Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
2.Понятие и признаки убийства. Убийство при отягчающих обстоятельствах. Убийство при смягчающих обстоятельствах. Отграничение убийства от смежных сост...полностью>>
'Документ'
Мы, участники «круглого стола» (представители органов местного самоуправления, заведующие дошкольными образовательными учреждениями, председатели терр...полностью>>
'Инструкция'
1.1. Настоящая Инструкция разработана на основе Отраслевых правил по охране труда в пассажирском хозяйстве федерального железнодорожного транспорта, у...полностью>>
'Документ'
(4) All policies and forms thereof filed with the Department shall have printed thereon an appropriate designating letter or figure, or combination of...полностью>>

Главная > Программа

Сохрани ссылку в одной из сетей:
Информация о документе
Дата добавления:
Размер:
Доступные форматы для скачивания:

Управление образования

МУ «ИМЦ»

 

г. В.Салда, ул. Ленина, 31

 

 Телефон: (34 345) 2-04-83

Факс: (34 345) 2-42-63

Эл. почта: obrazovanie_vs@

Сайт:

Управление образования

МУ «Информационно-методический центр»

ПРОГРАММА

проведения выставки

«Инновации в системе образования

Верхнесалдинского городского округа»

Дата проведения: 7 апреля

Место проведения: школа №2

г. Верхняя Салда

2011

Программа

проведения выставки

«Инновации в системе образования Верхнесалдинского городского округа»

14.00 – 14.25 - открытие выставки……………………………..…………….актовый зал

Приветственное слово начальника Управления образования Верхнесалдинского городского округа В.В.Скомороховой

14.30 - 15.00 – ознакомление с выставочными материалами, представляющими инновации в системе образования округа………………………….рекреация 2 этажа

15.00 - 17.00 - презентация конкурсных материалов инновационной деятельности образовательных учреждений, педагогов Верхнесалдинского городского округа (прилагается)

15.00 - 17.00 - мастер - классы, практикумы, консультации, презентации (вне конкурса)

Обновление образовательных стандартов

  1. Семинар «Использование информационно-коммуникативных технологий в образовательном процессе» ведущая семинара Соршнева Татьяна Александровна учитель информатики 1 категории школа №2, сопровождают семинар учителя школы № 2: Шевчук Л.А.- учитель физики высшей категории, Бородина М.В. – учитель информатики 1 категории, Иванова О.С. - учитель информатики 1 категории, Цепова А.С. – учитель начальных классов,1 категории.

Приглашаются учителя начальных классов, учителя среднего и старшего звена, родители.

КАБИНЕТ № 59 (3 эт.)

  1. Мастер-класс «Использование интерактивных технологий для повышения эффективности уроков» (на примере работы с интерактивной доской) проводит Шабанова Н.С. – учитель математики 1 категории школа № 2.

Приглашаются: учителя начальных классов, учителя среднего и старшего звена, родители.

КАБИНЕТ № 51 (3 эт.)

  1. Семинар «Развитие школьного сайта» проводит методист МУ «ИМЦ» Ярош Е.А.

Приглашаются: заместители директоров по УВР, администраторы школьных сайтов, представители органов детского самоуправления, учащиеся школ, все заинтересованные лица.

КАБИНЕТ № 60 (3 эт.)

Развитие учительского потенциала

  1. Конференция «Учебники, УМК, методические пособия нового поколения как средство повышения качества образования» проводит Эктова И.И. руководитель ГМО, учитель русского языка и литературы высшей категории школы № 2.

Приглашаются: учителя русского языка и литературы и все заинтересованные педагоги, родители.

КАБИНЕТ № 48 (3 эт.)

Современная школьная инфраструктура

  1. Круглый стол «Совершенствование системы стимулирования персонала» проводит Пидоря Т.А. - директор школы № 6

Приглашаются: директора, заведующие образовательных учреждений.

КАБИНЕТ № 52 (3 эт.)

Здоровье школьника

  1. Мастер-класс «Мониторинг социально-личностного развития подростков» (на примере проявления агрессивности) проводит Головаш Н.В. педагог - психолога 1 квалификационной категории школы №1.

