Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Владислав Павлович Хуснутдинова Алина Владимировна Четина Татьяна Эдуардовна Костарева Полина Анатольевна Новик Полина Вячеславовна Клячина Мария Андр...полностью>>
'Документ'
В целях обеспечения эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации Правит...полностью>>
'Решение'
В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправ...полностью>>
'Инструкция'
1. К работе слесарем КИП и А допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медосмотр и не имеющие противопоказаний, вводный инструктаж и первичный инст...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

АДРЕС г. Н.Тагил, ул. Карла Либкнехта, 30,

административный корпус, 4 этаж

ТЕЛЕФОНЫ 8(3435) 43-40-10, 43-94-23

ФАКС 8(3435) 43-40-10

Е-mail mimc-nt@yandex.ru

Сайт

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с Днем учителя! Желаем профессиональных успехов, новых открытий, творчества, вдохновенья, талантливых и благодарных учеников!

ПЛАН

организационно - управленческих и методических мероприятий
на ОКТЯБРЬ 2013 года

Мероприятие

Ответственный

Дата, время

Место

проведения

Открытые мероприятия в ОУ города

1.

Семинар-практикум «Организация спортивного дня в ОУ». Приглашаются учителя физической культуры

Гукемухов Е.Ю.

Певень Е.В.

9 октября

13 00

МБОУ СОШ № 65

ул. Решетникова, 29

т. 40-10-10

2.

Городской семинар «Организация внеурочной деятельности младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС». Приглашаются зам. руководителей ОУ по УР, учителя начальной школы

Чуваева О.В.

Кантария Л.Р.

17 октября

13 00

МБОУ СОШ № 30

ул. Верхняя Черепанова, 17а

тел. 48-30-52

3.

Семинар-практикум «Преемственность между ДОУ и ОУ». Приглашаются учителя начальных классов, воспитатели ДОУ

Татаурова Н.М.

Кантария Л.Р.

22 октября

10 00

МБОУ СОШ № 41

ул. Калинина, 2а

тел. 33-75-03

4.

Семинар-практикум «Новые подходы к проектированию и проведению урока в рамках введения и реализации ФГОС второго поколения на основе разработки и применения технологических карт». Приглашаются учителя начальной школы, русского языка и литературы, естественных наук, математики, иностранного языка, искусства

Хоботова Е.П.

Кантария Л.Р.

Елина Л.Г.

Онипко Т.В.

Азарова Е.Е.

Беднягина М.В.

24 октября

13 00

МБОУ СОШ № 61

ул. Тимирязева, 109

т. 33-33-62

5.

Практико-ориентированный семинар «Организационно-педагогические условия сохранения физического здоровья школьников». Приглашаются руководители ОУ, зам. руководителей ОУ, педагоги

Воробьева Н.А.

Певень Е.В.

25 октября

13 00

МБОУ СОШ № 64

пр. Мира, 9

т. 25-34-66

Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности ОУ

1.

Заседание Городского научно-методического совета

Удинцева Т.А.

Барановская И.Р.

23 октября

15 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

Информационно-методические семинары издательств

1.

Обучающий семинар «Организация образовательного процесса на основе учебно-методических комплектов по истории и обществознанию системы УМК «Алгоритм успеха» (семинар проводит Попова И.Л., методист по истории и обществознанию издательства «Вентана-Граф»). Приглашаются учителя истории и обществознания

Попова И.Л.

Семенова Г.Н.

Певень Е.В.

10 октября

13 30

МБУ ИМЦ

(к/зал)

2.

Курсы повышения квалификации для учителей начальных классов. УМК «Школа России» издательства «Просвещение»

Кантария Л.Р.

Певень Е.В.

16-17 октября

13 30

МБУ ИМЦ

(к/зал)

3.

Семинар издательства «Просвещение» «Реализация ФГОС дошкольного образования с образовательными программами издательства «Просвещение». Приглашаются руководители, старшие воспитатели, педагоги ДОУ

Басова Т.В.

