Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Проверка работы школьной библиотек литературой, включенной в «Федеральный список экстремистских материалов» и другими изданиями ограниченного распрост...полностью>>
'Документ'
К государственным органам, устанавливаемым Конституцией РФ, федеральными законами, конституциями, уставами субъектов Российской Федерации для непосред...полностью>>
'Документ'
ЮНЕСКО и другие международные организации уделяют огромное внимание для предотвращения сексуальных преступлений. При активном участии ЮНЕСКО в 1996 го...полностью>>
'Документ'
В. Подсобный рабочий 3 804, 5 Квартира ¼ дома 45,3 Россия Квартира ¼ дома 45,3 Россия Ремез А....полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Содержание

Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2014 год

Часть 1

Межмуниципальные, областные, межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия

1.1

Физкультурные мероприятия среди детей и учащейся молодежи

3-4

1.2

Межмуниципальные и областные физкультурные мероприятия среди различных возрастных групп, в том числе массовые физкультурные мероприятия и спортивные праздники

5-23

1.3

Всероссийские и межрегиональные физкультурные мероприятия

24

1.4

Физкультурные мероприятия среди инвалидов

25-27

Часть 2

Областные, межрегиональные, всероссийские и международные спортивные мероприятия

2.1

Зимние виды спорта, входящие в программу Олимпийских Игр

28-31

2.2

Летние виды спорта, входящие в программу Олимпийских Игр

32-50

2.3

Виды спорта не вошедшие в программу Олимпийских Игр

51-64

2.4

Комплексные спортивные мероприятия

65

Часть 3

Тренировочные мероприятия по различным видам спорта, проводимые на территории Ленинградской области и за ее пределами, межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, в которых планируется участие членов спортивных сборных команд Ленинградской области

3.1

Тренировочные мероприятия и межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по зимним Олимпийским видам спорта

66-85

3.2

Тренировочные мероприятия и межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по летним Олимпийским видам спорта

86-124

3.3

Тренировочные мероприятия и межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия по видам спорта не вошедшим в программу Олимпийских Игр

125-144

3.4

Тренировочные мероприятия и межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия спортивные мероприятия по паралимпийски и сурдлимпийским видам спорта

145-147

УТВЕРЖДЕН

распоряжением комитета по физической

культуре и спорту

Ленинградской области

от «25» декабря 2013 года №

Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2014 год

1 часть

Межмуниципальные, областные, межрегиональные, всероссийские и международные физкультурные мероприятия

1.1 Физкультурные мероприятия среди детей и учащихся молодежи

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

Бадминтон

1

«Веселый воланчик»

апрель

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

2

«Новогодний калейдоскоп»

декабрь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

Баскетбол

3

«Серебряная корзина» КЭС-БАСКЕТ юноши и девушки 1996 г.р.

февраль-март

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

Дзюдо

4

Традиционный детский турнир по дзюдо «Крепыш»

8-9 февраля

г. Сосновый Бор

Федерация дзюдо ЛО

Легкая атлетика

5

«Шиповка юных»

сентябрь

г. Гатчина

Федерация легкой атлетики ЛО

Мини-футбол

6

«Мини-футбол в школу» зональный этап 2002-2003, 2000-2001, 1998-1999,

1996-1997 гг.р.

январь

по назначению

Федерация футбола ЛО

7

«Мини-футбол в школу» финальный этап 2002-2003, 2000-2001, 1998-1999,

1996-1997 гг.р.

январь-февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

8

«Мини-футбол в ВУЗы» финальный этап

март

по назначению

Федерация футбола ЛО

9

«Будущее зависит от тебя» среди детских домов и школ интернатов –

1999-2001 г.р.

февраль-март

по назначению

Федерация футбола ЛО

Плавание

10

«Веселый дельфин» I этап юноши 2000-2001 г.р. девушки 2002-2003 г.р.

1-3 апреля

г. Тосно

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

11

"Веселый дельфин" II этап 2001-2004 г.р.

19-21 ноября

г. Кириши

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

Шашки

12

«Чудо-шашки»

11-13 апреля

г. Светогорск

Федерация шашек ЛО

Шахматы

13

«Белая ладья»

12-17 февраля

г. Кингисепп

Федерация шахмат ЛО

Футбол

14

«Кожаный мяч» зональный этап 2003-2004, 2001-2002, 1999-2000 г.р.

апрель-май

по назначению

Федерация футбола ЛО

15

«Кожаный мяч» финальный этап 2003-2004, 2001-2002, 1999-2000 г.р.

май

по назначению

Федерация футбола ЛО

16

«Колосок» юноши

2001-2002 г.р.

июнь

по назначению

Федерация футбола ЛО

17

«Колосок» юноши

2003-2004 г.р.

июнь

по назначению

Федерация футбола ЛО

Хоккей

18

«Золотая шайба»

1997-1998 г.р.,

1999-2000 г.р.,

2001-2002 г.р.,

2003-2004 г.р.

январь-март

по назначению

Федерация хоккея ЛО

19

Детский хоккейный фестиваль среди детских команд 2005-2006 г.р.

и 2007-2008 г.р.

январь - май

по назначению

Федерация хоккея ЛО

20

Детский хоккейный фестиваль среди детских команд 2006-2007 г.р.

и 2008-2009 г.р.

декабрь

по назначению

Федерация хоккея ЛО

1.2 Межмуниципальные и областные физкультурные мероприятия среди различных возрастных групп и категорий населения, в том числе массовые физкультурные мероприятия и спортивные праздники

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

1

Традиционный турнир по дзюдо на призы

«Деда Мороза»

10-12 января

г. Луга

Федерация дзюдо ЛО

2

Рождественский шахматный турнир с обсчетом международного рейтинга

4-8 января

г. Тосно

Федерация шахмат ЛО

3

Открытый областной турнир по шахматам "Ольгино-2014"

4-11 января

пос. Ольгино

Федерация шахмат ЛО

4

Открытое Первенство Тосненского района по плаванию

16-17 января

пос. Сельцо

Федерация плавания ЛО

5

Турнир по спортивному скалолазанию

«Мемориал С. Садырова»

18-19 января

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

6

Открытое Первенство Выборга и Выборгского района по фехтованию среди юношей и девушек 1992-1998 г.р.

18-19 января

г. Выборг

Администрация Выборгского района

7

Турнир по боксу, посвященный памяти Героя России Д. Кожемякина, взрослые, юниоры, средние юноши

23-26 января

г. Сертолово

Администрация Всеволожского района

8

Турнир по самбо, посвященный памяти Героя России Д. Кожемякина, взрослые, юниоры, средние юноши

24-26 января

г. Сертолово

Администрация Всеволожского района

9

Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов

25-26 января

г. Выборг

Администрация Выборгского района

10

Турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (пистолета) «Мемориал ЗТР В.В. Зинченко»

25-26 января

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация пулевой стрельбы ЛО

11

Турнир по дзюдо, посвященный снятию блокады г. Ленинграда

25 января

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

12

Открытый командный турнир по рукопашному бою среди юношей

25 января

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

13

Открытый Кубок Гатчинского муниципального района по многоборью дзюдо

25-26 января

п. Дружная горка

Федерация дзюдо ЛО

14

Соревнования по биатлону памяти мастера спорта

А. Богомолова

26 января

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

15

Традиционный марафонский легкоатлетический пробег «Дорога жизни», посвященный 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

26 января

Всеволожский район «Дорога Жизни»

Администрация Всеволожского муниципального района

16

Открытый турнир по пляжному волейболу на снегу, посвященный 70-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

26 января

г. Кировск

Администрация Кировского муниципального района, Федерация волейбола ЛО

17

Традиционная Открытая лыжная гонка

«Тихвинский марафон», посвященная присвоению

г. Тихвину Почетного звания "Город воинской славы"

26 января

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

18

Торжественное физкультурное мероприятие по подведению итогов физкультурной и спортивной работы в Ленинградской области

31 января

г. Санкт-Петербург

Комитет ФКиС ЛО

19

Турнир по мини-хоккею

с мячом

январь

п. Котельский, Кингисеппский район

Федерация хоккея с мячом ЛО

20

Открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд на приз памяти С. С. Богданова

январь

г. Гатчина

ФОК «Арена»

Администрация Гатчинского муниципального района

21

Турнир по флорболу среди детских команд

«Русская зима»

январь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

22

Открытый командный турнир по рукопашному бою среди юношей

январь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

23

Открытое первенство Всеволожского района по греко-римской борьбе

1997-1999 г.р.

январь

по назначению

Федерация спортивной борьбы ЛО

24

Открытый турнир по смешанным единоборствам, посвященный полному снятию блокады Ленинграда

27 января

по назначению

Федерация смешанного боевого единоборства ЛО

25

Кубок Лужского района по ралли-спринту

январь-октябрь

Лужский район

Федерация автомобильного спорта ЛО

26

Открытый Кубок КСК «Дерби» по конному спорту (конкур, выездка) 9 этапов

январь-сентябрь

дер. Энколово Всеволожский район

КСК «Дерби»

Федерация конного спорта ЛО

27

Муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2014"

1 февраля

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

28

Региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти

М. И. Седюка и воинов, погибших в локальных конфликтах

8-9 февраля

г. Кингисепп

Администрация Кингисеппского муниципального района

29

Традиционный турнир, посвящённый дню освобождения г. Луги от немецко-фашистских захватчиков

14-16 февраля

г. Луга

Федерация дзюдо ЛО

30

Межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества

14-16 февраля

г. Бокситогорск

МБОУ "БДЮСШ"

Администрация Бокситогорского муниципального района

31

3 этап Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди младших школьников

20-22 февраля

г. Тосно

Федерация шахмат ЛО

32

Соревнования по гандболу среди мужских команд памяти П. Н. Светлова

21-23 февраля

г. Бокситогорск

МОУ "ДЮСШ"

Администрация Бокситогорского муниципального района

33

Открытый областной турнир по боксу среди юношей памяти МС СССР А. Наумова

21-23 февраля

г. Тосно

Администрация Тосненского муниципального района

34

Областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

35

Традиционный Выборгский мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля

г. Выборг,

Батарейная гора

Администрация Выборгского района

36

Киришский лыжный марафон

23 февраля

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

37

Первенство Тосненского района, посвященное «Дню защитника Отечества»

26-27 февраля

г. Тосно

Федерация плавания ЛО

38

Областной шахматный турнир «Мемориал В. П. Антонова» с обсчетом международного рейтинга по быстрым шахматам

28 февраля-

2 марта

г. Кингисепп

Федерация шахмат ЛО

39

Детско-юношеский турнир по дзюдо, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

г. Сертолово

Федерация дзюдо ЛО

Администрация Всеволожского района

40

Турнир по настольному теннису, посвящённый годовщине освобождения

г. Луга

февраль

г. Луга

Федерация настольного тенниса ЛО

41

Традиционные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся и ветеранов «Мемориал

М. И. Дороничева»

февраль

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

42

Открытые соревнования «Юный горнолыжник» по горнолыжному спорту

февраль

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта ЛО

43

Легкоатлетический пробег, посвящённый Дню защитника Отечества

февраль

Сланцевский район

Администрация Сланцевского муниципального района

44

Открытое первенство Лодейнопольского района по каратэ WKF, посвящённое Дню защитника Отечества

февраль

г. Лодейное Поле

Администрация Лодейнопольского муниципального района

45

Открытое первенство ДЮСШ «Кузьмолово» по греко-римской борьбе

1999-2001 г.р.

