Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Судьба этой книги драматична и, пожалуй, типична. Она разделила участь многих выдающихся дореволюционных изданий, поскольку была выключена из круга на...полностью>>
'Документ'
Колесова Ирина Андреевна 9 9 баллов победитель 1 Томилина Марина Евгеньевна 9 9 баллов победитель 13 Бекешев Джалиль Ренатович 9 балла призёр 14....полностью>>
'Документ'
1.1. Настоящее положение разработано в соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения» Закона РФ «Об образовании», ...полностью>>
'Документ'
11. 001 14 Волков Александр Дмитриевич 19.05. 001 15 Волкова Анастасия Сергеевна 13.09. 001 1 Воробьев Егор Иванович 18.0 . 001 17 Воронин Ярослав Але...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Анализ деятельности по информатизации

Компьютерная оснащенность

2011-2012 

2012 -2013

 Количество работающих компьютеров в учреждении

35

78

 Наличие локальной сети в учреждении и количество объединённых в локальную сеть компьютеров

23

23

Количество компьютеров, имеющих выход в Интернет

25

25

Подключение к Интернет

ЛВС

ЛВС

Качество связи

Удовл.

Удовл.

Количество кабинетов информатики и

работающих компьютеров  в каждом

2/11

2/11

Наличие оргтехники в кабинете информатики

Принтер 3

Сканер 1

Ксерокс

Принтер 3

Сканер 1

Ксерокс 1

Количество работающих проекторов в учреждении

10

10

Количество интерактивных досок в учреждении

5

8

Из числа компьютеров: ноутбуков

10

45


В школе внедрена программа контентной фильтрации«InternetCensor». В ОУ на всех компьютерах обеспечена антивирусная защита средств информатизации с использованием программы «Антивирус Dr. Web ». Обновление вирусных баз осуществляется своевременно в автоматическом режиме.

Результативность деятельности школы по информатизации.

Информатизация образовательного пространства школы позволила ускорить анализ учебно-воспитательной работы, облегчить построение разнообразных отчетов, графиков, диаграмм, а вместе с тем и сэкономить рабочее время директора и завуча школы. Создание компьютерной базы данных предоставило возможность накопления и анализа результатов работы школы за длительные промежутки времени. Создание базы данных всех учащихся и педагогических работников позволяет быстро отслеживать динамику происходящих в школе процессов.

Возросла активность учителей по использованию компьютерных возможностей для более эффективной организации учебно-воспитательного процесса. Компьютер является незаменимым средством для подготовки раздаточного дидактического материала, для планирования уроков и внеклассных мероприятий.

Результативность внеурочной деятельности с использованием ИКТ

Применение информационно-коммуникационных технологий подняло на качественно новый уровень проведение внеурочных занятий. Каждый учитель старается проводить мероприятия с применением ИКТ, что значительно повышает мотивацию обучающихся и их интерес к предметам.

Педагоги используют разнообразные цифровые образовательные ресурсы, тематические коллекции, инструменты (программные средства) для поддержки познавательной деятельности школьников. Родительские собрания и лектории проводятся с применением мультимедийных презентаций по запланированным вопросам.

Все школьные мероприятия и праздники теперь проводятся с использованием информационных технологий. Созданы различные видеоролики.

Современные Интернет-технологии и мультимедийные учебники предоставляют возможность быстрого доступа к большим информационным блокам из различных областей знаний. Много времени проводят обучающиеся за компьютером, готовясь к Интернет-конкурсам различного уровня: районным, областным, Всероссийским.

В МОУ СОШ № 44 5 спортивных залов общей площадью 827,7м2, имеется два крытых модуля для занятий хоккеем и баскетболом.

Спортивные помещения:

  • Спортзал спортивных игр 24 х 12,

  • Спортзал для занятий настольным теннисом 22 х 9

  • Спортзал для занятий спортивно-бальными танцами 22 х 11

  • Крытый ангар 30 х 15, резиновое покрытие, теннисный корт, санузлы раздевалки

  • Крытый каток 30 х 15 хоккейная коробка, теплые раздевалки, санузлы

  • Тренажерный зал

  • Зал ЛФК (малый тренажерный зал)

  • Лыжная база для начального звена

  • Лыжная база для среднего и старшего звена

  • Зал единоборств

  • Шахматный клуб

  • Малый зал для современных танцев (хип-хоп, брейк данс и тд.)

