Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Основательно звучащая фамилия Янгуразов производная от имени Янгураз состоящего из двух слов Янги (Янгу) «новое, вновь» (тюрк.) и Ураз – «счастье» (фа...полностью>>
'Документ'
«От Московского царства к Российской империи», «Романовы в оценках современников, потомков, исследователей», «Генеалогия и династические браки», «Дина...полностью>>
'Урок'
А) Не могу назвать себя нетерпеливым человеком. Но, кажется, только гений терпения мог прочитать эти дневники! Без сомнения, они писались на привалах ...полностью>>
'Документ'
В соответствии с Типовыми правилами проведения внутреннего анализа коррупционных рисков утвержденных приказом Министра по делам государственной службы...полностью>>

Главная > Заседание

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ И КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ
ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
проводимые в муниципальных районах и городских округах
Калужской области в октябре 2013 г.
Наименование

мероприятия (повестка)

Дата проведения
Место проведения
Организатор
(участники)
МО «Бабынинский район»

Заседание консультативного Совета:

- об организации профориентационной работы с учащимися образовательных учреждений

- об итогах отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Бабынинского района в 2013 году и задачи на 2014 год

Октябрь

Администрация

Зав. отделом образования

Отдел образования, отдел социальной защиты населения

Заседание комиссий

- КДН;

- трёхсторонней комиссии;

- антинаркотическая;

- по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины;

- по эффективному использованию земельных участков владельцами;

- по предоставлению земельных участков;

- по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Октябрь

Администрация

Яничев В. В.

Яничев В. В.

Яничев В. В.

Фирсов Н. Я.

Фирсов Н. Я.

Яничев В. В.

По отделу экономики

Ежемесячные информационно – аналитические сведения по текущему состоянию жилищно-коммунального хозяйства

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Ежемесячный мониторинг платы граждан за жилое помещение для собственников жилого помещения в многоквартирном доме

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Сбор и формирование ежемесячных информационно – аналитических материалов для предоставления в управление администрации Губернатора

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Размещение заказов по заявкам бюджетных учреждений, администраций сельских поселений для муниципальных нужд, подготовка материалов по торгам через специализированный орган (Фонд имущества КО)

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Еженедельный мониторинг цен на основные продукты питания и алкогольную продукцию

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Сбор и формирование ежемесячных и квартальных отчетов для предоставления в Государственную информационную систему «Энергоэффективность»

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Составление прогноза социально – экономического развития МР «Бабынинский район» на 2014 - 2016

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

Подготовка ежемесячного отчета по проведению обязательного энергетического обследования учреждений для предоставления в ГБУ КО «Региональный центр энергоэффективности»

Октябрь

Отдел экономики

Кулибаба А.В.

По отделу управления имуществом

Формирование земельных участков

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Участие в комиссиях по землепользованию и застройке

октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

О проведении муниципального земельного контроля

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Участие в комиссии по эффективному использованию земли с/х назначения

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Подготовка договоров аренды, договоров купли-продажи, муниципального имущества в т.ч. земельных участков

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Составление списков граждан по невостребованным земельным долям

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Предоставление земельных участков семьям, имеющим 3-х и более детей

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

Работа по выявлению нестационарных торговых объектов установленных с нарушением градостроительного, земельного и гражданского законодательства

Октябрь

Отдел по управлению имуществом

Томашов А.В.

По отделу ОСЗН

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека

Октябрь

ОСЗН

Ваничева В. А.

Участие в заседании областной межведомственной комиссии по теме «Об итогах организации отдыха, оздоровления, занятий детей и подростков Калужской области в 2013 году и задачах на 2014 год»

Октябрь

ОСЗН

Ваничева В. А.

Формирование заявок на отдых в санатории Калужской области для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей по программе выходного дня

Октябрь

ОСЗН

Ваничева В. А.

Обеспечение картофелем малообеспеченных одиноких граждан

Октябрь

ОСЗН

Ваничева В. А.

По отделу культуры

Концертная программа ко Дню пожилого человека: «Прожитым годам – честь и слава!»

Октябрь

РДК п. Бабынино

Сенотрусова И.В.

Заседание клуба «Кому за….»

Октябрь

РДК п. Бабынино

Сенотрусова И.В.

Выездные концерты ко Дню пожилого человека

Октябрь

Сельские поселения

Сенотрусова И.В.

Концертная программа ко Дню работников сельского хозяйства: «Труженика земли»

Октябрь

РДК п. Бабынино

Сенотрусова И.В.

«В сердцах людских затрагивают струны…» - вечер русского романса

Октябрь

Районная библиотека

Абакарова Т. Е

«Его именем названа улица…» - час истории, посвященный К. П. Трубникову.

Октябрь

Районная библиотека

Абакарова Т. Е

По отделу сельского хозяйства

Оперативный сбор и передача информации по сельским округам, своевременное предоставление справочных и информационных материалов

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. экономист, гл. бухгалтер, гл. зоотехник

Составление текущей отчетности в министерство с/х области

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. экономист

Разработка приказов по личному составу, обеспечение документооборота. Работа с корреспонденцией

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. экономист

Проводить мониторинг цен на ГСМ на рынках района и области, на сельскохозяй1ственную технику, оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции и специального оборудования

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. экономист

Проводить мониторинг цен на сельскохозяйственную продукцию на рынке и торговых точках

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. экономист

Анализ финансового состояния с/х предприятий района и предоставление аналитических и справочных материалов

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. бухгалтер

Проводить разъяснительную работу по субсидированию

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. бухгалтер

Освоение бюджетных средств по отделу и предоставление отчетности в финн. Отдел, казначейство и налоговой комитет по срокам

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. бухгалтер

Составление и сдача отчетности МИФНС, Пенсионного фонда, Фонда соц. страхования

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. специалисты

Оказание практической помощи специалистам хозяйств по вопросам перевода скота на зимнее содержание

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. специалисты

Оказание практической помощи по вопросам подготовке семян озимых к севу и яровых к хранению хозяйствам района

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Подготовка ко Дню работников сельского хозяйства

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. специалисты

Смотр полей в хозяйствах района

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Проведение дня молока

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Прием отчета 24-сх от сельхозпредприятий района

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Оперативный сбор и передача информации по сельским округам отчетности по животноводству в Министерство сельского хозяйства

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Сбор текущей информации от хозяйств районов (сводка)

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Ознакомление с состоянием дел животноводства в хозяйствах района

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

Сбор информации по приобретению новой техники хоз. субъектам и намерениях

Октябрь

Отдел сельского хозяйства

Гл. зоотехник

По отделу народного образования

О проведении праздничных мероприятиях в ОУ в связи с Днем учителя

Октябрь

ОНО

Директора ОУ,

Работники ОНО

Совещание для руководителей ОУ:

  1. изменение нормативной документации в ОУ в связи с новым законом «Об образовании»

  2. статистистическ4ая отчетность ОШ

  3. итоги проведения тарификации педагогических кадров и формирование планового фонда оплаты труда работников МКДОУ в 2013-2014 учебном году

Октябрь

ОНО

Работники ОНО

Об оказании методической помощи к областному конкурсу «Молодой учитель года»

Октябрь

ОНО

Филина Т. В.

Совещание с заведующими детскими садами «Изменения в нормативно-правовой документации»

Октябрь

Оно

Присяжнюк Р. В.

О проведении конкурса на лучшую краеведческую находку году

Октябрь

ОНО

Щеголев А. Н.

О проведении семинара по краеведению «Познай свой край»

Октябрь

ОНО

Щеголев А. Н.

Шилкина В. С.

О проведении акции посвященной Всемирному дню защиты животных

Октябрь

ОНО

Тюмина О. Л.

О районном этапе областного конкурса юных экскурсоводов музеев ОУ

Октябрь

ОНО

Шилкина В. С.

По отделу ГО ЧС

Организация и проведение мероприятий в рамках месячника по гражданской обороне

Октябрь

КЧС отдел ГОЧС

Титков С.И.

Проведение занятий по профессиональной подготовке специалистов МКУ ЕДДС муниципального района

Октябрь

Отдел ГОЧС Начальник МКУ ЕДДС

Титков С.И.

Проведение заседания районной комиссии по поддержки устойчивого функционирования организаций области в военное время

- «О выполнении плана мероприятий по приспособлению имеющихся подвальных и полуподвальных помещений, первого этажа здания под ПРУ»

Октябрь

Секретариат комиссии

Титков С.И.

Тренировка: «Организация эвакуации персонала и учащихся в образовательных заведениях»:

- МОУ «Газопроводская школа»

Октябрь

Отдел ГОЧС, отдел образования, директор школы, РОВД

Титков С.И

Профессиональная подготовка руководителей структур и их работников (штатных или исполняющих обязанности по совместительству) специально уполномоченных на решение задач в области ГОЧС организаций и учреждений

Октябрь

Зам. главы администрации, председатель КЧС и ПБ

Титков С.И

Проведение конкурса на:

- лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по ГОЧС;

- лучшая учебно-материальная база (УМБ) по ГОЧС.

Октябрь

Отдел ГОЧС, Комиссия МР

Титков С. И.

Учебно-методический семинар:

- с работниками организаций, уполномоченными на решение вопросов ГО;

- с/х предприятия сельских муниципальных образований;

Октябрь

Председатели КЧС и ПБ, ЭК, ПУФ

Титков С. И.

Проведение смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по ГОЧС предприятий.

Октябрь

Комиссия МР,

отдел ГОЧС

Титков С. И.

Отдел строительства и архитектуры

Прием и консультирование граждан по вопросам строительства объектов

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Подготовка градостроительных планов земельных участков под строительство объектов капитального строительства

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Подготовка разрешений на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Подготовка разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Подготовка актов освидетельствования, подтверждающих проведение основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемому с привлечением средств материнского (семейного) капитала.

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Подготовка отчетов в ЦСУ

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Участие в работе комиссии по землепользованию и застройке для формирования земельных участков для строительства объектов капитального строительства.

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Проверка сметной документации и составление смет на ремонтные работы по объектам муниципальной собственности

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Веление ИСОГД

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

Занесение информации в Федеральную информационную систему территориального планирования ФГИС ТП

Октябрь

Отдел строительства и архитектуры

Максимочкина Н.Е.

По отделу спорта, туризма и молодежной политики

Чемпионат области по легкоатлетическому кроссу

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А.И.

Чемпионат области по волейболу

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А. И.

Чемпионат области по Дзюдо

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А. И.

Чемпионат области по пауэрлифтингу

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А. И.

Чемпионат области по шахматам

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А. И.

Чемпионат области по военизированному кроссу

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А.И.

Посещение несовершеннолетних состоящих на учете в КДН согласно графику

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Нофенко А. И.

Работа спортивных секций по расписанию

Октябрь

Нофенко А.И.

Выдача свидетельств молодым семьям

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Трюхова А. С.

Консультирование молодых семей по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Октябрь

Отдел спорта, туризма и молодежной политики

Трюхова А. С.

МО «Барятинский район»

Общие вопросы:

Оперативные совещания у Руководителя Управы

Каждый понедельник

Новикова Н.А.

Совещания с руководителями предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности

Каждый понедельник

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Контроль хода выполнения национальных проектов

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Контроль хода исполнения наказов данных Губернатору Калужской области

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Работа по привлечению инвесторов для организации новых предприятий

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Контроль за выполнением решений Совета депутатов муниципального района

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Новикова Н.А.

Подготовка проектов решений по вопросам, рассматриваемым Советом депутатов муниципального района

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Новикова Н.А.,

Заведующие отделами Управы

Контроль за выполнением распоряжений и постановлений Руководителя Управы муниципального района

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Новикова Н.А.

Организация и контроль работы муниципальных учреждений и организаций

В течение месяца

Новиков С.М.

Новикова Л.В.

Контроль за использованием и обеспечением сохранности муниципального имущества

В течение месяца

Новиков С.М.

Новикова Л.В.

Организация контроля за использованием потребителями лимитов по энергоресурсам

В течение месяца

Новиков С.М.

Подготовка материалов для опубликования в газете «Сельские Зори» по вопросам ведения Управы муниципального района «Барятинский район»

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Новикова Н.А.,

Заведующие отделами Управы

Контроль исполнения бюджета муниципального района

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Прием граждан должностными лицами Управы

В течение месяца

Должностные лица Управы

Рассмотрение заявлений и обращений граждан

В течение месяца

Должностные лица Управы

Контроль за ходом выполнения Программ: газификации, дорожного хозяйства, водоснабжения

В течение месяца

Отдел муниципального хозяйства, управления природными ресурсами Управы

Составление отчетов и информаций

В течение месяца

Отделы Управы

Назначение и выплата субсидий на услуги ЖКХ

В течение месяца

Отдел социальной защиты населения Управы

Оформление договоров

В течение месяца

Новикова Л.В.,

Журавлев С.Л.,

Новиков С.М.

Проведение аукционов по приватизации муниципального имущества

В течение месяца по мере поступления заявок

Отдел муниципального хозяйства, управления природными ресурсами

Организация работы по защите прав потребителей

В течение месяца

Отдел экономического развития, финансового, бюджетного и стратегического планирования и управления муниципальным имуществом

Организация работы по развитию и поддержке малого предпринимательства на территории муниципального района

В течение месяца

Отдел экономического развития, финансового, бюджетного и стратегического планирования и управления муниципальным имуществом

Заседания комиссий:

-по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Л.В.

-по чрезвычайным ситуациям

11.10.2013

Новиков С.М.

-по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

Еженедельно в течение месяца

Новикова Л.В.

-по подготовке и реализации мероприятий по оптимизации бюджетных расходов

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Л.В.

-по установлению стажа муниципальной службы

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Н.А.

-по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд муниципального района «Барятинский район»

по мере необходимости проведения работы по размещению заказов

Новикова Л.В.

-по контролю за выполнением мероприятий по благоустройству

3,10,17,24,31октября

Новиков С.М.

-по делам несовершеннолетних и защите их прав

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Л.В.

-по вопросам оформления разрешений на переустройство и перепланировку жилых и нежилых помещений; о признании жилых домов непригодными для проживания и переводе жилых домов в нежилые.

В течение месяца по мере необходимости

Новиков С.М.

-по безопасности дорожного движения

18.10.2013

Новиков С.М.

-антинаркотическая комиссия

В течение месяца

Новикова Н.А.

-по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Л.В.

-по определению уровня благоустройства и технических параметров жилых помещений в сельских поселениях муниципального района

В течение месяца по мере необходимости

Новиков С.М.

-по рассмотрению обращений нетрудоспособных граждан, семей с детьми и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории муниципального района

В течение месяца по мере поступления обращений граждан

Новикова Л.В.

-по реализации на территории муниципального района приоритетного национального проекта в сфере образования

В течение месяца по мере необходимости

Новиков С.М.

-анти террористическая

04.10.2013

Новиков С.М.

-по землепользованию и застройке

В течение месяца по мере необходимости

Новиков С.М.

- по приемке объектов в эксплуатацию

В течение месяца по мере необходимости

Новиков С.М.

-по содействию занятости на территории муниципального района

В течение месяца по отдельному графику

Новикова Н.А.

-по контролю за исполнением комплексной программы профилактики правонарушений

В течение месяца по отдельному графику

Новикова Н.А.

-по вопросам рекультивации земель в муниципальном районе

В течение месяца по отдельному графику

Журавлев С.Л.

-по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

В течение месяца по мере необходимости

Журавлев С.Л.

-противоэпизоотическая

В течение месяца по мере необходимости

Журавлев С.Л.

-по муниципальному контролю за использованием земли

31.10.2013

Журавлев С.Л.

-по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Управы муниципального района «Барятинский район» и урегулированию конфликта интересов

В течение месяца по мере необходимости

Новикова Н.А.

Заседания Совета Управы:

25 октября

О работе организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей по благоустройству, санитарной очистке в населенных пунктах муниципального района «Барятинский район»

Отв.Новиков С.М. – заместитель Руководителя Управы – заведующий отделом муниципального хозяйства, управления природными ресурсами

Совещания, семинары и учеба кадров

Совещания, семинары и учеба кадров

Семинар-совещание с главными бухгалтерами по формированию отчета за 9 месяцев 2013 года и ожидаемым результатам за год, представление сводного отчета до 28 октября 2013 года

3-я декада октября

Журавлев С.Л.

Семинар с инженерами хозяйств «Организация службы машинного двора»

2-ая декада октября

Журавлев С.Л.

Мероприятия

Мероприятия

Организация и проведение мероприятий, посвященных Международному дню пожилого человека

Сентябрь-октябрь

Дрямова Е.В.

Подготовка и проведение дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Октябрь

Журавлев С.Л.

Анализ производственно-финансовой деятельности хозяйств района за 9 месяцев 2013 года

Октябрь

Журавлев С.Л.

Оказание практической помощи хозяйствам района в постановке техники на длительное хранение

Октябрь

Журавлев С.Л.

Проведение контроля готовности оборудования животноводческих ферм к зимне-стойловому содержанию скота

Октябрь

Журавлев С.Л.

Совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей земельные отношения

Постоянно

Журавлев С.Л.

Оформление документов аренды земельных участков

Постоянно

Журавлев С.Л.

Оформление документов купли-продажи земельных участков

Постоянно

Журавлев С.Л.

Оформление документов по принудительному прекращению прав на земельные участки в случае их ненадлежащего использования, не по назначению

Постоянно

Журавлев С.Л.

Осуществление муниципального земельного контроля

Постоянно

Журавлев С.Л.

Подготовка и проведение торгов по продаже земельных участков и права аренды

Ежемесячно

Журавлев С.Л.

Осуществление контроля за поступлением арендной платы от юридических и физических лиц

Ежемесячно

Журавлев С.Л.

Уведомительная регистрация трудовых договоров и соглашений

По мере поступления

Новикова Л.В.

Подготовка аналитических материалов для разработки генеральных планов сельских поселений муниципального района «Барятинский район»

В течение месяца

Новиков С.М.

Продолжение работы по газификации муниципального района (д.д. Шемелинки, Бахмутово, Красный Холм, Полом, Крисаново-Пятница, Разиньково, Неручь, Добрая, Плетни, Хизна, Высокая Гора, Крутая

В течение месяца

Новиков С.М.

Выдача разрешений на строительство объектов и ввода их в эксплуатацию

В течение месяца

Новиков С.М.

Оказание помощи администрациям сельских поселений в разработке схем градостроительного зонирования населенных пунктов

В течение месяца

Новиков С.М.

Составление программ по газификации, водоснабжению, строительству и ремонту автодорог, теплоснабжению, благоустройству

В течение месяца

Новиков С.М.