21 октября

11 00

ОПЦ

пр. Ленина, 31

(большой зал)

Информационное и организационно-методическое сопровождение работы с одаренными детьми

1.

Школьный тур олимпиады по русскому языку

Елина Л.Г.

2 октября

ОУ города

2.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по математике в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

МБОУ ДОД ГДДЮТ

3 октября

ОУ города

3.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по иностранным языкам в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

Беднягина М.В.

Учителя иностранных языков

7 октября – немецкий язык

8 октября – французский язык

12 октября – английский язык

ОУ города

4.

Школьный тур олимпиады по литературе

Елина Л.Г.

24 октября

ОУ города

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования на базе МБОУ Гимназия № 86

1.

Семинар-практикум «Диагностический потенциал технологии решения проектных задач в 1-4 классах в ходе реализации ФГОС». Приглашаются зам. руководителей ОУ по УР в начальной школе, руководители ШМО начальной школы

Банникова Т.В.

Кантария Л.Р.

16 октября

14 30

МБОУ Гимназия № 86

ул. Коминтерна, 47

тел. 33-22-21

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению реализации ФГОС ООО

на базе МАОУ Лицей № 39

1.

Курсовая подготовка педагогов ОУ города по освоению технологии деятельностного метода и изучению её возможностей для реализации ФГОС.

Занятие 1. Установочное: представление деятельности МРЦ – МАОУ лицей № 39, уточнение сроков и содержания курсовой подготовки на базе МРЦ. Приглашаются учителя начальных классов, учителя математики, работающие в 5-х классах

Митюхина М.Д.

Кантария Л.Р.

17 октября

13 00

МАОУ Лицей № 39

ул. Зари, 8

тел. 33-45-66

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению деятельности руководящих и педагогических работников ОУ по проектированию и организации образовательного процесса в соответствии с идеологией ФГОС ООО на базе МБОУ СОШ № 50

1.

Мониторинговое исследование по изучению моделей организации внеурочной деятельности в начальной школе в ОУ города

Коротенко Н.Н.

Кантария Л.Р.

с 10 октября

ОУ города

2.

Проблемный семинар «Роль школьного компонента учебного плана в построении индивидуальной образовательной траектории»

Драчева Е.Ю.

16 октября

13 00

МБОУ СОШ № 50

ул. Фрунзе, 25а

тел. 24-23-29

3.

Работа творческой группы по вопросам организации внеурочной деятельности в соответствии с идеологией ФГОС для создания сборника методических рекомендаций из опыта работы ОУ и отдельных педагогов

Коротенко Н.Н.

Кантария Л.Р.

29 октября

МБОУ СОШ № 50

ул. Фрунзе, 25а

тел. 24-23-29

4.

Стажировка для зам. руководителей ОУ «Организация моделей внеурочной деятельности в условиях введения и реализации ФГОС».

Заявки принимаются до 25 октября 2013 г.

Коротенко Н.Н.

30-31 октября

МБОУ СОШ № 50

ул. Фрунзе, 25а

тел. 24-23-29

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению развития профильного образования и профориентационной работы на базе МБОУ Лицей

1.

Консультация «Нормативно-правовая база организации профильного образования и профориентационной работы» для ответственных за организацию профориентационной работы в ОУ, зам. руководителей, отвечающих за организацию профильного обучения и профориентационной работы в ОУ

Матряшина Т.В.

23 октября

14 00

МБОУ Лицей

ул. Энтузиастов, 15

тел. 33-05-48

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению развития гуманитарного образования и организации воспитательной работы на базе МБОУ Гимназия № 18, ГМО учителей истории и обществознания

1.

Консультация для школьных локальных координаторов ОВИО «Наше наследие». Приглашаются школьные локальные координаторы проекта

Желтова С.Г.

