Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
11. На одно плечо рычага длиной 30 см действует сила 20 Н, на другое – сила 100 Н. Какой длины должно быть второе плечо, чтобы рычаг находился в равно...полностью>>
'Документ'
Шифр и название направления подготовки (специальности) в соответствии с классификацией Министерства образования и науки РФ. См. полный перечень направ...полностью>>
'Документ'
18 Мясо кур 1 кг 19 Мука «Алтайская» в/с 1 кг 0 Соль «Байкалочка» 1 кг 1 Яблоки «Гала» 1 кг Бананы 1 кг 3 Капуста свежая 1 кг 4 Картофель 1 кг 5 Морко...полностью>>
'Рабочая программа'
Рабочая программа по изобразительному искусству разработана на основе Примерной программы начального общего образования по изобразительному искусству ...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Оргкомитет конференции:

Председатель А.В.Артемов, заместитель главы

администрации города Барнаула по социальной политике

Сопредседатели: С.В.Землюков, председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайского государственного университета

М.Ю.Раменская, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула

Члены оргкомитета:

Бертрам Е.В., главный менеджер отдела науки и международных связей Алтайской академии экономики и права;

Борзенко И.Л., заведующая сектором студенческой науки Алтайской государственной академии культуры и искусств, к.п.н.;

Ваганов А.В., председатель Совета молодых ученых Алтайского государственного университета, к.б.н.;

Москвитин Ю.Н., научный сотрудник научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Барнаульского юридического института МВД РФ, к.и.н.;

Овцинов В.И., помощник проректора по научной работе Алтайский государственный аграрный университет, к.с-х.н., доцент;

Пашков А.П., председатель Координационного совета Научного общества молодых ученых и студентов Алтайского государственного медицинского университета;

Скурыдина Е.М., начальник научного отдела Алтайской государственной педагогической академии, к.т.н.;

Степанова Н.В., старший преподаватель кафедры управленческих дисциплин, помощник проректора по УМ и НИР Алтайского экономико-юридического института;

Федоров В.А., начальник управления инновационного развития Алтайского государственного технического университета им.И.И.Ползунова, к.т.н., доцент;

Черенкова А.В., начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов Алтайского государственного университета;

Шлегель С.В., заместитель директора по научной работе АФ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Регламент работы конференции:

11 ноября 2013 года

11.00 – 12.00 Пленарное заседание (Актовый зал Алтайской государственной педагогической академии, ул.Молодежная, 55)

11-19 ноября 2013 года

08.30 – 18.00 работа секций

20 ноября 2013 года

10.00 – 10.30 Регистрация участников

10.30 – 12.00 Пленарное заседание: подведение итогов работы секций, выступление руководителей секций, гостей конференции, утверждение результатов конференции, (зал заседаний администрации г.Барнаула, ул.Короленко,58)

Секции:

  1. Экология и природопользование в пригородной зоне – АГАУ (12 ноября, 10.00 час., ул.Мерзликина, 8 (кор.7), ауд.211), руководитель секции – Лобанова Т.В., к.с.-х.н.

  2. Социально-культурный сервис и туризм в Алтайском крае – АГУ (13 ноября, 09.00 час., пр-кт Ленина, 61 (кор.«Л»), ауд.317), руководитель секции Редькин А.Г.

  3. Агротехнологии, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции – АГАУ (14 и 15 ноября, 14.00 час., пр-кт Красноармейский 98, ауд. 223), руководитель секции – Бузоверов С.Ю., к.с.-х.н., до­цент.

  4. Территориальное планирование и землеустройство – АГАУ (14 ноября, 8.30 час., ул.Мерзликина, 8, корпус АГАУ №7, ауд. 413), руководитель секции – Татаринцев В.Л., д.с.-х.н., профессор.

  5. Вопросы социальной психологии – АлтГПА (11 ноября, 13.00 час., ул.Молодежная, 55 (гл.к.), ауд.411), руководители секции: Колмогорова Л.С., д.псх.н., профессор; Брылева О.А., к.псх.н., доцент.

  6. Политические процессы и избирательная система в России – АГУ (17 ноября, 11.00 час ул.Димитрова, 66 (кор.«Д»), ауд.305), руководитель секции Шашкова Я.Ю., д.п.н., профессор.

