Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Организационное поведение является относительно молодой наукой, связанной с практикой эффективного управления современными организациями. Дисциплина «...полностью>>
'Документ'
Э. Разлогова 1 .00 – 0.00 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ SILVA RERUM CULTURAE: VIAE PERSONALIAE СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕССИЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ В СИСТЕМЕ ФУ...полностью>>
'Методические рекомендации'
Цель курса «Инструментоведение» – повышение музыкально-теоре-тической культуры будущих педагогов-музыкантов, овладение ими знаниями и умениями в облас...полностью>>
'Документ'
7. Уровень значимости равен 0,05, первое число степеней свободы равно 2, второе число степеней свободы равно 15. Критическое значение F-статистики рав...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

ПРОГРАММА

Рабочего совещания:

«Вопросы функционирования системы фондов геологической информации
в Сибирском, Дальневосточном и Уральском Федеральных округах»

Дата проведения: 06 августа – 09 августа 2014 года

Место проведения: г. Горно-Алтайск

5 августа (вторник)

Заезд участников Совещания

Встреча в аэропорту Горно–Алтайска, трансфер и заселение в отель «Ая»

15.00 Экскурсия на Манжерок

6 августа (среда)

Рабочее совещание

08.00 - 09.00

Завтрак

10.00 – 10.20

Открытие Совещания

Климов Александр Константинович - Генеральный директор ФГУНПП «Росгеолфонд»

Неволько Александр Иванович – начальник Департамента по недропользованию
по Сибирскому федеральному округу

10.20– 10.40

Климов Александр Константинович -

Генеральный директор ФГУНПП «Росгеолфонд»

«Современное состояние и перспективные направления развития единой системы фондов геологической информации»

10.40 – 11.00

Чесалов Леонид Евгеньевич – Генеральный директор ВНИИгеосистем, (соавторы: Черемисина Е.Н., Суханов М.Г. , Юон Е.М)

«СОБР Роснедра - интеграционная среда доступа к распределённой геологической информации»

11.00 – 11.15

Ковтонюк Геннадий Петрович – главный геолог, заместитель генерального директора ФГУНПП «Росгеолфонд»

«О проблемах ведения фондовых работ»

11.15 – 11.30

Торопов Сергей Миронович –директор Сибирского филиала ФГУНПП «Росгеолфонд»

"Вопросы формирования Электронного фонда геологических отчетов"

11.30 – 11.45

Яловик Георгий Айратович – директор
ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Роль информационно-аналитических систем, используемых ТФГИ, в формировании стратегии развития МСБ Сибирского ФО»

11.45 – 12.00

Горбов Валерий Анатольевич – директор ФБУ «ТФГИ по Дальневосточному ФО»

«Основные результаты деятельности ТФГИ по Дальневосточному федеральному округу за
2013-2014 г.»

12.00 – 12.45

Кофе-брейк

12.45 – 13.00

Борисов Владимир Александрович – директор ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

«Деятельность ФБУ "ТФГИ по Уральскому федеральному округу" в 2013 г. и первой половине 2014 г., вопросы взаимодействия с территориальными органами Роснедра, Росгеолфондом и территориальными органами власти»

13.00 – 13.15

Устьянцев Виктор Леонидович – директор Морского филиала
ФГУНПП «Росгеолфонд»

«Морской филиал ФГУНПП «Росгеолфонд» – современная программно-техническая система хранения геологической информации для обеспечения недропользования на морских акваториях России (состояние и перспективы развития)»

13.15 – 13.30

Аракчеев Дмитрий Борисович – ведущий научный сотрудник ВНИИгеосистем

«Информационно-аналитическая поддержка планирования и мониторинга освоения МСБ на основе "Личного кабинета недропользователя"»

13.30 – 13.45

Нехорошев Николай Николаевич –

ООО «Трисофт»

«Некоторые полезные возможности ИС «Недра»

14.00 - 15.00

Обед

15.00 – 15.15

Мерецкова Татьяна Фёдоровна - начальник одела ФГУНПП «Росгеолфонд»

«Опыт работ по выявлению и пополнению федерального фонда геологической информации отчетами по объектам ГИР».

15.15 – 15.30

Петунина Ольга Николаевна - начальник одела ФГУНПП «Росгеолфонд»

« Подготовка Государственного баланса запасов твердых полезных ископаемых. Актуальные проблемы и предложения по их решению на примере ДВФО, СФО и УФО».

15.30– 15.45

Макаров Дмитрий Вячеславович – зам. начальника одела ФГУНПП «Росгеолфонд»

«Об актуализации паспортов ГКМ»

15.45 – 16.00

Костевич Наталья Васильевна – начальник одела ФГУНПП «Росгеолфонд»

«Современные аспекты ведения изученности и Кадастра подземных вод».

