Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
На основании распоряжения министерства образования и науки Самарской области от 02.10.2012 года № 366-р «Об утверждении статистических форм» с целью о...полностью>>
'Пояснительная записка'
Целью изучения информатики в начальной школе является формирование первоначальных "представлений об информации и ее свойствах, а также навыков работы ...полностью>>
'Документ'
А4. Тело движется прямолинейно, и его скорость изменяется по закону V(t)= (2t–3) м/с. В момент времени t=5с тело находится на расстоянии S=10м от нача...полностью>>
'Тесты'
Аннотация: Готовыми тестами можно пользоваться практически на любом компьютере. Использование тестовых заданий позволяет учителю определить, как учени...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Совещание при завучах

Предметно-обобщающий контроль

1. Осуществление преемственности в преподавании обществознания в рамках II и III ступеней обучения.

декабрь Зам. директора по УВР

Совещание при завучах

2. Деятельность учителя по достижению планируемых предметных результатов освоения основной образовательной программы НОО на уроках математики.

Март Зам. директора по УВР

Совещание при завучах

Малые педсоветы

  1. Система работы педагогов с учащимися, испытывающими трудности в обучении.

Ноябрь, январь, март

Администрация

5.6. Основные направления и формы воспитательного процесса

на 2013-2014 учебный год

1 четверть

Учебно-познавательная деятельность

1. Праздник, посвященный Дню знаний:

а) торжественная линейка, посвященная Дню знаний;

б) организация и проведение познавательных игр, встреч и экскурсий:

- 1-ые кл.: игровая программа « Путешествие в страну знаний»

-2-4 кл.: игровая программа «Олимпийский марафон» (9-Б класс – организаторы)

- 5-ые кл.: игровая программа «Навстречу олимпиаде» (9-А класс – организаторы)

- 6-ые кл.: игровая программа «Путешествие в страну знаний» (РДК)

- 7-ые кл.: экскурсия «Откуда есть, пошла земля Старицкая» (ЦРК)

- 8, 10, 11-ые кл.: Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции РФ

-СКК: Игровая программа «В мире открытий»

2. Организация работы кружков

Внеурочная деятельность в 1-3 классах

1) Развитие психомоторных и сенсорных

процессов (1-А, 1-Б ) Спасская О.В.

2) Умники и умницы (1-3 кл.) Графская М.Е.

3) Риторика (1-А) Графская М.Е.

4) Риторика (1-Б) Русина Г.В.

5) Азбука здоровья (2-3 кл.) Макарова Е.В.

6) Подвижные игры (1-А, 1-Б) Жукова О.А.

7) Математический (2-А) Суркова Л.Л.

8) Математический (2-Б) Осипова И.Г.

Предметные кружки:

1) ГлобалЛаб (для любителей естественных

наук) (5 кл.) Павлова Л.С.

2) Для тех, кто хочет знать больше (9 кл.) Соломонова Е.Н.

3) Приемы решения геометрических задач (11 кл.) Лисичкина В.П.

4) Архимед (6кл.) Лисичкина В.П.

5) Грамотей (8 кл.) Куденко Н.М.

6) П/л «Эврика» Климова В.В.

7) П/л «Слово» Петрова О.А.

8) П/л «Экономика вокруг нас» (СКК) Комиссарова Т.С.

9) П/л «Занимательная биология» Макарова Е.В.

10) Математика после уроков (8-А кл.) Козлова Н.В.

11) Для тех, кто хочет знать больше (7 кл.) Козлова Н.В.

Кружки по интересам:

1) Юный художник (5-9 кл.) Карпухина А.

2) Организация досуга (СКК) Бусурина И.В.

3) Волшебный сундучок (СКК) Прудентова Л.И.

4) Танцевальный (10-11 кл.) Краскова И. А.

5) Танцевальный «Ассорти» (7-8 кл.) Краскова И.А.

6) Компьютерный (8-9 кл.) Миронова О.Н.

7) Радиолюбитель (7-11 кл.) Пряничников М.Е.

3. Участие в школьных предметных олимпиадах (октябрь)

Администрация, учителя-предметники

4. III Всероссийская дистанционная олимпиада «Летописец» (октябрь)

Учителя-предметники

5. Неделя математики (СКК) (октябрь)

Патриотическое воспитание

1. Мероприятия в рамках празднования Дня народного единства (04 ноября).

