека

1,8,15,22, 29 марта 18.00

д. Ченцы,ул. Молодежная, д. 13,

Ченцовский СДК

Детская дискотека

1,7,8,14,15, 21,22,28,29 марта 19.00

д. Сопырево, ул. Рабочая, д. 2А

Сопыревский СДК

Молодежная дискотека

1,7,8,14,15, 21,28,29 марта 20.00

д. Афанасово, д. 45,

Никифороский с/к

Молодежная дискотека

1,7,8,14,15,21,22, 28,29 марта

20.00

д. Захарово, д. 75,Захаровский СДК

Молодежная дискотека

6,13,20,27

18.00

д. Веселово,

ул. Центральная, д. 5, Веселовский СДК

Детская дискотека

6,13,20,27 марта 18.00

д. Афанасово, д. 45,

Никифоровский с/к

Детская дискотека

7,8,14,15, 21,22,28,29 марта 19.00

д. Веселово,

ул. Центральная, д. 5,

Веселовский СДК

Молодежная дискотека

7,14,21,28 марта 20.00

с. Подольское, ул. Советская, 12А, Подольский СДК

Молодежная дискотека

7,14,21,28 марта 20.00

д. Ивановское,

ул. Горная 2, д. 7 Ивановский СДК

Молодежная дискотека

7,8,14,21,28 марта 20.00

д. Синцово,

ул. Центральная, д. 14 А,

Синцовский СДК

Молодежная дискотека

7,14,21,28 марта

21.00

д. Ченцы, ул. Молодежная, д.13,

Ченцовский СДК

Молодежная дискотека

7,8,14,21,28 марта

21.00

д. Сухара, д. 40, Сухарский СДК

Молодежная дискотека

Макарьевский муниципальный район

5 марта

15.00

Детский дом

Концертная программа, посвященная 8 марта

«Сегодня праздник у девчат»

6 марта

16.00

РЦД

Концертная программа, посвященная

Международному женскому дню

«И снова к нам идет весна»

6 марта

16.00

РЦД

Индивидуальная выставка мастера С. Яковенко

«Не просто деревяшка»

7 марта

19.00

РЦД

Танцевально игровая программа

«А ну-ка девочки!»

15 марта

15.00

РЦД

Тематическая программа, посвященная

8 марта в клубе «Мама и я»

«Пусть первый подснежник подарит вам нежность»

12 марта

11.00

РЦД

Межмуниципальный фестиваль талантливой молодежи «Восходящая звезда»

25 марта

12.00

РЦД

Православное мероприятие, посвященное великому Посту «Когда придет дыхание великого Поста»

27 марта

11.00

РЦД

Семинар работников культуры

«Гордимся мы профессией своей»

30 марта

12.00

МСШ№1

Познавательная игровая программа

«Подайте-ко крестик, Говинье-то треснет»

В течение месяца

РЦД

Работа выставки мастеров и умельцев города и района

В течение месяца

РЦД

Работа кружков и клубов

По графику

РЦД

Молодежные дискотеки

г. Мантурово

5 марта

14.00

МБУ Центр народной культуры

Конкурсная программа, посвященная Дню 8 - е марта

«Весенние проталинки»

5 марта

МБУ Центр досуговой деятельности

Городской праздничный концерт,

посвященный Дню 8-е марта

«Тепло сердец для милых дам»

5 марта

15.00

Читальный зал городская библиотека №1

КВН 1-3 класс

«Гуляют сказки по стране Ершова»

6 марта

Центральная библиотека

Конкурсная программа 9-11кл

«Тайны бабушкиного сундука»

6 марта

Читальный зал городская библиотека №1

Конкурс чтецов 1-5 класс

«Восславим маму»

10 марта

13.00

Читальный зал городская библиотека №1

КВН 3-4 класс

«Путь к тайнам»

12 марта

МБУК Краеведческий Музей

Круглый стол, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

«Встреча трех поколений»

В течение месяца

МБУК Краеведческий Музей

Сбор, обновление, систематизация материалов об участниках войны и тружениках тыла г. Мантурово

Поиск лиц, не включенных в книгу

«Они сражались за Родину»- г.Мантурово

к 70-летию Победы в ВОВ

В течение месяца

МБУК Краеведческий Музей

Проведение тематических и обзорных экскурсий

12 марта

14.00

МБУ Центр народной культуры

Игровая программа

«Праздник из Мультяшково»

15 марта

МБУ Центр досуговой деятельности

Городской смотр-конкурс патриотической песни

к 70-летию Победы в ВОВ

«У каждого в душе своя Россия»

18 марта

МБОУ ДШИ №1

Межмуниципальный фестиваль – конкурс юных талантов «Волшебные звуки музыки»

18 марта

14.00

МБУ Центр народной культуры

Познавательная программа

«Город вежливых ребят»

19 марта

12.00

Д/с «Огонек»

Бэбиклуб

Театрализованное представление

«Викторина по сказкам»

20 марта

13.00

Читальный зал Детской библиотеки

Игра-викторина1-4 класс

«Царица-Водица»

23 марта

10.30

МБУ Центр досуговой деятельности

Городская выставка –конкурс детского декоративно- прикладного творчества к 70-летию Победы в ВОВ

«Подарок солдату»

23 марта

12.00

Читальный зал городская библиотека №1

Праздник детской книги1-6 класс

«Путешествие в Изумрудный город»

(Открытие Недели детской книги)

24 марта

Читальный зал Центральная библиотека

Игровая программа 1-4 класс

«Остров книжных сокровищ»

(Открытие Недели детской книги)

24 марта

12.00

Читальный зал городская библиотека №1

Музыкальное шоу 1-2 класс

«Красочные фантики»

( Недели детской книги)

24 марта

в течение дня

Читальный зал Детской библиотеки

Викторина-презентация 1-6 класс

«Конек-Горбунок»

( Недели детской книги)

25 марта

12.00

Читальный зал городская библиотека №1

Литературная викторина 1-4 класс

«Игрушечные истории»

(Недели детской книги)

25 марта

в течение дня

Абонемент

Детская библиотека

Книжная выставка-викторина 1-6 класс

«Волшебный мир Андерсена»

(Недели детской книги)

26 марта

12.00

Читальный зал городская библиотека №1

Игровая программа 3-6 класс

«День смеха»

(Недели детской книги)

26 марта

Центральная библиотека

Выставка -викторина 5-8 класс

«Загадки в лесу на каждом шагу»

27 марта

Читальный зал городская библиотека №1

Игра «Поле чудес»3-4 класс

«Здоров будешь — все добудешь»

27 марта

11.00

Читальный зал Детской библиотеки

Литературная игра-викторина 1-6 класс

«Тот самый Андерсен»

(к 210-летию Г.Х.Андерсена)(Недели детской книги)

27 марта

МБУ Центр досуговой деятельности

Городской конкурс любительских театральных коллективов и мастеров художественного слова

к 70-летию Победы в ВОВ

«Весенние театралинки»

28 марта

Центральная библиотека

Конкурс рисунков1-7 класс

«Обложка моей любимой книги»

(Недели детской книги)

30 марта

Центральная библиотека

Библиошоу 4-6 класс

«Книжный маскарад» (Недели детской книги)

30 марта

13.00

Читальный зал Детской библиотеки

Библиотечная игра по станциям 4-7 класс

«Библиомарафон»

(Недели детской книги).