1 октября

14 30

МБОУ Гимназия № 18

(1 корпус)

ул. Газетная, 27

тел. 41-70-75

2.

Открытый урок «Человек и экономика» (11 класс). Приглашаются учителя истории и обществознания, права

Даниловых В.А.

Желтова С.Г.

Семенова Г.Н.

16 октября

10 00

МБОУ СОШ № 80

Черноисточинское ш., 13

тел. 44-45-57

3.

Методический семинар «Современные модели психолого-педагогического сопровождения учащихся на уроках гуманитарного цикла». Приглашаются учителя истории и обществознания, учителя литературы

Малеев А.Л.

Желтова С.Г.

Семенова Г.Н.

18 октября

15 00

МБОУ Гимназия № 18

(1 корпус)

ул. Газетная, 27

тел. 41-70-75

4.

Совещание «Вопросы подготовки к ЕГЭ и ГИА. Организация исследовательской деятельности учащихся»

Семёнова Г.Н.

22 октября

15 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

5.

Мастер-класс «Этический диалог как способ формирования смысложизненных стратегий обучающихся». Приглашаются зам. руководителей ОУ по ВР, учителя русского языка и литературы

Коренистова Н.Г.

Елина Л.Г.

23 октября

10 00

МБОУ Гимназия № 18

(1 корпус)

ул. Газетная, 27

тел. 41-70-75

6.

Индивидуальные консультации для учителей истории и обществознания. Предварительные заявки по телефону 89222060004

Семёнова Г.Н.

По предварительной договоренности

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 92

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению развития математического образования

(на базе МБОУ Политехническая гимназия), ГМО учителей математики

1.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по математике в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

МБОУ ДОД ГДДЮТ

3 октября

ОУ города

2.

Методическая консультация «Итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов. Подготовка обучающихся к областным ДКР, репетиционному тестированию в 2013-2014 учебном году»

Азарова Е.Е.

10 октября

15 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

3.

Методические консультации для учителей математики по подготовке школьников к муниципальному этапу олимпиады по математике

Закарлюк Л.И.

11 октября

16 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 67

4.

Совещание рабочей группы «Городские диагностические работы для учащихся 8-х и 10-х классов в 2013-2014 учебном году» (по персональному приглашению)

Азарова Е.Е.

17 октября

15 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 68

5.

Презентация учебного фильма «Особенности работы с одаренными детьми (подготовка к олимпиадам различного уровня)». Приглашаются учителя, ведущие кружки

Сабурова Т.В.

31 октября

15 00

МБОУ Политехническая гимназия

(конференц-зал)

6.

Занятия математического кружка для учащихся 6 классов ОУ города

Закарлюк Л.И.

Еженедельно

(вторник, четверг) с 15 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 67

7.

Занятия математического факультатива по подготовке школьников к ЕГЭ «С-5, С-6». Приглашаются учащиеся 11-х классов ОУ города

Сабурова Т.В.

Еженедельно по средам

с 14 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 102

8.

Индивидуальные консультации по планированию образовательного процесса. Предварительные заявки по телефону 89090053966

Азарова Е.Е.

31 октября

15 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 68

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению развития иноязычного образования

на базе МБОУ СОШ № 32, ГМО учителей иностранного языка

1.

Школьный этап Всероссийской олимпиады по иностранным языкам в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала»

Беднягина М.В.

Учителя иностранных языков

7 октября – немецкий язык

8 октября – французский язык

12 октября – английский язык

ОУ города

2.

Организационное собрание по подготовке исследовательских проектов по иностранным языкам. Приглашаются обучающиеся и их руководители

Стрельников А.М.

Беднягина М.В.

23 октября

16 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

3.

Городской игровой конкурс «В гостях у сказки». Приглашаются учителя иностранных языков и учащиеся 4-5 классов

Бадьина С.Г.

Беднягина М.В.

25 октября

МБОУ Политехническая гимназия

ул. Тагилстроевская, 1а

т. 44-90-37

4.