  7. Местное самоуправление как форма народовластия в Российской Федерации – АФ РАНХиГС (12 ноября, 10.00 час., ул.Партизанская, 187,малый конференц-зал), руководитель секции – Ломова Н.Г., к.псх.н., доцент.

  8. Реклама и PR-технологии – АГУ (12 ноября, 13.20 час., ул.Димитрова, 66 (кор.«Д»), ауд.405), руководитель секции Кузнецова Н.А., к.п.н., доцент.

  9. Региональные и муниципальные СМИ – АГУ (15 ноября, 13.20 час., пр-кт Ленина, 61 (кор.«Л»), ауд.403), руководитель секции Мансурова В.Д., д.филос.н., профессор.

  10. Современные технологии промышленных производств – АГТУ им.И.И.Ползунова (11 ноября, 10.00 час., пр-кт Ленина, 46 (гл.кор.), ауд.138), руководитель секции Федоров В.А., к.т.н., доцент.

  11. Коммунально-бытовое хозяйство, транспортная инфраструктура, архитектура и строительство – АГТУ им. И.И. Ползунова (14 ноября, 15.15 час., пр-кт Ленина, 46 (кор.«Б»), ауд.217), руководитель секции Ульрих С.А., к.т.н., доцент.

  12. История, историко-культурное наследие и межкультурные связи г.Барнаула – АлтГАКИ (14 ноября, 10.00 час., пр-кт Ленина, 66, ауд. 212), руководитель секции – Шорина Д.Е., к.культурол., ст.преп.

  13. Православие и духовная культура России – БДС (19 ноября, 11.00 час., ул.Никитина, 137), руководитель секции – Преосвященный Сергий (Иванников), епископ Барнаульский и Алтайский, кандидат богословских наук, ректор Барнаульской духовной семинарии.

  14. Проблемы учреждений социально-культурной сферы: управление, динамика, педагогический процесс – АлтГАКИ (15 ноября, 13.00 час., ул.Юрина, 277, зал открытого доступа научной библиотеки АГАКИ, 1 этаж), руководитель секции – Оленина Г.В., д.п.н., профессор.

  15. Медицина и здравоохранение – АГМУ.

Подсекция: Проблемы гигиены и общественного здоровья – АГМУ (15 ноября, 10.00 час., ул.Некрасова, 65, кафедра гигиены и основ экологии человека, аудитория №5), руководитель подсекции – Салдан И.П. д.м.н., профессор.

Подсекция: Актуальные вопросы стоматологии – АГМУ (15 ноября, 14.00 час., пр-кт Ленина, 40, лекционный зал №5), руководитель подсекции – Тупикова Л.Н., д.м.н., профессор.

Подсекция: Актуальные проблемы педиатрии – АГМУ (13 ноября, 15.00 час., пр-кт Ленина, 40, зал №6, 3-й этаж), руководитель подсекции – Выходцева Г.И., д.м.н, профессор.

Подсекция: Проблемы патофизиологии – АГМУ (14 ноября, 16.00 час., ул. Папанинцев, 126, каб. 105), руководитель подсекции – Куликов В.П., д.м.н., профессор.

Подсекция: Проблемы внутренних болезней – АГМУ (12 ноября, 12.00 час., ул. Юрина 166а КГБУЗ «Городская больница №4», конференц - зал), руководитель подсекции – Лычев В.Г., д.м.н., профессор.

Подсекция: Актуальные вопросы восстановительной медицины – АГМУ (15 ноября, 15.00 час., ул. Юрина 166а КГБУЗ «Городская больница №4», конференц - зал), руководитель подсекции – Кулишова Т.В., д.м.н., профессор.

Подсекция: Проблемы детской хирургии и урологии – АГМУ (14 ноября, 14.30 час., ул. Гущина,179, КГБУЗ АККДБ, лекционный зал (2 этаж)), руководители подсекции – Тен Ю.В., д.м.н., профессор; Неймарк А.И.,д.м.н., профессор.

