Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Президент Российской академии медицинских наук, Директор ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, Президент Общественной организации...полностью>>
'Занятие'
Мы, нижеподписавшиеся, гражданин(ка) , с одной стороны и Негосударственное образовательное учреждение институт образования “ЗНАНИЕ-КАПИТАЛ”, в лице ди...полностью>>
'Документ'
На основании постановления Главы городского округа Балашиха от 15.10.2013 № 61/6-ПГ «О назначении публичных слушаний», Комиссия по организации и прове...полностью>>
'Документ'
Советское командование узнает о новом секретном оружие врага. Разведывательному отряду под командованием лейтенанта Бесфамильного поручают задание най...полностью>>

Главная > Методические рекомендации

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

9.Всего требуется построить защитных сооружений всех типов вместимостью:

N= N+ N= 150+77= 227 тыс.чел.

Графа 7 (по времени готовности ПМ- I). Имеющиеся ЗСГО на ОЭ,

продолжающих работу в военное время приводятся в готовность к укрытию НРС.

Данные берем из графы 6 и исходных данных.

1 .Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более вычисляем на основе исходных данных:

Nд.,уб нрс = 5 - 1 = 4 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 0 тыс.чел., т. к. перекрытые щели по этой готовности не строятся.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО, берем из исходных данных: Nпнрс = 50 тыс.чел., так как все подвалы для НРС приводятся в готовность по ПМ-I.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО:

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 0+50 = 50 тыс.чел.

5. Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО:

Nприспнрс =0 тыс.чел., т.к. приспособление подвалов по этой степени готовности ГО не производится.

6. Вместимость быстровозводимых убежищ (БВУ):

N бвунрс = 0 тыс.чел., т.к. строительство БВУ по этой степени готовности ГО не производится.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из исходных данных:

NПМ1 = N+N= 150 + 1 = 151 тыс.чел.

8.Вместимость защитных сооружений, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = NПМ1+ Nприспнрс +N+ =151+0+0 = 151тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 151+50= 201 тыс.чел.

Графа 8 (по времени готовности ПМ- II).

Данные берем из графы 7 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более вычисляем на основе графы 7 и исходных данных:

Nд.,уб нрс = 4 - 1 = 3 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 0 тыс.чел., т. к. перекрытые щели по этой готовности не строятся.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО, берем из графы 7: Nпнрс = 50 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО:

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 0+50 = 50 тыс.чел.

5. Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО:

Nприспнрс = 0 тыс.чел., т.к. приспособление подвалов по этой степени готовности ГО не производится.

6. Вместимость быстровозводимых убежищ (БВУ):

N бвунрс = 0 тыс.чел., т.к. строительство БВУ по этой степени готовности ГО не производится.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из исходных данных и графы7:

NПМ2 = NПМ1+N= 151 + 1 = 152 тыс.чел.

8.Вместимость защитных сооружений, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = NПМ2+ Nприспнрс +N+ =152+0+0 = 152тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 152+50= 202 тыс.чел.

Графа 9 (по времени готовности ОГГО: 1 сутки)

Рассчитываются на основании темпа ежедневного прироста разных типов ЗС. С введением ОГГО начинают вводится в эксплуатацию БВУ с темпом 20 тыс.чел./сут. и приспособление подвалов под убежища с темпом 10 тыс.чел./сут. (см. исходные данные). Продолжают достраиваться убежища с готовностью 50% и более. По мере сдачи в эксплуатацию БВУ часть НРС переходит из перекрытых щелей в БВУ.

При этом необходимо в течение 24 ч. с начала введения ОГГО всю НРС укрыть в имеющихся ЗСГО и простейших укрытиях.

Данные берутся из предыдущей графы 8 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более вычисляем на основе графы 8 и исходных данных:

Nд.,уб нрс = 3 - 1 = 2 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 77 тыс.чел., т. к. все перекрытые щели строятся в течение 24 часов по ОГГО.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс = 50 - 10 = 40 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО.

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 77+40 = 117 тыс.чел.

5.Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс =10 тыс.чел.

6.Вместимость БВУ:N бвунрс = 20 тыс.чел.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из исходных данных и графы 8:

N = NПМ2+N= 152 + 1 = 153 тыс.чел.

8.Вместимость защитных сооружений, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = N+ Nприспнрс +N+ =153+10+20 = 183тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 183+117= 300 тыс.чел.

Графа 10 (ОГГО: 2 сутки)

Рассчитываются на основании темпа ежедневного прироста разных типов ЗС. Продолжают вводится в эксплуатацию БВУ с темпом 20 тыс.чел./сут и приспосабливаются подвалы под убежища с темпом 10 тыс.чел./сут. Продолжают достраиваться убежища с готовностью 50% и более. Данные берутся из предыдущей графы 9 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более вычисляем на основе графы 9 и исходных данных:

Nд.,уб нрс = 2 - 1 = 1 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 77 тыс.чел., т. к. все перекрытые щели уже построены в первые сутки по этой степени готовности ГО.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс = 40 - 10 = 30 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО.

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 77+30 = 107 тыс.чел.

5.Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО: Nприспнрс =10 + 10 =20 тыс.чел.