31 марта

14.00

МБУ Центр

народной культуры

Познавательная программа с элементами игры

«Конек-Горбунок» П.П.Ершова»

Мантуровский муниципальный район

МКУК «Районный Центр культуры»

27 марта

12.00

На базе Леонтьевского СДК

(д.Леонтьево)

Районный смотр-конкурс хоров,

посвященный юбилею Победы

25 марта

13.00

На базе Самыловского СДК

(д.Самылово)

Торжественное мероприятие,

посвященное Дню работника культуры

«Мы дарим людям радость»

05 марта

15.00

Роговский СДК (д.Рогово)

Выездные концертные программы к Дню 8 марта

«Букет улыбок и поздравлений»

06 марта

13.00

Самыловский СДК (д.Самылово)

Выездные концертные программы к Дню 8 марта

«Букет улыбок и поздравлений»

07 марта

11.00

Зал заседаний администрации района

Концертная программа

«Букет из белых роз»

Сельские учреждения культуры

Леонтьевский СДКи библиотека (д.Леонтьево)

01 марта

10.00

Леонтьевский СДК и библиотека

(д. Леонтьево)

Поздравление юбиляров на дому

«До 100 лет вам жить и здравствовать»

07 марта

10.00

Леонтьевская МТФ (д.Леонтьево)

Концерт для животноводов

«Женщине посвящается»

15 марта

15.00

Леонтьевский СДК и библиотека

(д. Леонтьево)

День воинской славы, посвященный А.Невскому

«Древности далекой маяки»

21 марта

17.00

на базе спортивного зала

Спортивные состязания

«Сильные, смелые ловкие»

27 марта

14.00

в детском клубе «Муравейник»

Викторина

«Золотая россыпь народной мудрости»

Знаменский СДК и библиотека (д.Знаменка)

06 марта

13.00

Знаменский СДК и библиотека

(д. Знаменка)

Концертная программа, посвященная женскому дню 8 марта «Цветы весны»

28 марта

14.00

Знаменский СДК и библиотека

(д. Знаменка)

Литературно-поэтическая встреча, посвященная Году культуры

Угорский СДК и библиотека (д.Угоры)

07 марта

19.00

Угорский СДК и библиотека

(д. Угоры)

Конкурсно-развлекательная программа в женском клубе «Лада»

26 марта

13.00

В детском клубе «Буратино»

Экологический утренник

«Вода – чудесный дар природы»

Самыловский СДК и библиотека(д.Самылово)

03 марта

20.30

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству А.С.Пушкина

03 марта

11.00

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Праздник малой деревни Фатьяново

06 марта

13.00

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Концертная программа

«Букет улыбок и поздравлений»

07 марта

10.00

Ивкинская МТФ

Праздничная программа для животноводов

13 марта

20.30

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Тематическая дискотека о вреде наркотиков

«Это не нужно ни тебе, ни мне»

14 марта

16.00

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Юбилейный вечер

19 марта

12.30

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

День воинской славы

«Стоявшим насмерть во имя жизни»

В течение месяца

Самыловский СДК и библиотека

(д. Самылово)

Выставка фотографий военных лет

Октябрьский СДК и библиотека (п.Октябрьский, ул.Культуры,7)

06 марта

11.00

В Центре временного пребывания пожилых людей

Концертная программа, посвященная женскому дню 8 марта

08 марта

12.00

Октябрьский СДК и библиотека

(п. Октябрьский, ул.Культуры,7)

Праздничный концерт

«Для вас, милые женщины»

Роговский СДК (д.Рогово)

05 марта

15.00

Роговский СДК (д. Рогово)

Праздничный концерт

«Букет улыбок и поздравлений»

Лесобазовский клуб-библиотека (п.Лесобаза)

08 марта

11.00

Лесобазовский клуб-библиотека

(п. Лесобаза)

Праздничный концерт

«Для вас, милые женщины»

14 марта

10.00

Лесобазовский клуб-библиотека

(п. Лесобаза)

Поздравление юбиляров на дому

Межевской муниципальный район

05 марта

12.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

Концертная программа для участников

фольклорного ансамбля «Забавушка»

«Для милых мам»

06 марта

11.00

п.Советский МКУК

«Советский СДК»

Вечер отдыха

«Пусть с ваших лиц не сходят улыбки»

06 марта

15.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

Концерт, посвященный Международному женскому

Дню 8 Марта

«К ногам прекрасных дам»

06 марта

11.00

д.АлешковоАлешковский филиал

Праздничный вечер, посвященный 8-е Марта

«Какая она мамина мама?»

06 марта

16.00

п.Петушиха Петушихский филиал

Концерт

«Праздник женского очарованья»

08 марта

12.00

с.НиколаМКУК «Никольский ДК»

Игровая программа для детей

«Поле чудес»

08 марта

20.00

с.НиколаМКУК «Никольский ДК»

Вечер отдыха

«Любимым женщинам»

08 марта

19.00

д.Середняя Середневский филиал МКУК «Никольский КДК»

Вечер отдыха

«Повод для веселья»

08 марта

20.00

п.Центральный МКУК

«Родинский СДК»

Вечер отдыха

«Мисс – деловая женщина»

08 марта

12.00

п.Советский МКУК

«Советский СДК»

Конкурсно-игровая программа для мам и детей

«Цветик семицветик»

08 марта

18.00

п.Советский МКУК

«Советский СДК»

Вечер отдыха для взрослых

«Вечер в стиле ретро»

08 марта

12.00

д.Заводское Заводский филиал

Конкурсная программа для семейных пар

«Горшочек счастья»