Осуществление муниципального земельного контроля

В течение месяца в соответствии с планом

Журавлев С.Л.

Осуществление проверки по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

постоянно

Дрямова Е.В.

Осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей), приемных родителей

постоянно

Дрямова Е.В.

Проведение мероприятий по выявлению семей, допускающих жестокое обращение с детьми, ведущих аморальный образ жизни

Постоянно

. Дрямова Е.В.

Участие в мероприятиях по профилактике социального сиротства

постоянно

Дрямова Е.В.

Обследование условий проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Организация курсов повышения квалификации

по графику

Новикова Н.А.

Анализ профилактики безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних ( родительский патруль, внутришкольный учет)

ежеквартально

Дрямова Е.В.

Организация отдыха, оздоровления, творческого досуга детей и подростков

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Павлютина В.П.

Рябов Е.Е.

Организация работы молодежных трудовых отрядов

В течение месяца

Рябов Е.Е.

Павлютина В.П.

Организация публикаций в СМИ информационно-просветительных материалов (освещение мероприятий, летний отдых)

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Павлютина В.П.

Автоматизированная обработка списков, представленных организациями о фактическом объеме потребления гражданами жилищно-коммунальных услуг

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Расчет и начисление гражданам социальных выплат, субсидий, пособий и компенсаций. Перерасчет по произведенным выплатам по «монетизации» коммунальных льгот

раз в месяц

по каждому виду выплат

Дрямова Е.В.

Участие в организации отдыха, оздоровления, творческого досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Определение потребности семей в оздоровлении детей. Формирование групп детей, направляемых в загородные оздоровительные лагеря и лагеря круглогодичного действия (южное направление)

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Осуществление надзора за деятельностью опекунов, попечителей совершеннолетних граждан; контроль за сохранностью имущества опекаемых, защита их прав и законных интересов

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Выявление совершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки, попечительства

В течение месяца

Дрямова Е.В.

Выявление и посещение семей, находящихся в социально-опасном положении и родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей

Постоянно

Дрямова Е.В.

Реализация мероприятий по профориентации молодёжи в рамках стратегии развития трудовых ресурсов Калужской области

В течение месяца

Рябов Е.Е.

Проведение праздников малых деревень, престольных праздников

В течение месяца

Ермаков В.И.

Осуществление контроля за проведением культурно-массовых и досуговых мероприятий в подведомственных учреждениях культуры муниципального района, спортивной работой, за организацией учебного процесса МОУ ДОД «ДМШ»

В течение года

Новикова Л.В.

Ермаков В.И.

Организация торжеств и творческих вечеров, больших театрализованных юбилейных праздников в связи с юбилейными датами

В течение года

Новикова Л.В.

Ермаков В.И.

Организация творческих связей с другими учреждениями культуры районов области по средствам проведения фестивалей, смотров, концертов, спектаклей

В течение месяца

Новикова Л.В.

Ермаков В.И.

Организация деятельности подведомственных учреждений культуры муниципального района по сохранению самобытного народного декоративно-прикладного и песенного творчества через совместные фестивали, конкурсы, районные праздники, выставки

В течение месяца

Ермаков В.И. – зав. отделом развития социальной сферы

Овчинникова А.В. – директор МУ «МЦКД»

МО «Боровский район»

Проведение еженедельных совещаний с главами администраций, руководителями структурных подразделений, муниципальных учреждений, начальниками управлений, комитетов, отделов

Каждый понедельник 10-30 час

Администрация муниципального района «Боровский район»,

г. Боровск,

ул. Советская, 4

Новосельцев Г.С. . Глава администрации

Проведение совещания с заместителями главы администрации и начальниками отделов

Каждый понедельник 08-00 час

Администрация муниципального района «Боровский район»,

г. Боровск,

ул. Советская, 4

Новосельцев Г.С. Глава администрации Галышев С.А., заместитель главы администрации

Личный прием граждан

Глава администрации – среда

Заместитель главы администрации – вторник

Заместитель главы администрации по социальному развитию - четверг

октябрь

По графику в администрациях муниципальных образований

Новосельцев Г.С. Глава администрации

Повышение квалификации муниципальных служащих администрации по плану.

октябрь

г.Москва,

г. Калуга,

г. Обнинск

Спиченкова Л.Г., заместитель главы администрации, управляющий делами

Проведение Всероссийской тренировки оперативного штаба по гражданской обороне

4 октября

ДГЗ, У(ГЗ)

ГУ МЧС

по области,

ТО ФОИВ, ОИВ, ОМСУ, организации

Главы администраций,

Председатель КЧСиПБ, Председатель эвакокомиссии, Председатель комиссии ПУФ,

Отдел по ЗГТ, моб. подготовке, ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и инф. безопасности, ЕДДС

Учебно-методические сборы по подготовке:

председателей эвакуационных и эвакоприемных комиссий городских округов и муниципальных районов;

председателей комиссий по ПУФ городских округов и муниципальных районов;

должностных лиц и специалистов организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне

2 октября

ГУ МЧС по области, УГЗ, ОМСУ

Председатель эвакоприемной комиссии, Председатель комиссии ПУФ,

Отдел по ЗГТ, моб. подготовке, ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и инф. безопасности, руководители (специалисты) предприятий и организаций

Тренировка: «Действия в условиях ЧС на сельскохозяйственном предприятии»

9 октября

По району

Группа эпидемического контроля ФФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», Группа ветеринарного контроля ГБУ «Боровская районная станция по борьбе с болезнями животных», команды защиты животных: ЗАО «Кривское», ОПХ Ермолино,

руководители с/х предприятий,

заведующий отделом развития АПК

Проведение районного конкурса на:

лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по ГОЧС;

лучшая учебно-материальная база (УМБ) по ГОЧС

сентябрь - октябрь

По району

Главы администраций, руководители УКП, руководители предприятий и организаций.

Отдел по ЗГТ, моб. подготовке, ГО, предупреждения и ликвидации ЧС и инф. безопасности

Смотр-конкурс на лучшую организацию воинского учета»

Октябрь-ноябрь

Организации, предприятия

муниципального района

Мобилизационный работник,

районная комиссия по ВУ и бронированию.

Открытие памятника адмиралу Сенявину Д.Н. в рамках празднования Дня города Боровска

08 октября

Площадь им. Ленина в г.Боровске

Администрация

г. Боровска

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, с участием гармонистов Золотой десятки России

04 октября

Г. Боровск

РДК

Участие в ежегодном областном месячнике «Семья»

15.09-15.10

Г. Балабаново,

г. Боровск,

г. Ермолино

Участковые социальные службы по месту жительства.РРРРда

Участие во Всероссийской акции «Экология природы – экология семьи»

В течение месяца

Г. Боровск

Клуб «Родник»

Участие в конкурсе плакатов «Дети против бедности»

В течение месяца

Г. Балабаново,

г. Боровск,

г. Ермолино

Участковые социальные службы по месту жительства

Участие в «Родительском патруле»

2 раза в месяц

Г. Боровск

Отдел образования, отдел молодёжной политики и спорта.

Участие в конкурсе на присуждение премии Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодежи в 2013 году»

В течение месяца

Г. Боровск

Центр «Гармония»

Конференция по итогам месячника «Семья»

25 октября

Г. Боровск

Центр «Гармония»

Теннисный турнир

31 октября

Г. Боровск

Клуб «Родник»

Школьная научно-практическая конференция для педагогов и учащихся района «Открытый мир»

9 октября

школа № 2 г.Балабаново

Отдел

образования

Участие в областном конкурсе психолого-педагогических программ в сфере обеспечения охраны здоровья обучающихся, здорового образа жизни

до 15 октября

школа № 2 г.Балабаново, школа № 4 г.Балабаново

Отдел

образования

Районный конкурс «Спорт – моя профессия»

29-31 октября

По району

Отдел

образования

Районный смотр-конкурс на лучшую организацию питания детей в дошкольных образовательных организациях

октябрь-декабрь

По району

Отдел

образования

Конкурс «Школа, содействующая укреплению здоровья обучающихся»

до 15.10

По району

Отдел

образования

Районная игра «Город – моя территория»

31 октября

Г. Боровск

МОУ ДОД «ЦТР»

Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

Дата уточняется

Г. Боровск

Отдел образования, руководители ОУ

Межрегиональный слет поисково-следопытских отрядов

06 октября

Д. Ищеино

Г. Боровск

Отдел молодёжной политики и спорта

Выставка работ иконописной мастерской Пафнутьев-Боровского монастыря

1– 30

октября

Г. Боровск

Музейно-выставочный центр

Авторская выставка Евдокимова А.С.

1– 30

октября

Г. Боровск

Музейно-выставочный центр

Авторская выставка А.Г.Жлабовича

1– 30

октября

Г. Боровск

Культурный Центр

Всемирный день жилища

Специальная программа, посвященная Всемирному дню жилища — вас ждут экскурсии и мастер-классы, рассказывающие архитектурных традициях разных стран.

1 октября 2013 г.

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Путешествие по ЭТНОМИРу

Большое путешествие по ЭТНОМИРу — это ваша самостоятельная прогулка, во время которой вы увидите жилища народов мира и пообщаетесь с хранителями культур.

c 2 октября по 3 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Всемирная неделя космоса

Вы узнаете больше о тех, кто вывел человечество в космическое пространство.

c 4 октября по 10 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Фестиваль Германии в Этномире

В дни, когда в Мюнхене проходит знаменитый Октоберфест, приглашаем вас в ЭТНОМИР на фестиваль Германии!

c 4 октября по 6 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

День учителя

«Великие учителя разных времен и народов» - специальная программа для празднования дня учителя в ЭТНОМИРе.

5 октября 2013 г.

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Дни Америки

В октябре 1492 года, Христофор Колумб открыл Америку. Для вас - экскурсионные программы посвященные этому историческому событию.

c 7 октября по 11 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Праздник Сергея Капустника

Сто одежек и все без застежек. Приезжайте на «капустный» день в ЭТНОМИРе - вместе солим и квасим капусту, печем пироги и пирожки!

c 12 октября по 13

октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

День испанского языка

Мы расскажем о странах, в которых говорят по-испански, и о том, какой вклад они внесли в культуру всего человечества.

12 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Международный фестиваль «Типифест»

Четвёртый международный фестиваль коренных народов Северной Америки. Индейцы и ковбои, лассо и луки, танцы и песнопения.

c 14 октября по 20

октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Международный день сельских женщин

В этот день Вы узнаете больше о жизни сельских женщин разных эпох и стран.

15 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Всемирный день продовольствия

Экологически чистые продукты для гостей ЭТНОМИРа.

16 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

День Организации Объединенных Наций

ЭТНОМИР рассказывает о своей работе, направленной на развитие диалога культур, мира и дружбы между народами.

24 октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Фестиваль боевых искусств

Мы рады представить Вам палитру боевых искусств как инструмент совершенствования тела и духа.

c 25 октября по 27

октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

Путешествие по Индии

Вы познакомитесь с ЭТНОМИРом и узнаете больше о культуре Индии.

c 28 октября по 31

октября 2013

Д. Совьяки

Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР»

МО «Дзержинский район»

День пожилого человека (концерты, вечера отдыха, огоньки)

01.10

РДК, СДК

Сидоренкова Н.А.

3 -23-24

Совещание с главами местных администраций и руководителями районных служб

01, 15, 29.10

10.30

малый зал администрации Дзержинского района

Макаров О.Н.

3-32-14

Заседание межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов в бюджет

02, 09, 16, 23, 30.10

14.00

малый зал администрации Дзержинского района

Холоднова Н.В.

3-25-15

Участие в видеоконференциях, проводимых с министерством сельского хозяйства Калужской области

02, 23.10

07.30

малый зал администрации Дзержинского района

Паршиков И.Д.

3-25-46

Заседание комиссии по земельным вопросам

03, 10, 17, 24, 31.10

10.00-12.00

малый зал администрации

Дзержинского района

Метелева Т.Л.

3-32-98

Заседание межведомственной рабочей группы по организации и проведению проверок предприятий, осуществляющих торговлю продуктами питания на территории Дзержинского района

04, 11,

18, 25.10

08.30

малый зал администрации Дзержинского района

Курашов И.С.

3-20-63

Заседание единой комиссии по размещению муниципальных заказов администрации муниципального района «Дзержинский район»

04, 11, 18, 25.10

14.00

малый зал администрации Дзержинского района

Курашов И.С.

3-20-63

Совещание с руководителями структурных подразделений администрации Дзержинского района

07, 14, 21, 28.10

09.30

малый зал администрации Дзержинского района

Макаров О.Н.

3-32-14

Заседание комиссии по проведению торгов по продаже муниципального имущества и земельных участков, находящихся в государственной собственности

07, 14, 21, 28.10

14.00-15.00

01, 08, 15,

22, 29.10

11.00-12.00

малый зал администрации Дзержинского района

Метелева Т.Л.

3-32-98

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района:

«Об организации физкультурно-спортивной работы с детьми и подростками в образовательных учреждениях района, вовлечение в досуговую деятельность несовершеннолетних «группы риска»

08.10

11.00

администрация Дзержинского

района

Антонова Е.А.

3-20-36

Соломатина В.А.

3-30-32

Штабная тренировка с городским поселением «Посёлок Товарково» по теме: «Действия поселкового звена по жизнеобеспечению населения при аварии на системе теплоснабжения – нарушение водоснабжения и электроснабжения на котельной по ул.Ленина, 32»

10.10

10.00-15.00

класс ГО,

администрация

ОМСУ

Комаров А.Л.

3-28-18

Леменчук А.А.

3-61-12

Торжественное совещание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11.10

12.00

Городской Дом культуры

Паршиков И.Д.

3-25-46

Совещание руководителей образовательных учреждений «Об итогах отчетности и тарификации системы образования района на начало 2013 – 2014 учебного года и готовности образовательных учреждений к учебному году»

16.10

10.00

ОИТ (МКОУ «Кондровская СОШ №2»)

Бирюкова В.Б.

4-69-67

Районная акция по защите животных «Стой! Они живые»

18.10

13.00

РДК

Сидоренкова Н.А.

3 -23-24

Занятия в системе профессиональной подготовки личного состава администрации района

21.10

09.00-17.00

класс ГО

Леменчук А.А.,

руководители учебных групп 3-61-12

Семинар работников культуры: «Этнохудожественное воспитание детей и подростков в учреждениях культуры»

23.10.

10.00

РДК

Сидоренкова Н.А.

3 -23-24

Проведение заседания ЭПК района «Организация всестороннего обеспечения эвакуационных мероприятий в военное время силами служб жизнеобеспечения района»

25.10

малый зал администрации района.

класс ГО

Антонова Е.А.

3-20-36

Леменчук А.А.

3-61-12

Проведение занятий по профессиональной подготовке специалистов ЕДДС района

28.10

09.00-17.00

класс ГО

Леменчук А.А.

3-61-12

Малинин О.Н.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дзержинского района:

«О состоянии подростковой преступности на территории района за 9 месяцев 2013 года»;

« О защите детей и подростков Дзержинского района от преступных посягательств»

29.10

11.00

администрация Дзержинского

района

Антонова Е.А.

Соломатина В.А.

3-20-36

Оценка органа местного самоуправления поселения по вопросам гражданской обороны:

- МО «Село Дворцы»

31.10

09.00-15.00

класс ГО,

администрация

ОМСУ

Комаров А.Л.

3-28-18

Леменчук А.А.

3-61-12

Декада, посвящённая Международному Дню учителя

27.09-05.10

по отдельному плану

Бирюкова В.Б.

4-69-67

Отбор граждан на военную службу по контракту

в течение

месяца

отдел ВК Калужской области по Дзержинскому району

Кондрашов С.А.

3-34-53

Подготовка граждан по военно-учётной специальности в автошколе «ДОСААФ-РОСТО» для службы в Вооружённых Силах Российской Федерации

в течение

месяца

отдел ВК Калужской области по Дзержинскому району

Кондрашов С.А.

3-34-53

Отбор граждан на военные сборы

в течение

месяца

отдел ВК Калужской области по Дзержинскому району

Кондрашов С.А.

3-34-53

Призыв граждан на военную службу

в течение

месяца

отдел ВК Калужской области по Дзержинскому району

Кондрашов С.А.

3-34-53

МО «Думиничский район»

Выездное совещание глав администраций поселений

11 октября

СП «Село Хотьково»

Управляющий делами администрации,

Глава администрации СП «Село Хотьково»

Заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины

Еженедельно

по четвергам

п.Думиничи,

администрация

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений

Семинар по внедрению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

9 октября

п.Думиничи, СОШ №1

Отдел образования

Районные соревнования по баскетболу

23 октября

п.Думиничи, СОШ №1

Отдел образования

Районная акция «Сто добрых дел»

октябрь

ОУ района

Отдел образования

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 октября

администрация района

КДН и ЗП

Вечер, посвященный Дню пожилого человека

1 октября

п.Думиничи, РДК

Отдел культуры

Школа профориентации «Профессия прошлого – взгляд в будущее»

10 октября

п.Думиничи, библиотека

Отдел культуры

Торжественное мероприятие, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября

п.Думиничи, РДК

Отдел сельского хозяйства и продовольствия, отдел культуры

Сельскохозяйственная ярмарка

5 октября

п.Думиничи, торговая площадь

Отдел сельского хозяйства и продовольствия, отдел культуры

Концерт-беседа, посвященный Дню музыки

1 октября

п.Думиничи, школа искусств

Отдел культуры

Соревнования по мини-футболу на кубок Главы администрации

октябрь

п.Думиничи,

стадион «Центральный»

Отдел ФСТ и МП

Конкурс краеведческих работ «Интересная Калуга»

октябрь –

май

образовательные учреждения района

Отдел образования

Месячник права

15 октября –

15 ноября

образовательные учреждения района

Отдел образования

МО «Жиздринский район»

Отчетный концерт народного вокального ансамбля «Лейся песня»

1 октября

14.00

Городской дом культуры

Бардыкова В.В.

Благотворительный выездной концерт ко Дню пожилого человека

1 октября

13.00

Жиздринский дом-интернат

Чумаков И.Н.

Концертная программа, посвященная Дню сельского хозяйства

25 октября

15.00

Городской дом культуры

Чумаков И.Н.

День пожилого человека Посиделки «Нам года не беда»

1 октября

15.00

Младенский СДК

Герасимова О.В.

Выставка «Сад-огород»

25 октября

15.00

Младенский СДК

Герасимова О.В.

Конкурсная программа «Бабушка милая моя»

9 октября

13.00

Полюдовская школа

Олейникова И.В.

Концертная программа для учителей

17 октября

14.00

Полюдовская школа

Олейникова И.В.