Приглашаются: педагоги-психологи, классные руководители, заинтересованные педагоги, родители.

КАБИНЕТ № 47 (3 эт.)

  1. Мастер-класс «Экспериментальная деятельность по сохранению экологии и здоровья дошкольника» проводит Шпакова Полина Раисовна воспитатель 1 категории детского сада № 22.

Приглашаются: старшие воспитаетли, воспитатели, родители.

КАБИНЕТ 4«В» (1 эт.)

  1. Мастер-класс с элементами тренинга «Профилактика ВИЧ-инфекции среди старшеклассников». Проводит Гребёнкина Е.В. психолого 1 категории ДЮЦ, Сурова Е.Л. – социальный педагог 1 категории, ДЮЦ.

Приглашаются: учащиеся, классные руководители.

КАБИНЕТ № 49 (3 эт.)

Конкурсные материалы (работа секций)

Обновление образовательных стандартов. Секция 1…………………………Кабинет 33 (2 эт.)

1

Шибаева Л.С.

№2,

зам. директора по УВР

Программа «Мониторинг качества образования»

2

Касперская Н.А.

№ 2,

учитель-логопед

Логопедическая тетрадь «И звук мы услышим и букву напишем»

3

Лемякина В.А.

№2,

учитель нач. кл.

Сборник «Загадки как средства формирования орфографической грамотности младших школьников»

4

Иванова Н.И.

№3,

директор

Программа «Основная образовательная программа начального образования»

5

Люкина Л.А.

№6,

учитель нач. кл.

Рабочая программа «Рабочая программа педагога как способ проектирования учебных достижений учащихся в ходе реализации ФГОС в школе № 6»

6

Сивкова А.П.

Лачихина А.В.

№9,

зам. директора по УВР

учитель нач. кл.

«Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования МОШИ № 9» («Школа 2100»)

Обновление образовательных стандартов. Секция 2……………………………..Кабинет 38 (2 эт.)

1

Павлова Е.И.

№14,

учитель русского языка

Методические рекомендации «Развитие коммуникативной компетенции учащихся в процессе работы со словарями»

2

Хлебникова Л.Ю.

Егорова О.Ю.

ДОУ №20,

логопед

воспитатель

Сборник «Красивая речь на кончиках пальцев»

3

Кудря Т.В.

Сивкова А.П.

Глебов Д.С.

Лачихина А.В.

№9,

директор

зам. директора по УВР

зам. директора по ПР

учитель нач. кл.

Основная образовательная программа МОШИ № 9 (ступень начального общего образования)

4

Липухина А.Б.

№14,

учитель ФЗК

Методические разработки «Комплексный подход к физическому развитию учащихся через самостоятельные занятия физкультурой»

5

Гореева Л.А.

Семёнова СИ.

№17,

учитель нач. кл.

учитель-логопед

Учебный проект как средство развития младших школьников первого года обучения в школе»

6

Федяй С.Ю.

№6,

учитель русского языка и литературы

Сборник «Неосферное образование»

Развитие учительского потенциала…………………………………………….. Кабинет № 37 (2 эт.)

1

Яковлева Ю.В.

Панфилова Т.С.

№1,

учителя англ. языка

Сборники: « Использование игровых моментов в начальной школе на уроках английского языка», «Комплекс коммуникативных игр на уроках английского языка»

2

Гилязова Р.Р.

№2,

учитель ИЗО, черчения

Программа «Мастер-мульт»

3

Алексеенкова А.П. (молодой специалист)

№3,

учитель географии

Методические рекомендации «Формирование у обучающихся информационно-коммуникативных компетентностей в процессе обучения географии»

4

Жирнова Ю.В.

Крупнова Л.М.

№14,

заместители директора по УВР

Модель. « Школьный фестиваль проектов как средство повышения учебной мотивации учащихся и развития качества образования»

Современная школьная инфраструктура………………………………………..Кабинет № 36 (2 эт.)

1.

Чукавина Е.П.

директор ДЮЦ

Бизнес-план МОУ ДОД «ДЮЦ»

2

Михайловская Н.К.

