Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Физическое, психическое и интеллектуальное развитие ребенка начинается в детстве. Все навыки приобретаются в семье, в том числе и навык правильной реч...полностью>>
'Документ'
Ответственность, добросовестность, коммуникабельность, целеустремлённость, стрессоустойчивость, высокая степень ответственности, дисциплинированность,...полностью>>
'Конкурс'
Фестиваль будет проходить в стране исторических замков и величественных соборов, Латвии. В одном из красивейших городов Прибалтики - городе Рига, на п...полностью>>
'Документ'
Для того чтобы произведение искусства было совершенно, нужно, чтобы то, что говорит художник, было совершенно ново и важно для всех людей, чтобы выраж...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР»

16 февраля – 22 февраля 2015 года

г. Благовещенск

КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ДИЗАЙНУ «ПРОФИ-2015»

Организаторыконкурса:

Амурское региональное отделение (АРО) ООО «Союз дизайнеров России»

Амурская организация Союза архитекторов России

Кафедра дизайна Амурского государственного университет

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСА

Состав жюри:

  1. Назаров Юрий Владимирович - Президент Союза дизайнеров России, ректор ЧУ ВПО «Национальный институт дизайна», профессор, доктор искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, член-корреспондент Российской Академии Художеств, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства, лауреат премии Мэрии Москвы (г. Москва) – председатель жюри;

  2. Ищенко Тамара Михайловна - руководитель творческой архитектурной мастерской «Градо», архитектор, председатель Амурского отделения Союза Архитекторов России, Почетный член Союза архитекторов России (г. Благовещенск) – сопредседатель;

  3. Санатова Светлана Виленовна - председатель Амурского регионального отделения, член Президиума Совета председателей Союза дизайнеров России, доцент кафедры дизайна АмГУ(г. Благовещенск) – сопредседатель;

  4. Ефимов Андрей Владимирович - зав. кафедрой ДАС МАРХИ, доктор архитектуры, профессор, член СА РФ, член СД РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат государственной премии РФ (г. Москва);

  5. Мамешин Александр Ефимович - директор и творческий руководитель архитектурно-проектного предприятия ООО «АКАНТ». Почетный архитектор Российской Федерации; профессор, член-корреспондент Международной Академии Архитектуры; советник Российской Академии архитектуры и строительных наук (г. Хабаровск);

  6. Стахеев Олег Васильевич - доцент, канд. архитектуры, член СД России, Почетный архитектор России, зав. кафедрой «Архитектурное проектирование» ТГАСУ (г. Томск);

  7. Шестиперстов Сергей Валентинович - Председатель ХКО ОО СД России, директор ООО «Студия Хай-Тэк дизайн», лауреат премии Правительства РФ в области культуры за 2006 год, лауреат Национального приза в области дизайна «Виктория» за 2007, 2008, 2009 годы. Награжден Серебряной медалью Российской Академии художеств (г. Хабаровск)

  8. Рябченко Виктор Иванович - Заслуженный архитектор России, директор «АртСтрой проект», член Союза Архитекторов России, (г. Благовещенск);

  9. Коробий Елена Борисовна - доцент, член Союза дизайнеров России, зав. кафедрой дизайна АмГУ(г. Благовещенск);

  10. Сорокина Татьяна Владимировна- модельер, руководитель авторского ателье «Татьяна Сорокина», участник и призер международных конкурсов «Магия моды», и «Русский силуэт» член Союза дизайнеров России (г. Благовещенск);

  11. Конченков Анатолий Александрович - доцент, и.о. зав. кафедрой «Дизайна, декоративно-прикладного искусства и этнокультуры» ДВГГУ, художник-эмальер, член Союза художников России (г. Хабаровск).

На конкурс было представлено 54 работы из городов: Санкт-Петербург, Москва, Ванкувер (Канада), Уфа, Екатеринбург, Тольяти, Томск, Оренбург, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Находка и Благовещенск.

Решение жюри по номинациям:

«АРХИТЕКТУРА ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И КОМПЛЕКСОВ (проекты)»

Диплом

I степени,

статуэтка

КурносовИгорь Вячеславович

Овчинников Михаил Александрович

Руководитель проекта: Ковалев А.Л.

ООО «ТАПМ Тандем-К»

г. Комсомольск-на-Амуре

Административно-торговый центр по ул. Красногвардейской в г. Комсомольске-на-Амуре,

2014

Диплом

II степени

ДоровскийИгорь Владимирович,

при участии Иванова Александра Сергеевича

Руководитель проекта: Доровский И.В.