Праздничный концерт к Дню пожилого человека

1 октября

15.00

Акимовский СДК

Скворцова Л.Н.

Осенний бал

18 октября

20.00

Акимовский СДК

Скворцова Л.Н.

Концертная программа «Будьте молоды душой несмотря на возраст»

05 октября

12.00

Коллективизаторский СДК

Игнатова Т.Н.

Конкурсная программа «Тряхнем стариной»

05 октября

13.30

Коллективизаторский СДК

Игнатова Т.Н.

Осенний бал «Закружилась листва золотая»

18 октября

21.00

Коллективизаторский СДК

Игнатова Т.Н.

Праздничный концерт «Мы славим седину»

01 октября

12.00

Никитинский СДК

Лазарева Е.Н.

Посиделки «У нас в горнице» к празднику Покрова Пресвятой Богородицы

15 октября

15.00

Никитинская библиотека

Лазарева М.Н.

Иванкова А.И.

Игровая программа для детей «Собаки и кошки – верные друзья

23 сентября

16.00

Никитинский СДК

Лазарева М.Н.

Игровая программа для детей «Подари нам праздник осени»

30 сентября

16.00

Никитинский СДК

Лазарева М.Н.

Огонек, посвященный Дню пожилого человека

01 октября

15.00

Кореневский СДК

Гавренкова Н.А.

Концерт, посвященный Дню сельского хозяйства

18 октября

16.00

Кореневский СДК

Степина Л.А.

Концерт, посвященный Дню пожилого человека

1 октября

15.00

Огорской СДК

Першикова Т.А.

Осенний бал

25 октября

20.00

Огорской СДК

Климова Е.С.

Концертная программа

1 октября

14.00

Березовский СК

Еремина А.В.

Осенний бал

25 октября

20.00

Березовский СК

Еремина А.В.

Вечер отдыха для пожилых людей «Нам года – не беда!»

01 октября

15.00

Овсорокской СДК

Зарубина Г.А.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

18 октября

16.00

Овсорокской СДК

Зарубина Г.А.

Вечер отдыха «Осенний бал»

25 октября

20.00

Овсорокской СДК

Зарубина Г.А.

Вечер отдыха «Дорогие мои земляки»

1 октября

14.00

Улемецкий СДК

Астахова Н.Е.

Осенний бал «Королева Осень»

17 октября

20.00

Улемецкий СДК

Гришина Т.Н.

Конкурсно - развлекательная игра «Путешествие в страну Витаминию»

24 октября

14.00

Улемецкий СДК

Гришина Т.Н.

Анализ отчетности программы развития АПК, прием отчетности с/х предприятий

1-9 октября

Отдел сельского хозяйства и продовольствия

Линькова О.В.

Параносенкова В.В.

Совещание с руководителями хозяйств о завершении с/х работ

9-20 октября

Отдел сельского хозяйства и продовольствия

Фодина А.И.

Козлова Е.С.

Проведение мероприятий, посвященных Дню пожилого человека

02 октября

МБУ «ЦСО»

Кахуто С.В.

Проведение месячника «Семья» в соответствии с районной целевой программой

До 15 октября

Отдел социальной защиты

Амеличева О.А.

Подготовка и проведение Дня учителя

5 октября

Отдел образования

Корнюхина Л.В. школы района профсоюзный комитет

Проверка готовности школ к работе в зимних условиях

До 15 октября

Школы района

Корнюхина Л.В.

Солонцов Н.М.

Аттестация учителей

В течение месяца

Отдел образования

Методический кабинет

Совещание руководителей образовательных учреждений

Октябрь

Отдел образования

Корнюхина Л.В.

Заседание муниципального Совета по вопросам образования

31 октября

Отдел образования

Марченкова Н.В.

Районная олимпиада по пожарной безопасности

Октябрь

МБОУ «СОШ №1» г.Жиздра

Солонцов Н.М. Азаренкова А.П.

Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников по предметам учебного плана

Октябрь

Школы района

Марченкова Н.В.

Курсы повышения квалификации учителей по предметам учебного плана

Октябрь

г. Калуга

Цикленкова А.Д.

Никулина Т.А.

Районные соревнования по баскетболу и стритболу

23 октября

ДЮСШ «Звезда»

Бартенкова Т.В.

МО «Жуковский район»

Заседание Районного Собрания МО “Жуковский район”

По отдельному плану

Администрация района

Глава МО

Гриб В.Н.

Глава МР

Суярко А.В.

Еженедельная планерка у Главы администрации МР «Жуковский район»

Каждый понедельник

Администрация района

Управляющий делами

Кретова И.И.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10, 24 октября

Администрация района

Зам.главы

Калинкина Т.Д.

Секретарь КДН

Гарина В.П.

Заседание комиссии по землепользованию и застройки

Каждый четверг

Администрация района

Зам.главы

Осипов С.Г.

Зав. отделом

Белякова Л.В.

Заседание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и дорожного хозяйства

Каждый четверг

Администрация района

Зам.главы

Осипов С.Г.

Благотворительный кинопоказ к Дню пожилого человека. С. Чаусово, с. Трубино

1 октября

МУ «СКЦ»

Директор

Васильева М.А.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки в Приложение № 7 ст.39 в части градостроительного зонирования д.Корсаково.

01 октября

Администрация СП д.Корсаково

Глава МО сельское поселение деревня Корсаково

Бабикова Н.Н.

Поздравление жителей сельского поселения с Днем пожилого человека.

01 октября

Выездные мероприятия с поздравлениями по домам жителей после 60 лет – населенные пункты СП д.Корсаково

Глава МО сельское поселение деревня Корсаково Бабикова Н.Н., глава администрации сельского поселения деревня Корсаково Хавкин А.С.

«Праздничные посиделки»- концертная программа, посвященная Дню пожилого человека

01.10.2013г

МКУК «Тарутинский СДК»

Директор

Казыльская Н.В.

День пожилого человека

01 октября

Чаусовский СДК

Администрация СП село Совхоз «Чаусово», ДК

Концерт, посвященный Дню пожилых людей

1 октября

СДК с.Восход

Манухина В.А. – руководитель тематических детских музыкально-развлекат. программ

День пожилого человека

1 октября

Выездные мероприятия с поздравлениями по домам жителей после 60 лет – населенные пункты СП с.Троицкое

Глава администрации СП с.Троицкое

День пожилого человека

1 октября

Овчиниский ДК,

ДК с.Высокиничи

Директор

Кособокова С.А.

Литературно-музыкальная гостиная «Праздник мудрости и добра» (ко Дню пожилого человека)

2 октября в

ЖМЦБ им. Н.Н. Ремизова, МУ «СКЦ»

Директор

Юдинскене Н.А.

Краеведческий час «Их имена Отчизна не забудет» (к 110-летию М.А. Гурьянова)

3,10 октября

ЖМЦБ им. Н.Н. Ремизова

Директор

Юдинскене Н.А.

День пожилого человека (концертная программа) д. Караулово

3 октября

МУ «СКЦ»

Директор

Юдинскене Н.А.

«По памятным местам войны» (к 70-летию со дня освобождения Калужской области от фашистских захватчиков). Комплекс мероприятий.

октябрь

Центральная детская библиотека

Директор

Юдинскене Н.А.

Цикл мероприятий ко Дню пожилого человека

октябрь

Учреждения культуры

Зав. отделом культуры

В.С. Черкесова

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

04 октября

Учреждения образования

Зав. отделом управления образования

Л.А.Незнанова

Книжная выставка

« Мое Отечество –

Россия»

04 октября

Библиотека

д. Бухловка д.47

Зав. библиотекой Закупнева Т.М.

День пожилого человека

04 октября

СДК «Победа»

Глава администрации Рябоконь Е.Е.

Заседание Сельской Думы

04 октября

Администрация СП с.Совхоз «Чаусово»

Глава МО СП село Совхоз «Чаусово» Телегин В.И.

Конкурская программа, посвященная Дню учителя

04 октября

СДК с.Восход

Манухина В.А. – руководитель тематических детских музыкально-развлекат. программ

Праздничные концерты ко Дню учителя

05 октября

Учреждения культуры МР «Жуковский район»

Зав. отделом культуры

В.С. Черкесова

Тематический вечер «Если молод душой человек», посвященный Дню пожилых людей

05 октября

ГДК г.Кременки

Директор

Черенкова Н.В.

Организация и проведение районной сельскохозяйственной ярмарки

05 октября

г.Жуков, мкр. Протва, сквер у кафе «Фантазия»

Сотрудники отдела с/х и соц.обустройства села

Баранов Н.А.

Ахмедов А.О.

Пролеткина Т.С.;

Зав. отделом культуры

В.С. Черкесова

Военно-исторический праздник «Тарутино-Поле воинской славы»

06 октября

Мемориальный комплекс в с.Тарутино

Глава администрации СП с.Тарутино Смиркина Е.А.;

Зав. отделом культуры В.С.Черкесова

Мероприятия по программе «Здоровый образ жизни» - «Эшелон будущего»

С 07 по 31 октября

ГДК г.Кременки

Директор

Черенкова Н.В.

Заседание КДН и ЗП

08 октября

Администрация СП с. Совхоз «Победа»

Глава администрация СП с. Совхоз «Победа»

Рябоконь Е.Е.

Мероприятия по благоустройству территории

Каждый четверг в течение месяца

Населенные пункты СП с.Совхоз «Победа»

Администрация СП с. Совхоз Победа, организации и учреждения, СНТ, население

Детская развлекательная программа «Осенняя фантазия»

10 октября

СДК с.Восход

Манухина В.А. – руководитель тематических детских музыкально-развлекат. программ

Заседание Сельской Думы.

10 октября

15 октября

Администрация СП с.Троицкое

Глава МО СП село Троицкое

Сварковских З.Г.

Эстетический час «Симфония красок Русской природы»

11 октября

библиотека

д. Бухловка д.47

Зав. библиотекой Закупнева Т.М.

Цикл мероприятий, посвященных Дню работников агропромышленного комплекса

11 октября

Учреждения культуры

Зав. отделом культуры

В.С. Черкесова;

Зам. Главы по с/х Н.В. Скрипов

Народная выставка в рамках празднования День работников сельского хозяйства

11 октября

Выставка Высокиничского ДК в мкр Протва

Директор СДК Патрушева Х.А.

Городской молодежный осенний бал

12 октября

ГДК г.Кременки

Директор

Черенкова Н.В.

День села

13 октября

Администрация СП с. Истье

Глава администрации СП с.Истье Хаданович А.А.

Открытый кубок Главы администрации по мини футболу среди мужских команд, посвященный неделе здоровья

13 октября

МАСОУ «Атлант»

Директор Карпенко К.П.

День деревни Тростье. Покровские посиделки

14 октября

Тростьевский СДК

Глава администрации СП д.Тростье Егурнова Н.С.

Совещание заведующих дошкольными образовательными учреждениями:

- О модернизации дошкольного образования в районе и задачах на 2013 – 2014 учебный год

15 октября

Отдел образования

Зав. отделом управления образования Л.А. Нехнанова

Педагогические советы общеобразовательных школ «Задачи общеобразовательной школы на 2013 – 2014 учебный год»

по графику

Учебные заведения МР «Жуковский район»

директора школ

Игровая развлекательная программа для дошкольников (3-6 лет)

16 октября

СДК с.Восход

Манухина В.А. – руководитель тематических детских музыкально-развлекат. программ

«Молодежь за здоровый образ жизни» (мероприятие антинаркотической направленности для подростков с кинопоказом). С. Тарутино

17 октября

МУ «СКЦ»

Зав. отделом культуры В.С. Черкесова

«Краски осенней природы» (осень в произведениях русских поэтов и художников). Поэтический час. 5 кл.

18 октября

Центральная детская библиотека

Директор Юдинскене Н.А.

Литературно-поэтический час «Будет вечно свято слово

Отчий дом»

18 октября

библиотека

д. Бухловка д.47

Зав. библиотекой Закупнева Т.М.

Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу

18-20 октября,

г. Калуга

Зав. отделом ФК,С и МП Н.Ю. Любезных

Межгородской конкурс диджеев «Я- молодой»

19 октября

ГДК г.Кременки

Директор Черенкова А.В.

«Научимся дарить мир своей душе». Нравственные чтения. 3-4 кл.

24 октября

Центральная детская библиотека

Директор Юдинскене Н.А.

Заседание Сельской Думы.

24 октября

Глава МО сельское поселение деревня Корсаково Н.Н.Бабикова

Развлекательная программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста «А какая она – осень??? Нарисуй!»

24 октября

СДК с.Восход

Манухина В.А. – руководитель тематических детских музыкально-развлекат. программ

Эко-литературная игра «Чудеса природы»

25 октября

библиотека

д. Бухловка д.47

Зав. библиотекой Закупнева Т.М.

Праздник Осени

«Золотая пора»

25 октября

СДК

д. Бухловка д.47

Директор Чижикова Л.М.

Тематический вечер «А я люблю дорогу»

26 октября

ГДК г.Кременки

Директор Черенкова А.В.

Встреча с писателем С.Ю. Михеенковым

Начало октября

МУК «Библиотека» г.Кременки

Зав. библиотекой Довганюк Н.П.

День открытых дверей для первоклассников, посвящение в читатели

Начало октября

МУК «Библиотека» г.Кременки

Зав. библиотекой Довганюк Н.П.

Совещание руководителей образовательных учреждений района:

- О выполнении Программы по модернизации образования района и задачах по выполнению данного плана на 2013 – 2014 учебный год

29 октября

Отдел образования

Зав. отделом образования

Л.А Незнанова

Открытый кубок Главы администрации по мини футболу среди юношеских команд

октябрь

МАСОУ «Атлант»

Директор

Карпенко К.П.

Традиционный турнир по футболу «Закрытие сезона 2013»

Конец октября

МАСОУ «Атлант»

Директор

Карпенко К.П.

МО «Износковский район»

1.Районный Совет МР «Износковский район».

1. 1.Работа постоянных комиссии

Районного Совета МР «Износковский район»

1.2 Заседание Районного Совета

01.10.13

31.10.13

29.10.13

Администрация МР «Износковский район»

Администрация МР «Износковский район»

Профильные комиссии Рай. Совета.

Управ.делами администрации

2. Администрация МР.

2.1. Семинар - совещание с главами администраций поселений.

2.2. Заседание комиссии по налоговой политике.

2.3. Заседание конкурсной комиссии по закупкам для муниципальных нужд.

2.4. Заседание котировочной комиссии по закупкам для муниципальных нужд.

2.5. Заседание комиссии по проведению аукционов по продаже муниципального имущества.

2.6.Административная комиссия.

Комиссия по делам несовершеннолетних

Еженедельно по четвергам.

еженедельно.

В течение месяца.

В течение месяца.

По мере необходимости

По мере поступления протоколов

Администрация МР

Управ.делами администрации МР.

Отдел по экономике

Отдел по экономике.

Отдел по экономике.

Отдел по управлению имуществом.

Администрация

Комиссия по делам несовершеннолетних

3. МКУ «Износковский РОО».

3.1. профессиональный праздник «День учителя».

3.2. Участие ОУ во Всероссийском конкурсе «Лучший Художественный перевод».

3.3. Организация профориентационной экскурсии для 8-11 классов в рамках профориентационной акции «Выпускник -2014» в Калужской областной художественный музей.

3.4. Участие ОУ в проведении Диагностики готовности учащихся 5 классов к обучению на ступени общего образования.

3.5. Совещание директоров школ.

3.6. Заседание РМО учителей-предметников

04.10.13

03.10.13

09.10.13

10.10.13

18.10.13

29-30.10.13

Все школы

Все школы

Г.Калуга

Все школы

С.Износки

С.Износки

Отдел образования

Директора школ

Отдел образования

Директора школ

Отдел образования

Директора школ

Отдел образования

Директора школ

Отдел образования

Отдел образования

4. Районный отдел культуры.

1.Спортивный праздник «Неделя здоровья».

01.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп»

Главный специалист по спорту

2.Концерт, посвященный Дню пожилого человека.

01.10.13

04.10.13

Д.Хвощи

С.Извольск

Д.Ивановское

С.Износки

Директор СДК

Директор СДК

Директор СДК

Директор РДК

3.Праздничный концерт «Бабье лето».

08.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп»

Директор

4.Конкурсная программа для детей «День добрых дел».

10.10.13

С.Износки

Районная библиотека

Директор

5.Соревнования по теннису.

12.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп»

Главный специалист по спорту

6.Конкурсно-развлекательная программа для детей.

15.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп

Директор

7.Тематический вечер «Как не стать жертвой преступления».

18.10.13

Износковская районная библиотека

Директор

8.Урок права «Твой паспорт».

20.10.13

Д.Ивановская

библиотека

Директор

9.Спортивный конкурс «папа, мама, я – спортивная семья!».

Молодежный вечер отдыха «танцуй пока молодой»

22.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп»

Главный специалист по спорту

Директор

10.Соревнования по шашкам, шахматам.

Клуб кому за ……. Огонек.

29.10.13

С.Износки

ФОК «Олимп»

Главный специалист по спорту

Директор

МО «Город Калуга»

Совместный прием жителей территориальными представителями и депутатами Городской Думы города Калуги:

- Ставиской М.В.

(представительство № 8)

02.10.13

14.00

ул.Вишневского,2а

управление по работе с населением на территориях

- Боринских Ф.А.

(представительство № 1)

02.10.13

16.10.13

17.00

ул.Суворова,56

- Сотсковым К.В.

(представительство № 14)

08.10.13

17.00

ул.Чичерина,13а

- Борсуком В.В.