08 марта

18.00

п.Петушиха Петушихский филиал

Вечер отдыха

«Кастинг потенциальных невест»

08 марта

11.00

д.Козлиха Козлихский филиал

Вечер отдыха

«Про весну, любовь и красоту»

08 марта

19.00

п.Первомайский МКУК «Георгиевский КДК»

Вечер отдыха

«Спешим поздравить милых дам»

08 марта

11.00

д.Колодезная Колодезненский филиал

Вечер отдыха

«О женщине с любовью»

12 марта

14.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

Клуб «Мир русской глубинки» беседа с показом видео слайдов улиц села Георгиевское

«Вот эта улица, вот этот дом»

13 марта

11.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

АКБ на день торговли и ЖКХ

«Нужная профессия»

14 марта

17.00

д.Середняя Середневский филиал МКУК «Никольский КДК»

Конкурсно-игровая программа для детей

«Час веселых затей»

20 марта

14.00

п.Петушиха Петушихский филиал

Конкурсная программа для детей

«Прыг скок»

22 марта

12.00

п.Советский МКУК «Советский СДК»

Викторина для детей

«Земля наш общий дом»

27 марта

10.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

День работников культуры

«Мы дарим людям настроение»

28 марта

18.00

с.ГеоргиевскоеМКУ РЦКиД

Вечер отдыха с развлекательной

программой в рамках клуба

«Мастера и умельцы земли Межевской»

28 марта

12.00

п.Первомайский

МКУК «Георгиевский КДК»

Развлекательная программа для детей

«Школа весенних наук»

28 марта

18.00

д.Середняя Середневский филиал МКУК «Никольский КДК»

Познавательно-игровая программа для подростков

«Пять причин для ДТП»

29 марта

17.00

п.Советский МКУК

«Советский СДК»

Соревнования для молодежи по настольному

теннису и шашкам

29 марта

16.00

п.Центральный МКУК

«Родинский СДК»

Отчетный концерт

«Я люблю тебя жизнь»

24,26,31 марта

14.00

с.Георгиевское

МКУ РЦКиД

Показ видеофильмов на военную тематику

Нейский муниципальный район

1 марта

12.30

Нейский РДК

Концерт ансамбля цыганской песни

6 марта

14.00

Нейский РДК

Конкурсная программа

«А ну-ка бабушки»

8 марта

14.00

Нейский РДК

Концерт Сергея Шестерова

24 марта

15.00

Нейский РДК

Игровая программа для детей

«Веселые уроки»

27 марта

15.00

Нейский РДК

Игровая программа

«Становись в огромный круг»

В течение месяца

Нельшенский клуб

Конкурс детских рисунков и плакатов

«Этих дней не смолкнет слава»

4 марта

14.00

Нельшенский клуб

Урок памяти

«Подвигу народа жить в веках»

8 марта

13.00

Нельшенский клуб

Конкурсная программа для детей

«Супер школьница»

8 марта

14.00

Нельшенский клуб

Говорящая газета

«Мы прославляем милых дам»

25 марта

14.00

Нельшенский клуб

Конкурсно - игровая программа

«Нам все по плечу»

27 марта

16.00

Нельшенский клуб

Соревнования по игре в шашки

29 марта

14.00

Нельшенский клуб

Беседа

«Флаг нашего государства»

5 марта

11.00

В-Нейский СДК

Тематический час

«Здоровая еда- хорошее здоровье»

8 марта

14.00

В-Нейский СДК

Праздничный вечер

«Ваше величество женщина»

15 марта

15.00

В-Нейский СДК

Беседа с агрономом Г.А.Ершовой о весенних посадках

«Во саду ли, в огороде»

В течение месяца

В-Нейский СДК

Подготовка костюмов и сценария для праздничного концерта к 70-летию Победы

19 марта

15.00

В-Нейский СДК

Тематический час

«Школьникам о вреде наркотиков»

21 марта

15.00

В-Нейский СДК

Поэтический вечер для учащихся

«Шли на фронт девчонки»

26 марта

14.00

В-Нейский СДК

Тематический журнал

«Мы выбираем жизнь»

06 марта

19.00

Михалевский СДК

Концертная программа

«Милая мама»

В течение месяца

Михалевский СДК

Подбор слайдов о ветеранах

«Мы помним, мы гордимся»

12 марта

11.00

Михалевский СДК

Познавательная викторина

«Хитрые загадки»

22 марта

13.00

Михалевский СДК

Клуб. «Сударушка»

«Мы за чаем не скучаем»

8 марта

14.00

Коткишевский СДК

Заседание клуба «Хозяюшка»

«Без женщин жить нельзя на свете»

6 марта

12.20

Коткишевский СДК

Игровая программа для детей

«Дело в шляпе»

16 марта

14.00

Коткишевский СДК

Конкурсная программа для бабушек. Клуб «Ветеран»

«Тебе, родная»

20 марта

12.20

Коткишевский СДК

Кружок «Непоседы»

«Азбука загадок»

27 марта

12.20

Коткишевский СДК

Лыжный пробег

«Бросай курить, вставай на лыжи»

8 марта

16.00

Еленский СДК

Праздничный концерт к 8 марта

«Ты одна несказанный свет»

9 марта

16.00

Еленский СДК

Конкурсно- игровая программа для детей

«А ну-ка, девочки»

15 марта

16.00

Еленский СДК

Вечер отдыха клуб «Отрада»

1 марта

14.00

Вожеровский СДК

Конкурсная программа для детей

«Золушка – 2015г.»

7 марта

20.00

Вожеровский СДК

Конкурсная программа для молодежи

«Весенняя капель»

8 марта

12.00

Вожеровский СДК

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Международному женскому Дню 8 Марта

«Для милых дам»

22 марта

12.00

Вожеровский СДК

Познавательно-игровая программа для детей

«Пришла весна»

24 марта

14.00

Вожеровский СДК

Конкурс чтецов. «Подвигу народа жить в веках»

Конкурс рисунков. «Сороковые вековые»

26 марта

14.00

Вожеровский СДК

Познавательная программа для детей

«Встреча весны»

29 марта

12.00

Вожеровский СДК

Конкурсная программа на лучшую патриотическую песню «Эти песни спеты на войне»

6 марта

11.00

Фуфаевский клуб

Конкурс детского рисунка к 8 Марта

«С праздником, мама!»