Подсекция: Актуальные вопросы клинической фармакологии – АГМУ (14 ноября, 13.00 час., ул.Молодежная, 20, НУЗ ОКБ ст.Барнаул,), руководитель подсекции – Сидоренкова Н.Б. д.м.н., профессор.

Подсекция: Проблемы психиатрии – АГМУ (13 ноября, 15.00 час., ул.Луговая, 19, 2 этаж), руководитель подсекции – Строганов А.Е. д.м.н., профессор.

Подсекция: Проблемы фармакологии и фармации – АГМУ (15 ноября, 14.00 час., ул.Некрасова, 65, лекционный зал), руководитель подсекции – Я.Ф. Зверев, д.м.н., профессор.

Подсекция: Физическое и духовное здоровье человека в аспекте этических и философских проблем – АГМУ (13 ноября, 13.00 час., пр-кт Комсомольский, 106, ауд.210 (конференц-зал, 2 эт.)), руководитель подсекции – Ушакова Е.В., д.ф.н., профессор.

  1. Физическая культура и спорт – АлтГПА (11 ноября, 15.00 час.; 12 ноября, 10.00 час.; ул.Молодежная, 55, ауд.110), руководители секции: Крайник В.Л., д.п.н., доцент; Фатеев В.А., к.п.н., доцент.

  2. Социальная философия, онтология и теория познания – АГУ (12 ноября, 15.00 час., ул.Димитрова, 66 (кор.«Д»), ауд.305), руководитель секции Черданцева И.В., д.филос.н., профессор.

  3. Лингвистика и литературоведение – АлтГПА (12 ноября, 13.00 час., Ядринцева пер., 136 (корпус№4), ауд.214), руководитель секции – Бринев К.И., д.ф.н., доцент.

  4. Современные образовательные технологии – АлтГПА (12 ноября, 10.00 час., ул.Молодежная, 55 (гл.к.), ауд.533), руководители секции: Лазаренко И.Р., д.п.н., профессор, ректор АлтГПА; Крайник О.М., к.ф.н., доцент.

  5. Экономика и управление городским хозяйством – ААЭП (12 ноября, 10.00 час., пр-кт Калинина, 15в, ауд.401 (актовый зал)), руководитель секции – Губарь А.И., д.э.н.

  6. Модернизация экономики и инновационное развитие территорий – АГУ (12 ноября, 15.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.215), руководитель секции Бочаров С.Н., д.э.н., доцент.

  7. Экономическая теория – АЭЮИ (18 ноября, 09.00 час., пр-кт Красноармейский, 108, ауд.306), руководитель секции – Клепов Ю.Г., к.э.н., доцент.

  8. Документационное обеспечение управления и архивные технологии в органах управления и коммерческих организациях г.Барнаула: история и современность – АГУ (14 ноября, 09.00 час., ул.Димитрова, 66 (кор.«Д»), ауд.305), руководитель секции Щеглов С.Г., к.и.н., доцент.

  9. Актуальные проблемы деятельности судов в России – АГУ (14 ноября, 09.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.003 (крим.полигон) и ауд.003), руководитель секции – Музюкин В.Я., к.ю.н., профессор.

  10. Криминология и юридическая психология – АГУ (13 ноября, 09.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.002 (крим. полигон)), руководитель секции – Псарева Б.В., к.ю.н., доцент.

  11. Проблемы выявления, предупреждения и раскрытия уголовных преступлений в г.Барнауле – БЮИ МВД РФ (12 ноября, 14.00 час, ул.Чкалова, 49, ауд.121), руководители секции: Олефиренко Т.Г., преп.; Пантюхин К.Ю. к.ю.н., преп.

  12. Проблемы предупреждения и пресечения административных правонарушений в г.Барнауле – АЭЮИ (16 ноября, 10.00 час., пр-кт Красноармейский, 108, ауд.306), руководитель секции – Нудненко В.А., к.ю.н.

  13. Таможенное дело и внешнеэкономическая деятельность в Алтайском крае – ААЭП (14 ноября, 10.00 час., ул.Чернышевского, 282д, конференц-зал), руководитель секции – Парубов А.И., к.ю.н, доцент.

  14. Трудовое право и право социального обеспеченияАГУ (19 ноября, 09.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.002 (крим. полигон)), руководитель секции Прасолова И.А., к.ю.н., доцент.