Методический семинар издательства Macmillan

Стрельников А.М.

Титова Е.Ю.

31 октября

НТИ УРФУ

5.

Индивидуальные консультации для учителей иностранных языков. Предварительные заявки по телефону 89122770630

Беднягина М.В.

Стрельников А.М.

Еженедельно по понедельникам

МБОУ СОШ № 32

Муниципальный ресурсный центр по методическому сопровождению развития дополнительного образования

1.

Консультации для педагогов дополнительного образования по разработке программ внеурочной деятельности в рамках ФГОС

Новикова С.В.

Еженедельно по средам

с 10 00 до 12 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

каб. 301

тел. 42-24-61

2.

День информации для педагогов, работающих в области декоративно-прикладного искусства

Гарбузова О.А.

14 октября

10 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

каб. 127

тел. 42-24-61

3.

Выставки сценариев и методической литературы по темам:

  • День Учителя

  • Здравствуй, золотая осень!

  • Международный День пожилого человека

  • 95 лет ВЛКСМ

  • День народного единства

  • Зовет Олимпиада!

Гарбузова О.А.

В течение месяца

МБОУ ДОД ГДДЮТ

каб. 127

тел. 42-24-61

4.

Семинар «Современные формы работы со старшеклассниками»

Саламатова А.Е.

11 октября

15 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

каб. 317

тел. 25-56-97

5.

ПДС «Современные образовательные технологии в практике ПДО»

Коблова С.В.

Новикова С.В.

15 октября

10 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

каб. 317

тел. 42-24-61

Информационное и организационно-методическое сопровождение системы оценки качества образования

Школьный этап (диагностические контрольные работы)

1.

Школьный этап диагностической контрольной работы по русскому языку для учащихся 9-х классов

Глухова М.Ю.

Методисты-предметники

22 октября

ОУ города

2.

Школьный этап диагностической контрольной работы по математике для учащихся 9-х классов

Глухова М.Ю.

Методисты-предметники

24 октября

ОУ города

Аттестация руководящих и педагогических кадров

1.

Консультации для организаторов аттестации в МОУ по заполнению аттестационных документов (по предварительным заявкам)

Новоселова О.С.

Пн - Чт.

с 10 00 до 15 00

МБУ ИМЦ

каб. 3

2.

Консультации для экспертов ТП ГАК по применению нового инструментария (по предварительным заявкам)

Новоселова О.С.

Пт

с 10 00 до 15 00

МБУ ИМЦ

каб. 3

3.

Консультирование педагогов по подготовке пакета документов для аттестации, по вопросам проведения аттестующимися педагогическими работниками различных форм предъявления результатов деятельности образовательному сообществу (по предварительным заявкам)

Новоселова О.С.

Вт - Ср

с 10 00 до 15 00

МБУ ИМЦ

каб. 3

ГМО руководителей и педагогов ДОУ

1.

Семинар «Правовые и психологические аспекты взаимодействия с родителями». Приглашаются руководители дошкольных образовательных учреждений

Басова Т.В.

Масленникова Т.В.

9 октября

10 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

2.

Научно-практическая конференция «Перспективы развития дошкольного образования в условиях перехода от Федеральных государственных требований к Федеральному государственному стандарту дошкольного образования». Приглашаются старшие воспитатели, педагоги ДОУ

Давыдова Н.Д.

Шадрина И.Б.

17 октября

МБДОУ ДС «Маячок»

детский сад № 195

ул. Верхняя Черепанова, 41а

тел. 48-26-85

3.

Педагогический совет «Социальное партнерство как условие подготовки компетентного специалиста». Приглашаются руководители, старшие воспитатели ДОУ

Басова Т.В.

Седышева Л.Г.

18 октября

14 00

ГБОУ СПО СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1"

ул. Островского, 3

каб. 210

4.