г. Комсомольск-на-Амуре

Кафе с диспетчерской трамвайного управления по Магистральному шоссе в г. Комсомольске-на-Амуре,

2014

Диплом

II степени

ДоровскийИгорь Владимирович, ДоровскаяВалерия Валерьевна,

Иванов Александр Сергеевич

Руководитель проекта: Доровский И.В.

г. Комсомольск-на-Амуре

Административно-торговый комплекс на пересечении ул. Советской и пр. Московского в г. Комсомольске-на-Амуре,

2014

Диплом

участника

БельчиковАртем Федорович

г. Благовещенск

Эскизный проект гостиничного комплекса по адресу

г. Благовещенск, ул. Ленина, 126,

2014

«АРХИТЕКТУРА ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ И КОМПЛЕКСОВ (постройки)»

Диплом

III степени

КурносовИгорь Вячеславович

Ваганов Владимир Дереникович

Руководитель проекта: Ковалев А.Л.

ООО «ТАПМ Тандем-К»

г. Комсомольск-на-Амуре

Разработка и реализация корпоративного стиля сети

гипермаркетов в

г. Комсомольске-на-Амуре, 2013-2014

Диплом

участника

КурносовИгорь Вячеславович

Овчинников Михаил Александрович

Руководитель проекта: Ковалев А.Л.

ООО «ТАПМ Тандем-К»

г. Комсомольск-на-Амуре

Строительство второй очереди Торгового комплекса «Центр» в г. Комсомольске-на-Амуре,

2014

«АРХИТЕКТУРА МАЛОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ (проекты)»

Диплом

I степени,

статуэтка

Казанцев Павел Анатольевич

Мовчан Екатеринаизайнер)

КазоринАлексей (конструктор)

Руководитель проекта, архитектор:

Казанцев П.А.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

г. Владивосток

Индивидуальный жилой дом с солнечным отоплением

«Экодом Solar-FS»

2012-2013 (в строительстве)

Диплом

II степени

Крылова Людмила Ивановна

БедненкоИгорь Николаевич

Ищенко Тамара Михайловна

Баканач Андрей Геннадьевич

Руководитель проекта: Ищенко Т.М.

ООО Там «Градо»

Благовещенск

4-х квартирный жилой дом для усадебной застройки,

2014

Диплом

III степени

Крылова Людмила Ивановна

БедненкоИгорь Николаевич

Ищенко Тамара Михайловна

Косолапов Константин Викторович

Баканач Андрей Геннадьевич

Руководитель проекта: Ищенко Т.М.

ООО Там «Градо»

Благовещенск

Малоэтажный 33-х квартирный жилой дом,

2014

«РЕСТАВРАЦИЯ И РЕКОНСТРУКЦИЯ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ

И КОМПЛЕКСОВ (проекты)»

Диплом

I степени,

статуэтка

Ищенко Тамара Михайловна

БедненкоИгорь Николаевич

Косолапов Константин Викторович

Руководитель проекта: Ищенко Т.М.

ООО Там «Градо»

Благовещенск

Проект планировки в квартале П2 в районе села Плодопитомник г. Благовещенска,

2014

Диплом

II степени

БолотоваСветлана Юрьевна

ЧаринаТатьяна Михайловна

Руководитель проекта: Болотова С. Ю. «УралГАХА»

гЕкатеринбург

Проект реконструкции территории, прилегающей к центральному стадиону в рамках подготовки г. Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу 2018,

Проект 2014

«АРХИТЕКТУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ (постройка)»

Диплом

участника

Овчаров Александр Тимофеевич

Белова Ольга Васильевна

Руководитель проекта: Овчаров А.Т.