16.00 – 16.15

Шахназаров Сергей Глебович - заместитель генерального директора ОАО НПЦ «Недра»

«О консолидации данных по глубоким скважинам в системах Роснедра»

16.15 – 16.30

Долгушина Татьяна Владимировна - Начальник отдела ТГФ ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Нормативно - методическое обеспечение формирования территориальных геологических фондов»

16.30 – 16.45

Леонов Валерий Петрович – начальник отдела специального архива и хранения первичной информации ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Хабаровск

«Формирование фонда первичных геологических материалов по территории Хабаровского края»

16.45 – 17.00

Галимов Валерий Сергеевич – руководитель Тюменского филиала ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

"Краткий отчет о работе филиала за 2013 год
и трудно решаемые (нерешаемые) вопросы"

17.00 – 17.15

Мурзов Евгений Иванович- Начальник отдела ТГФ Хакасского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Основные проблемы ведения учета эксплуатационных запасов подземных вод, кадастра буровых на воду скважин и изученности»

17.15 – 17.30

Шалютин Михаил Соломонович – руководитель Курганского филиала ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

"Место и роль территориальных фондов геологической информации в системе управления фондом недр на примере Курганской области"

17.30 – 17.45

Корж Александр Иванович - Руководитель Тывинского филиала филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Состояние и перспективы развития деятельности геологических фондов Тывинского филиала»

17.45 – 18.00

Юрчук Анна Анатольевна - Начальник отдела информационно-компьютерных технологий ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Использование в работе специализированных интернет-ресурсов: "Интерактивная электронная карта недропользования Российской Федерации", "Информационная система обеспечения работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы (СОБР Роснедра)",

ГИС-Атлас "Недра России"

19.00

Товарищеский ужин

7 августа (четверг)

Рабочее совещание

08.00 - 09.00

Завтрак

10.00 – 10.15

Байнетова Юлия Александровна – начальник отдела компьютерно-информационного обеспечения системы недропользования ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Хабаровск

«Вопросы сбора и долговременного хранения цифровой информации»

10.15 – 10.30

Цыденов Эрдэни Цыбикович Заместитель руководителя Бурятского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Проблемы информационного взаимодействия фондов геологической информации с территориальными органами Роснедра в условиях реформирования системы управления недрами»

10.30 – 10.45

Громаковский И.Ю. – главный геолог Амурского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Благовещенск

«Использование геоинфомационных и поисковых систем в работе Амурского филиала»

10.45 – 11.00

Каргер Сергей Иосифович - руководитель Челябинского филиала ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

«Итоги работы Челябинского филиала ФБУ "ТФГИ по Уральскому федеральному округу" в 1 полугодии
2014 г. и проблемы в деятельности Филиала»

11.00 – 11.15

Сушков Владимир Юрьевич – Руководитель Кемеровского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Кемеровский филиал как объект государственного имущества – вчера, сегодня, завтра»

11.15 – 11.30

Рева Гульнара Сабитовна – руководитель Ямало-Ненецкого филиала ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

"Вопросы деятельности, основные результаты и проблемы при выполнении государственного задания Ямало-Ненецким филиалом"

11.30 – 11.45

Рожок Сергей Николаевич - Руководитель Иркутского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Вопросы и проблемы создания и организации электронных фондов геологической информации в Иркутском филиале ФБУ «ТФГИ по Сибирскому» федеральному округу»

11.45 – 12.00

Корниенко Г.Г. – руководитель Ханты-Мансийского филиала ФБУ «ТФГИ по Уральскому ФО»

"Итоги работы филиала в 2013 год и в 1 полугодии 2014 г."

12.00 – 12.45

Кофе-брейк

12.45 – 13.00

Босый Юрий Павлович –заместитель руководителя Биробиджанского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Биробиджан

«Некоторые особенности и оптимизация исполнения государственной услуги (работы) «Формирование, хранение, систематизация и предоставление в пользование геологической и иной информации о недрах и недропользовании»

13.00 – 13.15

Жданова Любовь Евгеньевна - Начальник отдела ТГФ Красноярского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Обзор деятельности Красноярского ТГФ, достижения и проблемы»

13.15 – 13.30

Федорова С.С. – начальник отдела фондов Якутского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Якутск

«Вопрос о прогнозных ресурсах как структурной части ИС «Недра»

13.30 – 13.45

Белякова Галина Александровна – руководитель Чукотского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Анадырь

«Проблемы функционирования геологических фондов и формирования ресурсов на примере Чукотского филиала»