(представительство № 14)

16.10.13

18.00

ул.Чичерина,13а

Совместный прием жителей представителями территориальных отделов и участковыми уполномоченными полиции

02.10.13

15.00

д.Колюпаново

СКДЦ

управление по работе с населением на территориях

03.10.13

10.00

д.Ильинка

ул.Центральная,39

10.10.13

09.00

ул.Гурьянова,67

10.10.13

10.00

д.Ильинка

ул.Центральная,39

10.10.13

16.00

ул.Центральная,12а

16.10.13

15.00

ул.Вишневского,23а

17.10.13

10.00

д.Ильинка

ул.Центральная,39

17.10.13

12.00

д.Мстихино

ул.Лесная,24

корпус 1

24.10.13

09.00

ул.Гурьянова,67

24.10.13

16.00

ул.Центральная,12а

24.10.13

10.00

д.Ильинка,

ул.Центральная,39

31.10.13

10.00

д.Ильинка

ул.Центральная,39

Заседания Советов ТОС:

- «Территориальная община «Сквер мира» (представительство № 1)

02.10.13

18.00

ул.Суворова,56

управление по работе с населением на территориях

- «Территориальная община «Силикатный» (представительство № 11)

04.10.13

18.30

ул.Гурьянова,27

- «Территориальная община «Мичуринец» (представительство № 4)

08.10.13

18.00

ул.Тульская, 74/45

- «Территориальная община «Созвездие» (представительство № 21)

13.10.13

17.30

ул.Ленина,27

корпус 1

- «Территориальная община «Спичка»

(представительство № 5)

15.10.13

17.30

ул.С.-Щедрина,29

- «Территориальная община «Северный» (представительство № 18)

15.10.13

18.00

ул.Центральная,12а

-«Территориальная община «Садовая»

(представительство № 27)

15.10.13

18.00

с.Муратовский щебзавод СДК

- «Территориальная община «Гагаринская» (представительство № 1)

16.10.13

18.00

ул.Суворова, 56

- «Территориальная община «Турынино» (представительство № 20)

16.10.13

18.00

ул.Турынинская,10

- «Территориальная община «Кожевенная слобода» (представительство № 5)

17.10.13

17.30

ул.С.-Щедрина,29

- «Территориальная община «Содружество» (представительство № 15)

17.10.13

18.00

ул.Кубяка,4

- «Территориальная община «Тайфун»

(представительство № 19)

21.10.13

17.30

ул.Грабцевское шоссе, 150

корпус 1

- «Территориальная община «Суворовская» (представительство № 13)

21.10.13

18.00

ул.Огарева,22

- «Территориальная община «Поле Свободы» (представительство № 10)

23.10.13

18.00

ул.Московская,

165

- «Территориальная община «Росва»

(представительство № 26)

23.10.13

18.00

Росвянский СДК

- «Территориальная община «Правобережье» (представительство № 6)

24.10.13

17.00

ул.Г.Попова,30

- «Территориальная община «Дубрава»

(представительство № 19)

24.10.13

18.30

ул.Дубрава,3а

- «Территориальная община «Тихонова Пустынь» (представительство № 25)

24.10.13

17.00

п.Мирный,8

- «Территориальная община «Калуга-2»

(представительство № 9)

28.10.13

17.00

ул.Привокзаль-ная,7

- «Территориальная община «Наш Терепец» (представительство № 12)

28.10.13

18.00

б-р Моторостроителей,16

- «Территориальная община «Малинники» (представительство № 16)

29.10.13

18.00

пер.Малинники,20

- «Территориальная община «Площадь Московская» (представительство № 10)

30.10.13

17.30

ул.Московская,

34

- «Территориальная община «Дружба» (представительство № 16)

30.10.13

17.30

ул.Ольговская,

17

Сельскохозяйственная ярмарка

04.10.13

18.10.13

09.00

пл. Старый торг

управление экономики города Калуги

Совместные рейды представителей территориальных отделов, членов административных комиссий и полиции с целью профилактики административных правонарушений

каждый понедельник

14.00

территории представительств № 10 - № 15

управление по работе с населением на территориях

каждый вторник

10.00

территории представительств № 1 - № 9

каждый

вторник 09.00

территории представительств № 16 - № 21

04.10.13

09.00

д.Бабенки

04.10.13

10.00

д.Григоровка

04.10.13

10.00

д.Мстихино

д.Плетеневка

04.10.13

10.00

с.Росва

ул.Пролетарская

04.10.13

10.00

ст.Тихонова Пустынь

04.10.13

14.00

с.Некрасово ул.Николаева

04.10.13

15.00

мкр.Куровской

пр.Мира

04.10.13

10.00

д.Матюнино

11.10.13

09.00

п.Новый

11.10.13

10.00

д.Канищево

11.10.13

10.00

д.Мстихино

д.Плетеневка

11.10.13

10.00

д.Угра

11.10.13

10.00

д.Юрьевка

11.10.13

10.00

д.Лобаново

11.10.13

14.00

с.Некрасово

ул.Широкая

11.10.13

15.00

мкр.Куровской

ул.Куровская

18.10.13

09.00

д.Крутицы

18.10.13

10.00

с.Уварово-Починковский карьер

18.10.13

10.00

мкр.Резвань

с.Сосновый Бор

18.10.13

10.00

д.Аргуново

18.10.13

10.00

с.Росва ул.Молодежная

18.10.13

10.00

п.Мирный

18.10.13

14.00

с.Некрасово

пер.Широкий

18.10.13

15.00

мкр.Куровской

ул.Шахтерская

25.10.13

09.00

д.Горенское

25.10.13

10.00

д.Тимошево

25.10.13

10.00

д.Мстихино

д.Плетеневка

25.10.13

10.00

д.Жерело

25.10.13

10.00

с.Росва

ул.Зеленая

25.10.13

10.00

с.Муратовка

25.10.13

14.00

с.Некрасово

ул.Набережная

25.10.13

15.00

мкр.Куровской

Строительный проезд

Заседание комитета Городской Думы по правовому обеспечению местного самоуправления

07.10.13

11.00

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума города Калуги

Заседание комитета Городской Думы по вопросам социального развития

08.10.13

10.00

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума

города Калуги

Обучение правилам пожарной безопасности населения частного сектора

08.10.13

15.00

мкр.Куровской

управление по работе с населением на территориях

22.10.13

15.00

мкр.Куровской

Заседание комитета Городской Думы по территориальному развитию города и городскому хозяйству

09.10.13

10.00

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума

города Калуги

Заседание комитета Городской Думы по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике

10.10.13

10.00

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума города калуги

Заседание Совета Городской Думы

11.10.13

10.00

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума города Калуги

Рабочее совещание Городского Головы города Калуги с депутатами Городской Думы

15.10.13

11.30

ул.Ленина,93

кабинет № 63

Городская Дума города Калуги

Заседание городской муниципальной коллегии

15.10.13

15.00

ул.Ленина,93

зал «Циолковский»

управление делами Городского Головы города Калуги

Заседание Городской Думы города Калуги

16.10.13

10.00

ул.Ленина,93

зал «Циолковский»

Городская Дума города Калуги

Юридическая консультация для населения «Правовая клиника» в территориальных представительствах:

- № 20

17.10.13

15.00

ул.Турынинская

управление по работе с населением на территориях

- № 6

24.10.13

15.00

ул.Генерала Попова,8

- № 13

31.10.13

15.00

ул.Огарева,22

Выборная конференция по созданию ТОС «Территориальная община «Куровской»

(представительство № 30)

17.10.13

время уточняется

место проведения уточняется

управление по работе с населением на территориях

Методическое занятие с членами административных комиссий муниципального образования «Город Калуга» № 2, 3, 4, 6

25.10.13

15.00

ул. Ленина,93

кабинет № 213

управление по работе с населением на территориях

Отчетно-выборная конференция ТОС «Территориальная община «Чичеринская» (представительство № 14)

30.10.13

17.00

ул.Московская,

188

управление по работе с населением на территориях

Заседания призывных комиссий военных комиссариатов Калужской области Ленинского, Октябрьского округов г.Калуги и Московского округа и Ферзиковского района

по отдельному графику

помещение поликлиники

ОАО «КТЗ»

ул.Глаголева,50

кабинет № 419

управление по работе с населением на территориях

Заседания административных комиссий:

- № 2;

- № 3;

- № 4;

- № 6

каждый

четверг

14.30

15.30

16.30

2, 4 среда

15.00

ул.Московская,34

ул.Болотникова,15

ул.Воробьевская,3 кабинет № 104

управление по работе с населением на территориях

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

каждая среда

09.00

ул.Воробьевская,3 кабинет № 104

управление по работе с населением на территориях

Субботники по благоустройству и уборке территорий представительств совместно с ТОС

по отдельному графику

территории представительств

управление по работе с населением на территориях

Собрание собственников помещений МЖД по вопросу выбора совета многоквартирного дома

в течение

месяца

территории представительств

управление по работе с населением на территориях

Рабочее совещание с руководителями органов Городской Управы города Калуги

каждый понедельник

14.30

ул.Ленина,93

зал «Циолковский»

управление делами Городского Головы

города Калуги

Личный прием граждан Городским Головой

города Калуги

каждый

четверг

время уточняется

ул.Кутузова,2/1

кабинет № 301

управление делами Городского Головы города Калуги

Публичные слушания по предоставлению разрешения на условно-разрешенный вид использования земельных участков

каждую среду

17.00

по мере поступления заявок

ул.Московская,

188

актовый зал

управление архитектуры и градостроительства города Калуги

Градостроительный совет муниципального образования «Город Калуга»

каждый четверг

10.00

по мере поступления заявок

ул.Московская,

188

актовый зал

управление архитектуры и градостроительства города Калуги

Комиссия по изменению проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Калуга»

каждый четверг

14.00

по мере поступления заявок

ул.Московская,

188

актовый зал

управление архитектуры и градостроительства города Калуги

Комиссия по наименованию улиц

каждую среду

14.30

по мере поступления заявок

ул.Московская,

188

кабинет № 420

управление архитектуры и градостроительства города Калуги

Культурно-массовые и спортивные мероприятия

Юбилейная выставка

заслуженного художника РФ И.Павлишака «Мастера»

12.09.13

03.10.13

10.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки», Картинная галерея

управление культуры города Калуги

Экскурсии по экспозиции предметов народных промыслов

01.10.13

31.10

по заявкам

пер. Григоров,9

МБУК «Дом мастеров»

управление культуры города Калуги

Мастер-класс: «Традиционное ткачество», «Изготовление куклы Параскева – Пятница»

01.10.13

31.10.13 по заявкам

пер. Григоров,9

МБУК «Дом мастеров»

управление культуры города Калуги

Интерактивное занятие: «История народных инструментов»

01.10.13

31.10.13

09.30

по заявкам

пер. Григоров,9

МБУК «Дом мастеров»

управление культуры города Калуги

Выставка работ учащихся художественного отделения «Золотая осень»

октябрь

д.Мстихино

ул.Лесная,24

корпус 1

управление культуры города Калуги

Урок нескучной истории «Филимоновские чародеи»

01.10.13

10.30

ул.Хрустальная,66

Детская библиотека-филиал № 5

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Выставка творческих работ Л. Милашкиной

01.10.13

17.00

ул.Генерала Попова,11/1

Городская библиотека-филиал № 32

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Спортивные праздники «Олимпийцы среди нас»

01.10.13

14.10.13

согласно графику

микрорайоны г.Калуги

(согласно графику)

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Чемпионат города Калуги по шашкам

01.10.13

31.10.13

17.00

ул.В.Андриановой,68

МБОУДОД «СДЮСШОР «Шашки русские»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Театральная выставка

03.10.13

27.10.13

пер. Григоров,9

МБУК «Дом мастеров»

управление культуры города Калуги

Устный журнал «Мой любимый детектив»

03.10.13

11.30

ул.Хрустальная,66

Детская библиотека-филиал № 5

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Тематическая программа для детей «Братья наши меньшие» в рамках Всемирного дня животных. Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Любимые животные»

03.10.13

17.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Урок экологии «По страницам Красной книги»

04.10.13

11.00

ул.Советская,107

Городская библиотека-филиал № 25

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Персональная выставка члена Союза дизайнеров России, архитектора, художника-педагога Л.Мищенко

05.10.13

15.10.13

10.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки», Картинная галерея

управление культуры города Калуги

Спектакль «Колобок»

05.10.13 11.00

06.10.13 13.00

ул.Кирова,31

МБУК «Калужский театр кукол»

управление культуры города Калуги

Заседание краеведческого клуба «Губернский город К»

05.10.13

13.00

ул.Ленина,66

Центральная городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Краеведческий отдел

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Заседание клуба «Подруга»

05.10.13

14.00

п.Росва

ДК Сельская библиотека-филиал № 34 МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Песни о прошлом

«Трижды пять»

05.10.13

15.00

ул. Театральная,30

Муниципальная картинная галерея Л.А. Климентовской

управление культуры города Калуги

Подвижные игры на свежем воздухе «Веселый досуг»

05.10.13

15.00

ул.Никитина,121

спортивный зал МБОУ ДОД «ЦДОД «Красная Звезда»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Развлекательная программа для молодёжи «Музыкальный меридиан»

05.10.13

19.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха для подростков и молодёжи «Осенний марафон»

05.10.13 20.30

Обуховский СДК

управление культуры города Калуги

Турнир по мини-футболу среди школьных команд памяти Героя России Е.Клочкова

06.10.13

11.00

ул.Никитина,121

спортивный зал МБОУ ДОД «ЦДОД «Красная Звезда»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие во Всероссийском турнире по футболу

06.10.13

07.10.13

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Беседа «Страница Золотой Книги вечной памяти»

07.10.13

11.00

ул.Вишневского,23а

Городская библиотека-филиал № 14

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Школьный концерт – конкурс на лучшее исполнение самостоятельно выученной пьесы

07.10.13

время уточняется

ул.Мира,8а

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 9» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Литературная игра «Волшебная осень»

08.10.13

10.30

ул.Никитина,81

Детская библиотека-филиал № 33

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Урок защиты природы «Мы – друзья твои, природа»

08.10.13

11.00

ул.Баррикад,8

Центральная городская детская библиотека им.А.П.Гайдара

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Акция, посвящённая охране окружающей среды «Помоги природе»

08.10.13

11.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Литературно-музыкальная программа «Вера, Надежда, Любовь» кружка авторской песни «Мария»

(Плетенёвский СДК)

08.10.13

12.00

МУ КЦСОН «Забота»»

управление культуры города Калуги

Презентация-викторина «Веселая семейка»

09.10.13

11.00

ул.Ольговская,17

Детская библиотека-филиал № 4

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Экочас «Про книгу, что стала серьезным сигналом»

09.10.13

11.00

ул.Грабцевское шоссе, 116

Детская библиотека-филиал № 28

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Игровая театрализованная программа «В тридесятом царстве»

09.10.13

14.00

Канищевский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Тематическая познавательная программа для детей «День рождения почтового ящика», посвящённая Всемирному дню почты

09.10.13

17.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Конкурсная игровая программа «Сказка в беде!»

09.10.13

18.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Открытая оборонно-спортивная игра «РИСК» среди студентов ВУЗов и ССУЗов г. Калуги

10.10.13

10.00

ДОЛ «Искра»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Этюд маленьких актеров «В страну приключений нас приглашает»

10.10.13

11.00

ул.Вишневского,23а

Городская библиотека-филиал № 14

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Тематическая игровая программа для детей «Не красна изба углами, а красна пирогами!»

10.10.13 16.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Участие в личном первенстве области по шахматам среди мальчиков и девочек

10.10.13

13.10.13

17.00

ул.Никитина,70б

ГБОУ ДОД КО «ОКСЦ»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Беседа-размышление «Толерантность. Что это значит?»

11.10.13

12.00

ул.Моторостроителей,9

Городская библиотека-филиал № 36

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Дог шоу «Наши верные друзья»

11.10.13

15.00

ул. Пухова,52

МБУК «ГДЦ»

управление культуры города Калуги

Игровая детская программа «Волшебный зонтик»

11.10.13

15.00

СДК п. Мирный

управление культуры города Калуги

Выставка и мастер-классы прикладного творчества «Осенний листопад»

11.10.13

16.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Музыкальная игровая программа для детей «Угадай мелодию»

11.10.13

17.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Юбилей библиотеки «Для друзей открыты двери»

11.10.13

17.00

п.Шопино

ДК Сельская библиотека-филиал № 27

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «День рождения – лучший праздник» к 45-летию библиотеки-филиала № 27

11.10.13 18.00

ул. Центральная, 18

Шопинский СДК

управление культуры города Калуги

Концерт

Группа Yuka & The Tadzo

При участии Q’art quartet

11.10.13

19.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Дискотека для школьников микрорайона

11.10.13

19.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Спектакль «Золотой ключик или приключения Буратино»

Спектакль «Золотой ключик или приключения Буратино»

12.10.13 11.00

13.10.13 13.00

ул.Кирова,31

МБУК «Калужский театр кукол»

управление культуры города Калуги

Женский клуб «Татьяна». Стихи и песни «Прекрасная пора. Осень»

12.10.13

15.00

ул. Театральная,30

Муниципальная картинная галерея Л.А. Климентовской

управление культуры города Калуги

Навстречу 650-летию Калуги.

Концерт оркестра русских народных инструментов ДШИ №1 (рук.- Федоров В.В.) «Тебе, Калуга, посвящаем»

12.10.13

17.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Познавательная видеопрограмма против наркотиков «Чёрная метка»

12.10.13

20.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха для подростков и молодёжи «У природы нет плохой погоды!»

12.10.13 20.30

Обуховский СДК

управление культуры города Калуги

Дискотека для молодёжи «Мы – молодые!»

12.10.13 21.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Финал Кубка ЦФО по волейболу

12.10.13 15.10.13

22.10.13

26.10.13

по расписанию

ул.Телевизионная,18

МАОУ ДОД ДЮСШ «Вымпел» г.Калуги

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Познавательная программа для детей «Покров Пресвятой Богородицы»

14.10.13 14.00

ул. Центральная,18

Шопинский СДК

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха. Народно-православный календарь «Покров день»

14.10.13

16.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Интеллектуальная игра «Нам всё по плечу»

14.10.13

18.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Экскурсия «Здесь живет детство»

15.10.13

10.30

ул.Чичерина,11

Детская библиотека-филиал № 3

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Фольклорно-игровая программа «Хлеб наш насущный»

15.10.13

10.30

ул.Карачевская,

25

Детская библиотека-филиал № 35

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Громкие чтения «Любят все – и стар и млад – поэтов русский звездопад»

15.10.13

11.00

ул.Вишневского,23а

Городская библиотека-филиал № 14

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Познавательная программа для школьников «Дорожная азбука»

15.10.13

11.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Мастер-класс «Осенние мотивы»

15.10.13 12.00

Андреевский СК

управление культуры города Калуги

Открытие регионального этапа 17-го Международного конкурса юных художников «Из пламя и света»

15.10.13

16.00

ул.Генерала Попова,11/1

Городская библиотека-филиал № 32

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Квест «Простоквашино»

15.10.13

16.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Представление кружка кукольного театра «В гостях у сказки»

(Муратовский СКДЦ)

16.10.13 10.00

МБДОУ № 61 «Ёлочка»

управление культуры города Калуги

Открытие выставки детского декоративно-прикладного творчества «Осеннее настроение»

16.10.13

11.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Познавательно-игровая программа для детей «В мире животных»

16.10.13

12.00

ул. Дубрава,3а

ДК «Дубрава»

управление культуры города Калуги

Выставка-ярмарка

«Самоцветы мира»»

17.10.13

20.10.13

10.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки», Картинная галерея

управление культуры города Калуги

Литературная гостиная «В садах лицея»

17.10.13

14.00

ул.Чичерина,11

Городская библиотека-филиал № 9 им.А.С.Пушкина МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Спортивно-игровая программа для детей «Мы – за здоровый образ жизни!»