Классные руководители, библиотекарь, учителя истории

К 95-летию ВЛКСМ

1. Участие в акции «Спешите делать добро» (оказание помощи ветеранам, труженикам тыла, детям войны).

Лобанова Ю.В.., Бусурина И.В., классные руководители

2. Спецвыпуск школьной газеты «Комсомольская юность моя».

Сизова С.В.

3. Тематические экскурсии в школьный музей.

Сизова С.В., Петрова О.А., классные руководители

4. Участие в районных мероприятиях.

Андрианова М.В.

Краеведение

1. История страны в истории школы

- Работа в рамках долгосрочного социального проекта «И не прервется связь времен»

а) оформление материалов по заданию совета музея школы

б) «Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…»: чествование и поздравление ветеранов педагогического труда.

Сизова С.В., Петрова О.А.

Нравственно-этическое воспитание

1. «Посвящение в первоклассники» (1, 4 кл.) (октябрь)

Молякова М.Н., кл. руководители 1, 4 классов

2. Развлекательная программа «Осень, зажигай!» для обучающихся 4-7 классов (сентябрь)

Лобанова Ю.В.., классные руководители 4-7 классов

3. Шоу-программа «Осенний бал» (сентябрь)

Лобанова Ю.В., члены студии ди-джеев

4. «Осенние посиделки» (2-3 классы) (октябрь)

Молякова М.Н., кл. руководители 2, 3 классов

Гражданско-правовое воспитание. Развитие самоуправления

1. Совместная работа педагогического и ученического коллективов школы с правоохранительными органами и органами социальной поддержки населения и здравоохранения по правовому воспитанию

- приглашение на классные часы, консультации

2. Районный форум «Содружество» (25 сентября)

Администрация школы, Лобанова Ю.В.

3. Формирование органов ученического самоуправления классных коллективов.

Классные руководители

4. Формирование органов ученического самоуправления школьного коллектива: совет организации «ЮГР»

Андрианова М.В., Лобанова Ю.В.

5. Заседание совета организации ЮГР. Планирование деятельности на первое полугодие.

Андрианова М.В., Лобанова Ю.В.

6. Организация работы пресс-центра школы.

Андрианова М.В., Миронова О.Н.

7. Участие в акции по профилактике детского дорожного травматизма «Внимание – дети!» (сентябрь)

Ким В.Ю., Соломонова Е.Н., классные руководители

Спортивно-оздоровительная работа

1. Организация работы спортивных секций:

1) Легкая атлетика (5-11 кл.) Смирнова В.Г.

2) Спортивные игры ( 4-7 кл.) Жукова О.А.

3) Спортивные игры (баскетбол 8-11 кл) Смирнова В.Г.

4) Спортивные игры (волейбол) Жукова О.А.

2. Кросс-эстафета (5-11 кл.) (сентябрь)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

3. Соревнования по шашкам и шахматам (5-11 кл.) (октябрь)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

4. Соревнования по шашкам и шахматам (1-4 кл.) (октябрь)

Жукова О.А.

5. Участие в пробеге «Старицкие версты» (октябрь)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

Совместная работа педагогического и ученического коллектива с учреждениями культуры города

ЦРКиТ

1. Посещение массовых мероприятий, краеведческих праздников, выставок.

Классные руководители

Краеведческий музей

1. Экскурсии, массовые мероприятия.

Классные руководители

ЦРБ

1. Организация и проведение совместных мероприятий.

Сизова С.В.

2. Совместная разработка и реализация социальных проектов.

Учителя СКК, начальных классов

ДДТ

1. Посещение массовых мероприятий, участие в конкурсах, КТД.

Лобанова Ю.В.., руководители кружков, кл. руководители

2.Проведение кружков в рамках организации внеурочной деятельности.

ФОК

1. Проведение совместных мероприятий.

Жукова О.А., Смирнова В.Г., Бусурина И.В., классные руководители

2. Проведение секций в рамках организации внеурочной деятельности.

СЮН

1. Посещение массовых мероприятий, участие в конкурсах.

Лобанова., руководители кружков, кл. руководители

2.Проведение кружков в рамках организации внеурочной деятельности.

Традиции школы

1. Праздник Первого звонка

2. Спортивно-туристический праздник «Робинзоны на туристской тропе»

Жукова О.А., Смирнова В.Г., Ким В.Ю., классные руководители

3. День самоуправления

Администрация школы, учащиеся 11 класса

4. «Сиянье звезд»: праздничная программа, посвященная Дню учителя.