февраль

п. Новое Девяткино

Федерация спортивной борьбы ЛО

46

Турнир по баскетболу памяти В. Александрова (юноши, девушки)

февраль - март

г. Ивангород

Федерация баскетбола ЛО

47

Соревнования по лыжным гонкам на приз Олимпийской чемпионки Любови Мухачевой

1 марта

г. Бокситогорск

МБОУ "БДЮСШ"

Администрация Бокситогорского муниципального района

48

Гатчинский лыжный марафон, посвященный Международному

женскому дню

8 марта

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

49

Открытое Первенство Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам «Закрытие зимнего сезона 2014 г.»

9 марта

г. Пикалево

МУ "ФОК"

Администрация Бокситогорского муниципального района

50

Традиционный турнир по дзюдо, посвященный морякам-подводникам

9 марта

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

51

Междугородний турнир по мини-футболу на призы Заслуженного мастера спорта РФ Андрея Монахова

15-16 марта

г. Бокситогорск

МБОУ "БДЮСШ"

Администрация Бокситогорского муниципального района

52

Традиционный турнир по волейболу памяти Сосновоборских ветеранов среди мужских команд

15-16 марта

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация пулевой стрельбы ЛО

53

Финальный (4 этап) Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди младших школьников

21-23 марта

п. Лисий Нос,

Центр «Интеллект»

Федерация шахмат ЛО

54

Межмуниципальный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза

В. Е. Стукалова

25-27 марта

г. Бокситогорск

МБОУ "БДЮСШ"

Администрация Бокситогорского муниципального района

55

Открытый турнир по художественной гимнастике «Грация»

28-30 марта

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация гимнастики

56

Первенство Всеволожского района по Кобудо

22-23 марта

г. Всеволожск

КДЦ «Южный»

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

57

Открытый областной турнир по боксу памяти Ярослава Иванова

29-31марта

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

58

Открытые соревнования «Старты Надежд» по горнолыжному спорту

март

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта ЛО

59

Соревнования по лыжным гонкам на приз МО

«Город Выборг»

март

г. Выборг

Администрация Выборгского района

60

Турнир по пулевой стрельбе памяти А. М. Бертова

1-5 апреля

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

61

Открытый турнир по настольному теннису

г. Сясьстрой мужчины

4-6 апреля

г. Сясьстрой

Федерация настольного тенниса ЛО

62

Открытый турнир по тайскому боксу «Выборгская Крепость»

11-13 апреля

г. Выборг

Федерация тайского бокса ЛО

63

VII Традиционный лично-командный турнир по дзюдо среди детей

«День космонавтики»

13 апреля

п. Лесколово, Лесколовский центр образования

Администрация Всеволожского муниципального района

64

Традиционный турнир по дзюдо памяти Э. Яблокова

18-20 апреля

г. Луга

Федерация дзюдо ЛО

65

Кубок Федерации Тосненского района

по плаванию

18-19 апреля

г. Тосно

Федерация плавания ЛО

66

Ралли «Тосно 2014»

13 апреля

Тосненский,

Гатчинский районы

Федерация автомобильного спорта ЛО

67

Традиционный турнир по дзюдо, посвящённый Дню города

19 апреля

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

68

Открытие сезона по спортивному ориентированию «Сосновоборские дюны»

19-20 апреля

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

69

Авторалли «Тосно 2014»

20 апреля

г. Тосно

Администрация Тосненского муниципального района

70

Областной шахматный турнир

«Мемориал К. А. Яниша»

25-27 апреля

г. Выборг

Федерация шахмат ЛО

71

Открытое Первенство Сланцевского района по легкой атлетике, памяти первого директора Сланцевской ДЮСШ

Л. Я. Березина

25-26 апреля

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

72

Приз «Закрытие Сезона 2013-2014 г.г.»

по горнолыжному спорту

апрель

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта ЛО

73

II традиционный турнир по мини-хоккею с мячом «Кубок Nokian Tyres»

апрель

п. Колтуши

Федерация хоккея с мячом ЛО

74

Традиционный легкоатлетический пробег «Гатчина-Пушкин»

апрель

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

75

Турнир по дзюдо, посвященный Дню города

апрель

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

76

Традиционный турнир, посвященный основоположникам борьбы в г. Сосновый Бор и памяти тренера Г. Г. Шульца

апрель

г. Сосновый Бор

Федерация дзюдо ЛО

77

Турнир на призы ветеранов бокса Ленинградской области

апрель

г. Ивангород

Администрация Кингисепского муниципального района

78

Турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы

3 мая

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа Федерация дзюдо ЛО

79

Открытое Первенство Всеволожского района по спортивному ориентированию

4 мая

Всеволожский район

Федерация спортивного ориентирования ЛО

80

Велопробег по улицам города для всех желающих

4 мая

г. Выборг

Федерация велосипедного спорта ЛО

81

Открытое первенство

г. Новая Ладога по парусному спорту,

детско-юношеская Ладожская регата

«Салют, Победа»

8-11 мая

г. Новая Ладога, акватория реки Волхов

Федерация парусного спорта, Администрация Волховского муниципального района

82

Первенство Выборгского района по КУДО

8-9 мая

г. Выборг

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

83

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы

9 мая

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

84

Легкоатлетический пробег по улицам города в честь Дня Победы

9 мая

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

85

Турнир по боксу памяти Героя Советского Союза

М. Е. Пятикопа

10-11 мая

г. Пикалево

МБОУ «ДЮСШ»

Администрация Бокситогорского муниципального района

86

Турнир по художественной гимнастике

«Балтийские звёздочки»

10-11 мая

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

87

Открытое первенство Кингисеппского клуба восточных единоборств «ИППОН» по дзюдо

12-13 мая

г. Кингисепп

Федерация дзюдо ЛО

88

Финальный этап Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди школьников среднего возраста

16-18 мая

п. Лисий Нос

Федерация дзюдо ЛО

89

Открытое Первенство и Чемпионат Всеволожского района по классическому пауэрлифтингу (троеборье)

17-18 мая

пос. им. Свердлова, Всеволожский р-н

Администрация Всеволожского муниципального района

90

Традиционный открытый турнир по волейболу посвящённый памяти

В. Е. Беспрозванных

18-19 мая

пос. Кузьмоловский, Всеволожский район

Администрация Всеволожского муниципального района

91

Всеволожский турнир по джиу-джитсу, посвященный памяти А. Керимова

19 мая

г. Всеволожск

Лицей №1

Администрация Всеволожского муниципального района

92

IX Традиционный лично-командный турнир по дзюдо «День защиты детей»

16-29 мая

г. Сертолово

ФОК ДЮСШ «Норус»

Администрация Всеволожского муниципального района

93

Открытое Первенство Выборгского района по спортивному ориентированию «Выборгская тройка»

24-25 мая

г. Выборг

Федерация спортивного ориентирования ЛО

94

Выборгский полумарафон

25 мая

г. Выборг

Администрация Выборгского района

95

17-ый Традиционный турнир по боксу посвященный Дню

г. Кингисепп

29 мая-

1 июня

г. Кингисепп

Администрация МО г. Кингисепп

96

Турнир по волейболу «Мемориал Владимира Брайчева», среди мужских команд

31 мая- 1 июня

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация пулевой стрельбы ЛО

97

Традиционный турнир по рукопашному бою «Надежды России», посвященный Дню пограничника

31 мая- 1 июня

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

98

Открытый традиционный турнир по дзюдо

«Юность России»

31 мая-

1 июня

п. Дружная Горка

Администрация Гатчинского муниципального района

99

Открытые соревнования по футболу на приз памяти Героя Советского Союза

Н. У. Кондратовича

май

п. Сиверский

Администрация Гатчинского муниципального района

100

Открытое первенство Сланцевского района по спортивной аэробике

май

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

101

Открытое Первенство Приозерского района по стрельбе из лука

май

г. Приозерск

Федерация стрельбы из лука ЛО

102

Открытый турнир по боевому самбо, посвященный Дню Победы

май

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

103

Открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы

май

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

104

Традиционный юношеский турнир по дзюдо

«Кубок Победы»

май

г. Луга

Федерация дзюдо ЛО

105

Открытый турнир по смешанным единоборствам, посвященный Дню Победы

май

по назначению

Федерация смешанного боевого единоборства ЛО

106

Турнир по флорболу «Кубок Победы»

май

г. Отрадное

Федерация флорбола ЛО

107

Юношеские

Богатырские игры

Ленинградской области,

День защиты детей

1 июня

г. Приозерск

Администрация Приозерского муниципального района

108

Традиционный фестиваль флорбола, посвященный Дню защиты детей

1 июня

г. Всеволожск

Федерация флорбола ЛО

109

Открытое первенство

г. Сясьстрой по парусному спорту

6-8 июня

г. Сясьстрой

Администрация Волховского муниципального района

110

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному волейболу I этап

12 июня

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

111

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному теннису I этап

12 июня

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

112

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному футболу I этап

12 июня

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

113

Соревнования по парусному спорту «Лавансари тур», Открытое первенство

г. Выборга

13-15 июня

г. Выборг

Администрация Выборгского района

114

Соревнования по мотокроссу на призы трехкратного Чемпиона Мира Геннадия Моисеева

28 мая-

2 июня

пос. Шапки

Администрация Тосненского муниципального района

115

Этап Чемпионата Ленинградской области по мотокроссу

июнь

д. Соболец,

Сланцевский район

Администрация Сланцевского муниципального района

116

Открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов «Граница»

июнь

г. Ивангород

Федерация настольного тенниса ЛО

117

Турнир по флорболу

«Белые ночи»

июнь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

118

Традиционный легкоатлетический пробег «По аллеям истории», посвященный Дню России