17.10.13 15.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Участие в Чемпионате и первенстве области по троеборью

18.10.13

20.10.13

10.00

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Урок граждановедения «Мы граждане твои, Россия!»

18.10.13

10.30

ул.Баррикад,8

Центральная городская детская библиотека им.А.П.Гайдара

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Торжественное мероприятие «С юбилеем, любимый КДЦ «Турынино»!», посвящённое 15-летию КДЦ «Турынино»

18.10.13

16.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Встреча спортсменов МБОУДОД СДЮСШОР «Тайфун» по гребле на байдарках и каноэ с детьми и родителями «Здравствуй спорт»

18.10.13

16.00

ул.Билибина,31 спортивный зал МБОУДОД СДЮСШОР «Тайфун»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Выступление народного кукольного театра «Осенние сказки»

18.10.13

16.30

Канищевский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Конкурс творческих работ, посвящённый Международному дню мира «Мир вокруг нас»

18.10.13

17.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Познавательная викторина для школьников «В мире звёзд»

18.10.13

17.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Концерт хоровой музыки

в исполнении муниципального камерного хора

18.10.13

19.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Музыкальный салон «Арс нова». Творческий вечер И.Абрамовой «Струны души моей»

18.10.13

19.00

ул. Пухова,52

МБУК «ГДЦ»

управление культуры города Калуги

Открытое лично-командное первенство города Калуги по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанция-пешеходная»

19.10.13

20.10.13

11.00

Груздовский карьер

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Спектакль «Подарок

колдуньи Аккебы»

19.10.13 11.00

20.10.13 13.00

26.10.13 11.00

27.10.13 13.00

ул.Кирова,31

МБУК «Калужский театр кукол»

управление культуры города Калуги

Товарищеская встреча по мини-футболу среди дворовых команд

19.10.13

15.00

ул.Никитина,121

спортивный зал МБОУ ДОД «ЦДОД «Красная Звезда»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Концерт камерной и вокальной музыки в исполнении муниципального камерного оркестра

19.10.13

17.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Видеопрограмма «Мотивы русского романса»

19.10.13

19.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха для молодёжи и подростков «Эй, ди-джей!»

19.10.13 20.30

Обуховский СДК

управление культуры города Калуги

Танцевальный вечер для молодёжи «Осенний бал»

19.10.13 21.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Участие в Чемпионате и первенстве области по каратэ

20.10.13

10.00

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Литературно-музыкальная композиция «А я - поэт»

(Плетенёвский СДК)

20.10.13

12.00

ГБУК КОНБ им. В.Г. Белинского

управление культуры города Калуги

Игровая программа по правилам дорожного движения для дошкольников

«В гостях у дяди Стёпы»

21.10.13

19.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Развлекательная игровая программа, посвящённая Международному дню улыбки «Дарю улыбку»

22.10.13

11.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Урок-игра «Правила движения достойны уважения»

22.10.13

12.00

ул.Комсомольская, 5

Городская библиотека-филиал № 16

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Вокальная гостиная «Осенняя мелодия»

22.10.13

время уточняется

ул.Телевизионная,20-а МБОУДОД «Детская школа искусств № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги»

Концертный зал школы

управление культуры города Калуги

Историческая познавательно – игровая программа для детей «Путешествие по старому замку»

22.10.13 14.00

ул. Дубрава,3а

ДК «Дубрава»

управление культуры города Калуги

Игровая программа для детей «Праздник белых журавлей»

22.10.13 16.00

ул. Центральная, 18

Шопинский СДК

управление культуры города Калуги

Обзор, беседа «Волшебница с острова грез»

23.10.13

11.00

ул.Никитина,81

Детская библиотека-филиал № 33

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Игровая театрализованная программа «В тридесятом царстве»

23.10.13 14.00

Канищевский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Концерт, посвященный 25-летию народного самодеятельного коллектива «Саратовские гармошки»

23.10.13

19.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Конкурсная игровая программа для дошкольников «Карапузы»

23.10.13 19.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Выставка фоторабот

Ю.Аксенова

24.10.12

04.11.13

10.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки», Картинная галерея

управление культуры города Калуги

Концерт-лекция в ОРИД «Забота» «Знакомьтесь! Муза танца – Терпсихора»

24.10.13

12.00

ул.Врубовая,22

ОРИД «Забота»

управление культуры города Калуги

Открытое первенство города Калуги по волейболу среди юношей

24.10.13

27.10.13

12.00

ул.Никитина,74

спортивный зал «Строитель»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Деловая игра для детей «Один за всех и все за одного»

24.10.13 15.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Танцевальная программа для детей «Вспомним лето!»

24.10.13 16.00

СДК п. Мирный

управление культуры города Калуги

Творческая программа «Колокольчик»

24.10.13 17.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню школьных библиотек

25.10.13 12.00

ул. Дзержинского,53

актовый зал управления образования

управление образования города Калуги

Игровая театрализованная программа «В тридесятом царстве»

25.10.13 16.30

Канищевский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Вечер песни «Чернобровая казачка»

25.10.13

18.00

пер. Григоров,9

МБУК «Дом мастеров»

управление культуры города Калуги

Концерт памяти М.Магомаева

«Твоих шагов следы»

25.10.13

19.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива «Калужский Сувенир»

25.10.13

ул.Ленина,60

ГБУ КО «Калужская областная филармония»

управление культуры города Калуги

Танцевально-развлекательная программа для молодёжи «Осенний бал»

25.10.13 19.00

Муратовский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Выставка рисунков и поделок «Осенних красок хоровод…»

26.10.13

31.10.13

12.00

Росвянский СДК

управление культуры города Калуги

«Праздник Осени», концерт и выставка работ обучающихся эстетического отделения

26.10.13

время уточняется

ул.Вишневского,2-а

МБОУДОД «Детская школа искусств № 4» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Ролевая игра клуба «Шторм» «Warhammer 40.000»

26.10.13

в течение дня

ул. Пухова,52

МБУК «ГДЦ»

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха для детей «Вечеринка в японском стиле»

26.10.13 15.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Детская тематическая программа «Осенний бал»

26.10.13 15.00

Росвянский СДК

управление культуры города Калуги

Открытое личное первенство по спортивному скалолазанию «Листопад»

26.10.13

17.00

ул.Дзержинско-го,49

МБОУ «СОШ

№ 5» г.Калуги

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Познавательная видеопрограмма против терроризма и экстремизма «Глобус»

26.10.13

20.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха для подростков и молодёжи «Октябрины»

26.10.13 20.30

Обуховский СДК

управление культуры города Калуги

Литературно-художественная постановка для обучающихся и родителей художественного отделения в рамках праздника «Золотая Осень» «Ирландская сказка»

27.10.13

время уточняется

д.Мстихино, ул.Лесная,24

корпус 1

управление культуры города Калуги

Концерт для родителей «Осенняя гостиная»

29.10.13

время уточняется

ул.Комсомольская, 5

МБОУ ДОД г.Калуги «Детская школа искусств № 6»

управление культуры города Калуги

Музыкальный лекторий «Мир музыки» для жителей микрорайона «Кубяка» и обучающихся СОШ № 46

«Т.Хренников – композитор и общественный деятель»

29.10.13

время уточняется

ул.Московская,

315

корпус 1

МБОУДОД «Детская школа искусств № 8» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Интеллектуальная игра для детей «Душа компании»

29.10.13 15.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Открытое занятие «Оживающий мир»

29.10.13

18.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Социальная акция, приуроченная к 95-й годовщине Комсомола «Не расстанусь с комсомолом…»

29.10.13

время уточняется

место проведения уточняется

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Открытие сезона в Концертном зале им. С.Танеева – «Концерт лауреатов 2013 г.», выступление хора «Млада» и хора мальчиков «Cantum» детской школы искусств № 2

30.10.13

время уточняется

ул.Баженова,1

Концертный зал ГБОУ СПО КО «Калужский областной музыкальный колледж им.С.И.Танеева»

управление культуры города Калуги

Игровая программа «Здравствуй, солнышко лучистое!» для лагеря МБОУ «СОШ №44»

30.10.13 11.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Игровая театрализованная программа «В поисках волшебной палочки»

30.10.13 14.00

Канищевский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Концерт учащихся фортепианного отделения «Ура! Каникулы!»

31.10.13

время уточняется

ул.Воронина,7

МБОУДОД «Детская школа искусств № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги»

Концертный зал школы

управление культуры города Калуги

Театрализованная дискотека «Монстры на каникулах», посвящённая Хэллоуину

31.10.13 18.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Развлекательная программа

«Отмечаем Хэллоуин!» для молодёжи

31.10.13 18.00

ул. Центральная, 18

Шопинский СДК

управление культуры города Калуги

Чемпионат города Калуги по игре «Что? Где? Когда?» среди учащихся 9-11 классов

дата и время проведения уточняются

место проведения уточняется

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Соревнования по стрельбе среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования города Калуги

дата и время проведения уточняются

ул.Кирова,57

спортивно-стрелковый клуб «ДОСААФ»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Соревнования по стрельбе среди команд работающей молодежи

дата и время проведения уточняются

ул.Кирова,57

спортивно-стрелковый клуб «ДОСААФ»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Интеллектуально-правовая игра среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Калуги «Знай свои права»

октябрь

(согласно графику)

общеобразовательные учреждения города Калуги

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Первенство города Калуги по художественной гимнастике

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Первенство города Калуги по пауэрлифтингу

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в межмуниципальных официальных спортивных мероприятиях, проводимых на территории города Калуги и Калужской области в зачет летней областной Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области по спортивному туризму

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Чемпионат города Калуги по футболу

по календарю игр

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Первенство города Калуги по футболу

по календарю игр

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в Чемпионате области по массрестлингу

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Чемпионат и первенство города Калуги по ОФП среди лыжников

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Кубок города Калуги по баскетболу среди мужских и женских команд

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в Первенстве области по баскетболу среди спортивных школ и клубов

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в межмуниципальных официальных спортивных мероприятиях, проводимых на территории города Калуги и Калужской области в зачет летней областной Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области «Военизированный кросс»

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в межмуниципальных официальных спортивных мероприятиях, проводимых на территории города Калуги и Калужской области по шахматам

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Первенство города Калуги по русским шахматам

по расписанию

ул.Суворова,118

МБОУДОД «ДЮСШ

№ 5» г.Калуги

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Участие в межмуниципальных официальных спортивных мероприятиях, проводимых на территории города Калуги и Калужской области в зачет летней областной Спартакиады среди муниципальных образований Калужской области по волейболу среди мужчин и женщин

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Первенство города Калуги по борьбе дзюдо среди юношей и девушек

по расписанию

по согласованию

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Мероприятия, посвященные Международному дня пожилого человека

Праздничное мероприятие

01.10.13

11.00

ул.Ленина,60

ГБУ КО «Калужская областная филармония»

управление социальной защиты города Калуги

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, совместно с ТОС:

- «Территориальная община «Калуга-2»

(представительство № 9)

01.10.13

время уточняется

ул.Привокзаль-ная,7

управление по работе с населением на территориях

- «Территориальные общины «Суворовская»; «Площадь Московская», «Чичеринская»

(представительства № 13, 10, 14)

02.10.13

18.00

ул.Ленина,60

Калужская областная филармония

- «Территориальная община «Суворовская» (представительство № 13)

03.10.13

18.00

ул.Воронина,7

ДШС № 2 им.С.С.Туликова

Концерт-представление «У нас обычай есть таков – не забывать про стариков»

01.10.13

11.00

ул.Вишневского,23а

Городская библиотека-филиал № 14

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Акция ко дню пожилого человека «День добра»

01.10.13

12.00

ул.Чичерина,11

Городская библиотека-филиал № 9 им.А.С.Пушкина МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Концерты

01.10.13

время уточняется

ул.Гурьянова,27

Филиал МБУК «Культурно-досуговое объединение»,

Дом культуры «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «Важней всего погода в доме»

01.10.13

14.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Выставка работ участников кружков декоративно-прикладного творчества «Подарок бабушке»

01.10.13

14.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Концертная программа «Золотой возраст»

01.10.13

14.00

Андреевский СК

управление культуры города Калуги

Выставка прикладного творчества «Любимой бабушке»

01.10.13

14.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «Нам года – не беда!»

01.10.13

15.00

СДК п. Мирный

управление культуры города Калуги

Тематический вечер отдыха «Нам года – не беда!»

01.10.13

15.00

Колюпановский СКДЦ

управление культуры города Калуги

Вечер отдыха «Голова седая, да душа молодая»

01.10.13

15.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Праздничная программа «Ещё не вечер»

01.10.13

15.00

Плетенёвский СДК

управление культуры города Калуги

Праздничная программа «От всей души»

01.10.13

16.00

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Развлекательная программа «Улыбнёмся прожитым годам»

01.10.13

17.00

ул. Центральная, 18

Шопинский СДК

управление культуры города Калуги

Выставка рисунков «Старость не должна быть одинокой»

01.10.13

06.10.13

18.00

Горенский СК

управление культуры города Калуги

Праздничное мероприятие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» с выступлением музыкального коллектива «Романса звук прелестный»

02.10.13

12.00

ул.Московская,

217

МУ «КЦСОН «Забота»

управление социальной защиты города Калуги

Конкурсно-развлекательная программа «Какие наши годы»

03.10.13

12.00

ул.Никитина,81

Городская библиотека-филиал № 7 им.Н.А.Некрасова МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Праздничное мероприятие «Душой мы молоды всегда» с выступлением ансамбля «Иволга»

03.10.13

12.00

ул.Московская,

217

МУ «КЦСОН «Забота»

управление социальной защиты города Калуги

Концерт для жителей Суворовской общины

03.10.13

время уточняется

ул.Воронина,7

МБОУДОД «Детская школа искусств № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги»

Концертный зал школы

управление культуры города Калуги

Тематическая программа «Возраст – состояние души!» (Муратовский СКДЦ)

03.10.13

15.00

Крутицкий СК

управление культуры города Калуги

Тематический вечер отдыха «Нам года – не беда!» (Колюпановский СКДЦ)

03.10.13

15.00

Андреевский СК

управление культуры города Калуги

Тематический вечер для ветеранов «Спасибо жизнь, за то, что вновь приходит день»

04.10.13

13.00

ул.Платова,22

Городская библиотека-филиал № 12

МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Праздник «Золотой возраст»

04.10.13 15.00

Горенский СК

управление культуры города Калуги

КВН «Нам года не беда»

04.10.13

15.00

МБУК «ГДЦ»

управление культуры города Калуги

Концертная программа «Посидим, поговорим…»

04.10.13

18.00

Росвянский СДК

управление культуры города Калуги

Концертно-развлекательная программа «Примите наши поздравления!»

05.10.13 14.00

Обуховский СДК

управление культуры города Калуги

Концертная программа «Бабушка рядышком с дедушкой…»

05.10.13 16.00

Новоильинский СДК

управление культуры города Калуги

Тематическая концертная программа для жителей микрорайона

06.10.13

16.00

ул. Дубрава,3а

ДК «Дубрава»

управление культуры города Калуги

Концертная программа «День пожилого человека» (Колюпановский СКДЦ)

09.10.13

14.00

Крутицкий СК

управление культуры города Калуги

Мероприятия, посвященные Дню учителя

Торжественная церемония обновления Доски почета лучших руководителей и педагогических работников муниципальных образовательных учреждений

01.10.13 15.00

ул. Дзержинского,53

актовый зал управления образования

управление образования города Калуги

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства «Любимый учитель»

01.10.13

04.10.13

ул.Мира,8а

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 9» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Концерт

дата и время уточняется

ул.Вишневского,2-а

МБОУДОД «Детская школа искусств № 4» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Концерт

02.10.13

время уточняется

ул.Московская,

315, корпус 1

МБОУДОД «Детская школа искусств № 8» г.Калуги

управление культуры города Калуги

Игровая программа для младших школьников, «Подарок учителю, своими руками»

02.10.13

14.00

ул.Пухова,52

МБУК «ГДЦ»

управление культуры города Калуги

Торжественное поздравление молодых учителей («0» стаж работы) с профессиональным праздником - Днём учителя

02.10.13 14.30

Дзержинского,53

актовый зал управления образования

управление образования города Калуги

Торжественное мероприятие

03.10.13

14.00

ул. С.Щедрина, 141

КРЦ «Орион»

управление образования города Калуги

Концертная программа «День учителя»

(Плетенёвский СДК)

03.10.13

14.30

МБОУ

«СОШ № 37»

управление культуры города Калуги

Акция «Учитель, перед именем твоим…»

04.10.13

12.00

ул.Никитина,81

Городская библиотека-филиал № 7 им.Н.А.Некрасова МБУ «ЦБС г.Калуги»

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «С праздником, учителя!» (Колюпановский СКДЦ)

04.10.13

12.00

МБОУ

«СОШ №38»

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «Учителя, для нас вы свет в окошке…»

(Новоильинский СДК)

04.10.13 14.00

МБОУ

«СОШ № 35»

управление культуры города Калуги

Тематический концерт «От всей души»

(ДК «Дубрава»)

04.10.13 14.00

ГБОУ СПО «Коммунально – строительный техникум»

управление культуры города Калуги

Торжественное мероприятие и концерт для преподавателей детских школ искусств г.Калуги

04.10.13

15.00

ул.Кирова,6

МБУК «Калужский дом музыки»

управление культуры города Калуги

Концерт учащихся

04.10.13

время уточняется

ул.Телевизионная,20-а МБОУДОД «Детская школа искусств № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги»

Концертный зал школы

управление культуры города Калуги

Концертная программа «Ваш скромный труд цены не знает…»

04.10.13

17.00

ул. Гурьянова,27

ДК «Силикатный»

управление культуры города Калуги

Праздничный концерт «Знания – сила!»

04.10.13

18.00

ул. Турынинская, 10а

КДЦ «Турынино»

управление культуры города Калуги

Праздничная программа «Спасибо вам, учителя»

04.10.13

18.30

пер.Малинники,20

ДК «Малинники»

управление культуры города Калуги

Концертная программа «Мой милый учитель!» (Муратовский СКДЦ)

05.10.13 10.00

МБОУ

«СОШ №41»

управление культуры города Калуги

Детская игровая программа «Весёлая переменка»

05.10.13 15.00

Росвянский СДК

управление культуры города Калуги

Мастер-класс

«Танцевальное ассорти»

06.10.13

14.00

ул.Никитина,121

спортивный зал МБОУ ДОД «ЦДОД «Красная Звезда»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Мероприятия, посвященные памяти дважды Герою Советского Союза летчику Карпову А.Т.