  15. Теория и история государства и праваАГУ (15 ноября, 09.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.002 (крим. полигон)), руководитель секции Сорокин В.В., д.ю.н., профессор.

  16. Актуальные проблемы уголовного права – БЮИ МВД РФ (13 ноября, 14.00 час, ул.Чкалова, 49, ауд.407), руководитель секции – Ермакова. О.В., к.ю.н., ст.преп.

  17. Актуальные проблемы гражданского права – БЮИ МВД РФ (14 ноября, 14.00 час, ул.Чкалова, 49, большой зал НПЦ), руководитель секции – Чесноков А.А., к.ю.н., доцент.

  18. Проблемы обеспечения прав человека – БЮИ МВД РФ (12 ноября, 10.00 час, ул.Чкалова, 49, большой зал НПЦ), руководитель секции – Анохин Ю.В., д.ю.н., доцент.

  19. Визуальная культура городского пространства – АлтГАКИ (12 ноября, 12.00 час, пр-кт Ленина, 66, ауд.313), руководитель секции – Гребенникова Т.Г., к.и.н., доцент.

  20. Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия – АГУ (14 ноября, 13.00 час., ул.Молодежная, 13 (кор.«М»), ауд.319), руководитель секции Деренчук О.В., к.п.н.

  21. Формирование лингвокультурологических компетенций молодёжи – АГУ (13 ноября, 09.00 час., ул.Молодежная, 13 (кор.«М»), ауд.317), руководитель секции Деренчук О.В., к.п.н.

  22. Права ребенка правовой защиты семьи и детства – АГУ (12 ноября, 09.00 час., пр-кт Социалистический, 68 (кор.«С»), ауд.212), руководитель секции – Букшина С.В., к.ю.н., доцент.

  23. Проблемы судебно-экспертной деятельности – ААЭП (14 ноября, 10.00 час., ул.Чернышевского, 282д, ауд.37), руководитель секции – Рубцов В.Г., к.ю.н.

  24. Современные коммуникации в городской среде – ААЭП (12 ноября, 09.00 час., пр-кт Комсомольский, 82, ауд.23), руководитель секции – Реттих С.В., к.п.н., доцент.

Пленарное заседание

11 ноября 2013 года 11.00 – 12.00

Открытие конференции:

И.Г.Савинцев глава администрации города Барнаула;

И.Р.Лазаренко заместитель председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, ректор Алтайской государственной педагогической академии.

Доклад-презентация:

Баранчугов Ю.А. победитель конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи 2013 года – Алтайский государственный университет. «Разработка беспроводной системы учета энергоресурсов для многоквартирного жилого дома»;

Еремочкин С.Ю. победитель конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи 2013 года – Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова. «Устройство для запуска трехфазных электродвигателей бытовых устройств и урбанизированной техники жителей отдаленных районов города Барнаула от однофазной сети»;

Мжельская Н.В. победитель конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи 2013 года – Алтайская государственная педагогическая академия. «Развитие навыков общения у младших школьников с нарушениями зрения средствами театрально-художественной деятельности – «Краски жизни»;

Трегуб П.П. победитель конкурса на соискание грантов администрации города в области науки для молодежи 2013 года – Алтайский государственный медицинский университет. «Профилактика ишемического повреждения головного мозга с помощью гиперкапнически-гипоксических воздействий».

Секции:

Экология и природопользование в пригородной зоне

  1. Антонова М.А. Анализ структуры популяции профессорско-преподавательского состава Алтайского государственного аграрного университета как индикатора состояния и прогноза будущего агрообразования Алтайского края. Научные руководители: Лобанова Т.В. к. с.-х. наук, доцент; Лейбгам Е.Ю. доцент, начальник управления персоналом; Шевченко И.Ю. к.т.н., доцент;

  2. Буркова Н.М. Экология и природопользование Научный руководитель – Отто О.В. к.г.н., доцент;

  3. Бутаков А.И., Медведева Т.И. Распространение клена ясенелистного в городе Барнауле (на примере поймы реки Барнаулки). Научный руководители: Лобанова Т.В., к.с.-х. н., доцент; Лущаев Э.Ю. ст.преп.