  • Студия и мастерская исторического фехтования

Медкабинет, стоматологический кабинет, кабинет приема врача

Столовая школы имеет собственное производство

Сведения об учителях физкультуры и внеклассной работе:

В школе работают:

5 учителей физической культуры

  1. Манайчева Валентина Леонидовна – учитель высшей категории, образование высшее, закончила СТФК 1986г., БГПИ 1996г., факультет ФФК, педагогический стаж 27 лет, стаж работы в СОШ № 44 – 17 лет, Отличник образования РБ, Почетный работник общего образования РФ.

  2. Малин Сергей Николаевич – учитель высшей категории, образование высшее, закончил УАИ 1986 г., педагогический стаж 19 лет, стаж работы в СОШ № 44 – 19 лет.

  3. Ахметвалеева (Теплова) Елена Юрьевна- учитель, образование среднее специальное УГППК 2009г., обучение БГПУ им. М. Акмуллы 3 курс, ФФК, педагогический стаж 6 лет, в стаж работы в СОШ № 44 – 5 лет

  4. Никонова Карина Олеговна – учитель первой категории, образование неоконченное высшее БИФК- 5 курс педагогический стаж 8 лет, стаж работы в СОШ 3№ 44 – 2 года

  5. Шарифуллин Роман Васильевич - учитель, образование высшее БГПУ им. М. Акмуллы, ФФК, 2011г. педагогический стаж 2 года, в стаж работы в СОШ № 44 – 2 года

5 педагогов дополнительного образования:

Никонова Карина Олеговна – общая гимнастика

Таланов Владислав Сергеевич – волейбол

Манайчева Валентина Леонидовна – баскетбол, олимпиада, Л/А

Имашев Ильдар Асфатович – шахматы

Григорьева Александра Андреевна – баскетбол, совместитель

Ратникова Наталья Михайловна – настольный теннис

В 2010-2011 учебном году на базе школы при сотрудничестве БГПУ им. Акмуллы открыт спортивно – педагогический 10 Б класс. Выпуск в 2012 году. Ребята этого класса прошли курс

  1. Элективных курсов: Основы профориентации введение в педагогическую деятельность; Основы анатомии, физиологии и гигиены физического воспитания; История физической культуры и спорта и основы олимпийского образования.

  2. Практико-ориентированные предметы: Легкая атлетика, Плавание, Лыжная подготовка, Спортивные игры: баскетбол, волейбол

  3. Региональный компонент: История зарождения спортивного движения в Республике Башкортостан.

Чтобы привлечь ребят к регулярным занятиям спортом в школе проводиться большая внеклассная работа:

  1. спортивно – массовые праздники;

  2. спартакиада «Здоровье» среди 1-11 классов по 14 видам спорта;

  3. работают более 20 спортивных секций кружков;

  4. школа сотрудничает с ДЮСШ № 2, 3, 8,19, 23;

  5. проводиться подготовка, для участию в районных, городских, республиканских и всероссийских соревнованиях, чемпионатах, спортивных смотрах и турнирах.

Спортивные команды школы состязаются в спартакиаде школьников:

  1. по легкой атлетике – девушки многократные победители района, юноши – неоднократные победители и призеры;

  2. по баскетболу команда юношей в ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» - многократные победители районного этапа, победители и призеры городского и республиканского этапа, участники открытия ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» в г. Йошкар -Ола

  3. команда девушек в ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» – многократные победители районного этапа, призеры городского этапа.

  4. мальчики и девочки 7-9 классов – 2 место в районных соревнованиях,

  5. команда юношей по волейболу победители района, призёры города и финальных соревнований IV Спартакиады школьников Республики Башкортостан в г. Октябрьский сезона 2011-2012.

  6. Команда лыжников неоднократные победители и призеры районных соревнований, призёры города.

  7. В 2010-2011 учебном году в районном этапе олимпиады школьников по предмету «физическая культура» Степанов Никита -1 место, Ратникова Екатерина -1 место Сычева Мария -3 место, в общекомандном зачете на городе команда заняла 2 место.