Ступина М.П.

№6, зам. директора по УВР

учитель нач. кл.

Модель организации внеурочной деятельности в ходе реализации ФГОС в школе № 6»

3

Бурасова И.Ю.

№14,

директор

Модель организации информационно насыщенной образовательной среды

4

Михеева Л.М.

№14,

рук-ль библиотечно-информационного центра

Модель внедрения новых информационных технологий и сетевых сообществ как средство повышения качества образовательного процесса.

5

Шаркова О.В.

№17,

зам. директора по ВР

Программа «Электронный мониторинг достижения учащихся школы»

6

Власова Л.П.

НСОШ,

зам. директора по УВР

Проект «Организация игровой комнаты»

Система поддержки талантливых детей……………………………………….Кабинет № 58 (3 эт.)

1

Шимко И.Н.

Королихина Н.А.

ДОУ №13,

заведующая

воспитатель

Программа «Дом в котором я живу»

2

Михайлова О.В.

№1,

учитель англ. языка

Программа вариативного курса «Работа учителя с учащимся с высокой мотивацией к изучению английского языка»

3

Аминева Т.Е.

№2,

учитель математики

Диагностическая работа по учебнику «Алгебра и начала математического анализа 10 класс» (под ред. А.Б. Жижченко)

4

Исупова С.Б.

№6,

учитель музыки

Методические рекомендации «Развитие одарённых детей школьного возраста через реализацию целостной модели музыкального образования в школе №6»

5

Сытова Н.Л.

№2,

учитель химии

«Методические рекомендации «Контекстные задачи как метод контроля при реализации компетентностного подхода в образовательном процессе по химии»

6

Ткаченко Н.В.

Горохова О.Ю.

Захарова Л.А.

ДОУ №24,

заведующая

муз. рук-ль

инструктор по ФЗК

Программа «Художественно-эстетическое воспитание дошкольников»

Здоровье школьников………………………………………………………….Кабинет 2«Б» (1 эт.)

1

Гребёнкина Е.В.

ДЮЦ,

педагог-психолог

Образовательная программа «Программа профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде на 2011год»

2

Усачёва А.В.

№1,

зам.директора по УВР

Методические рекомендации «Особый ребёнок в школе»

3

Сечко Е.А.

№2,

учитель нач. кл.

Программа экологического кружка «Экология для маленьких» как одно их путей формирования экологической культуры»

4

Глебов Д.С.

№9,

зам. директора по ПР

Методическая разработка интеллектуальной игры для учащихся 5-9 классов «Спасение утопающих- дело самих утопающих»

5

Сидорова Л.Р.

Якутина Л.В.

№17,

учитель нач. кл.

учитель ФЗК

Программа внеурочной деятельности учащихся «Олимпийские игры в начальной школе»

6

Рашева О.А.

№17,

учитель географии

Программа «Экология родного края»

7

Вязовик В.Б.

№6,

зам. директора по УВР

Модель мониторинга «Мониторинг здоровьесберегающей деятельности классных коллективов как средство управления воспитательным процессом»

Здоровье дошкольников……………………………………………………….Кабинет 3«Б» (1 эт.)

1

Алексеева С.С.

ДОУ №4,

воспитатель

Проект «Экология и здоровье»

2

Капитонова Н.В.

Королихина Н.А.

ДОУ №43,

заведующая

воспитатель

Программа «Аптекарский огород»

3

Егорова О.Ю.

ДОУ №20,

инструктор по ФЗК

Сборник «Советы здоровейки»



Похожие документы:

  1. Заводе №8 чужим пушкам (заводов "Большевик", Гочкиса, Максима, "Рейнметалл" и др.) присваивали собственные заводские индексы, таким образом и система Лендера

    Документ
    ... Ленинградского военного округа М. ... Верхнесалдинского ... системе мобилизации промышленности и об артиллерийской программе ... апреля 1930 15 апреля 1930 Дать ... апреле 1931 года образован ... проведения выставки ... в городском клубе ... научной работе и инновациям (2007 г.)- ...

Другие похожие документы..