июнь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

119

Матчевая встреча по каратэ сборных команд Эстонии - Ленинградской области

июнь

г. Ивангород

Администрация МО «Город Ивангород»

120

Открытые соревнования по SUP-сёрфингу

«Кубок Балтики»

июнь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

121

Открытый юношеский турнир по боксу посвященный памяти Авенира Соснова

июнь

г. Волхов

Администрация Волховского муниципального района

122

Традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти М. Д. Острунского

26-27 июля

г. Выборг

Администрация Выборгского района

123

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному волейболу II этап

27 июля

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

124

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному теннису II этап

27 июля

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

125

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному футболу II этап

27 июля

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

126

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному волейболу

III этап

9 августа

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

127

Открытый чемпионат города по пляжному теннису III этап

9 августа

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

128

Открытый чемпионат города Сосновый Бор по пляжному футболу III этап

9 августа

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

129

Лыжероллерная гонка, посвященная Дню физкультурника

9 августа

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

130

Турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (пистолета), посвященный Дню физкультурника

9 августа

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация дзюдо ЛО

131

Богатырские игры Ленинградской области, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

9 августа

г. Приозерск

Администрация Приозерского муниципального района

132

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника

9 августа

г. Выборг,

стадион «Авангард»

Администрация Выборгского района

133

Детско-юношеская «Ладожская регата»

22-24 августа

г. Новая Ладога

Администрация Волховского муниципального района

134

Соревнования по парусному спорту «Бьёркезундская регата», II этап

23-24 августа

г. Выборг

Администрация Выборгского района

135

Турнир среди ветеранов по настольному теннису «Шах-Понг»

29-31 августа

п. Сиверский

Администрация Гатчинского муниципального района

136

Соревнования по спортивному ориентированию

на Приз газеты

«Всеволожские вести»

31 августа

Всеволожский район

Федерация спортивного ориентирования ЛО

137

Межмуниципальный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и 87-годовщине образования Ленинградской области и Гатчинского района

август

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

138

Традиционный легкоатлетический пробег «Длинные аллеи»

август

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

139

Открытый турнир по волейболу

«Мемориал А. В. Басова»

август

д. Разбегаево, Ломоносовского района, спортивный комплекс

Администрация Ломоносовского муниципального района

140

Открытый фестиваль по настольному теннису Лужского района среди старших и средних возрастных групп

август

г. Луга

Федерация настольного тенниса ЛО

141

Велогонка-критериум памяти В. Самойлова

14 сентября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

142

Открытое первенство

г. Приморска по парусному спорту

18-21 сентября

г. Приморск,

акватория Финского залива

Федерация парусного спорта ЛО

143

Традиционный юношеский турнир по боксу посвященный Дню

г. Гатчины

19-22 сентября

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

144

Муниципальный этап Всероссийского дня бега "Кросс нации-2014"

20 сентября

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

145

Открытые соревнования по спортивному туризму на комбинированных дистанциях

«Маршрут золотой осени»

20 - 21 сентября

г. Выборг

Администрация Выборгского района

146

Открытое первенство города по дзюдо

22-23 сентября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

147

Первенство Тосненского района

24-25 сентября

пос. Сельцо

Федерация плавания ЛО

148

Традиционный легкоатлетический пробег «Синявинские высоты»

27 сентября

Кировский район

Администрация Кировского муниципального района

149

Турнир по настольному теннису «Осень Балтии»

27-28 сентября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

150

Открытое Первенство по гольфу города Всеволожск

сентябрь

г. Всеволожск

Федерация гольфа ЛО

151

Парусная регата «Закрытие навигации 2014 года», крейсерские яхты

сентября

г. Выборг

Администрация Выборгского района

152

Открытые соревнования по SUP-сёрфингу

«Осенний марафон»

сентябрь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

153

Открытый турнир по дзюдо «Кубок Выборга»

сентябрь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

154

Межрегиональный турнир по самбо на призы

Ю. И. Ибрагимова

сентябрь

г. Гатчина

Федерация самбо ЛО

155

Традиционный турнир по летнему биатлону на призы многократного чемпиона Мира В. Драчева

3-5 октября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

156

1 этап Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди младших школьников «Кубок Кнауф»

3-5 октября

г. Сосновый Бор

Федерация шахмат ЛО

157

Открытый легкоатлетический пробег «Астрача-Тихвин», посвященный годовщине освобождения г. Тихвина от немецко-фашистских захватчиков и присвоению г. Тихвину Почетного звания "Город воинской славы"

5 октября

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

158

Открытый областной турнир по плаванию на Кубок главы администрации Тосненского района

9-11 октября

г. Тосно

Администрация Тосненского муниципального района

159

VI традиционный командный турнир по дзюдо «Орешек» на кубок федерации дзюдо Всеволожского района

11-12 октябрь

г. Всеволожск

Администрация Всеволожского муниципального района

160

Открытый Кубок

г. Тихвина по КУДО

11-12 октября

г. Тихвин

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

161

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотой осени» им. Б. В. Фролова

18 октября

г. Выборг

Федерация спортивного ориентирования ЛО

162

Открытое Первенство Выборгского района по боксу

18-20 октября

г. Выборг

Администрация Выборгского Муниципального района

163

Традиционный турнир по волейболу среди женских команд памяти В. Титарчук

19 октября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

164

Открытый турнир Волховского района по настольному теннису среди мужчин памяти А. Коншина

20-21 октября

г. Сясьстрой

Федерация настольного тенниса ЛО

165

Кубок Главы администрации Сланцевского муниципального района по легкой атлетике

25-26 октября

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

166

Открытое первенство Приозерского района по вольной борьбе на призы газеты «Красная звезда»

25-26 октября

г. Приозерск

Федерация спортивной борьбы ЛО, Администрация Приозерского муниципального района

167

Открытый областной турнир по армейскому рукопашному бою

25-26 октября

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

168

Тихвинский легкоатлетический марафон, посвященный Дню города и присвоению г. Тихвину Почетного звания "Город воинской славы"

26 октября

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

169

Традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет

24-26 октября

г. Кириши

Администрация Киришского муниципального района

170

Открытое Первенство Выборского района по боксу

октябрь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

171

Турнир по боксу среди юниоров и взрослых

октябрь

г. Светогорск, Выборгский район

Администрация Выборгского района

172

Открытый фестиваль спортивных единоборств на призы главы администрации Гатчинского муниципального района

октябрь

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

173

Межмуниципальный турнир по волейболу на призы МФСУ "Бокситогорский спортивный комплекс"

1-2 ноября

г. Бокситогорск

МФСУ "БСК"

Администрация Бокситогорского муниципального района

174

Первенство Тосненского района среди младших школьников

5-6 ноября

г. Тосно

Федерация плавания

175

2 этап Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди младших школьников – «Кубок Карельского перешейка»

7-9 ноября

г. Выборг

Федерация шахмат ЛО

176

Открытое первенство Сланцевского района по таэквон-до ИТФ

8 ноября

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

177

Ралли «Политехник 2014»

9 ноября

Выборгский, Всеволожский районы

Федерация автомобильного спорта ЛО

178

Открытый турнир по боксу г. Тихвина памяти Героя Советского Союза

К. А. Мерецкова

14-16 ноября

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

179

Областной шахматный турнир «Мемориал

А. Ф. Ильина-Женевского»

15-17 ноября

г. Новая Ладога

Федерация шахмат ЛО

180

Турнир по настольному теннису «Кубок Вызова» среди детских команд

22 ноября

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

181

Юношеский турнир по дзюдо на призы чемпиона мира В. Михеева

22-23 ноября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

182

Открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти воинов, погибших на «Невском пятачке»

23-24 ноября

п. Невская Дубровка

Администрация Всеволожского муниципального района

183

II этап Кубка Ленинградской области по шахматам на призы фирмы «Кнауф» (младший возраст)

24-26 ноября

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

184

Открытый турнир по настольному теннису команд работников предприятий, организаций, учреждений «Кубок Главы администрации Гатчинского района»

ноябрь

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

185

Традиционный областной турнир «Спортивная смена»

ноябрь

г. Луга

Федерация дзюдо ЛО

186

Открытый турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти

Ю. А. Фенина

ноябрь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

187

Традиционный турнир по боксу «Бокс против наркотиков»

ноябрь

ДК д. Горбунки Ломоносовского района

Администрация Ломоносовского муниципального района

188

Гатчинский полумарафон

ноябрь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

189

Открытый Кубок г. Тихвина по боевому самбо

ноябрь

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

190

Турнир по Дзюдо посвященный памяти воину-поэту Г. К. Суворову

ноябрь

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

191

Шахматный фестиваль «Мемориал

М. И. Чигорина»

ноябрь-декабрь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина» Федерация шахмат ЛО

192

Турнир по боксу памяти МС СССР Олега Савиных

ноябрь-декабрь

г. Светогорск

Администрация МО г. Светогорск

193

Первенство Тосненского городского поселения по плаванию

4 декабря

г. Тосно

Федерация плавания ЛО

194

Региональный юношеский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза В. М. Зайцева

6-7 декабря

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

195

Традиционный турнир по дзюдо памяти героя Советского Союза

В. И. Вересова

6-7 декабря

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа Федерация дзюдо ЛО

196

2 этап Кубка федерации шахмат Ленинградской области среди школьников среднего возраста «Кубок Алексея Куриловича»

11-13 декабря

г. Тосно

Федерация шахмат ЛО

197

Открытый традиционный региональный турнир по художественной гимнастике «Невские Берега» 2003 г.р. и старше

11-14 декабря

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

198

Традиционный турнир по дзюдо, посвящённый Дню энергетика

13-14 декабря

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация дзюдо ЛО

199

Открытое Первенство Бокситогорского муниципального района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона 2015 г.»