Проведение IX турнира по пулевой стрельбе среди студентов

ГБОУ СПО «Калужский транспортно-технологический техникум

им.А.Т.Карпова»

10.10.13 13.30

ул.Телевизионная,14

корпус 1

стрелковый тир «Созвездие»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Проведение торжественных мероприятий

15.10.13 10.00

ГБОУ СПО «Калужский транспортно-технологический техникум

им. А.Т. Карпова»

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Торжественный митинг

15.10.13 12.00

сквер им. А.Т.Карпова

управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги

Мероприятия, посвященные Международному Дню музыки

Праздничный концерт

01.10.13

02.10.13

время уточняется

ул.Телевизионная,20-а МБОУДОД «Детская школа искусств № 2 им.С.С.Туликова г.Калуги»

Концертный зал школы

управление культуры города Калуги

МО «Город Киров и Кировский район»

Прием граждан по личным вопросам Главой Кировской районной администрации

14, 28 октября

Администрация каб. 21

Помощник Главы Ула Е.С.

5-22-11

Проведение очередного заседания Районной Думы с повесткой дня:

- о проекте решения «Об исполнении бюджета муниципального района «Город Киров и Кировский район» за 3 квартал 2013 года»;

- о проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Город Киров и Кировский район»;

- о проекте решения «О порядке списания муниципального имущества муниципального района «Город Киров и Кировский район»;

- о проекте решения «О признании утратившими силу нормативных правовых актов».

24 октября

Зал заседаний администрации

Глава муниципального района, комитеты Думы

5-95-84

Проведение очередных заседаний комитетов Районной Думы

Согласно плану работы

Зал заседаний администрации

Комитеты Думы

5-95-84

Проведение заседания комиссии района по поддержанию устойчивого функционирования объектов в военное время

По плану работы

МР

Зав. отделом по делам

ГО ЧС, моб. работе

Горчаков И.В.

5-95-61

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября

ДК «Юбилейный»

Зав. отделом аграрной политики

Салгириева Е.Ю.

5-46-43

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя

4

октября

ККЗ

Зав. отделом образования Лукьянова О.А.

5-95-66

Совещание директоров СОШ

15

октября

Зал заседаний администрации

Зав. отделом образования Лукьянова О.А.

5-95-66

Проведение профориентационного мероприятия «Ярмарка вакансий»

23 октября

ДК «Юбилейный»

Зав. отделом образования Лукьянова О.А.

5-95-66

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

- о работе специалистов отдела опеки и попечительства по проверке жилых помещений, закрепленных за детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- об организации воспитательной работы с подростками, непосещающими учебные заведения: индустриально-педагогический колледж, СОШ №2, №8, №1

28

октября

Зал заседаний администрации

Ответственный секретарь КДН и защите их прав Павленко О.Е.

5-95-69

Районные соревнования по туристскому многоборью

вторая половина октября

Территория района

Зав. отделом спорта, туризма

и мол. политики

Юсов И.Е.

5-95-85

Баскетбольный матч в рамках 67-й спартакиады школьников (2-3 группа)

19 октября

Стадион

ДЮСШ «Лидер»

Зав. отделом спорта, туризма

и мол. политики

Юсов И.Е.

5-95-85

Баскетбольный матч в рамках 67-й спартакиады школьников (1 группа)

21-27 октября

Стадион

ДЮСШ «Лидер»

Зав. отделом спорта, туризма

и мол. политики

Юсов И.Е.

5-95-85

Районная спартакиада детских садов

В течение месяца

Стадион

ДЮСШ «Лидер»

Зав. отделом спорта, туризма

и мол. политики

Юсов И.Е.

5-95-85

Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

1

октября

ККЗ, ДК «Юбилейный», ДК «Жилино»,

ГДК «Гармония»

МУ «Кировский центр культуры и искусства»,

Зав. отделом культуры

Фоменко Е.В.

5-95-58

«Земля моя родная» - праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

25 октября

ДК «Юбилейный»

Зав.отделом культуры

Фоменко Е.В.

5-95-58

«Учителя, вы в сердце остаетесь навсегда!» - торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

4 октября

ККЗ

Зав.отделом культуры

Фоменко Е.В.

5-95-58

Заседание Консультативного совета Глав администраций муниципального района «Город Киров и Кировский район»

25 октября

Сельское поселение «Деревня Малая Песочня»

Заместитель Главы – зав. отделом по взаимодействию с поселениями

Н.П. Землякова

5-65-66

Совместные рейды с территориальным отделом №5 управления административно-технического контроля КО по благоустройству

Каждый четверг месяца

Территория района

Заместитель Главы – зав. отделом по взаимодействию с поселениями

Н.П. Землякова

5-65-66

МО Козельский район

Еженедельные планерки с руководителями учреждений, отделов администрации МР «Козельский район»

Каждый понедельник

Администрация МР «Козельский район»

Ммихалева О.С.

Совещание с главами ГП и СП

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Михалева О.С.

Заседание комиссии по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Егорова О.Н.

Заседание рабочей группы по контролю и надзору за розничной торговлей

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Егорова О.Н.

Заседание Совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Егорова О.Н.

Заседание комиссии по регулированию тарифов на коммунальные и жилищные услуги

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Егорова О.Н.

Заседание комиссии по отпуску леса на корню гражданам Козельского района согласно постановлению Правительства Калужской области от 14.05.2007 № 122

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Егорова О.Н.

Заседание КДН

По отдельному графику

Администрация МР «Козельский район»

Кавочкина М.А.

«Хорошее настроение» - концерт ко Дню пожилого человека, выставка декоративно-прикладного творчества

01.10

16-00

РДК

Мельник Л.Е.

«Пусть осень будет теплой» - День пожилого человека - тематический вечер-встреча

01.10

11-00

Администрация СП «Село Нижние Прыски»

Черникова И.Г.

Баранова В.Н.

«Жизнь продолжается» - развлекательная программа ко Дню пожилого человека

01.10

14-00

ГДК №1

Боркина Г.А.

«Дорогие мои старики» - вечер, посвященный Дню пожилого человека

01.10

18-00

ДК с. Березичский стеклозавод

Рудковская Т.Н..

Булкина Н.А.

«А, ну-ка, бабушки!» - вечер отдыха для пожилых людей.

01.10

15-00

Попелевский СДК

Буравцова Г.Е.

«Ладушки, ладушки – дедушки и бабушки! Поздравления на дому.

01.10

11-00

Бурнашевский СДК

Штыкова Н.А.

«От радости и старики молодеют» - поздравление с Днем пожилого человека

01.10

11-00

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

«Пусть осень жизни будет теплой» - поздравление с Днем пожилого человека

01.10

11-00

Дешовское КДО

с. Березичи

Соболь И.Н.

«Голова седая, да душа молодая» - поздравление с праздником пожилого человека

01.10

11-00

Дешовское КДО

д. Клюксы

Цвилева Г.И.

«Сердцем не стареем!» - огонек, посвященный Дню пожилого человека

01.10

11-00

Волконский СДК

Шихина Г.Д.

«Кто придумал, что старость не радость? Это только пустые слова» - поздравление на дому.

01.10

11-00

Гришинский СК

Гребенникова М.В.

«Каждому человеку путь открыт в библиотеку» - экскурсия

02.10

14-00

Каменская сельская библиотека-филиал

Петухова Л.А.

«Посидим по- хорошему» вечер отдыха, посвященный Дню пожилого человека

02.10

Плюсковский СК

Шурыгина О.Д.

«Учитель + Спорт» - спортивный праздник

03.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

«Души моей поймите голос тайный» (К.К. Романов и Козельский край) – тематический вечер

03.10

14-00

ЦРБ

Макарова Е.А.

«Нашим дорогим учителям» - вечер отдыха

04.10

18-00

ДК с. Березичский стеклозавод

Рудковская Т.Н.

«Наш добрый учитель» - поздравление с Днем учителя

04.10

14-30

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

«Это гордое слово – Учитель» - беседа

04.10

14-30

Сосенская городская детская библиотека-филиал

Дегтяр И.Г.

Концерт – поздравление ко Дню учителя

04.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

КВН ко Дню учителя

04.10

12-00

ГДК №1

Боркина Г.А.

Концерт-чествование ко Дню учителя

05.10

12-00

РДК

Королева Е.Н.

Мельник Л.Е.

«Не стареют душой ветераны» (День пожилого человека) - тематический вечер

05.10

Покровская сельская библиотека-филиал

Абрамова Л.М.

«Праздник осени» - конкурсно – развлекательная программа.

05.10

16-00

ГДК №2

Потапова В.И.

«С низким поклоном к учителю» - посещение на дому учителей-пенсионеров

05.10

Плюсковский СК

Шурыгина О.Д.

Конкурсная программа для учителей «Самый, самый»

05.10

11-30

Киреевское КДО

Чаркина А.А.

Поздравления в День учителя

05.10

11-00

Волконский СДК

Шихина Г.Д.

«Большие права маленького человека» (современное законодательство) - беседа

05.10

12-00

Гришинская сельская библиотека-филиал

Краснов С.Е.

«Настоящий лев русской литературы» (185 лет со дня рождения Л.Н.Толстого» - обзор книжной выставки

09.10

15-30

Киреевская сельская библиотека-филиал

Сумкина С.М.

«Командир страны детства» (75 лет со дня рождения В.П.Крапивина) - беседа

11.10

14-00

Каменская сельская библиотека-филиал

Петухова Л.А.

Игра «100 к одному» - правила дорожного движения

12.10

11-30

Киреевское КДО

Чаркина А.А.

«Осень в лесу» - конкурс рисунков.

12.10

16-00

ГДК №2

Потапова В.И.

Огонек, посвященный Дню работников сельского хозяйства

12.10

12-00

Волконский СДК

Шихина Г.Д.

«Командир страны детства» (75 лет со дня рождения Крапивина В.П.) – беседа у книжной выставки

14.10

Покровская сельская библиотека-филиал

Абрамова Л.М.

«Осенние посиделки» - вечер отдыха

14.10

12-00

Гришинский СК

Гребенникова М.В.

«Приходите к нам на чай, с булкою, да с пышкою» - Покровские посиделки

14.10

19-00

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

«Покрывай, Покров, землю снежком!» - фольклорный праздник для детей

14.10

14-00

ГДК №1

Боркина Г.А.

«Осень ходит по дорожке, промочила в лужах ножки» - литературный праздник осени

15.10

13-20

Дешовская сельская библиотека-филиал

Макарова Н.И.

«Командир страны детства» (75 лет со дня рождения В.П.Крапивина) – беседа у книжной выставки

16.10

15-30

Киреевская сельская библиотека-филиал

Сумкина С.М.

«Все мы любим сказку» - детский видеопоказ

16.10

11-00

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

«Подвиг на Калужской земле» (70 лет освобождения Калужской области от гитлеровских захватчиков) – беседа у книжной выставки

17.10

15-00

Волконская сельская библиотека-филиал

Аверина С.С.

«Скажи мне почему?» - библиотечный урок, знакомство со справочной литературой

18.10

13-00

ЦДБ

Макарова Е.А.

«Осенний калейдоскоп» - утренник

18.10

15-00

Сосенская городская детская библиотека-филиал

Дегтяр И.Г.

«Земля талантами богата» - познавательная программа о культуре народов мира

18.10

14-00

ГДК №1

Боркина Г.А.

«Суд над сигаретой» - беседа о вреде курения

18.10

15-00

ДК с. Березичский стеклозавод

Рудковская Т.Н.

«Страна Комсомолия» - к 95-летию РКСМ (беседа)

18.10

15-00

Библиотека с. Березичский стеклозавод

Булкина Н.А.

«Знаешь ли ты свой край» - викторина

18.10

14-00

Каменская сельская библиотека-филиал

Петухова Л.А.

«Губительная привычка – пиво» - диспут о вреде алкогольного напитка.

19.10

19-00

Попелевский СДК

Буравцова Г.Е.

«Я помню чудное мгновенье» - конкурс чтецов

19.10

18-00

ГДК № 2

Потапова В.И.

«Дары сада и огорода» - конкурсная программа

19.10

15-00

Бурнашевский СДК

Штыкова Н.А.

«Спасибо за Ваш труд!» - чествование ветеранов труда

19.10

17-00

Дешовское КДО

с. Березичи

Соболь И.Н.

Областной фестиваль-конкурс вокалистов «Ритмы осени»

19.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

Мероприятия по программе «Страна Малышландия» и «Нескучное воскресенье»

20.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

«Юность комсомольская» (95 лет со дня создания РКСМ) – беседа у выставки

23.10

14-00

Каменская сельская библиотека-филиал

Петухова Л.А.

Занятие клуба садоводов-огородников

24.10

19-00

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

«Я – студент» - конкурсно-кавээнная программа

24.10

14-00

ГДК №1

Боркина Г.А.

«В гостях у рыжей осени» - утренник

25.10

12-30

Нижнепрысковская сельская библиотека-филиал

Черникова И.Г.

«Бал осени» - развлекательная программа

25.10

19-00

Попелевский СДК

Буравцова Г.Е.

«Поэтические странички осени» - вечер отдыха

25.10

15-00

Гришинский СК

Гребенникова М.В.

Игры КВН команд Облгаза

25.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

«Бал осени» - вечер отдыха

25.10

18-00

ДК с. Березичский стеклозавод

Рудковская Т.Н.

«Уголок России» - литературный час

25.10

15-00

Киреевская сельская библиотека-филиал

Сумкина С.М.

«Волшебный мир русских народных сказок» - заседание клуба «Малышок»

25.10

15-00

Сосенская городская детская библиотека-филиал

Дегтяр И.Г.

Соревнование по шашкам

26.10

11-30

Киреевское КДО

Чаркина А.А.

«Крепче за баранку держись шофер!» - поздравление концертной бригады в День автомобилиста

26.10

15-00

Волконский СДК

Шихина Г.Д.

Районный праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

26.10

12-00

РДК

Семина Л.Н.

Мельник Л.Е.

Шашечный турнир.

Игровая развлекательная программа.

26.10

18-00

ГДК № 2

Потапова В.И.

Мероприятия по программам «Страна Малышландия» и «Нескучное воскресенье»

27.10

Сосенское КДО

ДК «Прометей»

Кобяков М.Б.

«Справочное царство – премудрое государство» - библиотечный урок

29.10

12-00

Волконская сельская библиотека-филиал

Аверина С.С.

«Юность комсомольская моя» тематический вечер-встреча

29.10

15-00

Бурнашевская сельская библиотека-филиал

Бойцова Н.В.

«Русские потешки» - занятие детского клуба

31.10

11-00

Дешовское КДО

Иванова Е.М.

Проведение субботников, благоустройство территории

в течении месяца

сельские поселения

Глава СП

МО Куйбышевский район

Заседание Районного Собрания

30.10.2013 г

Здание администрации

муниципального района

«Куйбышевский район»

Руководитель аппарата

Районного Собрания

РОМАНОВА Т.М.

Совещание с главами администраций сельских поселений.

14.10.2013 г

Здание администрации МР

«Куйбышевский район»

ШТУКИНА С.Н. – управляющий делами администрации МР «Куйбышевский район»

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав.

24.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район».

Ответственный секретарь КДН И ЗП

ЛУКЬЯНОВА Е.А.

Заседание комиссии по бюджетной и налоговой дисциплине.

21.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

ХАРЛАМОВА И.В., заместитель Главы администрации МР «Куйбышевский район»

Заседание комиссии по оказанию материальной помощи малоимущим гражданам.

два раза в месяц

Здание администрации МР

«Куйбышевский район»

ХАРЛАМОВА И.В. – заместитель Главы администрации МР «Куйбышевский район»

Заседание административной комиссии.

24.10.2013 г

Здание администрации МР

«Куйбышевский район»

ХАРЛАМОВА И.В. – заместитель Главы администрации МР «Куйбышевский район»

Заседание рабочей группы по мониторингу цен.

23, 30.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

ГУЛОВ А.В. – заместитель Главы администрации - начальника отдела экономики и имущественных отношений

Мероприятия по линии отдела социальной политики и семьи:

Провести встречи с жителями района в сельских поселениях по вопросам социальной политики.

04.10.2013 г

11.10.2013 г

18.10.2013 г

с. Бутчино

д. Зимницы

д. Лужница

БУЛАШОВ А.Н. – заведующий отделом социальной политики и семьи.

Посещение на дому ветеранов ВОВ, труда, одиноких престарелых граждан.

Постоянно

Сельские поселения

Заведующий отделом и специалисты отдела социальной политики и семьи

Посещение опекаемых на дому.

По графику

Сельские поселения

ИЗОТЕНКОВА Е.А. – главный специалист отдела социальной политики и семьи.

Мероприятия по линии отдела аграрной политики

и социального обустройства села:

Совещание «Подведение итогов в животноводстве за летне-пастбищный период 2013 года»

04.10.2013 г

Здание администрации МР

«Куйбышевский район»

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Проведение смотра-конкурса на лучшую бытовую комнату на животноводческих фермах и мехмастерских.

07.10.2013 г

Сельхозпредприятия

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Совещание передовиков производства ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

10.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Встреча руководителей с/х предприятий с ветеранами с/х производства.

13.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Смотр-конкурс «На лучшее подсобное хозяйство ветеранов».

20.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Смотр-конкурс комбайнеров и водителей.

27.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

Специалисты отдела аграрной политики и социального обустройства села, руководители и специалисты сельхозпредприятий

Культурно-массовые и спортивные мероприятия:

«Мы славим седину» - цикл мероприятий, посвященный Дню пожилого человека.

01.10.2013 г

РДК «Юбилейный»

Отдел культуры,

МКУК «РЦБС», МКУК «РЦКС»

«Всем, кто в селе свой труд несет» - тематические мероприятия ко Дню сельского хозяйства.

04.10.2013 г

РДК «Юбилейный», СДК

Отдел культуры,

МКУК «РЦКС», МКУК «РЦБС»

«Песни осени» - молодежный концерт.

В течение месяца

РДК «Юбилейный»

РДК, СДК

«Тропинками родного края» - познавательная программа.

В течение месяца

РДК «Юбилейный»

РДК, СДК

«Друзья познаются в беде» - тематическое мероприятие.

В течение месяца

ЦРДБ

ЦРДБ

«Тепло и свет добрых рук» - выставка творческих работ.