Андрианова М.В., Лобанова Ю.В., Бусурина И.В., Краскова И.А., классные руководители

Смотры. Конкурсы. Олимпиады

1. Районная выставка детского декоративно-прикладного творчества на противопожарную тематику «МЧС России глазами детей» (сентябрь, до 1 октября)

Руководители кружков, учителя трудового обучения, нач. классов, СКК

2. Районный конкурс «Подрост» (за сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам) (сентябрь-октябрь, до 16 октября)

Макарова Е.В., учителя русского языка, начальных классов, кл. руководители

3. Районная выставка-конкурс прикладного творчества учащихся «Бумажная фантазия» (до 1 октября)

Руководители кружков, учителя трудового обучения, нач. классов, СКК

4. Региональный конкурс видеороликов по профилактике безопасности дорожного движения ( до 05 ноября)

Ким В.Ю., Карпухина А.И., кл. руководители

5. Районный конкурс исследовательских работ краеведческой направленности «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (октябрь-ноябрь, до 14 декабря)

Макарова Е.В., учителя русского языка, начальных классов

6. Всероссийская конкурс-игра «Эрудиты планеты»

Учителя-предметники

7. Районные Пушкинские чтения (19 октября)

8. Всероссийский конкурс-игра «Спасатели» (по ОБЖ) (4 октября)

Ким В.Ю., Козлова Н.В.

9. Районный конкурс фоторабот «Планета SOS» (сентябрь)

Кл. руководители

2 четверть

Учебно-познавательная деятельность

1. Участие в районных предметных олимпиадах (ноябрь)

Администрация, учителя-предметники

2. Участие в конкурсе-игре «Русский медвежонок - языкознание для всех» (14 ноября)

Андрианова М.В.,учителя нач. классов, русского языка и литературы

3. Участие в естественно-научном конкурсе «Леонардо» (2-10 ноября)

Макарова Е.В.

4. Участие в конкурсе по информатике «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» (25 ноября)

Пряничников М.Е., Миронова О.Н., Козлова Н.В.

5. Участие в конкурсе по английскому языку «Британский Бульдог» (16 декабря)

Крылова Н.Г.

6. Школьная конференция «Лучший ИКТ-специалист»

Миронова О.Н.

7. Участие во Всероссийской олимпиаде «Покори Воробьевы горы»

Миронова О.Н., учителя-предметники

8. Неделя русского языка (СКК) (ноябрь)

9. Неделя литературы (СКК) (декабрь)

Патриотическое воспитание. Краеведение

1. Заключительная конференция по итогам проекта «Мы верны тебе, Старица» (ноябрь)

Сизова С.В., Петрова О.А., кл. руководители 6-11 классов

2. Вахта памяти, посвященная 72 годовщине освобождения г. Старицы и Старицкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Андрианова М.В., Соломонова Е.Н.

3. «Старицкая средняя школа в годы Великой Отечественной войны». Экскурсии в музей школы (ноябрь, декабрь)

Сизова С.В., Петрова О.А.

4. Участие в акции «Спешите делать добро»

Лобанова Ю.В.., Бусурина И.В., классные руководители

5. КТД «Подарок ветерану» (декабрь)

Андрианова М.В., Соломонова Е.Н.

Нравственно-этическое воспитание

1. Литературная игра для знатоков рассказов Н.Н. Носова и В.Ю.Драгунского «От улыбки хмурый день светлей» (1-5 классы).

Сизова С.В., Лобанова Ю.В., кл. руководители

2. Классные мероприятия, посвященные Дню матери (21 ноября)

Кл. руководители, Лобанова Ю.В.

3. Месячник по профилактике наркомании, табакокурения и употребления алкоголя (декабрь)

Соломонова Е.Н., Макарова Е.В., Бусурина И.В., кл. руководители

4. Фестиваль КВН «Я здоров – значит успешен!» (6-7 классы)

Лобанова Ю.В., кл. руководители 6-7 классов

5. Неделя психологии

Спасская О.В.