8 марта

13.00

Фуфаевский клуб

Праздничная программа, посвященная 8 Марта

«Нет прекрасней женщины на свете»

20 марта

11.00

Фуфаевский клуб

Познавательно-игровая программа для детей

«Друзья здоровья»

27 марта

11.00

Фуфаевский клуб

Игровая программа для школьников

«Мы зарядку делали, прыгали и бегали»

8 марта

11.00

Кужбальский СДК

Концертная программа на 8 марта

«Для любимых и единственных»

12 марта

15.30

Кужбальский СДК

Развлекательная игровая программа

«Волшебница весна»

17 марта

11.00

Кужбальский СДК

Урок памяти в клубе «Родники»

«Мы этой памяти верны»

24 марта

11.00

Кужбальский СДК

Конкурсно- игровая программа

«Сказочный марафон»

26 марта

11.00

Кужбальский СДК

Конкурс рисунков

«Моя родословная»

8 марта

12.00

Абросимовский клуб

Праздничный концерт

«Все для женщин»

18 марта

18.00

Абросимовский клуб

Конкурс стихов о ВОВ

20 марта

18.00

Абросимовский клуб

Викторина для детей

«Земля наш общий дом»

В течение месяца

Абросимовский клуб

Фотовыставка

«Военные годы в тылу»

В течение месяца

Абросимовский клуб

Оформление стенда

«Календарь Победы»

4 марта

15.00

Номженский СДК

Детская практическая программа

«Маленький подарок»

6 марта

15.00

Номженский СДК

Детская развлекательная программа

«Пришла весна»

8 марта

19.00

Номженский СДК

Концертная программа

«Все для тебя» КЛ. «Семья»

11 марта

15.00

Номженский СДК

Познавательная программа

«Встреча с прошлым»

13 марта

15.00

Номженский СДК

Игровая детская программа

18 марта

15.00

Номженский СДК

Учимся играть в бильярд

19 марта

11.00

Номженский СДК

Стенд

«Дети войны»

25-30 марта

12.00

Номженский СДК

Мультяшки

25 марта

11.00

Номженский СДК

День работников культуры

29 марта

13.00

Номженский СДК

«Битва хоров»

8 марта

13.00

Тотомицкий СДК

Праздничный концерт

«С любовью к женщине»

14 марта

19.00

Тотомицкий СДК

Беседа с подростками

«Молодежь против наркотиков»

22 марта

13.00

Тотомицкий СДК

Игровая программа для детей

«Лапти-лопаточки»

29 марта

13.00

Тотомицкий СДК

Литературная композиция к 70-летию Победы

«Пишет письма война»

6 марта

15.00

Солтановский СДК

Семейное кафе

«Герой № 8»

1 марта

15 марта

12.00

Солтановский СДК

Цикл мероприятий на свежем воздухе

«Зимний день здоровья»

18 марта

15.00

Солтановский СДК

Игровая программа

«Девять секретных пакетов»

18 марта

16.00

Солтановский СДК

Игровая программа

«Юный миллионер»

27 марта

15.00

Солтановский СДК

Литературный марафон для детей и подростков

«Читаем книги о войне»

В течение месяца

Солтановский СДК

Создание видеотеки

«Воспоминания о ВОВ»

В течение месяца

Солтановский СДК

Подготовка акции

«Бессмертный полк»

8 марта

14.00

Ёлкинский СДК

Концертно - игровая программа, посвященная международному женскому Дню 8 марта

22 марта

12.00

Ёлкинский СДК

Игровая программа

«Встречай с любовью птичьи стаи»

1-31 марта

Ёлкинский СДК

Акция-посещение ветеранов на дому

«Как живешь ветеран?»

В течение месяца

Ёлкинский СДК

Оформление альбома

«Труженики тыла военных лет»

По средам

12.00

Ёлкинский СДК

Кружок по вязанию

По пятницам

12.00

Ёлкинский СДК

Клуб здоровья

г. Нерехта

2, 5, 9, 12,

16, 19, 23 марта

19.30

б/з

Кинолекторий для профилактория

5 марта

14.00

МКУ «Библиотека

им. Большакова И.Г.»

Час информации

«Подросток и закон»

7 марта

19.30

м/з

Концерт для родителей Народного коллектива «Музыкальная сказка»

8 марта

15.00

б/з

Концерт к Дню 8 марта

Михаила Курилова

10 марта

11.00

МКУ «Библиотека

им. Большакова И.Г.»

Беседа «Ожившие сказки» по иллюстрациям картин Ю.А.Васнецова к 115-летию со дня рождения художника

13 марта

11.00

б/з

Цирк

20 марта

18.00

б/з

КВН команды г. Кострома

22 марта

15.00

МКУ «Библиотека

им. Большакова И.Г.»

Экологический урок (к Всемирному дню воды)

«Голубые очи планеты»

25 марта

11.00

б/з

Торжественный вечер посвященный

Дню работника культуры

27 марта

16.00

б\з

Световое шоу

Нерехтский муниципальный район

6 марта

Администрация муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район

Торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню – 8 марта

6-8 марта

Учреждения культуры

Цикл мероприятий, посвященных Международному женскому дню (по отдельному плану)

8 марта

МБУ ДК «Юбилейный»

Концерт к Дню 8 марта

Михаила Курилова

9 марта

г. Ярославль

Соревнования по каратэ

Клуба «Лидер»

11 марта

МБУ ДК «Юбилейный»

Торжественная церемония вручения медалей

«70 лет Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 г.»

12 марта

Рудинская школа

Выезд мобильного клуба «Дорогами добра» с темой «Отсутствие вредных привычек – норма жизни»

13-14 марта

Нерехтская ДМШ

Детская филармония. «По страницам истории» - музыкальный абонемент для школьников,

«Любимый композитор» - к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского

15 марта

Ул. Чкалова, д. 12. Зрительный зал бывшего ДК «Светлица»

Заседание клуба «Молодая семья» с темой

«Есть женщины в русских селениях»

20 марта

г. Кострома

Поездка в театр Молодежного совета администрации муниципального района

20 марта

МУ «Межпоселенческая библиотека им. М.Я. Диева»

Заседание клуба «Урожайна»

25 марта

Поездка в театр

День работников культуры

26-31 марта

МУ «Межпоселенческая библиотека им. М.Я. Диева»

Неделя детской книги: утренники, праздники книги, познавательно – игровые программы,

литературные путешествия

27 марта

МУ «Межпоселенческая библиотека им. М.Я. Диева»

Заседание интеллектуального клуба «Большое чтение»

28 марта

МУ «ЦКМП «Диалог»»