  8. В сезоне 2011 – 2012 в районном этапе олимпиады школьников по предмету «физическая культура» Степанов Никита -1 место, Матвеев Андрей – 2 место, Ратникова Екатерина -1 место, Гарифуллина Элина – 2 место, Сычева Мария -3 место; В городском этапе Сычева Мария -1 место, Матвеев Андрей – 3 место, Гарифуллина Элина – 8 место, в общекомандном зачете на городе команда заняла 2 место.

В республиканском этапе Сычева Мария – 2 место, Матвеев Андрей – 2 место, они же участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады в г. Ульяновске.

  1. В 2012-2013 учебном году в районном этапе олимпиады школьников по предмету «физическая культура» Матвеев Андрей – 2 место, Гарифуллина Элина – 1 место, , Сычева Мария - 2 место, Фазылова Азалия – 3 место;

В городском этапе Сычева Мария -1 место, Матвеев Андрей – 2 место, Гарифуллина Элина – 3 место, Фазылова Азалия – 8 место в общекомандном зачете на городе команда заняла 1 место.

В республиканском этапе Сычева Мария – 3 место (призёр), Гарифуллина Элина – 4 место (призёр).

  1. Команда класса школы с 2007 года участвуют в финальных соревнованиях Российского смотра физической подготовленности учащейся молодежи в г. Анапа, где становятся победителями и призерами этого смотра среди общеобразовательных учреждений.

На протяжении многих лет в спартакиаде школьников в номинации спортивное мастерство и спортивная массовость школа является абсолютным победителем в районном зачете. В 2011-2012 учебном году школа заняла 2 место в городской спартакиаде и стала призером IV Спартакиады школьников Республики Башкортостан среди городских общеобразовательных учреждений.

Итоговая таблица спартакиады МАОУ СОШ № 44, посвященной 75-летию школы - 2012-2013 учебного года

Класс

Кросс

Дартс

Шахматы

Волейбол

Пион-бол

Настольный теннис

Веселые

старты

23 февраля

Лыжные

гонки

Стрельба

Весен

этап

Массовость участия в

Президентс.

состязания

Л/А

Эстафета

Очки

Место

5а

3

1

1

1

5

5

5

-

-

1

27

3

3

28

3

5б

4

2

5

5

4

3

2

-

-

5

0

5

4

33

4

5в

5

4

2

4

3

4

3

-

-

3-4

8

4

5

37,5

5

5г

1

5

4

2

1

1

4

-

-

3-4

58

2

2

25,5

2

5д

2

3

3

3

2

2

1

-

-

2

93

1

1

20

1

6а

3

1

5

5

5

4

1

3

-

4

50

3

4

34

3

6б

5

2

2

4

3

3

5

5

-

2

31

5

2

38

4

6в

2

5

1

1

1

2

3

2

-

1

46

4

1

23

1

6г

4

4

3

3

4

5

4

4

-

5

52

2

5

41

5

6д

1

3

4

2

2

1

2

1

-

3

70

1

3

23

2

7а

1

1

2

4

1

4

2

3

-

1

42

1

2

22

1

7б

4

3

3

1

3

1

4

2

-

3

40

3

1

27

3

7в

2

4

1

3

2

3

1

1

-

2

41

2

3

24

2

7г

3

2

4+4 (штраф)

2

3

2

3

3

-

4

13

4

4

38

4

8а

1

1

3

2

3

2

1

1

-

3

20

3

1

23

2

8б

3

3

1

3

1

3

2

3

-

1

29

2

3

24

3

8в

2

2

2

1

2

1

3

2

-

2

34

1

2

21

1

9а

3

-

-

1

3

2

3

2

1

-

56

3

3

21

3

9б

1

-

-

2

1

3

1

1

3

-

75

2

1

15

1

9в

2

-

-

3

2

1

2

3

2

-

82

1

2

18

2

10а

4

-

-

4

2

4

2

2

2

-

70

1

4

25

4

10б

3

-

-

3

1

3

4

3

4

-

68

2

2

24

3

10в

1

-

-

1

3

2

3

1

3

-

47

3

1

19

1

10г

2

-

-

2

4

1

1

4

1

-

33

4

3

23

2

11а

4

-

-

2

-

3

3

2

4

-

54

1

4

23

3

11б

3

-

-

4

-

2

2

3

1

-

19

4

3

22

2

11в

1

-

-

1

-

1

1

1

2

-

53

2

1

10

1

11г

2

-

-

3

-

4

4

4

3

-

30

3

2

27

4

Отчет о спортивных достижениях сезона 2012 -2013 учебный год

Вид спорта

Занятое место

ФИ учащихся

ФИО учителя

Подготовившего команду

1.