6. Мастерская Деда Мороза (1-4 классы, СКК) (декабрь)

Лобанова Ю.В., Бусурина И.В., кл. руководители

Гражданско-правовое воспитание. Развитие самоуправления

1. Классные часы для учащихся 5-8 классов «Права школьника» в рамках празднования Всемирного Дня ребенка (20 ноября)

Соломонова Е.Н., кл. руководители

2. Дистанционный конкурс-викторина, посвященная 20-летию Конституции РФ (ноябрь-декабрь)

Людов С.В., Климова В.В.

Спортивно-оздоровительная работа

1. Соревнования на первенство школы по волейболу (ноябрь-декабрь)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

2. Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» (1-11 кл.)

Андрианова М.В., Жукова О.А., Смирнова В.Г., Макарова Е.В.

Традиции школы

1. Новогодний фейерверк: праздничные представления, игры, танцы

4 кл. Годунова О.Н., Шадская А.В..

8 кл. Гуц Ю.В., Куденко Н.М.

11 кл. Петрова О.А.

Смотры. Конкурсы.

1. Районная молодежная конференция «Русский писатель И.С. Тургенев», посвященная 195-летию И.С. Тургенева (ноябрь).

Учителя-предметники

2. Районный конкурс юных исследователей окружающей среды (декабрь-январь)

Макарова Е.В.

3. Районный конкурс исследовательских работ краеведческой направленности «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (декабрь)

Макарова Е.В., учителя русского языка, начальных классов, трудового обучения, кл. руководители

4. Районный конкурс чтецов «Природа – муза вдохновенья» (ноябрь)

Учителя-предметники

5. Районная научно-практическая конференция «Лучший ИКТ-специалист среди учащихся образовательных учреждений района» (ноябрь)

Миронова О.Н., учителя-предметники, классные руководители

6. Региональная акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Жукова О.А., Макарова Е.В.

7. Региональный проект «Время добрых дел» Конкурс кроки и мини постеров (ноябрь)

Учителя-предметники, классные руководители

8. Экологический конкурс детского творчества «Пусть елочки растут в лесу! Будем беречь эту красоту» (декабрь)

Учителя-предметники, классные руководители

9. Районный конкурс детского рисунка «Цветное настроение»

Учителя-предметники, классные руководители

3 четверть

Учебно-познавательная деятельность

1. Школьной этап конкурса «Ученик года» (8-9 кл) (март)

Администрация, кл руководители 8-9 классов, учителя-предметники

2. Окружной этап конкурса «Ученик года» (8-9 кл) (март)

Администрация, кл руководители 8-9 классов, учителя-предметники

3. Предметные олимпиады младших школьников (март)

Администрация, учителя начальных классов

4. Неделя истории (СКК) (январь)

5. Неделя биологии (СКК) (февраль)

6. Неделя географии (СКК) (март)

Патриотическое воспитание. Краеведение

1. Предметная неделя, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. (февраль)

Людов С.В., учителя-предметники, учителя начальных классов

Нравственно-этическое воспитание

1. Праздник букваря (февраль)

Молякова М.Н., учителя 1 классов

2. День исторического и культурного наследия. Реконструкция (февраль)

Гуц Ю.В., КуденкоН.М.

3. Акция «День спонтанного проявления доброты» (февраль)

Жукова О.А., учащиеся 10 класса

3. Конкурсная программа «Богатырские потешки» (1-4 кл., СКК) (февраль)

4. Конкурсная программа «Сударушка» (1-4 кл., СКК) (март)

Бусурина И.В., Лобанова Ю.В., кл. руководители

5. «Зарничка» (1-4 классы) (февраль)

Жукова О.А., Лобанова Ю.В.

Гражданско-правовое воспитание. Развитие самоуправления

1. Заседание совета детской школьной организации

- анализ работы за первое полугодие

- планирование работы на второе полугодие

Андрианова М.В., Лобанова Ю.В.

2. Месячник военно-патриотической и спортивно-массовой работы «Воинская слава России» (февраль)

Андрианова М.В., Ким В.Ю., Лобанова Ю.В., Жукова О.А., Смирнова В.Г.

3. Окружная игра на местности «Зарница» (февраль)

Ким В.Ю.

4. Классные часы «Выдержки из разных кодексов РФ, которые полезно знать школьникам» (январь)

Соломонова Е.Н., классные руководители

5. Коммунарский сбор «Созвездие талантов» (март)

Андрианова М.В.

Спортивно-оздоровительная работа

1. Соревнование на первенство школы по лыжам (январь)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

2. «Папа, мама, я – спортивная семья» (1-4 классы) (январь)

Лобанова Ю.В., Жукова О.А.