Томский государственный архитектурно-строительный университет

ООО «Световые системы»,

г. Томск

Архитектурное освещение фасадов здания

ООО «Томсккабель»,

г. Томск, ул. Смирнова, дом 3,

2014

«ДИЗАЙН ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ (постройка)»

Диплом

участника

КурносовИгорь Вячеславович

Комсомольск-на-Амуре

Стела "Комсомольск-на-Амуре –

город трудовой славы",

2014

«ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ (проекты)»

Диплом

I степени

Ахмадуллина Адель Сагитовна

Руководитель проекта:

Basso PeressutGian Luca (Italy)

Уфа

Организация временной выставки в церкви Святого Кристофера, г. Мантуя, Италия,

2014

Диплом

II степени

Вишневская Елена Владимировна

ФГБОУ ВПО «ПВГУС» (Поволжский государственный университет сервиса)

Тольятти

«Организация минимального жилого пространства»,

2014

Диплом

III степени

ООО «Арт Хаус»

Руководитель проекта:

Кугай Ирина Сергеевна

Благовещенск

Дизайн квартиры площадью

250 кв.м.,

2014

Диплом

III степени

Бакеев Тимур Салимович

Руководитель проекта:

Яковлев Алексей Юрьевич

Студия дизайна и архитектуры «Массив» Благовещенск

Разработка интерьеров «GrandArena» в ТРЦ «Острова»,

2014

Диплом

участника

БонадыковаНаталья Анатольевна

Руководители проекта:

Сидорова Мария Александровна

Прокопенко Василий Владимирович

Студия архитектуры и дизайна ООО «ARTDIESEL»

Благовещенск

Нежилое помещение для отдыха, общей площадью 140 м2

в поселке Серышево,

2014

Диплом

участника

Сидорова Мария Александровна

Студия архитектуры и дизайна ООО «ARTDIESEL»

Благовещенск

Ночной клуб «У ШВЕЙКА»,

2014

Диплом

участника

ООО «Арт Хаус»

ведущий дизайнер Кельчина Елена Викторовна

Руководитель проекта:

Кугай Ирина Сергеевна

Благовещенск

Дизайн квартиры

Политехническая 1

2014

Диплом

участника

Прусакова Василина Васильевна

ВГУЭС кафедра дизайна и сервиса Находка

Дизайн проект квартиры для молодого человека

общей площадью 72 кв. м. в г. Находке, 2014

«ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ (постройки)»

Диплом

I степени

Бабкина Ксения Викторовна

МанякинДенис Евгеньевич

Носырева Ирина Анатольевна

Демьянков Роман Альбертович

Руководитель проекта:Демьянков Р.А.

ООО «АрхИДЕЯ»Благовещенск

Ресторан «Честер» по ул. Ленина в г. Благовещенске

2014

Диплом

II степени

Блохина Варвара Александровна

Студия дизайна интерьеров Варвары Блохиной

Благовещенск

«Обаяние лофта» - мансарда с функцией гостевого дома и домашнего кинотеатра,

2014

Диплом

III степени

Бабкина Ксения Викторовна

Демьянков Роман Альбертович

Руководитель проекта: Демьянков Р.А.

ООО «АрхИДЕЯ»

Благовещенск

Лаунж-кафе «Мистери» по ул. Шевченко в г.Благовещенске,

2014

Диплом

участника

ГупенкоЭллина Васильевна

Руководитель проекта:

Яковлев Алексей Юрьевич

Студия дизайна и архитектуры «Массив» Благовещенск

Разработка интерьеров загородного дома

г. Благовещенск,

2014

Диплом

участника

Яковлев Алексей Юрьевич

Студия дизайна и архитектуры «Массив» Благовещенск

Сауна VERNAZZA

Диплом

участника

Блохина Варвара Александровна

Студия дизайна интерьеров Варвары Блохиной

Благовещенск

Караоке-бар «WakaWaka»,

2013

Диплом

участника

Сидорова Мария Александровна

Студия архитектуры и дизайна ООО «ARTDIESEL» 

Благовещенск

Кафе-бар «Корона»,

2014

«Графический дизайн (иллюстрации)»

Диплом

участника

Аскаров РашитНаильевич

Руководитель проекта:

Ахмадуллин Марс Лиронович

г. Уфа

Иллюстрации для школьного календаря на башкирском языке «Мэктэпкалендары, 2015»,

2015

Диплом

участника

Аскаров РашитНаильевич

Руководитель проекта:

Ахмадуллин Марс Лиронович

г. Уфа

«Элементы дизайна школьного календаря на башкирском языке. Разработка буквиц», 2012

Диплом

I степени

Ахмадуллина Ирина

издательство "Восточная печать"

г. Уфа

Серия иллюстраций для детских книг

«ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН (дизайн значков)»

Диплом

участника

Ефимова Анна Владимировна

Компания «Аверс»

г. Благовещенск

Знак «Благодарность за вклад в создание памятника амурским казакам первопоселенцам»