Легкоатлетический кросс

девушки

1

район

1. Сычева Мария-11г

2. Гарифуллина Элина -10б

3. Хасанова Алсу – 9а

4. Воробьева Ольга -9б

5. Даянова Элина -9в

Манайчева В.Л

2.

Легкоатлетический кросс

юноши

1

район

1.Матвеев Андрей – 11г

2.Бушковский Данил-11а

3. Денисенко Артем-10г

4. Ишегулов Эмиль -10г

5. Басыров Булат – 10г

Манайчева В.Л.

3.

Легкоатлетическая эстафета

девушки

«День Победы»

1

район

1. Сычева Мария-11г

2. Гарифуллина Элина -10б

3. Хасанова Алсу – 9а

4. Масленникова Юля -10в

Манайчева В.Л

4.

Легкоатлетическая эстафета

юноши

«День Победы»

1

район

1.Матвеев Андрей – 11г

2.Бушковский Данил-11а

3. Денисенко Артем-10г

4. Халиуллин Артур -1

Манайчева В.Л.

5.

Легкая атлетика

«Шиповка юных»

девочки

3 место

Район

  • Хасанова Алсу -9а

  • Валеева Альфия – 8б

Манайчева В.Л.

6.

Легкая атлетика

«Шиповка юных»

мальчики

2

район

1.Султанмуратов Ильдар-9б

2.Козин Кирилл-9б

Манайчева В.Л.

7.

«Президентские состязания»

Девочки

2

район

1.Митрофанова Софья -6д

2.Дьяконова Дарья 6в

Манайчева В.Л.

8.

«Президентские состязания»

Мальчики

2

район

1.Воробьев Никита -6д

2.Архипов Никита-6в

Манайчева В.Л.

9.

Волейбол

Юноши сборная

2

Район

1.Горев Андрей- 11в

2. Селютин Максим-11в

3.Матвеев Андрей-11г

4.Еникеев Ренат-11в

5.Фазылов Артур -11в

6.Мусабиров Ринат -11а

7. Ведренцев Георгий -11а

Таланов В.С

Манайчева В.Л.

10.

ШБЛ

КЭС-БАСКЕТ - юноши

1 место-

Район

2 место - город

4 место – республика

5 место – финал республики

1. Фазылов Артур -11в

2. Матвеев Артур -11г

3. Дмитриев Никита -10б

4. Горев Андрей- 10в

5.Селютин Максим-10в

6.Ахмедьянов Искандер-9б

7. Князев Никита – 11б

8.Саитов Денис – 11г

9. Воробьев Костя-9б

10.Мухтаров Артур-8в

Манайчева В.Л.

11

Баскетбол

7-9 классы - мальчики

3 район

1.Абрамов Артём-7б

2.Юнусов Тимур -7б

3.Юнусов Артур-7б

4.Воробьев Константин-9б

5.Миронов Иван -9б

6.Гурьянов Сергей-9б

7.Ахметзянов Искандер-9б

8. Мухтаров Артур-8в

9. Горин Михаил-7б

10. Козин Богдан-7б

Григорьева АА

12

УДОМ

1

Район

2 Город

1.Архипов Никита-6в

2.Низамов Ильяс-6д

3. Антонян Ваге-6в

4. Везиров Усман-6в

5. Кулаков Юра-6в

6. Кабиров Руслан-6в

7. Нурлыгаянов Тимур-6д

Григорьева А.А.

13

Общая гимнастика

3

район

3 город

1.Воробьев Никита-6д

2.Митина Анастасия-5в

3.Архипов Никита-6в

4.Кузьмичева Софья-6в

5.Багаутдинов Данис-6д

6.Ситдикова Зарина-5в

7.Норкова Кристина-6в

8.Низамов Ильяс-6д

Никонова К.О.