14 декабря

г. Пикалево

МУ "ФОК"

Администрация Бокситогорского муниципального района

200

Открытый детский фестиваль по настольному теннису

15 декабря

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

201

Открытый традиционный региональный турнир по художественной гимнастике «На призы Деда Мороза» 1998 г.р. и старше

19-21 декабря

г. Кингисепп

Федерация художественной гимнастики ЛО

202

Турнир по настольному теннису среди семейных команд

20-21 декабря

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа

203

Традиционный турнир по художественной гимнастике «Снежинка»

20-21 декабря

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация художественной гимнастики ЛО

204

Турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия (пистолета) посвященный Дню энергетика

20-21 декабря

г. Сосновый Бор

Администрация Сосновоборского городского округа, Федерация дзюдо ЛО

205

«Рождественский турнир» по волейболу среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

27-28 декабря

г. Лодейное поле

Федерация волейбола ЛО

206

Турнир по рукопашному бою посвященный годовщине основания газеты «Знамя труда»

декабрь

г. Сланцы

Администрация Сланцевского муниципального района

207

Открытый новогодний Гатчинский турнир по скалолазанию

декабрь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

208

Открытый турнир по пулевой стрельбе памяти

Г. С. Кукуева

декабрь

г. Гатчина

Администрация МО «Город Гатчина»

209

Традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов «Мемориал

В. Ф. Яицкого»

декабрь

д. Разбегаево, Ломоносоского района

Администрация Ломоносовского муниципального района

210

Открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню освобождения г. Тихвина от немецко-фашистских захватчиков

декабрь

г. Тихвин

Администрация Тихвинского муниципального района

211

Турнир по боксу, посвященный памяти тренера Б.А. Софьина

декабрь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

212

Соревнования по рукопашному бою «Рождественские встречи»

декабрь

г. Выборг

Администрация Выборгского района

213

Парный Рождественский турнир

(взрослые любители)

декабрь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

214

Рождественский турнир по каратэ (WKF) 6 – 17 лет; +18 лет

декабрь

Ленинградская область, Всеволожский район

Федерация каратэ ЛО

215

Турнир по дзюдо, посвященный памяти воспитанника Кингисеппского клуба «ИППОН» Грибова Андрея

декабрь

г. Кингисепп

Федерация дзюдо ЛО

1.3     Всероссийские и межрегиональные физкультурные мероприятия

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

1

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2014»

2 февраля

г. Кингисепп

Комитет по ФКиС ЛО, Администрация Тосненского муниципального района

2

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2014»

18 мая

26 мая

г. Всеволожск

Комитет по ФКиС ЛО, Администрация Всеволожского муниципального района

3

Факельная эстафета

«Бег Мира»

1-4 июня

г. Кириши,

п. Будогощь,

г. Тихвин,

г. Бокситогорск,

г. Пикалево

Комитет по ФКиС ЛО, "Всемирная Эстафета гармонии"

4

Традиционная факельная эстафета «Всемирный Бег Гармония»

май

по назначению

Комитет по ФКиС ЛО, «Марафонская команда Шри Чинмоя»

5

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу

«Оранжевый мяч-2014»

9 августа

г. Гатчина

Комитет по ФКиС ЛО, Администрация Гатчинского муниципального района

6

Всероссийский день бега «Кросс нации 2014»

21 сентября

г. Тихвин

КФКС ЛО Администрация Тихвинского муниципального района

7

Многодневные массовые соревнования «Фестиваль спортивного ориентирования

«Белые Ночи»

17-22 июня

Выборгский район п. Первомайское

Федерация спортивного ориентирования ЛО

8

Многодневные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Карельского перешейка»

23-26 июня

г. Выборг

Федерация спортивного ориентирования ЛО

9

Многодневные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал Михаила Святкина»

27 июня-

1 июля

г. Выборг

Федерация спортивного ориентирования ЛО

1.4 Физкультурные мероприятия среди инвалидов

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

Физкультурные мероприятия среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

1

Чемпионат области по бадминтону среди инвалидов ПОДА

21-23 марта

г. Кингисепп

Федерация бадминтона ЛО

2

Первенство области по бадминтону среди инвалидов ПОДА

7-9 марта

г. Кингисепп

Федерация бадминтона ЛО

3

Первенство по лыжным гонкам среди инвалидов Ленинградской области с ПОДА

март

Тихвинский район

Комитет по ФКиС ЛО, Комитет по социальной защите населения ЛО

4

Чемпионат области по настольному теннису среди инвалидов ПОДА

4-6 апреля

по назначению

Федерация настольного тенниса

5

Спортивно-туристский слёт молодых инвалидов Ленинградской области с ПОДА

май-июнь

Тихвинский район

Комитет по ФКиС ЛО, Комитет по социальной защите населения ЛО

6

Первенство области по бадминтону среди инвалидов ПОДА

27-28 сентября

г. Кингисепп

Федерация бадминтона ЛО

7

Спартакиада инвалидов Ленинградской области с ПОДА

октябрь-ноябрь

Тихвинский район

Комитет по ФКиС ЛО, Комитет по социальной защите населения ЛО

8

Олимпиада по шашкам и шахматам среди инвалидов Ленинградской области

октябрь-ноябрь

г. Тихвин

Комитет по ФКиС ЛО, Комитет по социальной защите населения ЛО

9

Турнир по бадминтону среди лиц с ПОДА «Серебряный волан»

ноябрь

г. Кингисепп

Федерация бадминтона ЛО

10

Кубок губернатора Ленинградской области по мини футболу среди лиц с ДЦП

декабрь

п. Царицыно озеро, Тихвинский район

Федерация футбола лиц с ДЦП ЛО

Физкультурные мероприятия среди инвалидов с нарушением слуха

11

Чемпионат Ленинградской области по боулингу среди инвалидов с нарушением слуха

8 февраля

г. Санкт-Петербург

Комитет по ФКиС ЛО

12

Чемпионат области по настольному теннису среди инвалидов с нарушением слуха

18-20 апреля

г. Выборг

Администрация Выборгского муниципального района

13

Чемпионат Ленинградской области по мини-футболу среди инвалидов с нарушением слуха

16-18 мая

г. Волхов

Администрация Волховского муниципального района

14

Чемпионат Ленинградской области по пляжному волейболу среди инвалидов с нарушением слуха

7 июня

п. Солнечный

Федерация волейбола ЛО

15

Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди инвалидов с нарушением слуха

17-19 октября

г. Тосно

Администрация Тосненского муниципального района

16

Чемпионат Ленинградской области по шахматам среди инвалидов с нарушением слуха

14-16 ноября

г. Гатчина

Администрация Гатчинского муниципального района

Физкультурные мероприятия среди инвалидов с нарушением зрения

17

Чемпионат России по легкой атлетике

15-19 июня

г. Выборг

Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых»

18

Чемпионат Ленинградской области по туристическому многоборью

июнь-июль

по назначению

ЛО РО ФСС

19

Чемпионат Ленинградской области по легкоатлетическому кроссу

сентябрь

по назначению

ЛО РО ФСС

Физкультурные мероприятия среди инвалидов по программе Специальной Олимпиады

20

Специальная олимпиада Ленинградской области

по лыжным гонкам

февраль

п. Шапки

Лыжная база

МОО СО

21

Первенство Специальной олимпиады Ленинградской области по хоккею на полу

март

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ-10

МОО СО

22

Первенство Специальной олимпиады Ленинградской области по пауэрлифтингу

апрель

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ-10

МОО СО

23

Турнир по мини-футболу «SENI CUP»

май

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

24

Фестиваль в рамках Специальной Олимпиады инвалидов

Ленинградской области

июнь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

25

День «Здоровья»

сентябрь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

26

Первенство СОИ по бадминтону

октябрь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

27

Первенство Ленинградской области по волейболу

октябрь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

28

Областной фестиваль по программе Специальной Олимпиады

21-23 ноября

г. Волхов

Администрация Волховского муниципального района МОО СО

29

Международный тренировочный день ПТДА

декабрь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

30

Личное и командное первенство МОО СО по бочча среди лиц с ПОДА

декабрь

п. Шапки

Социальный центр

ПНИ 10

МОО СО

Декада инвалидов

31

Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями, посвященный Международному дню инвалидов "Эй товарищ больше жизни"

22 ноября

г. Волосово

Администрация Волосовского муниципального района

32

Спортивный фестиваль среди инвалидов Ленинградской области

декабрь

Тихвинский район

ЛОО ООО «ВОИ»

2 Часть

Областные, межрегиональные, всероссийские и международные спортивные мероприятия

2.1 Зимние виды спорта, входящие в программу Олимпийских Игр

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

Биатлон

1

Открытое Первенство Ленинградской области

29-31 марта

п. Токсово,

г. Сосновый Бор

Федерация биатлона ЛО

2

I этап Кубка Ленинградской области по биатлону из пневматического оружия 1997-2002 г.р.

май

г. Сосновый Бор

Федерация биатлона ЛО

3

Открытое Первенство Ленинградской области по летнему биатлону

25-28 июля

п. Токсово

Федерация биатлона ЛО

4

II этап Кубка Ленинградской области по биатлону из пневматического оружия 1997-2002 г.р.

сентябрь-октябрь

п. Никольское

Федерация биатлона ЛО

5

Открытый Кубок Ленинградской области

декабрь

п. Токсово

Федерация биатлона ЛО

Бобслей и скелетон

6

Первенство Ленинградской области по скелетон - тестам

май

по назначению

Федерация бобслея и скелетона ЛО

7

Первенство Ленинградской области по скелетон - стартам

август

г. Сигулда,

Латвия

Федерация бобслея и скелетона ЛО

Горнолыжный спорт

8

Кубок Губернатора Ленинградской области,

II этап

15 января

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

9

Кубок Губернатора Ленинградской области,

III этап

29 января

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

10

Первенство Ленинградской области

11-12 февраля

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

11

Чемпионат и Первенство Ленинградской области среди юниоров

12-14 февраля

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

12

Всероссийские соревнования Кубок Губернатора Ленинградской области. Финал

17-22 марта

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

13

II Кубок Правительства Ленинградской области

12 апреля

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

14

Открытое Первенство Ленинградской области по общей физической подготовке

сентябрь

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

15

Кубок Губернатора Ленинградской области,

I этап

25 декабря

Ленинградская область

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

Лыжные гонки

16

Чемпионат и Первенство Ленинградской области

январь

пос. Токсово

Федерация лыжных гонок ЛО

17

Кубок Губернатора Ленинградской области,

II этап

2 февраля

г. Кингисепп

Федерация лыжных гонок ЛО

18

Областной этап I Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ

февраль

по назначению

Федерация лыжных гонок ЛО

19

Кубка Губернатора по лыжным гонкам «Выборгская лыжня»

IV этап

16 марта

г. Выборг

Федерация лыжных гонок ЛО

20

Кубок Губернатора Ленинградской области

III этап Сельские спортивные игры

23 марта

пос. Шапки

Федерация лыжных гонок ЛО

21

Летний Чемпионат и Первенство Ленинградской области (СФП -кросс+лыжероллеры)

сентябрь

по назначению

Федерация лыжных гонок ЛО

22

Кубок Губернатора Ленинградской области,

I этап

21 декабря

г. Пикалево

МУ "ФОК"