Молодежный фестиваль

«Студенческая весна»

В течение месяца

Космынинская ДШИ

Нерехтская ДХШ

Нерехтская ДМШ

Подготовка праздничных мероприятий к 70-летию Победы

Март

Нерехтская ДХШ

День открытых дверей. Мастер – класс

«Мир волшебной хохломы»

Март

Нерехтская ДХШ

Выставка творческих работ учащихся Нерехтской ДХШ школы «Тестопластика»

В течение месяца

Администрация муниципального района

Выставка творческих работ учащихся Нерехтской ДХШ школы «Живопись»

В течение месяца

Ул. Чкалова, д. 12 (кабинет № 10)

Работа творческой мастерской «Волшебный сундучок» в рамках клуба «Молодая семья» (по отдельному графику)

12 марта

Центр культуры и молодежной политики «Диалог»

Совещание с работниками учреждений культуры села

Островский муниципальный район

6 марта

12.00

Центральная библиотека

Литературно-музыкальный вечер (клуб «Ветеран»)

«А женщины всегда прекрасны»

11 марта

15.00

Центральная библиотека

Тематический вечер (клуб «Маргаритка»)

«Что в имени твоем»

19 марта

15.00

Центральная библиотека

Час духовности

«Гори, гори, пасхальная свеча»

22 марта

13.00

Центральная библиотека

Познавательная викторина

«Вода – источник жизни»

26 марта

15.00

Центральная библиотека

Литературный вечер (по творчеству В. Тушновой)

«Имя тебе – женщина»

6 марта

14.00

Детская библиотека

Поэтический час

«Прекрасен мир любовью материнской»

12 марта

17.20

Детская библиотека

Час профориентации

«Что я хочу» (в школе)

17 марта

11.40

Детская библиотека

Познавательный час

«Битва у стен Москвы»

23-31 марта

Детская библиотека

Цикл мероприятий в ходе недели детской книги

(по согласованию)

март

МКУК Историко-культурный центр им. Б.М.Кустодиева

Программа о Героях СССР Островского района

март

МКУК Историко-культурный центр им. Б.М.Кустодиева

Конкурсно-игровая программа

«Нет ничего прекраснее цветов»

8 марта

11.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Праздничный концерт

«Женщина! Как много в этом слове теплоты!»

10 марта

10.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Конкурсно-игровая программа

«Повеселимся от души»

27 марта

10.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Вечер отдыха

«Жизнь, как праздник»

5-8 марта

МКУК Районный центр культуры и досуга

Выставка детского рисунка

«Ласковые, нежные, родные»

16 марта

12.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Конкурсная программа

«Моя мама – мое солнце»

29 марта

13.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Мультпоказ

2 марта

11.00

МКУК Районный центр культуры и досуга

Игровая программа

«Мы такие деловые»

25 марта

МКУК Районный центр культуры и досуга

Торжественное вручение медалей

к 70-летию Победы в ВОВ

26 марта

МКУК Районный центр культуры и досуга

Тематическая программа

«Память не стереть годами»

6 марта

13.00

Адищевская библиотека

Праздничная программа

«Для милых дам»

30 марта

14.00

Адищевская библиотека

Час нравственности

«Добро творите в тишине»

март

Адищевская библиотека

Исследовательская работа

«Война в моей семье»

13 марта

14.00

Александровская библиотека

Вечер-портрет

«Идут девчата по войне»

5 марта

15.00

Воскресенская библиотека

Шоу-программа

«Мисс Кукла»

6 марта

15.00

Воскресенская библиотека

Литературно-музыкальная композиция

«Ах, женщина, и красота и праздник» (+ клуб)

18 марта

15.00

Воскресенская библиотека

Познавательная викторина

«Комнатные растения»

20 марта

15.00

Воскресенская библиотека

Викторина

«Земля – наш дом»

26 марта

15.00

Воскресенская библиотека

Музыкальный вечер

«Песня, опаленная войной»

7 марта

15.00

Гуляевская библиотека

Литературно-музыкальный вечер

«Только с этого дня начинается в мире весна» (+ клуб)

6 марта

12.00

Гуляевская библиотека

Игровая программа

«Супербабушка» (школа)

9 марта

12.00

Гуляевская библиотека

Ретро вечер

«Перебирая старые пластинки»

20 марта

16.00

Гуляевская библиотека

Познавательный час

«Вы слыхали о воде, говорят она везде»

8 марта

11.00

Дубянская библиотека

Литературно-музыкальная композиция

«За март, за женщин, за вечную весну»

25 марта

11.00

Дубянская библиотека

Тематический вечер

«Такая уж порода, живем мы для народа»

(к Дню работника культуры)

27 марта

11.00

Дубянская библиотека

Экологическая игра

«Птиц небесных караван»

7 марта

12.00

Заборская библиотека

Литературно-музыкальный вечер

«Спешим поздравить вас» (+клуб)

24 марта

13.00

Заборская библиотека

Тематический вечер

«Ах ты, милая картошка»

26 марта

13.00

Заборская библиотека

Час истории

«Вечно живые»

март

Дымницкая библиотека

Фотовыставка

«Мой портрет с любимой книгой»

8 марта

12.00

Дымницкая библиотека

Праздничная программа

«В твоих глазах улыбка солнца»

23 марта

13.00

Дымницкая библиотека

Урок-познание

«Голубые очи планеты»

27 марта

10.00

Дымницкая библиотека

Литературный час

«Любимые герои Барто»

8 марта

12.00

Ивашевская библиотека

Литературный вечер

«С любовью к женщине»

23 марта

Ивашевская библиотека

Литературный час

«Книжкин день рождения»

6 марта

13.00

Игодовская библиотека

Литературный вечер

«Имя тебе – женщина»

16 марта

14.00

Игодовская библиотека

Фольклорный праздник

«Жаворонки весну кличут»

23 марта

11.00

Игодовская библиотека

Виртуальная экскурсия

«По местам боевой славы»

27 марта

14.00

Игодовская библиотека

Поэтический вечер

«Я ищу свою душу в стихах»

6 марта

13.00

Клеванцовская библиотека

Вечер отдыха

«Для милых дам цветы и песни»

16 марта

15.00

Клеванцовская библиотека

Час православия

«Икона в жизни моей семьи»

20 марта

15.00

Клеванцовская библиотека

Час поэзии

«Поэзия мир наделяет душой»

25 марта

10.30

Клеванцовская библиотека

Познавательный час

«Хранители культуры»