14

Олимпиада

Район - девушки

1

2

3

7

10

Гарифуллина Элина-10б

Сычева Мария-11г

Фазылова Азалия -8а

Арсланова Альбина -7а

Грачева Настя -7а

Манайчева В.Л.

15

Олимпиада

Район - юноши

2

Матвеев Андрей – 11г

Манайчева В.Л.

Олимпиада

Город- девушки

Общее 1место

(гимнастика

3 место)

Сычева Мария-11г

Манайчева В.Л.

Общее3место

Гарифуллина Элина-10б

Манайчева В.Л.

Общее

8 место

Теория

3 место

Фазылова Азалия -8а

Манайчева В.Л.

16

Олимпиада

Город - юноши

Общее

2 место

Матвеев Андрей – 11г

Манайчева В.Л.

Олимпиада по предмету «Физическая культура» город – 1 место

17

Олимпиада

Республика- девушки

Призёр

Сычева Мария-11г

Манайчева В.Л.

Призёр

Гарифуллина Элина-10б

Манайчева В.Л.

18

«Золотая шайба»

1 место район

1 место

Город

Егошин Тимур

Шаймухаметов Ильдар

Шафиков Линар

Бирюков Антон

Шафигуллин Алексей

Гусейнов Максут

Алхузин Данил

Федоров СВ

19

«Кожаный мяч»

3 место район

Егошина Тимур – 5г

Лобунович Данил – 5г

Нурлыгаянов Тимур – 6д

Шаймухаметов Ильдар – 6д

Нуйкин Аркадий – 5г

Шафикова Линар – 6д

Низамов Ильяс – 6д

Бирюков Антон – 5г

Шафигуллин Алексей – 7в

Хамматов ИХ

20

Настольный теннис

Призеры

Спартакиады учащихся РБ

1.Семенов Константин – 9б

2.Лукьянов Роман- 9б

3. Дядин Дима -7а

4.Мансуров Данар-6г

5.Антонян Ваге-6в

Бадретдин6ов И.Э.

Шахматы

«Белая ладья»

Серебренные призёры город Уфа

  • Кузьмичева Софья – 6в

  • Зеленов Алексей – 5д

  • Нижанов Богдан – 3в

  • Сагитов Альберт – 2е

Имашев И.А.

Общее место по спартакиаде школьников - 1 место - район



Похожие документы:

  1. Публичный доклад Муниципального автономного общеобразовательного учреждения

    Документ
    Публичный доклад ... педагогов МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамак в конкурсах, конференциях, форумах, публикации 2012-2013 учебный год ... За 2008-2009 учебный год За 2009-2010 учебный год За 2010-2011 учебный год За 2011-2012 учебный год За 2012-2013 учебный год ...
  2. Мониторинг 16. 09. 2013

    Документ
    ... 500 лучших общеобразовательных организаций России за 2012/2013 учебный год. Рейтинг был составлен при ... Челябинск); МАОУ "Лицей № 97" (г. Челябинска); МАОУ "Многопрофильный лицей № 1" (г. Магнитогорск); МАОУ "СОШ № 56" (г. Магнитогорск); МАОУ Г"имназия ...
  3. Анализ работы управления образования администрации Пушкинского муниципального района за 2012 год

    Анализ
    ... 2012 года в октябре 2012 года специалистами ЗАО «Калуга Астрал» в 9 общеобразовательных учреждения района (Пушкинские МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №3, МБОУ СОШ ... 2013-2014 уч. год сентябрь Пронина Е.А., Яковлева Н.Р. 26 Проверка подготовки Публичных докладов ...
  4. Мониторинг 02. 09. 2013

    Документ
    ... 2012-2013 учебном году пять выпускников показали 100-бальный результат по ЕГЭ. Учащиеся гимназии № 44 ... МАОУ ... в публичном докладе департамента ... года РТ-2013» (ДОУ № 24). А по итогам работы за 2012-2013 учебный год ... учебного года, в МБОУ «Шихазанская СОШ ...
  5. Наличие программы развития II особенности образовательного процесса наименование и характеристика программ

    Документ
    Публичный доклад ЛГ МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» за 20122013 учебный год Оглавление Введение ... отдыха детей На базе СОШ №3 в первую смену ... 2012 уч.г. 2012-2013 уч.г. 1 Городские соревнования по ДЮСШ 55 40 44 ...

Другие похожие документы..