Федерация лыжных гонок ЛО

Лыжное двоеборье и прыжки на лыжах с трамплина

23

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лыжному двоеборью

февраль

Ленинградская область

Федерация лыжного двоеборья и прыжков с трамплина ЛО

24

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по лыжному двоеборью

август

Ленинградская область

Федерация лыжного двоеборья и прыжков с трамплина ЛО

25

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по прыжкам на лыжах с трамплина

февраль

Ленинградская область

Федерация лыжного двоеборья и прыжков с трамплина ЛО

26

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по прыжкам на лыжах с трамплина

август

Ленинградская область

Федерация лыжного двоеборья и прыжков с трамплина ЛО

27

Всероссийские соревнования «Кавголовские игры»

август

Ленинградская область

Федерация лыжного двоеборья и прыжков с трамплина ЛО

Сноуборд

28

Первенство Ленинградской области

4-7 февраля

г/к «Золотая долина» ЛО

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

29

Чемпионат Ленинградской области

9-12 февраля

г/к «Золотая долина» ЛО

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда ЛО

Фигурное катание на коньках

30

Открытый чемпионат и первенство Ленинградской области (2002 г.р. и старше)

7-11 апреля

г. СПб ОАО

«ГОЗ Обуховский завод»

Федерация фигурного катания на коньках ЛО

31

Первенство Ленинградской области (1996 г.р. и моложе)

октябрь

г. СПб ОАО

«ГОЗ Обуховский завод»

Федерация фигурного катания на коньках ЛО

32

Первенство Ленинградской области (2002 г.р. и моложе)

ноябрь

г. СПб ОАО

«ГОЗ Обуховский завод»

Федерация фигурного катания на коньках ЛО

33

Первенство Ленинградской области – II этап зимней спартакиады учащихся России (1998 г.р. и моложе)

декабрь

г. СПб ОАО

«ГОЗ Обуховский завод»

Федерация фигурного катания на коньках ЛО

Фристайл

34

Чемпионат и Первенство Ленинградской области

26 февраля

Ленинградская область

Федерация фристайла ЛО

Хоккей

35

2 круг отборочного областного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

январь-март

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

36

Кубок Губернатора Ленинградской области сезон 2013-2014 гг.

январь-май

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

37

2 круг Первенства Ленинградской области среди юношеских команд 1997-1998 г.р.

январь-май

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

38

2 круг Первенства Ленинградской области среди юношеских команд 1999-2000 г.р.

январь-май

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

39

2 круг Первенства Ленинградской области среди детских команд

2001-2002 г.р.

январь-май

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

40

2 круг Первенства Ленинградской области среди детских команд

2003-2004 г.р.

январь-май

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

41

1 круг отборочного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд

октябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

42

1 круг Первенства Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999 г.р.

октябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

43

1 круг Первенства Ленинградской области среди юношеских команд 2000-2001 г.р.

октябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

44

1 круг Первенства Ленинградской области среди детских команд

2002-2003 г.р.

октябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

45

1 круг Первенства Ленинградской области среди детских команд

2004-2005 г.р.

октябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

46

Спартакиада Ленинградской области по хоккею среди детских команд

2002-2003 г.р.

ноябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

47

Кубок Губернатора Ленинградской области сезон 2014-2015 гг.

ноябрь-декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

48

Турнир детских сборных команд 2001 г.р.

«LADOGA CUP SELECT»

декабрь

Ленинградская область

Федерация хоккея ЛО

Хоккей с мячом

49

Открытое Первенство Ленинградской области среди детско-юношеских команд

январь-апрель

Всеволожский, Кингисеппский районы,

г. СПб

Федерация хоккея с мячом ЛО

50

Открытый Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

январь-апрель

Всеволожский, Кингисеппский районы

Федерация хоккея с мячом ЛО

51

Открытый Чемпионат Ленинградской области

январь-март

Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Тихвинский, Волховский районы

Федерация хоккея с мячом ЛО

2.2 Летние виды спорта, входящие в программу Олимпийских Игр

 

 

 

 

 

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

Бадминтон

1

Всероссийский турнир по бадминтону «Русская зима»

январь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

2

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России

1993-1996 г.р.

март-апрель

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

3

Открытый Кубок Ленинградской области

март

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

4

Всероссийские соревнования по бадминтону, посвященные Дню Победы

май

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

5

II этап Спартакиады молодежи России

май

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

6

Всероссийский турнир по бадминтону «Белые ночи»

июнь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

7

Кубок Губернатора Ленинградской области Этап Кубка Европы по бадминтону "White Nights"'

2-6 июля

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

8

Всероссийский турнир по бадминтону

«Золотая осень»

октябрь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

9

Открытый чемпионат Ленинградской области

ноябрь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

10

Первенство Ленинградской области

ноябрь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

11

Кубок НФБР по бадминтону среди команд высшей лиги 2014/2015, 1 тур

декабрь

г. Гатчина

Федерация бадминтона ЛО

Баскетбол

12

Первенство Ленинградской области среди молодежи, юношей и девушек

1991-1994 г.р.

март

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

13

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России юноши, девушки 1991-1993 г.р.

март-

апрель

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

14

Первенство Ленинградской области по мини-баскетболу среди девушек 2002 г.р.

апрель

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

15

Первенство Ленинградской области по мини-баскетболу среди юношей 2002 г.р.

апрель

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

16

II этап Спартакиады молодежи России, юноши, девушки

апрель-май

г. Выборг

Федерация баскетбола ЛО

17

X Сельские спортивные игры Ленинградской области по уличному баскетболу среди мужчин и женщин

май

пос. имени Морозова

Федерация баскетбола ЛО

18

Первенство Ленинградской области среди юношей

1998 г.р. и моложе

сентябрь

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

19

Первенство Ленинградской области среди девушек

1998 г.р. и моложе

сентябрь

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

20

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

октябрь

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

21

Первенство Ленинградской области среди юношей

и девушек 2002 г.р.

сентябрь-ноябрь

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

22

Чемпионат Ленинградской области

ноябрь

по назначению

Федерация баскетбола ЛО

Бокс

23

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1998-1999 г.р.

и девушек-юниорок

1996-1997 г.р.

23-26 января

г. Сертолово

Федерация бокса ЛО

24

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2000-2001 г.р.

21-23

февраль

г. Ивангород

Федерация бокса ЛО

25

Первенство СЗФО по боксу

26 февраля-

2 марта

г. Тосно

Федерация бокса ЛО

26

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России

1992-1995 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация бокса ЛО

27

Спартакиада молодежи России II этап

апрель

г. Гатчина

Федерация бокса ЛО

28

Первенство Ленинградской области юниоры

1996-1997 г.р.

март

г. Ивангород

Федерация бокса ЛО

29

Кубок Ленинградской области мужчины и женщины

22-25 мая

г. Кингисепп

Федерация бокса ЛО

30

Чемпионат Ленинградской области мужчины и женщины

18-21 сентября

г. Гатчина

Федерация бокса ЛО

Велоспорт

31

Первенство Ленинградской области в индивидуальной гонке «Открытие шоссейного сезона»

апрель

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

32

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

1 этап

2 мая

г. Сосновый Бор

Федерация велоспорта ЛО

33

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

2 этап

25 мая

п. Цвелодубово

Федерация велоспорта ЛО

34

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

3 этап

14 июня

п. Мичуринское

Федерация велоспорта ЛО

35

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

4 этап

6 июля

г. Зеленогорск

Федерация велоспорта ЛО

36

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

5 этап

23 августа

п. Вещево

Федерация велоспорта ЛО

37

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

6 этап

16 августа

п. Токсово

Федерация велоспорта ЛО

38

Многоэтапный Кубок веломарафонов Ленинградской области,

7 этап

14 сентября

п. Лемболово

Федерация велоспорта ЛО

39

Всероссийские многодневные соревнования

«VII Мемориал В. Ф. Никифорова»

15-18 мая

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

40

Первенство Ленинградской области в парно-командной гонке

май

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

41

Первенство Ленинградской области в групповой гонке

май-июнь

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

42

Первенство Ленинградской области по кросс-кантри и триалу

5-6 июня

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

43

Многодневная велогонка по маунтинбайку Tour de Toksovo

15-17 августа

п. Токсово

Федерация велоспорта ЛО

44

Удлиненный веломарафон Ленинградской области, маунтинбайк

7 сентября

г/к «Золотая Долина»

Федерация велоспорта ЛО

45

Первенство Ленинградской области в индивидуальной гонке «Закрытие шоссейного сезона»

сентябрь-октябрь

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

46

Всероссийские соревнования по маунтинбайку

«Выборгский велокросс»

ноябрь-декабрь

г. Выборг

Федерация велоспорта ЛО

Водное поло

47

Международный турнир по водному поло среди женских команд Kirishi Cup

май

г. Кириши

Федерация водного поло ЛО

48

Финал Кубка Европейских Чемпионов среди женских команд, четвертьфинальный раунд Игра № 1

февраль

г. Кириши

Федерация водного поло ЛО

49

Финал Кубка Европейских Чемпионов среди женских команд «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ»

апрель

г. Кириши

Федерация водного поло ЛО

Волейбол

50

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

март-июнь

по назначению

Федерация волейбола ЛО

51

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России юноши, девушки 1995-1996 г.р.

11-13 апреля

г. Кировск

Федерация волейбола ЛО

52

Спартакиада молодежи России юноши,

девушки II этап

апрель-май

г. Гатчина,

г. Коммунар

Федерация волейбола ЛО

53

Чемпионат Ленинградской области среди женских команд

2-4 мая

г. Выборг

Федерация волейбола ЛО

54

Кубок Губернатора Ленинградской области среди мужских команд

август

г. Сосновый Бор,

г. Выборг

Федерация волейбола ЛО

55

Первенство Ленинградской области среди команд юношей и девушек

1999-2000 г.р.

октябрь

г. Сосновый Бор

(юноши),

г. Выборг (девушки)

Федерация волейбола ЛО

56

Первенство Ленинградской области среди команд юношей и девушек

2001-2002 г.р.

октябрь

г. Лодейное поле (юноши)

г. Тосно (девушки)

Федерация волейбола ЛО

57

Сельские спортивные игры Ленинградской области по волейболу, мужчины

октябрь

г. Гатчина

Федерация волейбола ЛО

58

Сельские спортивные игры Ленинградской области по волейболу, женщины

ноябрь

г. Гатчина

Федерация волейбола ЛО

59

Кубок Ленинградской области среди мужских и женских команд

ноябрь

г. Кировск

Федерация волейбола ЛО

60

Первенство Ленинградской области по волейболу среди ветеранских команд

20-21 декабря

г. Всеволожск

Федерация волейбола ЛО

Вольная борьба

61

Первенство Ленинградской области среди юношей 1997-1998 г.р.