8 марта

12.00

Климовская библиотека

Тематический вечер

«За вечно юную любовь»

9 марта

12.00

Климовская библиотека

Вечер-поздравление (клуб «Ветеран»)

«Согреем ладони, разгладим морщины»

5 марта

14.00

Краснополянская библиотека

Литературный вечер

«Душа весенней негой дышит»

24 марта

14.00

Краснополянская библиотека

Познавательный час

«Наполним добротой сердца»

27 марта

13.00

Краснополянская библиотека

Викторина

«Самый умный читатель»

31 марта

14.00

Краснополянская библиотека

Час информации

«Информационная культура личности»

6 марта

16.00

Ломкинская библиотека

Конкурсная игровая программа

«Снежная фантазия»

20 марта

14.00

Ломкинская библиотека

Видеопутешествие

«Земли моей лицо живое»

24 марта

14.00

Ломкинская библиотека

Вечер-встреча

«Твой ровесник в годы войны»

8 марта

12.00

Марковская библиотека

Литературно-музыкальная композиция

«Весна, любовь и фантазия»

15 марта

17.30

Марковская библиотека

Краеведческий урок

«Живая, и поныне старина»

8 марта

12.00

Хомутовская библиотека

Тематический вечер

«Вы прекрасны, женщины России»

26 марта

14.00

Хомутовская библиотека

Вечер памяти

«Войной испепеленные года»

8 марта

12.00

Юрьевская библиотека

Праздничная программа

«Праздник, пахнущий мимозой» (+клуб)

20 марта

10.30

Юрьевская библиотека

Видео-викторина

«Война на экране и в жизни»

25 марта

11.00

Юрьевская библиотека

Час православия

«Сила веры»

8 марта

13.00

СК жд. ст. Островское

Концертная программа

«Мы песней славим женщину России»

8 марта

14.00

СК жд. ст. Островское

Конкурсно-игровая программа

«Что за день 8 марта?»

5, 12, 19, 26 марта

18.00

СК жд. ст. Островское

Показ кинофильмов,мультфильмов

8 марта

13.00

Юрьевский СК

Концертно-конкурсная программа

«Праздник пахнущий мимозой»

8 марта

15.00

Юрьевский СК

Праздничное кафе

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

6 марта

14.00

Гуляевский СК

Музыкальная программа

«Перебирая старые пластинки»

8 марта

13.00

Гуляевский СК

Музыкальная программа

«Мисс Очарование»

9 марта

11.00

Гуляевский СК

Игровая программа

«А ну-ка девочки!»

10 марта

15.00

Гуляевский СК

Игровая программа

«Вы слыхали о воде, говорят она везде»

7 марта

19.00

Гуляевский СДК

Конкурсно-игровая программа

«Девушки-цветочки»

8 марта

13.00

Хомутовский СК

Вечер-концерт

«Для любимых и единственных»

22 марта

13.00

Хомутовский СК

Экологический вечер

«Боль моя – земля моя»

26 марта

14.00

Хомутовский СК

Литературный вечер

«Войной испепеленные года»

5 марта

14.00

Краснополянский СК

Литературная гостиная

«Душа весенней негой дышит»

8 марта

13.00

Краснополянский СК

Праздничная программа

«Весны волшебные мгновенья»

15 марта

13.00

Краснополянский СК

Игровая программа

«Праздник в сказочной стране»

22 марта

13.00

Краснополянский СК

Час здоровья

«Как стать неболейкой»

24 марта

14.00

Краснополянский СК

Познавательное путешествие

«Наполним добротой сердца»

27 марта

13.00

Краснополянский СК

Познавательная игра

«Самый умный»

8 марта

12.00

Климовский СК

Праздничный концерт

«Что женщине для счастья надо?»

8 марта

20.00

Климовский СК

Вечер отдыха

«Милая, родная женщина моя»

4 марта

15.00

Воскресенский СК

Конкурс рисунков

«Моя добрая, нежная………»

5 марта

15.00

Воскресенский СК

Шоу-программа

«Мисс кукла»

8 марта

15.00

Воскресенский СК

Литературно-музыкальная композиция

«Ах, женщина! И красота и праздник!»

11 марта

15.00

Воскресенский СК

Конкурс рисунков

«Скажи НЕТ – наркотикам»

18 марта

15.00

Воскресенский СК

Познавательная игра-викторина

«Хоровод комнатных растений»

20 марта

15.00

Воскресенский СК

Экологическая игра

«Кто рядом с нами»

21 марта

13.00

Воскресенский СК

Экологическая викторина

«Земля – наш дом»

24 марта

Воскресенский СК

Фотоальбом

«В молчание уходят ветераны»

26 марта

15.00

Воскресенский СК

Встреча поколений

«Песня опаленная войной»

8 марта

12.00

Дымницкий СК

Концертная программа

«Прекрасным дамам»

21 марта

Дымницкий СК

Познавательный час

«Нет наркотикам»

6 марта

17.00

Ломкинский СК

Викторина

«Встреча весны»

8 марта

13.00

Ломкинский СК

Конкурсно-игровая программа

«Один день без мамы»

5 марта

13.00

Ломкинский СК

Посиделки

«Моя мама очарование»

22 марта

Ломкинский СК

Веселые старты

март

Ломкинский СК

Выставка рисунков

27 марта

Ломкинский СК

Познавательная игра

«Знатоки книг»

3 марта

16.00

Дубянский СК

Час памяти

«О героях былых побед»

8 марта

11.00

Дубянский СК

Праздничный концерт

«За март! За женщину! За вечную весну!»

25 марта

11.00

Дубянский СК

Программа ко Дню работника культуры

«Такая уж порода – живем мы для народа»

27 марта

16.00

Дубянский СК

Викторина

«Птиц небесных караван»

6 марта

18.00

Ивашевский СДК

Выставка поделок и рисунков

«Женщина и Весна»

8 марта

12.30

Ивашевский СДК

Концертная программа

«Самой любимой и прекрасной посвящается»

22 марта

12.00

Ивашевский СДК

Конкурс снежных фигур

«Зимние фантазии»

6 марта

12.00

Адищевский СДК

Встреча с ветеранами

«За жизнь тебя благодарю»

8 марта

13.00

Адищевский СДК

Праздничная программа

«Есть женщины в русских селениях»

8 марта

13.30

Адищевский СДК

Концерт

«Для милых и единственных»

20 марта

16.00

Адищевский СДК

Конкурсная программа

«Бабушка моей мечты»

8 марта

12.00

Марковский СДК

Концерт

«Весна, любовь, фантазия»

8 марта

13.00

Марковский СДК

Конкурсно-игровая программа

«Там где женщины, там и дом»

15 марта

17.30

Марковский СДК

Викторина

«Живи ко ныне старина»

22 марта

17.30

Марковский СДК

Конкурс рисунков

«Идет весна победным маем»

29 марта

13.00

Марковский СДК

Веселая спартакиада

4 марта

12.00

Малоберезовский СК

Выставка

«Красота руками наших женщин»

8 марта

11.00

Малоберезовский СК

Вечер отдыха

«Прекрасной половине человечества посвящается»

20 марта

19.30

Малоберезовский СК

Час полезной информации

«Наркотик – знак беды»

6 марта

13.00

Александровский СДК

Концертная программа

«Без женщин жить нельзя на свете, нет!»