  4. Воронкова Д.В. Проблемы использования земель в пригородных зонах отдыха. Научный руководитель – Рассыпнов В.А., д.б.н., профессор;

  5. Гусева К.Ю. Влияние регуляторов роста ауксиновой природы на корне-образование in vitro сортов картофеля Solanum tuberosum L.Научный руководитель - Бородулина И.Д., к.с.-х.н., доцент;

  6. Долженко И.О. Анализ эксплуатационного состояния гидротехнических сооружений г. Барнаула (на примере гидроузла на р.Ляпиха). Научный руководитель – А.В. Шишкин, к.с.-х.н.;

  7. Козлова Д.С. Экстремальные климатические явления в температурном режиме и режиме осадков на территории г.Барнаул. Научный руководитель – Харламова Н.Ф., к.г.н., доцент;

  8. Колесникова Е.В., Кукурузяк О.И. Создание развлекательно-туристического комплекса в рамках концепции освоения правого берега Оби. Научный руководитель – Белокуренко Н.С., старший преподаватель

  9. Копытова Е.Е., Муминова А.Р. Экологическая экспертиза пищевых продуктов, потребляемых жителями г.Барнаула. Научные руководители: Лобанова Т.В., к.с.-х.н., зав. кафедрой; Симонова Н.В., к.б.н., ст. преп.

  10. Кузнецов А.С. Формирование эколого-правового сознания. Научный руководитель – Брагина А.Г., к.ю.н;

  11. Кузнецов М.Ю. Использование эковаты в строительстве и реконструкции городских зданий. Научный руководитель – Молчанова Т.Я., ст. преп.;

  12. Купавцев Е.И. Эколого-экономическая оценка эффективности устройства полезащитных лесных полос из различных пород деревьев в Алтайском крае. Руководитель – Жуков М.В., ст. преп.;

  13. Лабухина О.П. К вопросу об утилизации твердых бытовых отходов г.Барнаула. Научный руководитель – Яценко Е.С., к.б.н.;

  14. Мальцева Ю.В. Аудит городского пространства. Научный руководитель – Малкова Н.Н., к.х.н., доцент;

  15. Молниева Е.А. Экология туризма в зонах отдыха на пригородных землях Барнаула. Научный руководитель – Лучникова Н.М., к.с.-х.н., доцент.

  16. Печурина О.В. Сравнительная характеристика отборных форм бадана толстолистного в НИИСС им.М.А.Лисавенко. Научные руководители: Завалишина О.М, к.с.-х.н., доцент; Клементьева Л.А., к.с.-х.н., н.с. НИИСС им.М.А.Лисавенко;

  17. Попова Е.А. Состояние атмосферного воздуха г.Барнаула и метеорологический потенциал очищения атмосферы. Научный руководитель – Отто О.В., к.г.н., доцент;

  18. Радюк И.Е. Экологические проблемы паразитарного загрязнения окружающей среды на примере токсокароза». Научный руководитель – Власова О.Е., к.б.н., доцент;

  19. Рябчинская Н.А. Палинологический мониторинг воздушного пространства города Барнаула. Научный руководитель – Ненашева Г.И., к.г.н., доцент;

  20. Синчукова В.А., Постникова Н.В. Проект туристического маршрута «В страну руды и камня» как пример эко-историко-познавательного туризма. Научный руководитель - Лобанова Т.В. к.с.-х.н., доцент;

  21. ТимонинаА.В., Пушкарева К.И., Осокин В.М. Использование модифицированной лузги подсолнечника для очистки медьсодержащих стоков. Руководитель – Сомин В.А., к.т.н., доцент;

  22. Шавелева Л.А. Некоторые аспекты экологических особенностей поведения домашних кошек в городских условиях. Научный руководитель – Антоненко Т.В., доцент.



Похожие документы:

  1. Положение о XV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь-Барнаулу»

    Документ
    ... _______________ 2013 УТВЕРЖДАЮ Председатель Совета ректоров вузов Алтайского края и республики Алтай ___________________ С.В.Землюков «_____» _________________ ... Барнаулу» от ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» № п/п Название секции ФИО ...

Другие похожие документы..