8-9 февраля

г. Бокситогорск

Федерация вольной борьбы ЛО

62

Лично-командный Чемпионат Ленинградской области, Спартакиада молодежи Ленинградской области - I этап Спартакиады молодежи России 1994-1996 г.р.

1-2 марта

г. Кингисепп

Федерация вольной борьбы ЛО

63

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1999-2000 г.р.

19-20 апреля

г. Гатчина

Федерация вольной борьбы ЛО

Гандбол

64

Спартакиада молодежи Ленинградской области (юноши, девушки) - I этап Спартакиады молодежи России 1993-1996 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация гандбола ЛО

65

Первенство Ленинградской области среди девушек 2002-2003 г.р.

март

г. Пикалево

Федерация гандбола ЛО

66

Первенство Ленинградской области среди юношей 2002-2003 г.р.

апрель

г. Бокситогорск

Федерация гандбола ЛО

67

II этап Спартакиады молодежи России,

юноши, девушки

апрель - май

г. Кингисепп

Федерация гандбола ЛО

68

Чемпионат Ленинградской области

май

г. Бокситогорск

Федерация гандбола ЛО

69

Первенство Ленинградской области среди девушек

2001-2002 г.р.

сентябрь

г. Кингисепп

Федерация гандбола ЛО

70

Первенство Ленинградской области среди девушек

1999 г.р.

октябрь

г. Пикалево

Федерация гандбола ЛО

71

Первенство Ленинградской области среди юношей

2000 г.р.

октябрь

г. Бокситогорск

Федерация гандбола ЛО

72

Первенство Ленинградской области среди юношей 1997-1998 г.р.

ноябрь

г. Кингисепп

Федерация гандбола ЛО

73

Первенство Ленинградской области среди юношей 2001-2002 г.р.

декабрь

г. Кингисепп

Федерация гандбола ЛО

Гольф

74

Первенство Ленинградской области

май

г. Всеволожск

Федерация гольфа ЛО

75

Чемпионат Ленинградской области

июнь

г. Москва

Федерация гольфа ЛО

76

Кубок Ленинградской области

сентябрь

Финляндия

Федерация гольфа ЛО

Гребля на байдарках и каноэ

77

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области

июнь

Гатчинский район

п. Сиверский

Федерация гребли на байдарках и каноэ ЛО

78

Открытый Чемпионат Ленинградской области по гребле на лодках «Дракон»

июль-август

по назначению

Федерация гребли на байдарках и каноэ ЛО

79

Открытый Кубок Ленинградской области

27 - 28 июля

Гатчинский район

п. Сиверский

Федерация гребли на байдарках и каноэ ЛО

80

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Осенний марафон»

сентябрь

по назначению

Федерация гребли на байдарках и каноэ ЛО

Греко-римская борьба

81

Первенство Ленинградской области 1997-1999 г.р.

20-23 января

п. Токсово

Федерация спортивной борьбы ЛО

82

Первенство Ленинградской области юниоры

1994-1996 г.р.

февраль

п. Токсово

Федерация спортивной борьбы ЛО

83

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России юниоры 1994-1996 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация спортивной борьбы ЛО

84

Спартакиада молодежи России II этап юниоры 1994-1996 г.р.

июнь-август

по назначению

Федерация спортивной борьбы ЛО

85

Открытое Первенство Ленинградской области 1999-2001 г.р.

сентябрь

г. СПб

Федерация спортивной борьбы ЛО

Гребной слалом

86

Открытый Чемпионат Ленинградской области

по назначению

п. Лосево,

Приозерский район

Федерация гребного слалома ЛО

87

Открытое Первенство Ленинградской области

по назначению

п. Лосево,

Приозерский район

Федерация гребного слалома ЛО

Дзюдо

88

Первенство СЗФО среди юниоров и юниорок

до 21 года

31 января-

2 февраля

г. Тосно

Федерация дзюдо ЛО

89

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 15 лет

февраль

г. Сосновый Бор

Федерация дзюдо ЛО

90

Первенство Ленинградской области по дзюдо среди юниоров до 23 лет

февраль-март

г. Тосно

Федерация дзюдо ЛО

91

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек до 13 лет

март-апрель

г. Светогорск

Федерация дзюдо ЛО

92

Спартакиада молодежи Ленинградской области -

I этап Спартакиады молодёжи России

1993-1995 г.р.

март - апрель

г. Тосно

Федерация дзюдо ЛО

93

Спартакиада молодёжи России II этап

май

г. Тосно

Федерация дзюдо ЛО

94

Чемпионат Ленинградской области, мужчины, женщины

май

г. Тосно

Федерация дзюдо ЛО

95

Кубок Губернатора Ленинградской области

5-7 декабря

по назначению

Федерация дзюдо ЛО

96

Первенство Ленинградской области среди юниоров и юношей до 21 года,

среди юношей и

девушек до 18 лет

10-12 декабря

г. Выборг

Федерация дзюдо ЛО

Конный спорт

97

Первенство Ленинградской области CEN 30km; CEN 40km; CEN1*80km; CENYJ1*80km, дистанционные конные пробеги

16-17 мая

Всеволожский район

КСК "Исток"

Федерация конного спорта ЛО

98

Открытый Чемпионат Ленинградской области, вольтижировка

14 июня

КК "Охта"

Федерация конного спорта ЛО

99

Международные соревнования по конкуру CSI 3*-W, CSIYH2* «Кубок губернатора Ленинградской области»

3-6 июля

Всеволожский район

КСК "Исток"

КСК "Дерби"

Федерация конного спорта ЛО

100

Международные соревнования по дистанционным конным пробегам Кубок "Содружество" CEI1*80km; CEIYJ1*80km; CEI2*120km; CEIYJ2*120km; CEI3*160km.

25-27 июля

Всеволожский район

КСК «Исток»

Федерация конного спорта ЛО

101

Чемпионат Ленинградской области CEN1* 80km; CENYJ1* 80km, дистанционные конные пробеги

25-27 июля

Всеволожский район

КСК «Исток»

Федерация конного спорта ЛО

102

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области, конкур

22-24 августа

Всеволожский район

КСК "Исток"

КСК "Дерби"

Федерация конного спорта ЛО

103

Открытое Первенство Ленинградской области среди всадников, выступающих на лошадях до 150 см в холке, пони

19-21 сентября

Всеволожский район

КСК "Исток"

КСК "Дерби"

Федерация конного спорта ЛО

104

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области, выездка

17-19 октября

Всеволожский район

КСК "Исток"

КСК "Дерби"

Федерация конного спорта ЛО

105

Личное Первенство России среди всадников на лошадях до 150 см в холке

24-26 октября

Всеволожский район

КСК "Исток"

КСК "Дерби"

Федерация конного спорта ЛО

Лёгкая атлетика

106

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. в помещении

март

г. СПб

Федерация легкой атлетики ЛО

107

Первенство Ленинградской области среди юниоров 1995-1996 г.р., юношей и девушек 1997-1998 г.р.

в помещении

март

г. СПб

Федерация легкой атлетики ЛО

108

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодёжи России

1992-1994 г.р.

март-апрель

г. СПб

Федерация легкой атлетики ЛО

109

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.

май

г. СПб,

г. Выборг

Федерация легкой атлетики ЛО

110

Сельские спортивные игры Ленинградской области (легкоатлетический кросс)

21 сентября

по назначению

Федерация легкой атлетики ЛО

111

Открытое Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.,

1999-2000 г.р. по метаниям

октябрь-ноябрь

г. Выборг

Федерация легкой атлетики ЛО

112

Соревнование «Открытие зимнего спортивного сезона» среди юношей и девушек 1997-1998 г.р. 1999-2000 г.р.

ноябрь

г. СПб

Федерация легкой атлетики ЛО

113

Открытый Чемпионат Ленинградской области по полумарафону

ноябрь

г. СПб

Федерация легкой атлетики ЛО

Настольный теннис

114

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе

февраль

г. Гатчина

Федерация настольного тенниса ЛО

115

Командный чемпионат России 2013/2014, Высшая лига, 3 тур мужчины

февраль

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

116

Командный чемпионат России 2013/2014,

Супер лига, 3 тур женщины

февраль

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

117

Первенство СЗФО РФ среди юношей и девушек

1996 г.р. и моложе

февраль

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

118

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России

1993-1995 г.р.

апрель

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

119

Сельские спортивные игры Ленинградской области

апрель

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

120

Первенство Ленинградской области среди ветеранов

апрель

г. Ивангород

Федерация настольного тенниса ЛО

121

Первенство СЗФО РФ среди юношей и девушек

2002 г.р. и моложе

апрель

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

122

II этап Спартакиады молодежи России

апрель-май

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

123

Кубок Ленинградской области

май

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

124

Личный Чемпионат Ленинградской области

сентябрь

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

125

Кубок Губернатора Ленинградской области

25-28 сентября

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

126

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе

24-26 октября

г. Сясьстрой

Федерация настольного тенниса ЛО

127

Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2000-2003 г.р., 2004 г.р. и моложе

ноябрь

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

128

Командный чемпионат России 2014/2015 среди мужчин, Высшая лига, 1 тур

ноябрь

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

129

Командный чемпионат России 2014/2015 среди женщин, Супер лига, 2 тур

декабрь

п. Сиверский

Федерация настольного тенниса ЛО

Парусный спорт

130

Всероссийские соревнования в классе «Зимний кайт»

Марафон «Форты Кронштадта»

21-24 февраля

п. Приветнинское, акватория

Финского залива

Федерация парусного спорта ЛО

131

1 этап Кубка Ленинградской области

23-26 мая

п. Приветнинское, акватория

Финского залива

Федерация парусного спорта ЛО

132

2 этап Кубка Ленинградской области

12-15 июня

г. Сясьстрой,

акватория реки Сясь

Федерация парусного спорта ЛО

133

Всероссийские соревнования Кубок

«Порт Приморск»

11-16 июля

г. Выборг,

акватория

Выборгского залива

Федерация парусного спорта ЛО

134

Открытое первенство и чемпионат Ленинградской области

17-21 июля

г. Приморск,

акватория

Финского залива

Федерация парусного спорта ЛО

135

Финал Кубка Ленинградской области «Ладожская регата»

25-29 сентября

г. Новая Ладога, акватория реки Волхов

Федерация парусного спорта ЛО

Плавание

136

Чемпионат и Первенство Ленинградской области мужчины 1999 и старше, женщины 2000 и старше, юниоры 1996-1997 г.р., юниорки 1998-1999 г.р.