Семинар издательства «Просвещение» «Реализация ФГОС дошкольного образования с образовательными программами издательства «Просвещение». Приглашаются руководители, старшие воспитатели, педагоги ДОУ

Басова Т.В.

21 октября

11 00

ОПЦ

пр. Ленина, 31

(большой зал)

5.

ПДС «Ясли – это серьезно». Занятие 2. «Здравствуйте, я пришел». Приглашаются воспитатели групп раннего возраста, старшие воспитатели ДОУ для детей раннего возраста

Басова Т.В.

Бастрикова И.П.

22 октября

13 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

6.

Консультации для педагогов дошкольных образовательных учреждений

Басова Т.В.

По заявкам

Управление образования

каб. 31а

тел. 41-30-18

ГМО учителей русского языка и литературы

1.

Школьный тур олимпиады по русскому языку

Елина Л.Г.

2 октября

ОУ города

2.

Творческий проект «На крыльях вдохновения» как средство развития универсальных учебных действий. Спектакль «Приятно вспомнить в час заката» (по мотивам романа А. Дюма «Три мушкетёра»)

Елина Л.Г.

Семёнова Г.Н.

Данилова Л.В.

Брюхова О.А.

Заводская Е.Б.

12 октября

14 30

МБОУ Политехническая гимназия

(актовый зал)

3.

Практикум «Методика подготовки обучающихся к изложению». Приглашаются учителя русского языка и литературы, работающие в 8-9-х классах

Елина Л.Г.

16 октября

15 00

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 61

4.

Школьный тур олимпиады по литературе

Елина Л.Г.

24 октября

ОУ города

5.

Мастер-класс Р.В. Кошкиной «Современные технологии обучения орфографии» (г. Екатеринбург, Гимназия № 176). Приглашаются учителя русского языка и литературы, работающие в 5-7-х классах.

Предварительная запись по электронному адресу 328851@mail.ru до 23.10.2013 г.

Елина Л.Г.

Пирожкова О.И.

29 октября

10 00

МБУ ИМЦ

(к/зал)

6.

Индивидуальные консультации для учителей русского языка и литературы. Предварительные заявки по телефону 89089244780

Елина Л.Г.

По предварительной договоренности

МБОУ Политехническая гимназия,

каб. 61

ГМО учителей биологии

1.

Школа молодого педагога. Занятие № 1 «Первичная аттестация педагога»

Онипко Т.В.

8 октября

15 00

МБОУ СОШ № 32

каб. 46

2.

Информационное совещание «Учебно-методические комплекты и новый образовательный стандарт по биологии»

Онипко Т.В.

23 октября

15 30

МБОУ СОШ № 32

каб. 46

3.

Консультация для учителей биологии по технологии работы над научно-исследовательскими проектами учащихся

Онипко Т.В.

23 октября

16 00

МБОУ ДОД ГДДЮТ

4.

Индивидуальная консультация «Рабочая программа учителя биологии. Аттестация педагогов». Предварительные заявки по телефону 89226102609

Онипко Т.В.

29 октября

МБОУ СОШ № 32

каб. 46

ГМО учителей начальной школы1

1.

Информационное совещание для руководителей ШМО начальной школы «Основные направления деятельности ГМО учителей начальной школы в 2013-2014 уч. году». Утверждение плана работы ГМО

Кантария Л.Р.

16 октября

15 30

МБУ ИМЦ

(м/зал)

2.

Индивидуальные консультации для учителей начальной школы. Предварительные заявки по телефону 89827121811

Кантария Л.Р.

По предварительной договоренности

МБОУ СОШ № 32

Методическое объединение педагогов-психологов

1.

Рабочая группа № 1. «Профилактическая работа педагога-психолога». Занятие №1. «Самоменеджмент руководителя как профилактика эмоционального выгорания»

Юрлова Н.В.

9 октября

10 00

МБОУ СОШ «ЦО № 1»,

III корп., I этаж, каб. №1

2.