30.10.2013 г

Сельские библиотеки

Сельские библиотеки

Чемпионат Калужской области по волейболу среди муниципальных районов в зачет Спартакиады 2013 года.

05.10.2013 г

МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп»

УЛЬЯНОВ В.И. – зам. директора МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп»

Чемпионат области по военизированному кроссу.

06.10.2013 г

г. Калуга

БИРЮКОВ М.П. – директор МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп»

Мероприятия по линии отдела образования:

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Учителя.

05.10.2013 г

РДК «Юбилейный»

Отдел образования, все общеобразовательные учреждения района

Районная краеведческая конференция.

11.10.2013 г

МКОУ ЦРО

МКОУ ЦРО, Общеобразовательные учреждения района

Совещание с директорами школ.

17.10.2013 г

Здание администрации МР «Куйбышевский район»

Отдел образования

Проведение фестиваля национальных культур.

24.10.2013 г

РДК «Юбилейный»

МКОУ ЦРО, Общеобразовательные учреждения района

Проверка наличия документации в школах на начало учебного года.

14.-26.10.2013 г

Общеобразовательные учреждения

Отдел образования

Районные соревнования по баскетболу.

25.10.2013 г

Средние общеобразовательные учреждения

УЛЬЯНОВ В.И. – зам. директора МКУ «Центр развития спорта, туризма и молодежной политики «Темп»

Проведение творческого конкурса «Калужский край», «Молодёжное самоуправление», «Юные туристы Калужской области за здоровый образ жизни», «Здоровье – это здорово».

В течение месяца

Общеобразовательные учреждения

МКОУ ЦРО

МО «Город Людиново и Людиновский район»

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

15

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Аршевский О.Н. - заместитель главы администрации му-ниципального рай-она «Город Люди-ново и Людиновский район»

т.6-47-73

Проведение совещания с руководителями учреждений и предприятий по вопросу обеспечения стабильной работы инженерных сетей и котельных в осеннее зимний период 2013-2014годов.

16

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Аршевский О.Н. - заместитель главы администрации му-ниципального рай-она «Город Люди-ново и Людиновский район»

т.6-47-73

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В течение месяца

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Яшкин В.Ю. - заместитель главы администрации му-ниципального рай-она «Город Люди-ново и Людиновский район»

т.6-46-54

Заседание комиссии по налогам и сборам.

В течение месяца

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Осипов И.Н.-

заместитель главы администрации му-ниципального рай-она «Город Люди-ново и Людинов-ский район»

т.6-45-11

Проведение работ, связанных с предоставлением в собственность бесплатно земельных участков семьям, имеющим трех или более детей.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Осипов И.Н.-

заместитель главы администрации му-ниципального рай-она «Город Лю-диново и Людинов-ский район»

т.6-45-11

Подготовка образовательных учреждений к зиме.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Беззубов О.С.-

заведующий отде-лом образования

т.6-52-10

Организация работы по профориентации в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Беззубов О.С.-

заведующий отде-лом образования

т.6-52-10

Проведение рейдов в неблагополучные семьи.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Беззубов О.С.-

заведующий отде-лом образования

т.6-52-10

Проведение торжественных мероприятий, посвященных Дню учителя.

4

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Беззубов О.С.-

заведующий отде-лом образования

т.6-52-10

Проведение районной олимпиады по пожарной безопасности среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Беззубов О.С.-

заведующий отде-лом образования

т.6-52-10

Проведение районного конкурса исполнительского искусства на народных инструментах.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Смирнова Т. С.-

заведующая отделом культуры

т.6-27-07

Проведение районного межнационального фестиваля самодеятельного творчества «Наш дом - Людиновский район».

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Смирнова Т. С.-

заведующая отделом культуры

т.6-27-07

Проведение спортивных мероприятий в рамках празднования Дня призывника.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Криницына Т.Е.-

начальник отдела социального развития

т. 6-49-54

Проведение мероприятий в рамках акции «Мы граждане России».

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Криницына Т.Е.-

начальник отдела социального развития

т. 6-49-54

Проведение районного конкурса «Лучший знаток – интеллектуал Людиновского района».

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Криницына Т.Е.-

начальник отдела социального развития

т. 6-49-54

Проведение работ по подготовке документации по переводу на газовое отопление школы в д.Манино и д.Заболотье.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Шаров Е.И.-

начальника одела

муниципального

хозяйства

т.6-29-22

Сдача работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в сельских поселениях «Деревня Манино», «Деревня Игнатовка», «Село Заречный».

25

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Шаров Е.И.-

начальника одела

муниципального

хозяйства

т.6-29-22

Проведение семинара– совещания с экономистами и бухгалтерами сельскохозяйственных организаций района по составлению бизнес плана на 2014год.

10

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Гончаров Ю.А. - начальник отдела сельского хозяйства

т. 6-29-03

Проведение районного праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

11-13

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Гончаров Ю.А. - начальник отдела сельского хозяйства

т. 6-29-03

Проведение мониторинга предприятий торговли по вопросам торговли алкогольной продукцией и табачными изделиями.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Носков А.С.-

начальник отдела

экономики

и потребительского

рынка

т.6-53-39

Подготовка прогноза социально – экономического развития Людиновского района на 2014год и плановый период 2015 – 2016 годов.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Левитин С.Ф. – начальник отдела экономического планирования и инвестиций

т.6-49-00

Проведение тренировки оперативного штаба по гражданской обороне.

04

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Чумаченко В.П. –

начальник отдела ГО и ЧС, мобили-зационной работе

т.6-48-83

Проведение проверки состояния и условий хранения средств индивидуальной защиты.

15

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Чумаченко В.П. –

начальник отдела ГО и ЧС, мобили-зационной работе

т.6-48-83

Проведение заседания районной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций в военное время.

24

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Чумаченко В.П. –

начальник отдела ГО и ЧС, мобили-зационной работе

т.6-48-83

Проведение координирования работы по устранению замечаний в Реестре государственных и муниципальных услуг.

Октябрь

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Степичева М.Н.-

и.о. начальника отдела электронных инноваций

т.6-48-59

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

1

октября

Администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Позднякова Н.В. –

Заведующая ОСЗН

т.6-49-18

МО «Малоярославецкий район»

Рабочая планерка по вопросам текущей работы районной администрации

каждый понедельник 11.00

Зал заседаний администрации района (г.Малоярославец, пл.Ленина,1)

Николькина С.А. – управляющий делами районной администрации

Выездное заседание Совета администрации МР «Малоярославецкий район»

(по отдельному плану)

04.10.

По графику

Николькина С.А.- управляющий делами

Заседание комиссии по укреплению бюджетной дисциплины

4, 18

11-00 час.

Зал заседаний администрации района

Конашкова Л.Н.. – зам. Главы районной администрации

Заседание рабочей группы по ценам

4, 11, 18, 25

9-00 час.

Зал заседаний администрации района

Евтишенкова А.Г. зав. отделом экономического развития и муниципальных закупок

Прием граждан Главой администрации МР «Малоярославецкий район»

Малашиным О.В.

24.10.

9-00 час.

Зал заседаний администрации района

Николькина С.А. – управляющий делами районной администрации

Прием граждан в Общественной приемной партии «Единая Россия» Главой администрации МР «Малоярославецкий район» О.В.Малашиным

17.10.

9-00 час.

Общественная приемная, (г.Малоярославец, ул.Калужская, 46а)

Богомолова Н.В. – секретарь политсовета МО «Единая Россия»

Прием граждан зам.Главы администрации

Юдиным А.Ю.,

Конашковой Л.Н.,

Богомоловой Н.В.,

Соколовой Н.Н.

23.10.

9-00 час.

Администрация района

Николькина С.А. – управляющий делами районной администрации

Совет по малому и среднему предпринимательству при Главе Малоярославецкой районной администрации муниципального района «Малоярославецкий район»

24.10.

16-00 час.

Зал заседаний администрации района

Евтишенкова А.Г. зав. отделом экономического развития и муниципальных закупок

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

15.10.

10-00 час.

РДК, помещение молодежного центра

Богомолова Н.В. – заместитель Главы районной администрации

Прием граждан депутатами Районного Собрания депутатов

1 раз в месяц (отдельный график)

Зал заседаний администрации района, общественная приемная

(г.Малоярославец, пл. Жукова, 2)

Осипов Ю.В. – Глава района

Рыжкова Т.И. – главный специалист аппарата Малоярославецкого районного Собрания депутатов

Проведение сходов и собраний граждан в сельских поселениях муниципального района с участием районных служб (по отдельному плану)

в течение месяца

Сельские поселения

Главы администраций СП, Бережанская Т.Н. – заведующий отделом организационно-контрольной работы, взаимодействия с поселениями и представительными органами власти

Обеспечение контроля за своевременным рассмотрением обращений граждан, писем от предприятий и организаций

в течение месяца

Зал заседаний администрации района

Николькина С.А. - управляющий делами

Выставка детских рисунков «На волнах позитива»

01 - 20.10

Ильинский СДК

Кашталев А.П. – Глава администрации

СП «с.Ильинское»,

Богрова О.В. – директор СДК

Вечер «Не помеха года, коль душа молода»

01.10.

14-00 час.

Михеевский СДК

Жукова В.Н. – и.о. Главы администрации СП «д.Михеево»,

Ляшенко И.Н. – директор СДК

Вечер, посвященный Дню пожилого человека «Взгляни, на небо голубое, а ведь оно куда старее нас»

01.10

14-00 час.

Культурно-просветительский центр «Единство»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Выставка живописи В.Д.Бусыгина

04-31.10.

МБУК «Картинная галерея»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Безопасное колесо «Движение с уважением» - мероприятие по профилактике безопасности детей на дорогах

04.10.

12-00 час.

МКУК «Городской молодежный клуб»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Праздничный концерт «Золотая осень жизни»

04.10.

18-00 час.

ММУК РДК

Сидельникова Т.Б. -

Директор РДК

Концерт «Учим всех по доброй воле»

05.10.

17-00 час.

Ильинский СДК

Кашталев А.П. – Глава администрации

СП «с.Ильинское»,

Богрова О.В. – директор СДК

Чемпионат области по футболу «Малоярославец-12» - «Факел» Белоусово

05.10.

17-00 час.

МУП «Олимп-спорт»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец», Ткаченко Е.Ю. – директор МУП «Олимп-спорт»

Праздничный концерт «Ваши года - Ваше богатство»

05.10.

17-00 час.

п. Юбилейный СДК

Иванцов В.С. – Глава администрации СП «п. Юбилейный», Медведская Т.П. –директор СДК.

Конкурсно-игровая программа «Почтальон детских приветов»

06.10.

13-00 час.

Прудковский СДК

Ильина Л.Л. – и.о. Главы администрации СП «д.Прудки» Гавриленко В.В. – директор СДК

Выставка рисунков, поделок «Галерея осеннего цвета»

10 - 16.10.

17-00 час.

п. Юбилейный СДК

Иванцов В.С. – Глава администрации СП «п. Юбилейный», Медведская Т.П. –директор СДК.

Кадетский бал, посвященный Победе России в Отечественной войне 1812 года

11.10.

18-00 час.

МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонек»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Турник по футболу среди дворовых команд

12.10.

10-00 час.

МУП «Олимп-спорт»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец», Ткаченко Е.Ю. – директор МУП «Олимп-спорт»

Концерт в рамках проекта «Музыкальный вечер в особняке»

12.10.

14-00 час.

МБУК «Военно-исторический музей 1812 года»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Осенняя ярмарка «Королевство овощей и фруктов»

12.10.

14-00 час.

Захаровский СДК

Баринова Л.М. - и.о. Главы администрации СП «д.Захарово»,

Коняхина О.Л. –директор СДК

Музыкальный вечер «Кто-то музыку придумал»

12.10.

17-00 час.

Кудиновский СДК

Москогло Н.С. – Глава администрации

СП «с.Кудиново»,

Протько Н.В. – директор СДК

Вечер отдыха «Крестьянский труд всегда в почёте»

13.10.

15-00 час.

п. Юбилейный СДК

Иванцов В.С. – Глава администрации СП «п. Юбилейный», Медведская Т.П. –директор СДК.

Конкурсно-познавательная программа «Здравствуй, осень»

14.10.

16-00 час.

Трубицинский СДК

Коваленко В.М. _ Глава администрации СП «д.Шумятино»,

Кунина И.В. –директор СДК

Патриотический час «Бессмертен тот, Отечество кто спас»

17.10.

14-00 час.

Михеевский СДК

Жукова В.Н. – и.о. Главы администрации СП «д.Михеево»,

Ляшенко И.Н. – директор СДК

Конкурсная игра «Здравия желаю!»

18.10.

16-00 час.

Ильинский СДК

Кашталев А.П. – Глава администрации

СП «с.Ильинское»,

Богрова О.В. – директор СДК

Выставка В.Д.Поленова «История жизни Христа» (Графика, фото)

19.09.–31-10.

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец», Ячник Н.Е. – директор ММВЦ

Выставка С.Перунова «Малоярославец православный»

(Графика, резьба по дереву, инструкция)

19.09.–31-10

МБУК «Музейно-выставочный центр»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец», Ячник Н.Е. – директор ММВЦ

Праздничный концерт, посвящённый Дню сельских женщин «Женщины села»

19.10.

14-00 час.

Коллонтаевский СДК

Голубчикова Л.В. – Глава администрации

СП «с.Коллонтай»,

Пронина Е.В. – директор СДК

Праздничный концерт

19.10.

19-00 час.

Неделинский СДК

Никитин А.Г. – Глава администрации

СП «с.Недельное»,

Маркелова Е.Н. –директор СДК

Познавательная программа «Зов джунглей»

22.10.

11-00 час.

ММУК РДК

Сидельникова Т.Б. -

Директор РДК

Развлекательная программа «Весёлые игры!»

23.10.

16-00 час.

Коллонтаевский СДК

Голубчикова Л.В. – Глава администрации

СП «с.Коллонтай»,

Пронина Е.В. – директор СДК

Встреча старшеклассников с Почетными гражданами города по теме «Во времени и памяти»

24.10.

14-00 час.

МКУК «Музей истории и краеведения»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Научная конференция «Отечественная война 1812 года и российская провинция в событиях, человеческих судьбах и музейных коллекциях», в рамках военно-исторического праздника «День Малоярославецкого сражения»

26.10.

МБУК «Военно-исторический музей 1812 года»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Конкурс чтецов «Звени, звени златая Русь»

26.10.

16-00 час.

Захаровский СДК

Баринова Л.М. – и.о. Главы администрации СП «д.Захарово»,

Коняхина О.Л. –директор СДК

Церемониал памяти воинов, павших в Малоярославецком сражении в Отечественной войне 1812 года

27.10.

12-00 час.

МБУК «Центр культуры и отдыха «Огонек»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

Праздничный концерт совместно с ЦВР «Юность комсомольская моя», посвященный 95-летию ВЛКСМ

29.10

ММУК РДК

Шутихина Т.В. – заведующий отделом культуры

Сидельникова Т.Б. -

Директор РДК

Исторический час «Комсомольцы – добровольцы»

29.10.

18-30 час.

Головтеевский СДК

Бурыкин А.Ф. – Глава администрации

СП «с.Головтеево»,

Демидкова Т.Н. – директор СДК

Интерактивное занятие «Котовасия»

31.10.

12-00 час.

МКУК «Музей истории и краеведения»

Чинарев С.В. – начальник отдела культуры, спорта и связей с общественностью администрации МО ГП «г.Малоярославец»

МО «Медынский район»

«День мудрости» - праздничная программа к Дню пожилого человека в городском Доме культуры

01.10.2013

Администрация ГП «Город Медынь»

«Какие наши годы!» - праздничный вечер в клубе «Ветеран», посвященный Дню пожилого человека.

03.10.2013

Администрация ГП «г.Медынь»

Проведение аукционных торгов по ремонту веранды и крыши детского сада «Звездочка»

04,16.10.2013

Отдел управления муниципальным имуществом и закупок

Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню учителя, в школах района по отдельным планам

05.10.2013

Отдел образования

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9,23.10.2013

Заместитель Главы администрации Мареев А.В.

Сдача отчетов РИК-83

До 10.10.2013

Отдел образования

Мониторинг «Наша новая школа»

10.10.2013

Отдел образования

Мониторинг качества образования

10-15.10.2013

Отдел образования

Проведение 1Х районных чтений учащихся – членов научных обществ

15.10.2013

Отдел образования

Праздничные мероприятия, посвященные Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

11.10.2013

Отдел культуры, отдел аграрной политики и социального развития села

Заседание межведомственной комиссии

17.10.2013

Отдел управления муниципальным хозяйством, дорожным строительством, газификацией, ЖКХ

Детская игровая программа «Праздник осени» в городском Доме культуры

18.10.2013

Администрация ГП «г.Медынь»

Районный конкурс детского рисунка «Экология глазами детей»

21-31.10.2013

Отдел культуры

Районный конкурс социальной рекламы «Сохраним родную природу»

21-31.10.2013

Отдел культуры

Районный семинар библиотечных работников

21.10.2013

Отдел культуры

Заседание комиссии по ГОЧС

22.10.2013

Заместитель Главы администрации Диев И.В.

Заседание Районного Собрания

24.10.2013

Отделы администрации

Заседание районной жилищной комиссии

24.10.2013

Отдел управления муниципальным хозяйством, дорожным строительством, газификацией, ЖКХ

Совет районного отдела образования

25.10.2013

Отдел образования

Районный семинар работников сельских домов культуры

28.10.2013

Отдел культуры

Аукционные торги по продаже земельных участков

21,28.10.2013

Отдел управления муниципальным имуществом и закупок

Заседание районной антинаркотической комиссии

29.10.2013

Заместитель Главы администрации Диев И.В.

Заседание консультативного Совета Глав администраций поселений

31.10.2013

Отдел по организационно-контрольной работе и информации

Заседание районной антитеррористической комиссии

31.10.2013

Заместитель Главы администрации Диев И.В.

Фотовыставка «Золотая осень» в музейно-выставочном центре»

В течение месяца

Отдел культуры

Проведение 7 плановых проверок по соблюдению земельного законодательства физическими лицами

В течение месяца

Отдел управления муниципальным имуществом и закупок

Заседание рабочей группы по мониторингу цен на продукты питания

Каждый вторник

Заместитель Главы администрации Курилюк О.В.

Заседание комиссии по использованию и предоставлению земельных участков

Каждая среда

Заместитель Главы администрации Курилюк О.В.

Засеание комиссии по укреплению налоговой и финансовой дисциплины

Каждый четверг

Заместитель Главы администрации Курилюк О.В.