15 марта

Александровский СДК

Викторина

«Русские сказки»

27 марта

Александровский СДК

Концерт. Вручение медалей труженикам тыла к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

7 марта

12.00

Заборский СК

Концерт

«Спешим поздравить вас»

24 марта

13.00

Заборский СК

Тематический вечер

«Ах ты милая картошка!»

Павинский муниципальный район

МУК ЦБС

март

Петропавловская с\б

Конкурс знатоков природы. К неделе детской книги. «Человек – хозяин всей природы»

март

Петропавловская с\б

День книги-юбиляра В.Катаева «Сын полка»

«По книжным страницам истории»

март

Петропавловская с\б

Утренник к 200-летию Ершова, коллективное чтение сказки «Конек-горбунок» «За горами, за лесами»

март

Петропавловская с\б

День информации по страницам газет и журналов

«Жизнь! Счастье! Здоровье!»

март

Петропавловская с\б

Литературно-музыкальные вечер к Дню 8 марта

«Гимн женщине»

март

ЦБ

«Образ, бережно хранимый»

март

ЦБ

«Мое литературное открытие»

март

ЦБ

«Земли родной талант и вдохновенье»

март

ЦБ

Литературно-музыкальные вечер к Дню 8 марта

«Гимн женщине»

март

Д.О.

Литературная эстафета

«Веселая страна фантазеров и мечтателей»

март

Д.О

Литературный портрет (к 210-ю Г.Х. Андерсена)

«Добрый волшебник из Дании»

март

Д.О

Волшебный круиз

«Эти старые добрые, милые сказки»

март

Д.О

Выставка – знакомство(к 230-ю Я. Гримма)

«Созвездие книжек Гримма»

март

Д.О

«Сказка мудростью богата» В. Гаршин

март

Д.О.

«Профессия – Родину защищать»

март

Д.О.

«Путешествие с Коньком – Горбунком»

(книжная выставка)

март

Д.О

«Вечный светоч материнства»

(книжная выставка)

март

Д.О

Поэтическая страничка

«Литературный круиз»

март

Д.О

Литературно – музыкальная композиция

«Ты одна такая любимая и родная»

март

Д.О

Операция поможем книге (День добрых дел)

МУК «МСКО»

8 марта

11.00

РЦКД

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, 8-е марта

Выставка картин ДШИ

20 марта

РЦКД

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Павинского района. Выставки, фотовыставки.

25 марта

9.30

РЦКД

Мероприятие, посвященное Дню работников культуры

Вечер отдыха

1 марта

Шумковский СДК

Игротека

«Мамины помощники»

8 марта

Шумковский СДК

Концерт

«Мамина улыбка»

22 марта

Шумковский СДК

Игротека

«Первый весенний цветок»

1 марта

Доброумовский СДК

Народные гулянья

«Проводы русской зимы»

8 марта

Доброумовский СДК

Тематический вечер

«8 марта»

8 марта

Петропавловский СДК

Праздничный концерт

«Мы-женщины!»

8 марта

Петропавловский СДК

Вечер отдыха

«Мамины глаза»

8 марта

Шаймский СДК

Концерт, посвященный 8 марта

8 марта

Шаймский СДК

Вечер отдыха

22 марта, 27 марта

Шаймский СДК

Досуговые мероприятия с пожилыми людьми

8 марта

Леденгский СДК

Концерт

«Для любимых и единственных»

13 марта

Леденгский СДК

Развлекательная программа для детей

«Экологический утренник»

25 марта

Леденгский СДК

Вечер отдыха для артистов

«Мы веселые артисты»

27 марта

Леденгский СДК

Познавательная программа для детей

«Друзья здоровья»

8 марта

Крутогорский СДК

Концерт

«Женский день-8марта»

марта

Крутогорский СДК

Обрядовый праздник

«Масленица»

17 марта

Крутогорский СДК

Тематический вечер «Мы вместе» о событиях в Крыму

Севастополь год спустя

марта

Крутогорский СДК

Театрализованное представление

«Прощай Зима, здравствуй Масленица»

1 марта

Крутогорский СДК

Тематический вечер

«Подарок маме»

22 марта

Крутогорский СДК

Тематический вечер

«У меня есть котенок»

март

Крутогорский СДК

Тематический вечер для пожилых людей

«Бабушкины блины»

МУ РМЦ «Спектр»

март

МУ РМЦ

«Спектр»

Подведение итогов акция

«Это нужно живым» - сдача готового материала

март

Петропавловская

СОШ

Экскурсия в музей «Зал боевой славы» с учащимися

Павинской СОШ

март

МУ РМЦ «Спектр»

Вредным привычкам нет

март

МУ РМЦ «Спектр»

Акция, посвященная дню 8 марта

«Без женщин жить нельзя»

5,6,7 марта

город Кострома

IV Параспартакиада по зимним видам спорта

март

МУ РМЦ «Спектр»

Заседание МОС

19 марта

МУ РМЦ «Спектр»

Награждение ветеранов ВОВ

МУК ПРКМ

март

МУК ПРКМ

Тематические, обзорные экскурсии в рамках экспозиций и выставок

март

МУК ПРКМ

Работа с фондами. Постановка предметов на учет

март

МУК ПРКМ

Встреча за «круглым столом» ветеранов и работников редакции газеты «Северный луч», посвященная 80-летию выхода первой районной газеты

март

МУК ПРКМ

Выставка «Газета рассказывает»

Парфеньевский муниципальный район

4 марта

11.00

с. Потрусово, детский сад

Конкурсная программа для воспитанников детского сада

«А ну-ка, девочки!»