Рабочая группа № 2. «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями». Занятие № 1. «Психосоматические нарушения в детском возрасте»

Скоробогатова Ю.В.

16 октября

10 00

МБОУ СОШ «ЦО № 1»,

III корп., I этаж, каб. №1

3.

Рабочая группа № 3. «Основные направления работы педагога-психолога МБДОУ». Занятие № 1. «Формирование социального интеллекта дошкольника в ДОУ»

Беломестных Л.В.

23 октября

10 00

МБОУ СОШ «ЦО № 1»,

III корп., I этаж, каб. №1

4.

Рабочая группа № 4. «Сопровождение взрослых участников образовательного процесса». Занятие № 1. «Стили педагогического общения»

Маслакова Н.А.

30 октября

10 00

МБОУ СОШ «ЦО № 1»,

III корп., I этаж, каб. №1

Методическое объединение логопедов, дефектологов

1.

Семинар-презентация «Основные направления деятельности специалистов Центра «Детское психическое здоровье». Утверждение плана ГМО логопедов и дефектологов на 2013-2014 уч. год»

Бурова Г.А.

25 октября

10 00

Амбулаторный центр «Детское психическое здоровье»

ул. Космонавтов, 31а

Информационно-библиографическое обеспечение деятельности образовательных учреждений, педагогических и руководящих кадров муниципальной системы образования

1.

Тематическая передвижная выставка учебно-методической литературы издательства «Русское слово» при поддержке компании «Школьный формат» (ФГОС: 1-11 кл.)

Мартынова Я.П.

октябрь

МБУ ИМЦ методический кабинет

2.

Тематическая выставка «Новинки учебно-методической литературы (сигнальные экземпляры учебно-методической литературы ведущих издательств РФ)»

Мартынова Я.П.

октябрь

МБУ ИМЦ методический кабинет

1 См. также планы работы МРЦ с руководителями и педагогами НШ, обучающие семинары издательств

6



Похожие документы:

  1. Работы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области и областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области на октябрь 2013 года

    Документ
    ... на октябрь 2013 года Раздел 1. Вопросы, вносимые на ... октября Об организационных вопросах обслуживания пассажиров и перевозчиков на автовокзалах и автостанциях, расположенных на ... Октябрь О работе с резервом управленческих ... октября Мероприятия, ... методической ...
  2. Информационный бюллетень красноярский край: местное самоуправление №17 (105) (октябрь 2013 года

    Информационный бюллетень
    ... исполнения управленческих решений, ... целях оказания методической помощи заказчикам ... 2013 года организует проведение семинара по теме «Правовое, организационное ... своих мероприятиях, реализованных в 2013 году до ... по 31 октября 2013 года. Заявку на участие в ...
  3. Программа конференции 22-24 октября 2013 года Уфа 2013

    Программа
    ... КОНФЕРЕНЦИИ 22-24 октября 2013 года Уфа 2013 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ VII ... 23 октября, ауд. 3-211, 10ч Модельно-методический инструментарий обоснования управленческих ... Разработка мероприятий по обеспечению устойчивости функционирования на объектах ...
  4. Об утверждении Программы развития муниципальной службы в муниципальном районе Кушнаренковский район Республики Башкортостан на 2010-2013 годы

    Решение
    ... 2013 годы)» Указ Президента Республики Башкортостан от 13 октября 2009 года ... управленческих технологий на муниципальной службе. 4. Основные мероприятия, предусмотренные Программой Основные мероприятия ... организационно-управленческих ... методической ...
  5. Программа 21-23 октября 2013 года томск 2013 Врамках работы Конференции планируется проведение следующих мероприятий

    Программа
    ... октября 2013 года ТОМСК - 2013 В рамках работы Конференции планируется проведение следующих мероприятий ... ПРОГРАММНЫЙ и ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ Комитет ... финансирования проектов на конкурсной основе ... научного, методического и ... в области управленческого маркетинга. ...

Другие похожие документы..