2014

«ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН (фирменный стиль)»

Диплом

I степени

статуэтка

Мартынов Валерий Владимирович

ДГГУ, кафедра ДДПИиЭ

г. Хабаровск

Графический дизайн и рекламное сопровождение

Симпозиум деятелей искусств Китай-2015, 2014

Диплом

II степени

Мартынова Наталья Владимировна

ДГГУ

г. Хабаровск

международного АРТ-фестиваля «Территория творчества»

Диплом

III степени

ДемиховаВиктория Михайловна

Дизайн-студия Виктории Демиховой. Биробиджан

Разработка элементов фирменного стиля для Международного фестиваля еврейской культуры и искусства в Еврейской автономной области, 2014

Диплом

III степени

СтудениковаОльга Александровна

Благовещенск

Разработка фирменного стиля для кафе-корабля «Якорь»,

2013-2014

Диплом

участника

Гужель Елена Валерьевна

(ElenaGuzhel)

Ванкувер (Канада)

Маркетинговый и рекламный материал для компании

2013

«АРТ-ДИЗАЙН (художественный образ)»

Диплом

I степени

КомадейМарина Владимировна

Санкт-Петербург

Куклы и тедди-долл.

2014-2015

Диплом

участника

Мельникова Евгения Сергеевна

дизайнер

Благовещенск

Создание художественного образа для фотосессии

Диплом

II степени

Коваль Ирина

дизайнер-фотограф

Благовещенск

Фотопроект

«А la RUSS»,

2014

Диплом

III степени

КухКристина

СанатоваНаталья

МирасовСаттар

Санкт-Петербург

Арт-проект (визаж) «Времена года»,

2013

Диплом

III степени

Мельникова Евгения Сергеевна

Дизайнер-стилист

Благовещенск

Создание сценического образа,

2014

Диплом

участника

СанатоваНаталья Сергеевна

г. Санкт-Петербург

Найл-дизайн

«Сокровища пирата»

«АРТ-ДИЗАЙН (художественная инсталляция)»

Диплом

участника

Колесников Виктор Владимирович

Благовещенск

Инсталляция: «Белые начинают и проигрывают»

«ДИЗАЙН КОСТЮМА»

Диплом

I степени

Дизайн-студия Степана Метляева

г. Москва

Гардероб модной женщины

(семь базовых вещей и их комплектация)

Диплом

II степени

Салон-Ателье «ШПИЛЬКА»

Руководители проекта:

Фасахова Лариса, Коваль Ирина

Благовещенск

Дизайнерские Карнавальные костюмы от «Шпильки»

Диплом

II степени

Творческая мастерская «DanceLine»

Руководитель проекта:

Обухова Наталья

Благовещенск

«Belle-dance»

Диплом

III степени

Творческая Мастерская «DanceLine»

Руководитель проекта: Обухова

Наталья

Благовещенск

«Жизнь в танце»

Костюмы для спортивных

(бальных) танцев

2013-2014

«ДИЗАЙН ОБРАЗОВАНИЕ»

Диплом

III степени

ДШИ «Дизайн-центр»

Руководитель: Лозовая Оксана

Борисовна

г. Оренбург

Сборник авторских методик «Творческие эксперименты в начальном дизайн-образовании», 2014

Диплом

II степени

БлаговаТатьяна Юрьевна

Санатова Светлана Виленовна

Кукушкина Зоя Ивановна

АмГУ

г.Благовещенск

Монография

«Эвристическая трансформация культуры Востока в дизайне

костюма»,

2014

Диплом

участника

Кузлякина Л.

АмГУ

г. Благовещенск

Учебное пособие

«Архитектурные промеры»,

2015

Диплом

I степени

Благова Татьяна Юрьевна

АмГУ

г. Благовещенск

Учебно-методическое пособие

«Креативные методы дизайна»

2013

Диплом

участника

БлаговаТатьяна Юрьевна

Кукушкина Зоя Ивановна

АмГУ

г. Благовещенск

Учебно-методическое пособие

«Композиция костюма»,

2014

7



Похожие документы:

  1. Vii международный фестиваль «арт пространство амур»

    Документ
    «ПРОФИ-2015» Благовещенск VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «АРТ ПРОСТРАНСТВО АМУР» 16 февраля22 февраля 2015 года г. Благовещенск при поддержке Администрации города Благовещенска Амурского регионального отделения ООО «Союз ...

Другие похожие документы..