5 марта

11.00

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Встреча в клубе «Ветеран» «Дружим клубами»

(Парфеньево – Николо – Полома)

5 марта

12.30

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Детский уличный праздник

«День здоровья»

5 марта

16.00

с. Потрусово,

Потрусовская ООШ

Конкурсная программа для школьников

«А ну-ка, девочки!»

5 марта

18.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Ретро вечеринка для подростков

«8 марта -Международный женский день»

7 марта

12.30

п. Николо-Полома,

Николо-Поломская СОШ

Конкурсная программа

«Маленькая хозяйка»

7 марта

17.00

п. Вохтома,

Вохтомский СДК

Час полезных советов женского клуба

«Магия и красота женщины»

7 марта

18.00

п. Николо-Полома,

Николо-Поломская СОШ

Конкурсная программа

«Школьные красавицы»

8 марта

11.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Концертная программа

«К ногам прекрасной дамы»

8 марта

13.00

п. Николо-Полома,

Николо-Поломский СДК

Шоу программа

«Когда мамы дома нет»

8 марта

13.00

с. Матвеево,

Матвеевский СДК

Концертная программа к 8 марта, выставка рисунков

«Мы дарим вам свои сердца!»

8 марта

14.00

п. Вохтома,

Вохтомский СДК

Праздничный концерт

«Дарите женщинам цветы»

8 марта

14.00

д. Савино,

Савинский СДК

Праздничный концерт

«Букет для мамы»

8 марта

15.00

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Праздничная конкурсная программа творческих дуэтов «Только вдвоем!»

8 марта

15.00

д. Аносово,

Аносовский СДК

Поле чудес

«Русские валенки»

8 марта

16.00

п. Николо-Полома,

Николо-Поломский СДК

Вечер отдыха ветеранов

15 марта

12.00-14.00,

15.00-17.00

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Районный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

12 марта

9.30-16.00

г. Кострома

Участие в семинаре-практикуме по народному танцу

12 марта

15.00

д. Савино,

Савинский СДК

Василий Капельник. Спортивное развлечение

«Солнечный хоровод»

19 марта

18.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Час добрых советов

«Сама садик я садила»

21 марта

17.00

п. Вохтома,

Вохтомский СДК

Вечер отдыха в клубе «Ветеран»

«Кулинарные хитрости»

23 марта

14.00

с. Потрусово

Военно – спортивная игра «Зарница»,

посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

25 марта

11.00

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Праздничная программа

«Городок культуры и отдыха»

25 марта

15.00

д. Аносово,

Аносовский СДК

Всемирный день воды. Час полезных советов с показом слайд - презентации

«Безбрежная ширь океана и тихая заводь пруда»

27 марта

15.00

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

Конкурс чтецов

«Живое слово о войне»

30 марта

12.30

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

«Праздник русской печки»

Март

12.30

с. Парфеньево, Центр культуры и досуга с. Парфеньево

«Сорок сороков» (вторая встреча весны)

1, 15, 22, 29 марта

16.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Клуб выходного дня «Развлекалочка»

Март

д. Савино,

Савинский СДК

Экскурс в историю фронтовых лет

1, 8, 15, 22, 29 марта

20.00-23.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Дискотека для молодежи

5, 12, 19, 26 марта

16.00-18.00

с. Потрусово,

Потрусовский СДК

Дискотека для детей

8, 15, 29 марта

20.00-23.00

п. Николо-Полома,

Николо-Поломский СДК

Молодежная тусовка

16, 23, 30 марта

17.00

п. Николо-Полома,

Николо-Поломский СДК

Кинопоказ

8, 21 марта 2015 г.

20.00-23.00

п. Вохтома,

Вохтомский СДК

Дискотека для молодежи

Поназыревский муниципальный район

6 марта

Зрительный зал

МУК ЦД п. Поназырево

Праздничный концерт,

посвященный Международному женскому дню 8 марта

27марта

МУК РКДЦ

Районный профессионального мастерства

«Мастер досуга»

В течение марта

СК, ОКМФ и С

Выездные концертные программы, посвященные 70-летию Поназыревского района и чествованию жителей района с участием творческих коллективов учреждений культуры

31 марта

МУК РКДЦ

Вечер встреча с поэтами и писателями родного края «Стихами и талантами наш край знаменит»

21 марта

МУК РКДЦ

Межрайонный фестиваль конкурс эстрадной песни

«Душа шансона»

март

Луптюжский СК

Беседа обзор, посвященная 70-летию Победы в ВОВ

«Ваш подвиг будет жить в веках»

март

Луптюжский СК

Фотовыставка, посвященная 70-летию

Поназыревского района

«Мы помним свою историю»

март

Луптюжский СК

Беседа обзор, посвященная году литературы

«Родные истоки»

8 марта

Луптюжский СК

«С праздником Женщины»

март

МУК ЦД городского поселения

п. Поназырево

Выставка семейного творчества

«Женские руки не знают скуки»

март

МУК ЦД городского поселения

п. Поназырево

Встреча в клубе любителей старины

«Хранительница домашнего очага»

9 марта

Горловский СК

Конкурсно –игровая программа

«Весенняя улыбка»

8 марта

Якшангский сельский дом культуры

Концерт

«Еще раз про любовь»

8 марта

Якшангский сельский дом культуры

Игровая программа

«Девушка весна»

14 марта

Якшангский сельский дом культур

Игра соревнование

«Крестьянская трапеза»

март

Клюкинский СК

Концертная программа

«Праздник самых милых дам – бабушек, сестренок, мам»

март

Клюкинский СК

Познавательная программа,

посвященная 70-летию Поназыревского района

«Эта земля твоя и моя»

8 марта

Полдневицкий СК

Праздничный концерт

«Любимым женщинам!»

в течение марта

Полдневицкий СК

Фотоконкурс

«Весенняя капель»

8 марта

ХмелевскийСК

Праздничный концерт

«Женское счастье»

9 марта

ХмелевскийСК

Конкурсно – игровая программа

«Весенняя улыбка»

8 марта

Гудковский СК

Концерт

«Любимая женщина»

Солигаличский муниципальный район

2 марта

15.00

улицы города

Акция, посвящена 8 марта

8 марта

15.00

РДК им. Ю.Н. Галахова

Праздничный концерт, посвященный 8 Марта

20 марта

17.00

РДК им. Ю.Н. Галахова

Литературно-музыкальная гостиная

«Поэты всегда возвращаются»

25 марта

10.00

РДК им. Ю.Н. Галахова

День работников культуры