МО «Мещовский район»

Заседание комиссии по землепользованию и застройке (каждую среду)

02; 09; 16;23;30

октября

1 раз в неделю

Администрация МР

Голубев М.Л.

Заседание единой комиссии по размещению заказов для муниципальных нужд

в течение месяца по мере поступления заявок

Администрация МР

Голубев М.Л.

Заседание комиссии по ЧС и ПБ

22 октября

Администрация МР

Бабанина Е.Н.

Торжественное собрание, посвященное Всемирному дню архитектуры

11 октября

По отдельному плану

Аношкина Н.А., Костикова А.С.

Заседание комиссии по оказанию материальной помощи

30 октября

Администрация МР

Аношкина Н.А., Устинова Г.Л.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 октября

Администрация МР

Аношкина Н.А., Вдовкина О.А.

Отдел сельского хозяйства

Подготовка информации о выполнении программы «Развитие сельского хозяйства и рынка с/х продукции в МР «Мещовский район» на 2013-2020г.г.»

ежемесячно

Отдел

Рожков С.А., специалисты отдела

Оказание помощи в оформлении документов для получения субсидий по с/х организациям, К(Ф)Х, ЛПХ

постоянно

Отдел с/х

Ныркова Л.И., Крисанкина Н.Н.

Отдел культуры

Тем. вечер «Осень жизни надо благодарно принимать» (День пожилого человека)

01 октября

Районная библиотека, ч/з

Козлова Н.А.

Торжественный концерт посвященный Дню учителя

04 октября

РДК

Новикова С.В., Герасин А.А.

Праздничная программа «Закружилась листва золотая» (День пожилого человека)

04 октября

с/филиалы

Работники с/филиалы

Районный праздник «День сельского хозяйства» - концертная программа

11 октября

РДК

Пименова Л.Н., Новикова С.В.

Открытие сезона в клубе ветеранов «На волне памяти»

27 октября

РДК

Герасин А.А., Ромашина С.И.

Киноакция «Кино против наркотиков!»

По графику по школам района

Школы района

Шавкина Т.П., Ермачкова В.М.

Отдел образования

Анализ хода реализации КПМО на муниципальном уровне

в течение месяца

Отдел образования

Стукова О.В.

Осуществление электронного мониторинга продвижения КПМО в районе

в течение месяца

МКОУ «Межшкольный методический центр»

Мурашина Н.Т.

День Учителя

04 октября

Центр «Воспитание»

Стукова О.В., Мурашина Н.Т.

Семинар для зам. директора по УМР «Подготовка проекта перспективного развития школы в рамках перехода на новые образовательные стандарты»

16 октября

Отдел образования

Кузина Л.А., Мурашина Н.Т.

Семинар для зам. директора по ВР «Организация профориентационной работы с обучающимися»

29 октября

Отдел образования

Иванова Е.Н.

Районный и областной литературный конкурс «Моя формула здоровья»

в течение месяца

Центр «Воспитание», Калуга

Макарова С.Ю.

Районный и областной конкурс школьных сочинений на тему патриотизма «Калужский край в годы суровых испытаний»

в течение месяца

Центр «Воспитание», Калуга

Макарова С.Ю.

Участие в областном фестивале патриотической песни, посвященной 70-летию освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ

в течение месяца

Калуга

Макарова С.Ю.

Социальный проект ко Дню пожилого человека «Спешите делать добро»

в течение месяца

Образовательные учреждения

Макарова С.Ю., руководители ОУ

Операция «Подросток»

в течение месяца

Отдел образования, образовательные учреждения

Завальнова Н.В., руководители

Совещание директоров образовательных учреждений

30 октября

Отдел образования

Стукова О.В.

Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики

Участие в научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта: региональные особенности»

29 октября

г. Калуга

Рожкова С.С., Силакова Ю.С.

Благоустройства спортивных объектов

в течение месяца

г. Мещовск стадион

Силакова Ю.С., Рожкова С.С.

МО «Мосальский район»

Консультативный Совет глав администрации ( по отдельному плану)

17.10.2013

Администрация МР

Иванов А.В.

Беркутова Л.Е.

Семинар глав и специалистов администрации поселений ( по отдельному плану)

3.10.2013

24.10.2013

Администрация МР

Беркутова Л.Е.

Гришина Е.Г.

Планерки у Главы администрации МР «Мосальский район»

Еженедельно понедельник

Администрация МР

Иванов А.В.

Прием граждан по личным вопросам Главой администрации

Еженедельно понедельник

Администрация МР

Иванов А.В.

Заседания комиссий

- административная

В течение месяца

Администрация МР

Беркутова Л.Е.

- единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд

По мере необходимости

Фонд имущества г. Калуга

Белый В.Л.

- котировочная комиссия

По мере необходимости

Администрация МР

Зайцев М.Е.

- межведомственная комиссия по градостроительству и земельным отношениям

Еженедельно по средам

Администрация МР

Дмитриева Л.А.

- по делам несовершеннолетних и защите их прав

В течение месяца

Администрация МР

Кузина И.М., Иванова Н.Ю.

- по контролю за ростом цен на основные продукты питания

Еженедельно по пятницам

Администрация МР

Зайцев М.Е.

- по оказанию адресной социальной помощи гражданам

По мере необходимости

Администрация МР

Кузина И.М.

- по проведению конкурсов и аукционов по продаже имущества и земельных участков

По мере необходимости

Администрация МР

Дмитриева Л.А.

- по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

Еженедельно по пятницам

Администрация МР

Котельникова А.А.

Общерайонные мероприятия

- Праздник семейный «Самое главное слово-семья»

04.10.2013

Районный дом культуры

Белова О.К.

- Акция «Свет в окне» в рамках месячника пожилого человека

Октябрь

По району

Кузина И.М.,

- Сборная Ярмарка

Октябрь

Г. Мосальск

Кузина И.М., Андреева А.В., Рагулин Н.Н.

- Мероприятия посвященные 95-летию комсомола

Октябрь

По району

Кузина И.М., Белова О.К.

Дежурство ОМОД

4-5,11-12,18-19,25-26

Городская площадь

Носова Е.В.

МО «Город Обнинск»

День пожилых людей
Вечер клуба романсов

01.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

День пожилых людей, День музыки
Концерт-подарок «От всей души»

01.10.2013

Дом культуры ФЭИ, пр.Ленина, д. 15

Фалеева И.Н.
Заеленков Д.Н.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

01.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Юбилейная XX международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов».

01.10.2013 - 03.06.2013

НОУ ДПО «ЦИПК»

Зинченко В.П.

День пожилых людей
Праздничный концерт

02.10.2013

Городской клуб ветеранов, пр.Маркса, д.56

Фалеева И.Н.
Корнилова Е.И.

Концерт-презентация нового альбома
Лидии Музалевой «А любовь все жива…»
в сопровождении оркестра им. Л.Зыкиной

02.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Вечер памяти, посвященный Дню рождения Сергея Есенина.

03.10.2013

Городской парк

Волкова Е.М.

Торжественное заседание, посвящённое юбилею ИАТЭ НИЯУ «МИФИ».

03.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Зинченко В.П.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. ВК «Воронеж-2» - ВК «Брянск».

04.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. ВК «Обнинск» - «Альтернатива» (Белгород).

04.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

Выступление группы «ГАРМОНИЯ»

04.10.2013

Городской парк

Волкова Е.М.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

04.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

День учителя
Городской праздник, посвящённый Дню учителя

04.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

День музыки, День учителя
Праздничный концерт. В концерте примут участие хоровые коллективы школы, учащиеся – лауреаты конкурсов, камерный оркестр «Ренессанс».

04.10.2013

Детская школа искусств №2,
ул.Энгельса, д.22

Фалеева И.Н.
Курдеева С.А.

Дни Европы в Калуге
Концерт «Изыски музыки Барокко» или
«Застольная музыка» от ансамбля солистов
«The Pocket Symphony» Худ.рук. и дирижёр
Назар Кожухарь.

05.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. «Альтернатива» (Белгород)-«Брянск»(Брянск).

05.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. ВК «Обнинск» - ВК «Воронеж-2»

05.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

Гастроли театра Стаса Намина.
Спектакль для детей «Бременские музыканты»
Рок-опера «Иисус Христос – Суперзвезда»

06.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

День пожилых людей, День музыки
«Пора прекраснейшая – осень золотая…»: Выступление хора «Белоусовские зори» под управлением Юрия Сивачева

06.10.2013

Центральная библиотека, ул. Энгельса, д.14

Фалеева И.Н.
Гурская Л.М.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. «Воронеж-2» - «Альтернатива» (Белгород)

06.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

1 тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б» (1 группа). Предварительный этап. ВК «Брянск» - ВК «Обнинск».

06.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

Чемпионат и Первенство Калужской области по акробатическому рок-н-ролу.

06.10.2013

Спортивный комплекс «Олимп» ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ»,
пр-т Ленина, 153

Меньшов А.Г.

Планерка Главы Администрации города

07.10.2013

Администрация города

Шапша В.В.
Москалев А.В.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

08.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

08.10.2013

Ул. Гурьянова, д.3, к. 17

Воробей Е.О.

Посвящение в студенты ИАТЭ

08.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Открытие фотовыставки «Золотая черепаха».

10.10.2013

Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, д. 128

Фалеева И.Н. Кащеева А.А.

Представление Красноярского цирка

10.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Концерт Димы Билана

10.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Краски осени».

10.10.2013 - 11.10.2013

Спортивный комплекс
«Дом Спорта»,
ул. Комарова, 8

Меньшов А.Г.

Концерт профессиональных артистов

11.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Концерт Евгения Дятлова

11.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу.

11.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Всероссийский турнир по Кудо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

12.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

Чемпионат города Обнинска по пауэрлифтингу.

12.10.2013 - 13.10.2013

СК «Гармония»,
ул. Королёва, 17

Меньшов А.Г.

К 60-летию Обнинского театра В.Бесковой
Спектакль «Мамуля»

13.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 1997-1998 года рождения.

13.10.2013 - 15.06.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

27-й тур (второй круг) Первенства России по футболу. III лига. Группа «А» (зона Московская обл.) ФК «Квант» - ФК «Олимпик» (Мытищи).

14.10.2013

Стадион «Труд»
ул. Шацкого, 1.

Меньшов А.Г.

Праздник «Щенячий восторог»,для воспитанников д/с «Солнечный».

14.10.2013

Городской парк

Волкова Е.М.

Планерка Главы Администрации города

14.10.2013

Администрация города

Шапша В.В.
Москалев А.В.

Семинар «Управление качеством» персонала отрасле-вых организаций по наиболее значимым проблемным вопросам, подлежащих наискорейшему обобщению и изучению.

14.10.2013 - 18.10.2013

НОУ ДПО «ЦИПК»

Зинченко В.П.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

15.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Открытие выставки живописи и графики Е.Б.Антохиной (г.Обнинск)

17.10.2013

Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, д. 128

Фалеева И.Н. Кащеева А.А.

Концерт Владимира Кузьмина

17.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 года рождения.

17.10.2013 - 20.10.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

Вечер авторской песни. ТО «ОАЗИС» представляет Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, автора-исполнителя ОЛЬГУ ЧИКИНУ (г. Рязань).

18.10.2013

Дом культуры ФЭИ, пр.Ленина, д. 15

Фалеева И.Н.
Заеленков Д.Н.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

18.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию школы «Дубравушка».

19.10.2013

Дом культуры ФЭИ, пр.Ленина, д. 15

Фалеева И.Н.
Заеленков Д.Н.

1-й Открытый межрегиональный турнир между военнослужащими ВС РФ, сотрудниками правоохранительных органов и военно-патриотических объединений России по армейскому рукопашному бою.

19.10.2013 - 20.10.2013

Спортивный комплекс «Олимп», пр-т Ленина, 153

Меньшов А.Г.

Юбилейный концерт Валерия Музыки

20.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Планерка Главы Администрации города

21.10.2013

Администрация города

Шапша В.В.
Москалев А.В.

Заседание Обнинского городского Собрания

22.10.2013

Администрация города

Савин В.Н. Гераскина Н.Г.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

22.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

22.10.2013

Ул. Гурьянова, д.3, к. 17

Воробей Е.О.

«Вечер поэзии и песни».
Ведущая Н.Эпатова

23.10.2013

Городской клуб ветеранов, пр.Маркса, д.56

Фалеева И.Н.
Корнилова Е.И.

Экскурсия по фотовыставке «Золотая черепаха»

24.10.2013

Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, д. 128

Фалеева И.Н. Кащеева А.А.

IV Обнинский инновационный форум.

24.10.2013 - 25.10.2013

НОУ ДПО «ЦИПК»

Зинченко В.П.

Представление Государственного
Цирка Китая

25.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

25.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Театр Андалузии «Фламенко». Программа «Душа Испании».

26.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Спектакль «Баядера» Московского театра оперетты.

26.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

Фестиваль ирландской музыки «САМАЙН»

26.10.2013

Дом культуры ФЭИ, пр.Ленина, д. 15

Фалеева И.Н.
Заеленков Д.Н.

Мультконцерт группы «Барбарики»

27.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Городской конкурс «Отцы и дети»

27.10.2013

Дом культуры ФЭИ, пр.Ленина, д. 15

Фалеева И.Н.
Заеленков Д.Н.

Концерт Екатерины Шавриной

27.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

29-й тур (второй круг) Первенства России по футболу. III лига. Группа «А» (зона Московская обл.) ФК «Квант» - ФК «Коломна-2»
(Коломна).

27.10.2013

Стадион «Труд»
ул. Шацкого, 1.

Меньшов А.Г.

Планерка Главы Администрации города

28.10.2013

Администрация города

Шапша В.В.
Москалев А.В.

Заседание единой комиссии по муниципальному заказу

29.10.2013

Администрация города

Демина И.Н.

Спектакль театра «Антре» «Буратино»

30.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Концерт театра Надежды Кадышевой

30.10.2013

Городской Дворец культуры, пр. Ленина, д. 126.

Фалеева И.Н.
Пикалов В.С.

Творческий вечер Дарьи Донцовой

30.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

VIII ежегодный отраслевой семинар «Современные программно-технические средства и технологии в АСУТП».

30.10.2013 - 01.11.2013

НОУ ДПО «ЦИПК»

Зинченко В.П.

Экскурсия по выставке живописи и графики Е.Б.Антохиной (г.Обнинск)

31.10.2013

Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, д. 128

Фалеева И.Н. Кащеева А.А.

Творческий вечер Народной артистки России
Светланы Крючковой

31.10.2013

Дом ученых, пр. Ленина, д. 129

Фалеева И.Н. Портнягина А.И.

36 турнир ветеранов волейбола на Кубок
г. Обнинска памяти В.И. Липендина

31.10.2013 - 03.11.2013

Спортивный комплекс СДЮСШОР по волейболу А. Савина, ул. Цветкова, 4

Меньшов А.Г.

МО «Перемышльский район»

Проведение праздника посвященного Дню учителя

05.10.

Районный Дом культуры

Глава администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по обследованию дорожно-уличной сети

09.10.

Администрация муниципального района

Заместитель Главы администрации муниципального района

Совещание Глав сельских поселений

10.10.

Администрация муниципального района

Глава администрации муниципального района

Приём граждан в администрации сельского поселения

12.10.

Администрация сельского поселения (по графику)

Глава администрации муниципального района

Совещание директоров школ муниципального района

17.10.

Отдел образования, молодёжной политики и охраны прав детства

Заместитель Главы администрации муниципального района

Проведение праздника посвящённого Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

19.10

Районный Дом культуры

Глава

администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по контролю за проведением отопительного периода

21.10.

Администрация муниципального района

Заместитель Главы

администрации муниципального района

Совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений муниципального района

24.10.

Отдел образования, молодёжной политики и охраны прав детства

Заместитель Главы администрации муниципального района

Подведение итогов трудового соперничества по производству молока среди сельскохозяйственных предприятий

24.10.

ООО СП «Калужское»

Заместитель Главы администрации муниципального района

Совещание Глав сельских поселений

24.10.

Администрация муниципального района

Глава администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по делам несовершеннолетних и защите их прав

31.10.

Администрация муниципального района

Заместитель Главы администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины

Каждый понедельник

Администрация муниципального района

Глава администрации муниципального района

Заседание рабочей группы администрации муниципального района по организации и проведению проверок предприятий, осуществляющих производство и торговлю продукции питания

Каждую среду

Администрация муниципального района

Заместитель Главы администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по землепользованию и застройке

По мере формирования документов

Администрация муниципального района

Заместитель

Главы администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для муниципальных нужд

По мере формирования документов

Администрация муниципального района

Заместитель

Главы администрации муниципального района

Заседание ликвидационной комиссии и администрации муниципального района

По мере формирования документов

Администрация муниципального района

Заместитель Главы администрации муниципального района

Заседание комиссии администрации муниципального района по проведению аукционов по продаже муниципального имущества и земельных участков

По мере формирования документов

Администрация муниципального района

Заместитель Главы администрации муниципального района

МО «Спас-Деменский район»

ОБРАЗОВАНИЕ

Внесение изменений в локальные акты в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года ФЗ РФ №237-ФЗ «Об образовании в РФ».

в течение месяца

ОО МР «Спас-Деменский район»

Калупина О.В.

Рябенкова О.А.

Месячник «Семья»

1-15.10

ОУ

Бацылева Ю.А., директора школ.

День учителя

04.10

ОУ

Директора школ

РМО учителей ОПК И ОРКСЭ

09.10.

СОШ №2

Савкина Т.М.

РМО учителей истории

23.10

СОШ №2

Савкина Т.М.

РМО учителей иностранного языка

30.10

СОШ №2

Савкина Т.М.

Организация мероприятий 67-ой Спартакиады школьников.

Баскетбол (юноши).

26.10

СОШ №2

Киреева Н.А.

Подготовка отчетов ОШ-1

03.10

ОО МР «Спас-Деменский район»

Бацылева Ю.А.

Подготовка отчетов РИК-76

10.10

ОО МР «Спас-Деменский район»

Рябенкова О.А.

Совещание директоров ОУ

«Дистанционное обучение»

15.10

ОО МР «Спас-Деменский район»

Калупина О.В.

К У Л Ь Т У Р А

«День пожилого человека».

Цикл праздничных мероприя-

тий.

01.-06.10.

РЦКС, ЦБС,

ДШИ

Директора

Детское тематическое мероприятие «О капусте скажем лестно- это вкусно и полезно» для первоклассников

13.10.

РЦКС,

Директор

Праздничное мероприятие, посвященное «Дню работника сельского хозяйства»

11.10

РЦКС

Директор

Подготовка к Дню народного единства и Дню