3. Соревнование по стрельбе из пневматической винтовки (февраль)

Ким В.Ю.

4. Смотр строя и песни (4-11 кл.)

Жукова О.А., Смирнова В.Г., кл. руководители

5. Игры доброй воли (СКК) (январь)

Смирнова В.Г., Бусурина И.В.

Традиции школы

1. «И снова школа собрала друзей». Встреча выпускников школы разных лет. Чествование выпускников, окончивших школу 10 лет назад

2. КВН: фестиваль

Смотры. Конкурсы. Массовые мероприятия

1. Зональный смотр-конкурс детской и юношеской художественной самодеятельности «Созвездие талантов» (март)

Андрианова М.В., учителя-предметники, классные руководители

2. Районный конкурс-выставка прикладного творчества школьников «Твори, выдумывай, пробуй» (январь)

Руководители кружков, учителя трудового обучения, начальных классов

3. Районная выставка творческих работ по экологической и природоохранной тематике «Зеркало природы» (февраль)

Макарова Е.В., учителя-предметники, кл. руководители

4. Научно-практическая конференция «Твое здоровье – дело твоих рук» (январь)

Макарова Е.В.

5. Районный конкурс юных исследователей окружающей среды (декабрь-январь)- до 22 января

Макарова Е.В., учителя начальных классов.

6. Конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» (февраль)

Андрианова М.В., кл. руководители.

7. Районный марафон «Марш парков» (март)

Андрианова М.В., Бусурина И.В.

4 четверть

Учебно-познавательная деятельность

1. Неделя музыки (СКК) (апрель)

2. Неделя ИЗО (СКК) (май)

Бусурина И.В.

Патриотическое воспитание. Краеведение

1. Вахта памяти:

- традиционная линейка, посвященная выпускникам Старицкой средней школы, погибшим в войнах 20 века;

- чествование ветеранов труда и участников ВОв;

- участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

2. Навеки в памяти: экскурсии в музей школы для учащихся 5-6 классов

3. КТД «Салют, Победа!» (1-4 классы)

Лобанова Ю.В., кл. руководители

Нравственно-этическое воспитание

1. Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы (май)

Андрианова М.В., Куденко Н.М.

Гражданско-правовое воспитание. Развитие самоуправления

1. Фестиваль «Содружество» (апрель)

Администрация школы, Лобанова Ю.В.

Спортивно-оздоровительная работа

1. Участие в районном конкурсе «Безопасное колесо» (апрель)

Ким В.Ю., Лобанова Ю.В.

2. Соревнования по легкой атлетике, четырехборью

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

3. Всемирный День здоровья. (7 апреля). День прыгуна (апрель)

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

4. Кросс, посвященный Дню Победы

5. Участие в городской эстафете, посвященной Дню Победы

Жукова О.А., Смирнова В.Г.

6. Участие в районном турслете (июнь)

Жукова О.А., Ким В.Ю.

Традиции школы

1. День здоровья (1-4, 5-8 кл., СКК) (май)

Жукова О.А., Смирнова В.Г., учителя начальных классов, СКК)

2. Праздник последнего школьного звонка (май)

3. Выпускной бал «Фотография на память» (июнь)

Смотры. Конкурсы. Массовые мероприятия

1. Районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо» (апрель)

Ким В.Ю., Мажуто С.С.

2. Районный конкурс «Добрая дорога детства» на лучший плакат по профилактике детского травматизма (апрель)

Учителя-предметники, классные руководители

3. Районный этап конкурса «Ученик года» (апрель)

Андрианова М.В.

4. Участие в акции «Спешите делать добро» (апрель, май)

Лобанова Ю.В., Бусурина И.В..

5. Районный слет экологов (май)

Макарова Е.В.

6. Районная эколого-биологическая олимпиада (май)

Макарова Е.В

7. Марафон «Марш парков»

Бусурина И.В.

8. Районный туристический слет (июнь)

Жукова О.А.



Похожие документы:

  1. Рабочая программа по курсу история россии 7 класс

    Рабочая программа
    ... году в МБОУ ................................................................................. в общеобразовательных классах ... в основной школе выражаются ... Андрея Старицкого. ... Значение включения Среднего и Нижнего ... Осуществлять анализ работы и коррекцию ... за ...

Другие похожие документы..