28-30 января

г. Кириши

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

137

Первенство Ленинградской области юноши

1998-1999 г.р.,

девушки 2000-2001 г.р.

4-6 марта

г. Выборг

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

138

Первенство Ленинградской области по плаванию (младший возраст) отбор на Всероссийский фестиваль «Веселый дельфин»

19-21 марта

г. Пикалево

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

139

Сельские спортивные игры по плаванию Ленинградской области

22 марта

пос. Сельцо

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

140

Спартакиада молодежи Ленинградской области - Кубок Ленинградской области - I этап Спартакиады молодёжи юноши 1999 и старше девушки 2000 и старше, мужчины 1994-1996 г.р., женщины 1996-1998 г.р.

22-24 мая

г. Кириши

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

141

II этап Спартакиады молодёжи России

26-30 июня

г. Кириши

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

142

Чемпионат и Первенство Ленинградской области мужчины 1999 и старше, женщины 2000 и старше, юниоры 1996-1997 г.р., юниорки 1998-1999 г.р.

30 сентября-2 октября

г. Гатчина

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

143

Чемпионат и Первенство СЗФО мужчины

1999 и старше, женщины 2000 и старше, юниоры 1996-1997 г.р., юниорки 1998-1999 г.р.

14-18 октября

г. Выборг

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

Пляжный волейбол

144

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодёжи России

1995-1996 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация волейбола ЛО

145

Открытые соревнования на Кубок Губернатора Ленинградской области

9 августа

г. Кировск

Федерация волейбола ЛО

Пулевая стрельба

146

Первенство Ленинградской области

21-23 марта

г. Кириши

Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЛО

147

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодёжи России

1987-1993 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЛО

148

Чемпионат Ленинградской области

25-27 апреля

г. Выборг

Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЛО

149

Кубок Ленинградской области

7-11 ноября

г. Кириши

Федерация пулевой и стендовой стрельбы ЛО

Синхронное плавание

150

Первенство СЗФО 12 лет

и моложе

23-27 марта

г. Тосно

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

151

Открытый Чемпионат и Первенство СЗФО России 13-15 и 15-18 лет

2-6 апреля

г. Пикалево

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

152

Открытое Первенство Ленинградской области

13-15 лет, 12 лет и моложе

1-2 мая

г. Тосно

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

153

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области, юниоры,

2000 г.р. и моложе

2003 г.р. и моложе

6-7 ноября

г. Тосно

Федерация плавания и синхронного плавания ЛО

Спортивная гимнастика

154

Открытое Первенство Ленинградской области

28-29 марта

г. Сланцы

Федерация спортивной гимнастики ЛО

155

Первенство Ленинградской области

ноябрь-декабрь

г. Гатчина

Федерация спортивной гимнастики ЛО

Стрельба из лука

156

Открытое Первенство Ленинградской области

февраль

г. Приозерск

Федерация стрельбы из лука ЛО

157

Открытый Чемпионат Ленинградской области

март

г. Приозерск

Федерация стрельбы из лука ЛО

158

Открытое Первенство Ленинградской области

июль

г. Приозерск

Федерация стрельбы из лука ЛО

159

Открытое Первенство Ленинградской области

ноябрь

г. Приозерск

Федерация стрельбы из лука ЛО

Теннис

160

Международный теннисный турнир ТЕ 16 лет «VSEVOLOZHSK CUP»

январь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

161

Всероссийский Турнир памяти Мошковской М.С.

I категории

январь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

162

Командное первенство Ленинградской области по теннису 12,14,16 лет, любители

февраль

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

163

Открытое первенство Ленинградской области

14 лет

март

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

164

Спартакиада молодежи Ленинградской области -

I этап Спартакиады молодежи России

1993-1995 г.р.

март-апрель

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

165

Открытое первенство Ленинградской области

16 лет

апрель

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

166

Чемпионат Ленинградской области любители взрослые

апрель

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

167

Международный теннисный турнир FUTURES, взрослые «VSEVOLOZHSK OPEN»

май

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

168

Открытое Первенство СЗФО 12 лет

май

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

169

Международный теннисный турнир спортсменов -колясочников ITFFS

«Mega Dream Cup»

май-июнь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

170

Кубок Губернатора Ленинградской области по теннису

7-8 июня

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

171

Международный теннисный турнир ТЕ 16 лет

«BALTIC WIND»

июнь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

172

Открытое Первенство СЗФО 14 лет

июль

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

173

Открытое Первенство Ленинградской области

12 лет

август

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

174

Открытое Первенство Ленинградской области

18 лет

август

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

175

Международный теннисный турнир ТЕ 12 лет «LADOGA CUP»

сентябрь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

176

Открытое Первенство СЗФО 16 лет

сентябрь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

177

Кубок Российского Теннисного Тура 14,16 лет.

октябрь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

178

Международный теннисный турнир ITF 18 лет

«GREEN CUP»

ноябрь

г. Всеволожск

Федерация тенниса ЛО

Триатлон

179

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по акватлону

13-15 январь

г. СПб

Федерация триатлона ЛО

180

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по зимнему триатлону

17-18 январь

п. Токсово

Федерация триатлона ЛО

181

Спартакиада молодежи Ленинградской области -

I этап Спартакиады молодежи России

1991-1995 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация триатлона ЛО

182

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по дуатлону

май

г. Волосово

Федерация триатлона ЛО

183

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по триатлону, спринт

июнь

г. Волосово

Федерация триатлона ЛО

184

Чемпионат Ленинградской области по триатлону, «Vyborgman 2014»

19-20 июля

г. Выборг

Федерация триатлона ЛО

Тхэквондо (ВТФ)

185

Первенство Ленинградской области среди юниоров

18-21 лет

12 января

пос. им. Морозова

Федерация тхэквондо (ВТФ) ЛО

186

Кубок Ленинградской области

2 февраля

пос. им. Морозова

Федерация тхэквондо (ВТФ) ЛО

187

Спартакиада молодежи Ленинградской области -

I этап Спартакиады молодежи России

1994-1996 г.р.

март

пос. им. Морозова

Федерация тхэквондо (ВТФ) ЛО

188

II этап Спартакиады молодежи России

апрель-май

пос. им. Морозова

Федерация тхэквондо (ВТФ) ЛО

189

Первенство Ленинградской области среди юношей

12-14 лет

6 апреля

пос. им. Морозова

Федерация тхэквондо (ВТФ) ЛО

Тяжелая атлетика

190

Первенство Ленинградской области юноши 1997 г.р.

и моложе

22-23 февраля

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

191

Чемпионат Ленинградской области

22-23 марта

г. Выборг

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

192

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России

1991-1993 г.р.

апрель

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

193

Первенство Ленинградской области, посвященное

Дню Победы

2-4 мая

г. Волхов

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

194

Первенство Ленинградской области юноши

1996 и моложе

октябрь

г. Выборг

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

195

Кубок Ленинградской области

ноябрь

г. Пушкин

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

196

Первенство Ленинградской области среди молодежи

декабрь

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга

Фехтование

197

Открытое Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 1997-1999, 1993-1996 г.г.р.

27 февраля – 2 марта

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

198

Открытый Чемпионат Ленинградской области среди мужчин и женщин

не моложе 2000 г.р.

5-6 апреля

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

199

II этап Спартакиады молодежи России

май

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

200

Всероссийские соревнования «Рыцарский турнир» среди юношей и девушек юниоры 1995-1997 г.р., кадеты 1998-2001 г.р.

5 - 7 мая

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

201

Всероссийские соревнования «Звезда Балтики» среди юниорок девушки до 20 лет

1995-1998 г.р.

24-25 августа

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

202

Открытое Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек 2000-2002 г.р.

27-29 сентября

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

203

Открытое Первенство Ленинградской области среди юниоров и юниорок до 23 лет

1-2 ноября

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

204

Открытый Кубок Ленинградской области среди мужчин и женщин не младше 2000 г.р.

6-7 декабря

г. Выборг

Федерация фехтования ЛО

Футбол

205

Кубок Губернатора Ленинградской области – среди детских домов и школ-интернатов

2001-2002 г.р.

февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

206

Кубок Ленинградской области среди мужских команд

апрель – октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

207

Кубок Ленинградской области среди молодежных команд

апрель – октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

208

Кубок Ленинградской области среди юношеских команд

апрель – октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

209

Кубок Ленинградской области среди детских команд

апрель – октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

210

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России юноши 1995-1996 г.р. девушки 1994-1995 г.р.

март-апрель

по назначению

Федерация футбола ЛО

211

II этап Спартакиады молодежи России

апрель-май

г. Тихвин

Федерация футбола ЛО

212

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

213

Первенство Ленинградской области среди молодежных команд 1993-1996 г.р.

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

214

Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999 г.р.

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

215

Первенство Ленинградской области среди детских команд 2000-2001 г.р.

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

216

Первенство Ленинградской области среди подготовительных команд 2002 г.р.

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

217

Первенство Ленинградской области среди подготовительных команд 2003 г.р.

май - октябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

218

Кубок Ленинградской области среди женских команд

июнь

по назначению

Федерация футбола ЛО

219

Кубок Первого Президента Федерации футбола Ленинградской области среди команд ветеранов

июль

по назначению

Федерация футбола ЛО

220

Первенство Ленинградской области среди женских команд

август-сентябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

221

Международный фестиваль по футболу "Кубок соотечественников"

13-15 августа

г. Тосно

Федерация футбола ЛО

222

Международный фестиваль по футболу среди детско-юношеских команд "Балтийское содружество"

16-18 августа

г. Выборг

Федерация футбола ЛО

223

Первенство Ленинградской области среди команд девочек 1999-2000г.р.

сентябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

224

Первенство Ленинградской области среди команд девочек 2001-2002 г.р.

сентябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

225

Первенство Ленинградской области среди команд девочек 2003-2004 г.р.

сентябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

226

Первенство Ленинградской области среди команд девушек 1997-1998 г.р.

сентябрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

Хоккей на траве

227

Первенство Ленинградской области по индорхоккею

6-7 декабря

г. Сертолово

Федерация хоккея на траве ЛО

Художественная гимнастика

228

Лично - командное Первенство Ленинградской области среди девушек 2002-2003 г.р.

4-6 января

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

229

Лично - командный Чемпионат Ленинградской области 2002-2004 г.р.

28 февраля -3 марта

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

230

Спартакиада молодежи Ленинградской области –

I этап Спартакиады молодежи России

1994 – 1898 г.р.