6.Вместимость БВУ:N бвунрс = 20 + 20 = 40 тыс.чел.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из исходных данных и графы 9:

N = NОГГО1сутки+N= 153 + 1 = 154 тыс.чел.

8.Вместимость защитных сооружений, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = N+ Nприспнрс +N+ =154+20+40 = 214тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 214+107= 321 тыс.чел.

Графа 11 (ОГГО: 3 сутки)

Рассчитываются аналогично графе 10.

Данные берутся из предыдущей графы № 10 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более вычисляем на основе графы 10 и исходных данных:

Nд.,уб нрс = 1 - 1 = 0 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 77 тыс.чел., т. к. все перекрытые щели щели уже построены в первые сутки по этой степени готовности ГО.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс = 30 - 10 = 20 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО.

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 77+20 = 97 тыс.чел.

5.Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО: Nприспнрс =20 + 10 =30 тыс.чел.

6.Вместимость БВУ:N бвунрс = 40 + 20 = 60 тыс.чел.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из исходных данных и графы 10:

N = NОГГО2сутки+N= 154 + 1 = 155 тыс.чел.

8.Вместимость защитных сооружений, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = N+ Nприспнрс +N+ =155+30+60 = 245тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 245+97= 342 тыс.чел.

Графа 12 (ОГГО: 4 сутки)

Рассчитываются аналогично графе 11.

Данные берутся из предыдущей графы № 11 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более берем из графы 11:Nд.,уб нрс = 0 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 77 тыс.чел., т. к. все перекрытые щели уже построены в первые сутки по этой степени готовности ГО.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс = 20 - 10 = 10 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО.

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 77+20 = 97 тыс.чел.

5.Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО: Nприспнрс =30 + 10 =40 тыс.чел.

6.Вместимость БВУ:N бвунрс = 60 + 20 = 80 тыс.чел.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из графы 11:

N = NОГГО3сутки = 155 тыс.чел.

8.Вместимость ЗС, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = N+ Nприспнрс +N+ =155+40+80 = 275тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 275+87= 362 тыс.чел.

Графа 13 (ОГГО: 5 сутки)

Рассчитываются аналогично графе 12.

Данные берутся из предыдущей графы № 12 и исходных данных.

1. Вместимость достраиваемых убежищ по плану расчётного года с готовностью 50% и более берем из графы 12:Nд.,уб нрс = 0 тыс.чел.

2. Вместимость простейших укрытий (перекрытых щелей):

NПрУкнрс = 77 тыс.чел., т. к. все перекрытые щели щели уже построены в первые сутки по этой степени готовности ГО.

3. Вместимость подвалов, приспосабливаемых под убежища отвечающие нормам ИТМ ГО: Nпнрс = 10 - 10 = 0 тыс.чел.

4. Вместимость ЗС, не отвечающих нормам ИТМ ГО, определяется как сумма вместимостей простейших укрытий (перекрытых щелей) и подвалов, приспосабливаемых под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО.

Nзс нрс* = NПрУкнрс + Nпнрс = 77+0 = 77 тыс.чел.

5.Вместимость подвалов, приспособленных под убежища, отвечающие нормам ИТМ ГО: Nприспнрс =40 + 10 =50 тыс.чел.

6.Вместимость БВУ: N бвунрс = 80 + 15 = 95 тыс.чел.

7.Вместимость убежищ, отвечающих нормам ИТМ ГО (уб. с готовностью 50 % и более), берем из графы 11:

N = NОГГО4сутки = 155 тыс.чел.

8.Вместимость ЗС, отвечающих нормам ИТМ ГО, определяем простым суммированием всех составляющих:

N = N+ Nприспнрс +N+ =155+50+95 = 300 тыс.чел.

9.Вместимость защитных сооружений всех типов:

N= N+ N= 300 + 77 = 377 тыс.чел

Вывод: к исходу 5-ых суток ОГГО вся НРС численностью 300 тыс.чел. города N, имеющего категорию по ГО, будет укрыта в ЗСГО, отвечающих нормам ИТМ ГО.

Результаты приведенных расчетов сведены в Таблицу подготовки исходных данных для построения Плана наращивания инженерной защиты НРС категорированного города, Приложение 1.

Вариант построения Плана наращивания инженерной защиты НРС категорированного города при переводе ГО с мирного времени на режимы особого периода в графическом виде согласно Приложения 2.



Похожие документы:

  1. Отчет о реализации программы за 2014-2015 гг представлен Генеральным директором

    Отчет
    ... организациям и другим сторонам. Разработка, планирование и осуществление мероприятий соответствовали применимым рекомендациям ... по вопросам актуальности, работы и политической функции ККЗП и соответствующих мероприятий по наращиванию потенциала ...
  2. Типовые положения основных структур рсчс и го объектового звена функциональные обязанности по го и чс работников объекта

    Документ
    ... методической и практической помощи руководителям структурных подразделений в планировании и осуществлении мероприятий по вопросам ГО и ЧС. 10. Организация работы по ... и служащих объектов, продолжающих работу и обеспечивающих производственную ...

Другие похожие документы..