Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Методические рекомендации'
Настоящие методические рекомендации составлены для обучающихся и преподавателей в соответствии с требованиями ФГОС СПО для специальностей: 060501 Сест...полностью>>
'Документ'
Субсидии предоставляются местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области, связанных с осу...полностью>>
'Документ'
6 октября сотрудники Отдела национальной краеведческой литературы и библиографии Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна – С.В. Боголюбова, В.В. Пиро...полностью>>

Главная > Конспект

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

План-конспект

«Овощи и фрукты, полезные продукты»

Тема развлечения: «Овощи и фрукты, полезные продукты»

Возраст: старшая группа

Дата проведения: 08.11.13.

Цель: Формировать представление детей о “Полезные продукты”.
Задачи:

1. Закрепить знания о овощах и фруктов.
2. Формировать у детей навыки отличия овощей от фруктов.
3. Помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания - еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
4. Воспитывать у детей желание заботится о своём здоровье и здоровье окружающих.

Подготовительная работа:

Разучивание танца и песни.Подготовка инвентаря.

Ход

Деятельность

Деятельность воспитателя

Вводная часть

(Под музыку входит Кузя и говорит)

К: Здравствуй, небо голубе!
здравствуй, солнце золотое!   Здравствуй, свежий ветерок!
здравствуй, маленький цветок!                                    Здравствуйте, гости дорогие!

К: А знаете, я ведь не просто поздоровался, а подарил вам частичку здоровья, потому что сказали: Здравствуйте! А это значит-Здоровья. Желаю!

(слышатся вздохи)                                                              К: Кто это там вздыхает?                                                 (выходит Лунтик)
- Дети кто это?  

Л: - Здравствуйте, ребята! (вяло)

К: Здравствуй, Лунтик! Лунтик, дорогой, что с тобой случилось, почему ты такой грустный?

Л: Да, вот, что-то настроения нет. Не хочется мне ни прыгать, ни озорничать, ни хулиганить нет просто сил. Хочется всё время спать и лежать на своём любимом диванчике.

К: - Ребята, как вы думаете, что произошло с Лунтиком?

К: Лунтик, а как у тебя с  аппетитом?

Л: - У меня и аппетита нет.

К: -Дети скажите, для того чтобы быть здоровым надо только сладкое кушать?

К: -Конечно Лунтик, для того чтобы быть веселым, сильным надо кушать не только сладости но и другие полезные продукты, о которых я вам сейчас и расскажу. Ну, что,  Лунтик, готов узнать о том, что поможет быть тебе здоровым, бодрым, весёлым и энергичным!

Л: Конечно готов.

                               
                                         
                                                                                       

(дети сидят на стульчиках).

- это Лунтик.

(здороваются с Лунтиком)

 

- он заболел.

Основная часть

К: Лунтик присаживайся к ребятам и послушай. Мы как раз сейчас будем петь песню про полезные продукты, овощи и фрукты.
К: Ну что Лунтик, ты узнал из песни что поможет тебе быть здоровым, бодрым, весёлым и энергичным.

Л: Да, узнал, это овощи и фрукты.

К: Ребята, а давайте покажем Лунтику, что мы умеем отличать фрукты от овощей. Для этого нам нужно разделиться на две команды.

Перед ними стоит большой тазик, где лежат фрукты и овощи

- Первая команда собирает овощи, а вторая фрукты и лежат в свои корзинки.

К: Молодцы!

Л: Я теперь понял чем они отличаются друг от друга.(смотрит в корзинки)
К: Ребята, а давайте мы с вами танцуем наш танец овощей.

(дети поют песню)

(дети встают в две команды)

(слушают Кузю)

(играют)

(танцуют танец вместе с Кузей и Лунтиком)

Заключительная часть

Л: Ох ребятки, спасибо вам, я выздоровел! (говорит с радостью)

И узнал, что теперь нужно есть!

К: Какие же вы молодцы, что помогли Лунтику выздороветь. Давайте похлопаем, друг другу и попрощаемся с ним.

(Радуются и улыбаются)

(хлопают друг другу и машут в след Лунтику)