10-12 мая

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

231

II этап Спартакиады молодежи России

май

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

232

Кубок Ленинградской области «Надежды Ленинградской области»

19-21 сентября

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

233

Первенство Ленинградской области по групповым упражнениям

17-19 октября

г. Отрадное

Федерация художественной гимнастики ЛО

2.3 Виды спорта не вошедшие в программу Олимпийских Игр

п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

Проводящие организации

Авиамодельный спорт

1

Открытый чемпионат Ленинградской области в классе F3P

(зальный пилотаж)

февраль

г. Гатчина

Федерация авиамодельного спорта ЛО

2

Открытый чемпионат Ленинградской области в классе F2D

(воздушный бой)

апрель

г. Гатчина

Федерация авиамодельного спорта ЛО

3

Этап Кубка России в классе моделей F5B/7

24-25 мая

Ленинградская область

Федерация авиамодельного спорта ЛО

4

Открытое первенство Ленинградской области среди юношей до 18 лет в классах свободнолетающих моделей

май

Гатчинский район,

п. Никольское

Федерация авиамодельного спорта ЛО

5

Открытый чемпионат Ленинградской области в классах свободнолетающих моделей

сентябрь

Гатчинский район,

п. Никольское

Федерация авиамодельного спорта ЛО

6

Открытый Кубок Ленинградской области в классе F3D

(воздушные гонки)

декабрь

г. Гатчина

Федерация авиамодельного спорта ЛО

Автомобильный спорт

7

Кубок Ленинградской области по ледовым гонкам Этап Кубка России по ледовым гонкам

1-2 февраля

Лужский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

8

Международный ралли-рейд «Северный лес 2014», этап Кубка мира

14-16 февраля

Приозерский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

9

Чемпионат Ленинградской области по ледовым гонкам

22-23 февраля

Лужский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

10

Кубок Ленинградской области по ралли

«Пикник 2014»

16-17 мая

Приозерский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

11

Всероссийское ралли Трофи-рейд

«Ладога 2014»

31 мая-

8 июня

Приозерский, Лодейнопольский, Кировский, Волховский районы

Спортивная автомобильная федерация ЛО

12

Кубок Губернатора Ленинградской области ралли «Выборг 2014»,

Этап Кубка России по ралли

8-9 августа

Выборгский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

13

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по автомногоборью

август

г. Луга

Спортивная автомобильная федерация ЛО

14

Трофи-рейд

«Вепсский лес 2014»,

этап Чемпионата России

17-21 сентября

Подпорожский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

15

Открытый Чемпионат Ленинградской области по ралли, Этап Кубка России по ралли

19-20 сентября

Выборгский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

16

Финал Кубка России по ралли-рейдам

3-5 октября

Кировский район

Спортивная автомобильная федерация ЛО

17

Кубок Ленинградской области по ралли спринту

октябрь

Выборгксий, Приозерский районы

Спортивная автомобильная федерация ЛО

Борьба на поясах

18

Чемпионат и Первенство Ленинградской области

февраль

п. Токсово

Федерация спортивной борьбы ЛО

Восточное боевое единоборство

19

Первенство Ленинградской области по КУДО

15-16 марта

г. Выборг

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

20

Чемпионат и Первенство СЗФО по Кобудо

29-30 марта

г. Всеволожск

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

21

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по Кобудо

8-11 мая

г. СПб

СКК «Петербургский»

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

22

Чемпионат Ленинградской области по КУДО

22-23 ноября

г. Выборг

Федерация Восточного боевого единоборства ЛО

Гиревой спорт

23

Первенство Ленинградской области среди юниоров и юниорок 19-22 лет в двоеборье, толчке по длинному циклу, рывке

март

Гатчинский район,

п. Новый Свет

Федерация гиревого спорта ЛО

24

Открытый Чемпионат Ленинградской области среди мужчин в двоеборье, в толчке по длинному циклу, женщин в рывке

март

Гатчинский район,

п. Новый Свет

Федерация гиревого спорта ЛО

25

Кубок Ленинградской области среди мужчин в двоеборье, в толчке по длинному циклу,

женщин в рывке

ноябрь

Гатчинский район,

п. Новый Свет

Федерация гиревого спорта ЛО

26

Сельские спортивные игры Ленинградской области

ноябрь

Гатчинский район,

п. Новый Свет

Федерация гиревого спорта ЛО

27

Первенство Ленинградской области среди юношей

14-18 лет в двоеборье, толчке по длинному циклу и девушек 14-18 лет в рывке

декабрь

Гатчинский район,

п. Новый Свет

Федерация гиревого спорта ЛО

Городошный спорт

28

Личное Первенство Ленинградской области (юноши, девушки)

февраль

г. Приозерск

Федерация городошного спорта ЛО

29

Личный Чемпионат Ленинградской области (мужчины, женщины)

апрель

г. Приозерск

Федерация городошного спорта ЛО

30

Личный Чемпионат Ленинградской области среди ветеранов

(мужчины, женщины)

октябрь

г. Приозерск

Федерация городошного спорта ЛО

31

Сельские спортивные игры Ленинградской области

ноябрь

г. Приозерск

Федерация городошного спорта ЛО

Каратэ

32

«Фестиваль боевых искусств» Открытый кубок Ленинградской области

по каратэ WKF

«КУБОК ПОБЕДЫ»

1 мая

г. Лодейное Поле

Федерация каратэ ЛО

33

Чемпионат и первенство Ленинградской области

по каратэ (WKF)

октябрь

Ломоносовский район

Федерация каратэ ЛО

34

Рождественский турнир по каратэ (WKF) 6-17 лет;

+18 лет

декабрь

Всеволожский район

Федерация каратэ ЛО

Мини – футбол

35

Первенство Ленинградской области среди сельских команд 2001-2002 г.р.

январь-февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

36

Чемпионат Ленинградской области среди мужских команд

январь-апрель

по назначению

Федерация футбола ЛО

37

Чемпионат Ленинградской области среди женских команд

январь-апрель

по назначению

Федерация футбола ЛО

38

Кубок Губернатора Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999 г.р.

январь-апрель

по назначению

Федерация футбола ЛО

39

Первенство Ленинградской области среди девочек

1996-1997 г.р.

февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

40

Первенство Ленинградской области среди девочек

1998-1999 г.р.

февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

41

Первенство Ленинградской области среди девочек

2000-2001 г.р.

февраль

по назначению

Федерация футбола ЛО

42

Кубок Ленинградской области среди

мужских команд

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

43

Кубок Ленинградской области среди

женских команд

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

44

Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 1998-1999 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

45

Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 2000-2001 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

46

Первенство Ленинградской области среди юношеских команд 2002-2003 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

47

Кубок Губернатора Ленинградской области среди девочек

1997-1998 г.р.

ноябрь-декабрь

по назначению

Федерация футбола ЛО

Мотоциклетный спорт

48

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по зимнему мотокроссу, 1 этап

25-26 января

г. СПб

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

49

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по зимнему мотокроссу, 2 этап

22-23 февраля

г. СПб

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

50

Кубок Ленинградской области по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах

31 мая-

1 июня

г. СПб

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

51

Чемпионат России по трофи-рейдам на квадроциклах, 2 этап

25-28 мая

Волховский район

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

52

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по мотокроссу и кроссу на квадроциклах,

1 этап

28-29 июня

г. СПб

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

53

Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по мотокроссу и кроссу на квадроциклах,

2 этап

20-21 сентября

д. Старополье Сланцевский район

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

54

Кубок России по трофи-рейдам на квадроциклах,

2 этап

25-27 сентября

Волховский район

Федерация мотоциклетного спорта ЛО

Парашютный спорт

55

Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту

(классический парашютизм)

4 июля

Аэродром Сиворицы, Гатчинский район

Федерация парашютного спорт ЛО

56

Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту (групповая акробатика, двойки)

24-27 июля

Аэродром Сиворицы, Гатчинский район

Федерация парашютного спорт ЛО

57

Чемпионат Ленинградской области по парашютному спорту (фрифлай)

22-24 августа

Аэродром Сиворицы, Гатчинский район

Федерация парашютного спорт ЛО

Пауэрлифтинг

58

Первенство Ленинградской области юноши, юниоры, ветераны, жим лежа

15-16 февраля

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

59

Первенство Ленинградской области юноши, юниоры, ветераны, троеборье

15-16 марта

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

60

Чемпионат и Первенство Ленинградской области по жиму лежа

19-20 апреля

г. Отрадное

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

61

Кубок Ленинградской области троеборье

7-8 июня

г. Тосно,

г. Выборг

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

62

Кубок и Первенство Ленинградской области по жиму лежа

18-19 октября

г. Гатчина

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

63

Чемпионат Ленинградской области троеборье

15-16 ноября

г. Приозерск

Федерация тяжелой атлетики и пауэрлифтинга ЛО

Подводный спорт

64

Чемпионат и Первенство по плаванию в ластах

13-17 марта

г. Санкт-Петербург

Федерация подводного спорта ЛО

65

Всероссийские соревнования по подводной охоте «Белые ночи»

25-27 июля

г. Приморск

Федерация подводного спорта ЛО

Полиатлон

66

Открытые Чемпионат и Первенство Ленинградской области по полиатлону -зимнее троеборье

25-26

января

пос. Сельцо,

Тосненского района

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

67

I Этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области - зимнее троеборье

1-2 марта

пос. Сельцо,

Тосненского района

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

68

Чемпионат мира по полиатлону - зимнее троеборье

10-15 марта

п. Токсово

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

69

II этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области – военно-прикладное многоборье

26-28 апреля

пос. Сельцо,

Тосненского района

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

70

Открытые Чемпионат и Первенство Ленинградской области по полиатлону - летнее пятиборье

10-11 мая

пос. Сельцо,

Тосненского района

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

71

III этап Спартакиады допризывной молодежи Ленинградской области - военизированный кросс

13 сентября

пос. Сельцо,

Тосненского района

Федерация полиатлона и военно-спортивных многоборий ЛО

Радиоспорт

72

Чемпионат Ленинградской области радиосвязь на коротких волнах

15 марта

на местах регистрации радиостанций

РО ООО «Союз радиолюбителей России» Ленинградской области

73

Первенство и Кубок России, Всероссийские соревнования

10-15 мая

Выборгский район

РО ООО «Союз радиолюбителей России» Ленинградской области

74

Чемпионат и Первенство СЗФО

22-26 мая

Всеволожский район

РО ООО «Союз радиолюбителей России» Ленинградской области

75

Чемпионат России Всероссийские соревнования

(юниоры, юниорки)

6-11

августа

Выборгский район

РО ООО «Союз радиолюбителей России» Ленинградской области

76