13.45 – 14.00

Мерецкова Татьяна Фёдоровна - начальник одела ФГУНПП «Росгеолфонд»

«КИПС ГБЦГИ)– инструмент обеспечения каталогизации и проверки полноты и качества отчетных цифровых первичных и производных геологических материалов на объектах ГИН»

14.00 – 15.00

Обед

15.00 – 15.15

Лях Ирина Ивановна – начальник отдела фондов Приморского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО»
г. Владивосток

«Информационные ресурсы Приморского филиала. Состояние и проблемы»

15.15 – 15.30

Исаева Ольга Степановна Руководитель Томского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Состояние геологических информационных ресурсов в Томском филиале ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"»

15.30 – 15.45

Тузова Людмила Фёдоровна – главный геолог Сахалинского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Южно-Сахалинск

«Проблемные вопросы ведения работ по составлению территориальных балансов, положение с учетом ОПИ в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах»

15.45 – 16.00

Федореев Виталий Николаевич – руководитель Камчатского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО»
г. Петропаловск-Камчатский

«Взаимоотношения Камчатского филиала ФБУ «ТФГИ по Дальневосточному федеральному округу» И Камчатского тероргана Роснедр в сфере использования геологической информации»

16.00 – 16.15

Гетман Андрей Владимирович - Начальник отдела информационно-компьютерных технологий Алтайского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Функционирование электронного фонда геологических отчетов в Алтайском филиале ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"»

16.15– 16.30

Гапонов Владимир Сергеевич – зам. руководителя Магаданского филиала ФБУ «ТФГИ по ДВФО» г. Магадан

«Особенности взаимодействия с территориальными органами «Роснедр», в связи с проводимой их реорганизацией»

16.30 – 16.45

Кузьмина Ольга Николаевна - Заместитель начальника отдела ТГФ Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому ФО»

«Проблемы и перспективы использования ГИС-технологий (ArcGis) в работе фондов геологической информации на примере Омского филиала»

16.45 – 18.00

Климов Александр Константинович -

Генеральный директор ФГУНПП «Росгеолфонд»

Ковтонюк Геннадий Петрович – главный геолог, заместитель генерального директора ФГУНПП «Росгеолфонд»

Ответы на вопросы

19.00 – 21.00

Ужин

8 августа (пятница)

08.00 - 09.00

Завтрак

09.00 - 19.00

Экскурсия на Телецкое озеро

От отеля «Ая»

19.00 – 21.00

Ужин

9 августа (суббота)

08.00 - 09.00

Завтрак

09.00 - 12.00

Круглый стол

«Верификация информации баз данных ИС «Недра» и другие вопросы.

Ведущий: Ковтонюк Геннадий Петрович – главный геолог, заместитель генерального директора ФГУНПП «Росгеолфонд»

14. 00 –15.00

Обед

15.00– 17.00

Климов Александр Константинович -

Генеральный директор ФГУНПП «Росгеолфонд»

Ковтонюк Геннадий Петрович – главный геолог, заместитель генерального директора ФГУНПП «Росгеолфонд»

Подведение итогов совещания

19.00 – 21.00

Ужин

10 августа (воскресенье)

Отъезд участников совещания



Похожие документы:

  1. Программа рабочего совещания «Международное сотрудничество в Арктике: обсуждение итоговой версии доклада»

    Программа
    ПРОГРАММА РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ «Международное сотрудничество в Арктике: обсуждение итоговой ...
  2. О проведении Международного рабочего совещания

    Документ
    ... в городах Москва и Краснодар Международного рабочего совещания «Биологические и гидравлические основы свободного пропуска ... ИПЭЭ РАН, г. Москва) – научный секретарь совещания. ПРОГРАММА РАБОЧЕГО СОВЕЩАНИЯ 15 сентября (воскресенье) Прибытие и размещение ...
  3. Программа Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования Дата проведения: 8-9 июля 2016 г

    Программа
    Программа Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти ... государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Вопросы для ... поддержки по вопросам: формирования рабочей группы по созданию регионального сегмента ...
  4. Программа всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и экспертов по вопросу реализации в субъектах Российской Федерации мер,

    Программа
    ПРОГРАММА Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти ... 10.30-10.40 Открытие совещания Каганов Вениамин Шаевич, заместитель ... рабочей группы по реализации проекта Минобрнауки России «Проведение апробации и компьютеризации программ ...
  5. Программа всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»

    Программа
    ... жилищно-коммунального хозяйства Калининградская область Рабочая группа Экспертного совета при Правительстве ... политике и жилищно-коммунальному хозяйству ПРОГРАММА Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством ...

Другие похожие документы..